Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:04:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXCV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXCV  (прочитано 23803 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #75 было: 07 ноября 2017 года, 15:54:03 »

Цитата
Неизвестные залили цементом Вечный огонь в Киеве. Об этом сообщает КГГА в своем официальном Facebook.

Отметим, что вчера, 6 ноября отмечался день освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

"В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные залили цементным раствором Вечный огонь в парке Вечной Славы в столице. Сообщение о поврежденном Вечный огонь поступило на диспетчерскую линию 102 сегодня утром.

Полиция сразу прибыла на место происшествия. Было выявлено 8 ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли раствор цемента", - говорится в заявлении КГГА.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #76 было: 07 ноября 2017 года, 19:26:53 »

Путин соболезнует жертвам стрельбы в Техасе и молчит об убитых в Донбассе
http://www.apn-spb.ru/news/article27142.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #77 было: 07 ноября 2017 года, 23:15:48 »

Знаешь, даже мне революция сейчас представляется, мягко говоря, несвоевременной, при все моем убеждении в преимуществах социализма перед капитализмом.
Социалистическая/коммунистическая революция, да и хотя бы реально дееспособное в политических масштабах рабочее движение если и будет, то очень нескоро. "Длительная контрреволюционная фаза", как говорят мои друзья-марксисты.
И эта революция нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут как противники, так даже и многие сторонники (и в весьма слабой зависимости от сознательных действий тех и других).

Цитата
А вот колеблющиеся и нерешительные однозначно воспримут это так, что смысла менять шило на мыло нет, и полностью смирятся с существующей ситуацией. 
Для колеблющихся и нерешительных это в нынешней ситуации не самый плохой вариант. Собственно, я бы даже сказал, один из лучших.

Цитата
Но каким образом на это работает предлагаемый метод - трясти негативом о своем государстве в стане идеологического противника? Как по мне, так любая критика - лекарство сугубо для внутреннего употребления.
В нынешнем обществе, как уже правильно заметил Змей, "лекарством для внутреннего потребления" будет разве что докладная начальству (а я лично, вдобавок, ещё и в сильнейшей степени сомневаюсь насчёт "лекарственности" большей части информации, проходящей по данному каналу).
Практически всё остальное в наше время - публично, даже запись в личном блоге "для друзей" (сплошь и рядом - даже и разговор с друзьями на кухне Улыбка )
Это даже если отвлечься от подробного разбора понятия "своё государство" и от того, кому оно на 90 с немалым гаком процентов реально принадлежит. А принадлежит оно людям, которые таки да - смотрят на подвластное население как на источник дохода, пушечное мясо и почву для самоутверждения, по которой так приятно ходить ногами. Ну, и делать за счёт этого населения "совместный бизнес" с "уважаемыми партнёрами", который так ярко (разве что излишне мягко, по-моему Улыбка ) охарактеризовал Змей.
« Последняя правка: 07 ноября 2017 года, 23:32:24 от Эррор Ляпсус » Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #78 было: 08 ноября 2017 года, 04:50:50 »

Знаешь, даже мне революция сейчас представляется, мягко говоря, несвоевременной, при все моем убеждении в преимуществах социализма перед капитализмом.
Социалистическая/коммунистическая революция, да и хотя бы реально дееспособное в политических масштабах рабочее движение если и будет, то очень нескоро. "Длительная контрреволюционная фаза", как говорят мои друзья-марксисты.
И эта революция нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут как противники, так даже и многие сторонники (и в весьма слабой зависимости от сознательных действий тех и других).

