Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:45:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Студенческие байки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Студенческие байки  (прочитано 28734 раз)
Elrie
Барон
***

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 214


живу мечтами и в мечтах

495194332
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #90 было: 21 февраля 2006 года, 08:46:02 »

Та же информатика: 8 часов утра, сидим, засыпаем на партах (вставать приходится в 6.30, на автобусе до универа полчаса), ждем препода. Проходит полчаса, мы, уже привыкшие к его опозданиям, никуда не уходим, да и смысла нет - дальше еще две пары. Вдруг заходит методистка и говорит, цитирую:
"У вас информатики не будет, преподаватель не смог добраться" (!!! Смех  В шоке  В шоке Смех  Смех)
Оставшееся до конца пары время мы дружно обсуждали, по какой же причине он не смог добраться Смех Смех Круто
Авторизирован

"Да, я умею смеяться,
а еще я умею летать!" (с) Алексей Свиридов

Do you feel the sands of time
Runnin' low to break the line
First we learn to fly, then we learn to cry
Later in the evening we may die
(c) Edguy
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #91 было: 21 февраля 2006 года, 13:47:46 »

Первый курс. Первый экзамен по вышке. Письменный. В воздухе витает титаническое напряжение. Профессор сидит, "читает" газетку...
 На последней парте два моих коллеги, у отного из них на коленях - толстенный том по линейной алгебре; ребята усиленно "катают". Тишина в аудитории мертвая... Вдруг эта книженция с оглушительным грохотом валится на пол, ее владелец в считанные мгновения увидел перед глазами картины изгнания себя из аудитории, двойку, "хвост", и т.п... Не растерялся его сосед по парте - вскочив на мнговение раньше преподавателя, он принялся усиленно всматриваться в противоположный угол... Его взгляд поймал профессор, и помчался... именно туда, куда был устремлен "услужливый" взгляд. Там он, ясное дело, ничего не нашел, а за это время книга была благополучно поднята с пола, и уложена на прежнее место...
Смех У меня в универе была похожая ситуация.
Все то же самое - тишина в аудитории, злющий препод, вышка, грохот падения с колен хлопца толстенного тома...  Смех И почти тут же возглас - "Ой! Пиджак упал!". Смех Смех Смех Вся аудитория вылегла! Преподу так понравился этот ход что он предпочел никаких мер по этому поводу не предпринимать. Улыбка
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Elene
гость


E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #92 было: 24 февраля 2006 года, 15:20:11 »

В эту сессию две мои одногруппницы не подготовились к экзамену, кутили и гуляли по случаю Нового года. В последнюю ночь просто-напросто начитали все вопросы на mp3 плейер. Решили наушники спрятать под волосами. У одной этот номер благополучно сошел с рук, но у второй волосы были очень длинные и густые, да и плейер не ее, непривычный. Когда она увидела свой билет и начала судорожно выискивать на плейере нужную запись, все было еще ничего. Но один наушник выпал и запутался в волосах. На всю аудиторию громко раздался полупохмельный голос, с трудом надиктовывающий конспект. Преподаватель, как в известном кино, со словами "профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем!", вытаскивает у нее второй наушник и благополучно отправляет на пересдачу... Не везет так не везет!  Подмигивание

К вопросу о перлах преподов: "С кем поведешься - от того и забеременеешь!"  Смех
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #93 было: 08 сентября 2006 года, 18:49:31 »

Услышано вчера на лекции по уголовному праву: "Те, кто хотят пережить экзамен, должны весь семестр работать башкой головы".
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Студенческие байки
« Ответить #94 было: 08 сентября 2006 года, 19:10:02 »

