Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 06:46:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Истинный Ракан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Истинный Ракан  (прочитано 15126 раз)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #75 было: 26 июня 2006 года, 16:07:30 »

К тому же, туда не всякий сможет подняться. Так что Альдо еще может застрянет на полпути.
Нет, а вот действительно - что он будет делать. если на него "не снизойдет"? Будет обвинять гальтарских строителей в саботаже?
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #76 было: 26 июня 2006 года, 16:17:57 »


 А сработает ли гальтарская площадка вообще - вот в чем вопрос. Если мне не изменяет память, то мало просто туда добраться, какие-то еще ритуалы нужно было выполнить, а их вроде все забыли (может быть только Спруты помнят). И что вообще уцелело в Гальтаре, а что разрушено, мы пока не знаем.
Вы правы, конечно: в "Пламени Этерны" сначала "механизм" активировали. Но помечтать-то можно?..  Подмигивание
И потом, вдруг Гальтара оголодала?.. за столь долгое бездействие...
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #77 было: 26 июня 2006 года, 18:56:07 »

Накольку я помню. в пламени Этерны говорилось, что на гору могут взойти только потомки эориев. А над потомками анакса появлялся венец. Ритуал - это просто сопровождение. Все явления, независимо от того проводился ритуал или нет, вызывались кровью испытуемых.
Что касается истинных Раканов. Ринальди к ним точно никакого прямого отношения не имеет. Сын Беатрисы был от Эридани. И на него, вернее на последнего в его роду, как раз и было направлено проклятие Ринальди. У Ренальди детей тоже не может быть - он сразу после суда прошел пламя Этерны.
А есть вопрос - почемы Алва похож на Оставленную? Или на Сестру Смерти (у которой синии глаза)
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Истинный Ракан
« Ответить #78 было: 26 июня 2006 года, 19:14:54 »

Накольку я помню. в пламени Этерны говорилось, что на гору могут взойти только потомки эориев. А над потомками анакса появлялся венец. Ритуал - это просто сопровождение. Все явления, независимо от того проводился ритуал или нет, вызывались кровью испытуемых.

   А вот мне показалось, что ритуал тоже имел определенный смысл. Чуть отвлекаясь в сторону, хочу заметить - а реликвии-то тогда почему срабатывали? Насколько я понял, благодаря ритуалу. Да и Зверь появлялся не просто по слову анакса - "Явись".
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #79 было: 26 июня 2006 года, 19:23:52 »

За вызов Зверя, анаксу приходилось платить своей жизнью. Эридани пытался заплатьть не своей, а брата. Но суть в том, что нужна была именно кровь.
Кстати, получается сила была одновременно у двоих Раканов Хех А такое вообще возможно Хех
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Истинный Ракан
« Ответить #80 было: 27 июня 2006 года, 00:55:05 »

За вызов Зверя, анаксу приходилось платить своей жизнью. Эридани пытался заплатьть не своей, а брата. Но суть в том, что нужна была именно кровь.
Кстати, получается сила была одновременно у двоих Раканов Хех А такое вообще возможно Хех
Судя по событиям в "Пламени Этерны", может. Но Глава рода, скорее всего, обладает всей полнотой этой силы, а остальные не всей. Рино не умел пользоваться своей силой, он ее не сознавал даже, но она у него была и проявлялась. Если вспомнить, то Эридани хотел остановить Тварей, вызвать Зверя и тд., убив брата, то разницы вообще никакой нет, кровь Ракана есть кровь Ракана, а она является главным магическим составляющим Кэртианы.
...
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #81 было: 27 июня 2006 года, 09:37:45 »

Да! Ещё один признак «нераканистости Альдо» - все уже забыли о проклятье. И где оно у «последнего Ракана Альдо»? Наоборот, всё слишком удачно складывается.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #82 было: 27 июня 2006 года, 10:07:48 »

Да! Ещё один признак «нераканистости Альдо» - все уже забыли о проклятье. И где оно у «последнего Ракана Альдо»? Наоборот, всё слишком удачно складывается.
Удачи слишком не бывает Подмигивание
Да и потом Рино до времени и самому достаточно везло.

