Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:09:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.  (прочитано 17897 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« было: 04 декабря 2017 года, 13:08:00 »

А я смотрю на дискуссию и вижу попытку объяснить свою антипатию к Арно ( имею ввиду эреа Скарапею). Я тоже пыталась для себя объяснить мою антипатию к Мэллит, но бросила это дело. Мэллит просто замечательная девочка, и тем не менее я почему-то ее не люблю. Такое бывает и в жизни.  Улыбка
« Последняя правка: 04 декабря 2017 года, 13:17:04 от marina-kochanina » Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #1 было: 04 декабря 2017 года, 13:57:55 »

А я вот очень не люблю покойного Левия. Мне вроде бы много раз разъясняли, что мои претензии к нему несостоятельны, что он действовал разумно, исходя из той информации, то была ему доступна. Но не люблю и все.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #2 было: 04 декабря 2017 года, 14:29:03 »

Я Мэллитт тоже не люблю, но персонаж она очень интересный. Как человек мне и Давенпорт не нравится, но персонаж замечательный, именно благодаря своеобразному видению реальности. А уж как я не люблю Окделла! Но как же он был хорош в своей блаженности! Как было интересно догадываться, что он упустил, чего не понял, что извратил! И как приятно было, когда он получал причитающееся.
А теперь мне не нравится Селина, но я понимаю, что ей не приготовлено жестокого облома. И мне не нравится Арно Савиньяк. Еще и поэтому, что он дает железобетонный довод окделлофилам - "А вот если бы с Диконом так носились, за руки хватали, не позволяли совершить ошибок, из него тоже вышел бы нормальный капитан, ну, или хотя бы теньент". На младшем Савиньяке почему-то прекратил действовать основополагающий принцип всего цикла: "А ты не подталкивайся!" - ему не дают возможности встретиться с последствиями своих решений. Это несправедливо и обидно.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #3 было: 04 декабря 2017 года, 14:35:04 »

Ох, как же захотелось за Левия да за Мэллит в драку кинуться Подмигивание
Вот есть что-то в нас - хотя, возможно, это порождение той мании величия, коей я наслаждаюсь  Смех и надо бы писать "во мне" - срочно, ко вчерашнему утру разъяснить всё и заставить таки полюбить "правильного" человека/персонажа, т.е. того, кого я, любимый, лублу  Смех  Смех  Смех
Но сумел таки "задушить прекрасный порыв"  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #4 было: 04 декабря 2017 года, 14:40:20 »

А Селина уж что сделала?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #5 было: 04 декабря 2017 года, 14:49:10 »

Ох, как же захотелось за Левия да за Мэллит в драку кинуться Подмигивание
Вот есть что-то в нас - хотя, возможно, это порождение той мании величия, коей я наслаждаюсь  Смех и надо бы писать "во мне" - срочно, ко вчерашнему утру разъяснить всё и заставить таки полюбить "правильного" человека/персонажа, т.е. того, кого я, любимый, лублу  Смех  Смех  Смех
Но сумел таки "задушить прекрасный порыв"  Подмигивание
Зачем душить порывы, идущие от чистого сердца?  Тема называется "симпатии и антипатии" ЗА ЧТО? Самое то, чтобы аргументировать и то, и другое.

Да и мне хочется и некоторые точки зрения понять, и  несоответствие моего взгляда и взгляда читателей прояснить.  Потому что такое может быть как следствием  имеющей разницы взглядов, так и нечеткостью в тексте.

С Левием, к примеру, вполне может работать  изначальная деформация (агарисское происхождение,  род занятий, рост, реакция Дракко, поиски раттонов) в сумме  создали неубиваемое никакой логикой впечатление).
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #6 было: 04 декабря 2017 года, 14:55:12 »

А я Левия полюбила бы только за слова: "Если ты родился левреткой, помни о своем росте, а не о том, что ты собака".  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #7 было: 04 декабря 2017 года, 14:57:33 »

Это несправедливо и обидно.
Несправедливо и обидно когда антипатия немотивирована, как в моем случае. Вот Матильду за что непереношу, знаю точно, а вот Мэллит - нет. С самых первых моментов  появления она меня жутко раздражала . И странное дело,  Мэллит все больше раскрывалась и становилась лучше, а мое отношение к ней не менялось. При этом я ее прекрасно понимаю. А объяснить свое отношение к ней не могу. Просто признала сей факт и успокоилась. Может быть так и с Арно? Вон сколько к нему претензий предъявили, но все они какие-то несерьезные.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #8 было: 04 декабря 2017 года, 15:16:38 »

Ох, как же захотелось за Левия да за Мэллит в драку кинуться Подмигивание
Вот есть что-то в нас - хотя, возможно, это порождение той мании величия, коей я наслаждаюсь  Смех и надо бы писать "во мне" - срочно, ко вчерашнему утру разъяснить всё и заставить таки полюбить "правильного" человека/персонажа, т.е. того, кого я, любимый, лублу  Смех  Смех  Смех
Но сумел таки "задушить прекрасный порыв"  Подмигивание
Зачем душить порывы, идущие от чистого сердца?  Тема называется "симпатии и антипатии" ЗА ЧТО? Самое то, чтобы аргументировать и то, и другое.