   Сдача экзамена экономики. Преподаватель - серьёзный дядя с большим авторитетом, у которого, чтобы сдать расчётную работу нужно минимун три раза её переделать (я переделывал пять), один раз из-зи него чуть семь человек не отчислили с моей группы(обошлось тремя).
   Идёт экзамен (я не допущен, но пришёл что-то доздавать для допуска), три человека совсем не готовились и собрались сдавать при помощи мобил и наушников (об этом знала вся группа). Система такая: один заходит, берёт билет и тихонько диктует вопросы двум другим, что находяться за дверью (о количестве денег на мобилах они не беспокоились).
   У двоих эта тема прокатила, причём все присутствующие, кроме преподавателя, смотрят на это дело с улыбкой до ушей и втихаря себе ржут.
   Пришла очередь третьего. Всё класно - взял билет, начинает писать и тут в радиусе двух парт становиться слышно голос подзказщика. Люди начинают валиться под парты со смеху, но так, чтобы преподаватель не заметил. А этот третий так и не понимает в чём фишка (информация передаётся в уши, а о том, что кроме него её слышат ещё несколько людей он и не подозревает).
   Преподаватель проходил мимо него несколько раз, что-то слышал, но не сильно обращал на это внимания (лично я считаю, что "попалил" он студента). Не помню сдал третий или нет, но смеялись мы ещё долго, особенно, когда он (тот студент) после экзамена спросил: "А чего это вы все ржали?"
« Последняя правка: 08 сентября 2006 года, 19:37:42 от Dionis » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Студенческие байки
« Ответить #95 было: 08 сентября 2006 года, 20:14:25 »


К вопросу о перлах преподов: "С кем поведешься - от того и забеременеешь!"  Смех

 (Рука институтского преподавателя тянется к метательным тапкам)

 Ох, сколько же раз мне приходилось принимать экзамен у девушек, пытавшихся подменить знания различных разделов физики, на максимальную оголенность различных частей ... э-э-э тела. Смешно, конечно, до чрезвычайности, но формально за наличие миниюбки и гипервыреза на блузке выгонять нельзя. Приходится приноравливаться. Хвала Великой Тьме, такие студентки обычно свои незнания очень быстро проявляли и мирно отправлялись учить курс сызнова.
  Никак не могу понять. почему некоторые студенты нас за идиотов принимают, а студентки за озабоченных сексуальных маньяков. Обидно даже как-то... Злость
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #96 было: 08 сентября 2006 года, 20:52:12 »

Эр Эледем Вы знаете, что я Вас очень уважаю как представителя науки, но простиет есть прподаватели которые сами пристют к девушкам, а извините под каждого преподавателя подстраиваься они, что обязаны?

Байка: Прихожу на экзамен, сижу пишу, нужно было выйти с экзамена, потому что идёт он аж 3 часа, лето жарко воду пьёшь сами пониамете, вышел прихожу обратно и вижу катрину: над моей партой нагнулась преподавательница и читает все разные клочки бумаги, что валялись снизу, и в парте. Потом мне сказали, что она искала "бомбу" либо "шпору" Смех
Комичность ситуации в том, что все преподаватели знают, что я не списываю, даже если могу списать. Но она не верила в это! Круто
« Последняя правка: 08 сентября 2006 года, 21:01:22 от Винг » Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #97 было: 08 сентября 2006 года, 21:02:52 »

Потому что и то и другое среди ВУЗовских преподов процветает. Практически на каждом факультете (знакомые рассказывают) есть пара до бревенчатости невменяемых преподов, и обязательно любители подомогаться молодых студенток. А у нас был даже один любитель мальчиков. Не в обиду Вам сказано, эр Эледем.   
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Студенческие байки
« Ответить #98 было: 08 сентября 2006 года, 21:14:12 »


Коллеги, поверьте, ни один преподаватель не станет приставать к студентке на экзамене, если она знает материал и нормально себя ведет.

  А теперь байка от преподавателя:

  Принимаю экзамен у группы. Приходит на него девушка, пропустившая последние лекции, достает шпаргалку, кладет себе на колено, прикрывая ее юбкой. И уверенно списывает. Остальные студенты смеются сначала потихоньку, а потом все громче и громче. Через некоторое время в аудитории стоит воистину гомерический хохот, в коем заметен и мой вклад.  Дело в том, что я на этом экзамене разрешаю открыто пользоваться конспектами при подготовке. Однако девушка попалась упорная, продолжает списывать со шпоры, время от времени поддергивая юбку, и на происходящее вокруг никак не реагирует.
  Сухой остаток: дабы сохранить хоть что-то от преподавательской солидности мне пришлось громко сказать - "Вы, мол, все пока готовьтесь, а я пойду чайку попью"... Надеюсь в мое отсутствие, девушке разъяснили ситуацию. Увы, знаний у нее не прибавилось, и она попала на пересдачу. Хвала Леворукому, удалось сбагрить ее на пересдаче другому преподавателю. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки
« Ответить #99 было: 08 сентября 2006 года, 21:50:00 »

