Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:08:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Православная культура опять крепчает - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Православная культура опять крепчает - XVI  (прочитано 9330 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - XVI
« Ответить #75 было: 02 декабря 2017 года, 22:16:00 »

Вот именно что по этнографии. Где этнография - описание того, что есть - и где сюжеты  кошки знают какой давности?
 университетский курс этнографии включает в себя и древние обычаи, и мифологию, и культуру давно исчезнувших народов.

Гррхм - вот специалисты, умеющие пользоваться бумерангом - в этой стране есть, как Вы думаете?

Умеющие пользоваться есть наверняка. Улыбка Есть ли крупные, признанные во всём мире специалисты в этой области - не знаю, но зато абсолютно точно знаю, что один из авторитетнейших в мире специалистов по ронго-ронго - табличек с острова Пасхи, предложивших свою теорию расшифровки работал в Ленинграде - Сакт-Петербурге. Вернее, работала.

кошки знают какой давности

Вы совершенно напрасно думаете, что ритуальные убийства - это чёрт знает какая древность, уже не имеющая практического приложения. К ритуальным убийствам относятся, к примеру, убийства стариков и больных, принятое у народов Севера, и когда их в 30-е годы активно принялись включать в орбиту цивилизации, эти знания были ох какими не лишними. И это лишь один из примеров. Если как следует потрясти какую-нибудь группу "Синий кит", думаю, там тоже можно найти пересечение с этнографическим материалом. Так что тема богатая на самом деле.
 
Тем не менее, вся эта затея с Николаем представляется мне чрезвычайно странной.


Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!