Да и мне хочется и некоторые точки зрения понять, и  несоответствие моего взгляда и взгляда читателей прояснить.  Потому что такое может быть как следствием  имеющей разницы взглядов, так и нечеткостью в тексте.

С Левием, к примеру, вполне может работать  изначальная деформация (агарисское происхождение,  род занятий, рост, реакция Дракко, поиски раттонов) в сумме  создали неубиваемое никакой логикой впечатление).
Вера Викторовна, просто мне это смешным кажется. Ну сами же эрэа marina-kochanina, Скарпея и Nikael сказали, что тут что-то иррациональное кроется, "Мэллит хорошая девочка, замечательная, но вот не нравится" Потому и осталось посмеяться над своей первой реакцией.
Да, чтобы два раза не вставать  Подмигивание С эрэа Скарпея интересно и вместе копать (ага, "и мы пахали" - моё всё  Смех), и спорить. По Арно. Вот Валентин для виконта разве не в одной цене с Карвалем для Ричарда был? Та же, в общем-то, предубеждённость помноженная на предвзятость в степени "да просто не нравится он мне!"  Улыбка Но какие аргументы, поступки, [недостающее вписать] могли бы изменить отношение Окделла к Карвалю?
И, думается мне, будет для Арно в Р4 свой барьер. По его росту, по его потенциалу. Не может Хозяйка персонажа обделить вызовом, дать спокойно по наказаний колее двигаться сквозь войну и сквозь Излом.
« Последняя правка: 04 декабря 2017 года, 15:35:41 от Зануда » Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #9 было: 04 декабря 2017 года, 15:18:10 »

Матильду не люблю только за  постоянное желание, чтобы за ней приударяли молодые мужчины, ей нужно их внимание, обожание и т.д. В ее то годы... Я и в жизни престарелых кокеток просто не выношу. Мы все хотим нравиться, но не до такой же степени. Вон даже Бонифаций ее блудницей нарек, хотя "блудит" она исключительно в своих мыслях. Да и то это и блудом то назвать нельзя.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #10 было: 04 декабря 2017 года, 15:22:18 »

Кстати, насчет Валентина и отношения к нему - напомню, что в Лаик еще один болтун был: "Я своего мнения не изменю. Твой любезный Валентин для меня в одной цене с Эстебаном".
Интересно - вдруг и этот изменил свое мнение?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #11 было: 04 декабря 2017 года, 15:32:13 »

Кстати, насчет Валентина и отношения к нему - напомню, что в Лаик еще один болтун был: "Я своего мнения не изменю. Твой любезный Валентин для меня в одной цене с Эстебаном".
Интересно - вдруг и этот изменил свое мнение?
Мне кажется, что мнение и антипатия разные вещи. Мое мнение  о героях не один раз менялось, а вот антипатию пока не преодолела, к сожалению.  В замешательстве
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #12 было: 04 декабря 2017 года, 15:36:33 »

Я о другом - автор такого мнения антипатичен. Если мнение не изменил.
а вот Арно - изменил.

Правда, я бы его все равно шляпой накормил, хотя бы, из теста сделанной - но за что его не любить? За некоторую лопушонистость?
Так иные его ровесники ухитрялись еще и не так лопухаться - вспомним приснопамятные похождения одного молодого человека на Винной улице.

Спасибо, конечно, Придду - не стал загонять Арно в угол. Может, он (Придд) благороднее меня. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #13 было: 04 декабря 2017 года, 15:38:12 »

Про Левия я когда-то уже каялась, что роль сыграли мои личные тараканы. Жизнь с родичами, увлекающимися различными методиками самолечения, привела меня к тому, что я весьма злобно реагирую, когда человек не имеющий медицинского образования скверно (я точно знаю!) разбирающийся в биологии, анатомии и медицине, начинает расставлять беззащитным окружающим диагнозы и настойчиво рекомендовать лечение. Вернее на каком-то этапе для меня стало страшно не то, что будут травки, диетки, и самомассажик навязывать, а то, что вопрос, догадаются ли скорую вызвать... Поэтому диагноз Левия Алве напрочь перебил для меня все его достоинства.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #14 было: 04 декабря 2017 года, 15:41:19 »

Непонятное для меня чувство нелюбви к Луизе. С самого-самого начала, чему я удивлялась, читая многочисленные положительные отзывы.
Всё вроде бы должно было вызывать к ней симпатию: её непростая жизнь с нелюбимым, материнская забота о своих детях, всеобщие восторги читателей тоже имели место быть, а у меня не получалось.
Я не могла оправдать её цинизм, совершенно откровенное лицемерие, её ум для у меня превращался в хитрость, её расчётливость, тоже вполне оправданная, вызывала отторжение, её желание угождать  «полезным» для неё людям выглядело для меня нечистоплотностью.
Окончательно и бесповоротно я испытала брезгливость к ней в «Рассвете», где она подглядывала в замочную скважину за влюблёнными. Её оправдывали в простой  невоспитанности, а для меня это была банальная непорядочность. Как чтение чужих писем, к примеру. Вот так окончательно и сложилась моя «нелюбовь». Улыбка
Или, если не так резко сказать, просто симпатии она у меня не вызывает.
« Последняя правка: 04 декабря 2017 года, 16:01:35 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!