Закончилась практика по матанализу, все собирается, препод (большой фанат интегралов):
А вы знаете, чем отличается студент, умеющий интегрировать, от студента, интегрировать не умеющего? (любит он такие вопросы задавать)
Я: Студент, умеющий интегрировать, остается в институте!
Препод: НЕТ! ...
(Он хотел сказать, что разница не в этом, но все поняли то, что поняли)
---------
Лекция по теор.физике, препод изьясняет тему, попутно приводя в пример простенькую задачку и решая ее.
Один умник, который старался блеснуть знаниями на каждой лекции и порядком всем надоел, заявляет, что задача решена совершенно неправильно (глупость). Препод:
- Операции говоренья и думанья некоммутативны - результат зависит от порядка!
Студенты апплодируют
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #100 было: 08 сентября 2006 года, 21:56:03 »

или вот другая байка. Идёт защита курсовой. Студент минут десять распинался на тему того, какой замечателиный, ценный и вобще достоверный ичточник "История Албании" Мовсеса Каланкатуаци, а затем полторы пары перечисл сколько чего Каланкатуаци напутал. 
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #101 было: 08 сентября 2006 года, 22:05:35 »

Экзамен, история педагогики. Препод - железный: все темы, которые студент пропустил, оный студент должен ответить в полном объеме. Мой приятель, пропустивший раздел по зарубежной педагогике целиком, весь в мыле от нервов, сидит и списывает ответы с лекций сердобольной девчонки.
Препод, оборачиваясь: Куда это вы смотрите?
Парень, в полной запарке: В лекции!!!
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #102 было: 09 сентября 2006 года, 06:56:10 »

Эледему:
Цитата
Ох, сколько же раз мне приходилось принимать экзамен у девушек, пытавшихся подменить знания различных разделов физики, на максимальную оголенность различных частей ... э-э-э тела.

Ага, а ко МНЕ подобные особы приходят застегнувшись наглухо, с минимумом косметики (наиболее отчаянные - с полным отсутствием оной) и причесанные в стиле женского монастыря. Контраст с с обликом , демонстрировавшимся в течение семестра разителен! Смех Смех

ЗЫ: Гендерный аспект преподавания, однако...
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Студенческие байки
« Ответить #103 было: 09 сентября 2006 года, 08:30:19 »

Ага, а ко МНЕ подобные особы приходят застегнувшись наглухо, с минимумом косметики (наиболее отчаянные - с полным отсутствием оной) и причесанные в стиле женского монастыря. Контраст с с обликом , демонстрировавшимся в течение семестра разителен! Смех Смех

ЗЫ: Гендерный аспект преподавания, однако...


  Зато к Вам, наверное, молодые люди на экзамен приходят в виде заправских мачо; и при необходимости смотрят влюбленными глазами...  Смех Смех
   Эх, если бы от этого еще уровень знаний повышался... В замешательстве В замешательстве

 
Лекция по теор.физике, препод изьясняет тему, попутно приводя в пример простенькую задачку и решая ее.
Один умник, который старался блеснуть знаниями на каждой лекции и порядком всем надоел, заявляет, что задача решена совершенно неправильно (глупость). Препод:
- Операции говоренья и думанья некоммутативны - результат зависит от порядка!
Студенты апплодируют

 Смешно на редкость. Особенно с учетом того, что в подобной ситуации и я побывал, когда вел квантовую механику. И фразу пришлось чказать примерно аналогичную.
« Последняя правка: 09 сентября 2006 года, 08:34:30 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки
« Ответить #104 было: 09 сентября 2006 года, 14:41:35 »

Эледему:
Цитата
Зато к Вам, наверное, молодые люди на экзамен приходят в виде заправских мачо; и при необходимости смотрят влюбленными глазами...

А... гхм...
(вспоминая один малоприятный инцидент первых лет преподавания, к счастью оставшийся без последствий)
На работе я кольцо ношу. Всегда. Во избежание.
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!