За вызов Зверя, анаксу приходилось платить своей жизнью. Эридани пытался заплатьть не своей, а брата. Но суть в том, что нужна была именно кровь.
Кстати, получается сила была одновременно у двоих Раканов Хех А такое вообще возможно Хех
Получается, что возможно Подмигивание Хотя это скорее исключение из правил, чем закономерность.
Авторизирован
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #83 было: 27 июня 2006 года, 12:04:47 »

все уже забыли о проклятье

Позвольте-ка, оно ведь адресовывалось не Раканам вообще, а конкретно потомкам Эридани, разве нет?
Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #84 было: 27 июня 2006 года, 12:08:31 »

Позвольте-ка, оно ведь адресовывалось не Раканам вообще, а конкретно потомкам Эридани, разве нет?
Именно его потомкам, причем им предстояло пережить в 4 раза больше, чем пережил сам Рино, что не так уж и страшно, покрайней мере до потери памяти.
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Истинный Ракан
« Ответить #85 было: 27 июня 2006 года, 14:35:20 »

        А почему мы так уж доверяем Гальтарским лекарям? В Игре, которая не Матчасть, но все же курировалась Автором и не должна была сильно выходить за границы текста говорилось
Цитата

      Когда Эрнани исполнилось семнадцать, лекари разводили руками и сомневались, что он доживет до двадцати пяти. Когда государю сравнялось двадцать восемь, они вновь разводили руками, и говорили, что, может быть, Император каким-то чудом и дотянет до сорока, но лишится возможности ходить. Сейчас Эрнани было тридцать пять, и ходил он даже с меньшим трудом, чем в семнадцать. Во всяком случае, за стены не держался, а опираться на чужую руку позволял себе, только когда начинал уставать. Хотя уставал быстро… Никакого объяснения такому улучшению лекари не видели.
       Так что вполне могли ошибаться и насчет детей.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Смотрящий
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 22


Ну, по-всякому бывает...

449393037
просмотр профиля
Re: Истинный Ракан
« Ответить #86 было: 16 января 2007 года, 15:19:19 »

Эледем:(может быть только Спруты помнят)

ИМХО, Спруты вообще, как род, навряд ли являются хранителями  каких-то секретов.
Эктор, как и Алан Святой, не успел ничего наследнику передать.
Знания Валентина это только знания Валентина( Джастина ХехРокэ Хех)

Тория(ИМХО,разумеется):
Может вопрос происхождения-первородства-силы связан с тем что Оставленная(С.С.С.) попросила у Унда. Что-то типа: передать силу по женской линии.

Кстати: где про эту просьбу можно почитать( кроме Матчасти)?
Авторизирован

А кто сказал, что будет легко...
Люка
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Истинный Ракан
« Ответить #87 было: 22 января 2007 года, 12:29:37 »

А кто такие Раканы?! Четверо Повелителей от Астрапа, Унда и т.д.

Паоло в КнК стр.117 "Их четверо. Всегда четверо....Но сердце должно быть одно"

Передалось (сердце)скрещиванием 4-х?

Адгемар говорил что это у Раканов уже исчезло(железа редкая)

Фердинанд передал меч Раканов Алве на небе нарисовалось сердце и 4 меча соединяющиеся!
ИМХО Сердце у Алвы Смех Смех
Авторизирован
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: Истинный Ракан
« Ответить #88 было: 26 января 2007 года, 02:42:33 »

Эпине, Алва и Окделлу , да заодно и Ракану, знанийя по использованию и управлению силой никто не передавал, остается открытым вопрос про Придда... Хех Хотя, кто нибудь знает скольео лет было наследнику Эктора, на момент смены власти? Если он был мал, то и Придд не знает ( если только отдаленно... Подмигивание)
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!