Полностью поддерживаю это мнение.
От себя добавлю, что в ближайшее (лет 20-30) время путь к действительно радикальным изменениям может лежать лишь через большую войну.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #79 было: 08 ноября 2017 года, 12:15:00 »

Да ладно, не тревожьтесь. Ксюшадь не то что не аналог Тимошенко, она вообще не политик. Так, покривляться перед камерами, набросить на вентилятор с лопаты - это да, тут ей равных нет. А в смысле перспектив президентства у нее шансов не больше, чем на прошлых (или позапрошлых? не помню уже) выборах у Охлобыстина
Спасибо за высказанное мнение, буду надеяться, что оно окажется верным. Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #80 было: 08 ноября 2017 года, 12:18:06 »

Цитата
В Конгресс США был внесен проект резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, передает Укринформ.

«Мы сегодня, как посольство Украины и дипломатическая служба, продвигаем эту идею в разных странах мира, в частности в Соединенных Штатах Америки, чтобы в Конгрессе была принята резолюция о признании Голодомора геноцидом украинского народа. Первые шаги сделаны, сегодня такая резолюция была внесена конгрессменами в Палате представителей», — сказал Чалый.

Ранее в посольстве Украины в Великобритании заявили, что английский депутат призвала правительство страны признать Голодомор геноцидом.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #81 было: 08 ноября 2017 года, 12:48:48 »

И эта революция нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут как противники, так даже и многие сторонники (и в весьма слабой зависимости от сознательных действий тех и других).
Однако же, существуют вполне объектиувные признаки того, что возможность (не неизбежность) оной революции появилась. Например - возникновение массового забастовочного движения.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #82 было: 08 ноября 2017 года, 13:19:12 »

Однако же, существуют вполне объектиувные признаки того, что возможность (не неизбежность) оной революции появилась. Например - возникновение массового забастовочного движения.

В том числе. Но забастовочного движения хотя бы на уровне 1905 года мы ещё долго (а, может, и никогда) не увидим. При том, что тогда пролетариата в стране было кот наплакал, а сейчас - большая часть трудоспособного населения.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #83 было: 08 ноября 2017 года, 13:54:57 »

Однако же, существуют вполне объектиувные признаки того, что возможность (не неизбежность) оной революции появилась. Например - возникновение массового забастовочного движения.

В том числе. Но забастовочного движения хотя бы на уровне 1905 года мы ещё долго (а, может, и никогда) не увидим. При том, что тогда пролетариата в стране было кот наплакал, а сейчас - большая часть трудоспособного населения.
И именно это наглядно доказывает, что никакая пролетарская революция в России не грянет - ни внезапно, ни как-либо иначе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #84 было: 08 ноября 2017 года, 14:39:12 »

И именно это наглядно доказывает, что никакая пролетарская революция в России не грянет - ни внезапно, ни как-либо иначе.

Я и не говорил, что она грянет - в смысле, начнётся - именно в России Улыбка (я бы даже сказал, что это как раз крайне маловероятно). Впрочем, и в других местах, если и будет, то очень нескоро.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #85 было: 08 ноября 2017 года, 21:43:04 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #86 было: 09 ноября 2017 года, 10:05:51 »

Цитата
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в будущем начнется разработка стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных мониторить ситуацию над всей территорией России. Об этом передает РИА Новости Украина.

По его словам, на сегодняшний день украинский оборонно-промышленный комплекс научился производить беспилотники тактического уровня, а предприятие «Антонов» по требованию СНБО разработало более мощный БПЛА «Горлица», относящийся к оперативно-тактическому уровню.

Турчинов утверждает, что данный аппарат способен работать на высоте до пяти тысяч метров, может летать на дальность более тысячи километров. При этом его можно использовать для разных целей: разведки, корректировки огня и ведения огня ракетами «земля-воздух».

«Как только мы отработаем оперативный и оперативно-тактический уровень, следующим шагом будут беспилотные летательные аппараты стратегического уровня. Мы должны понимать не только, что происходит в Подмосковье, а и что происходит на Дальнем Востоке, на Камчатке, в других регионах страны-агрессора. Мы должны быть защищены от любых провокаций и противодействовать агрессору на дальних подступах», – добавил Турчинов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #87 было: 09 ноября 2017 года, 12:47:38 »

Цитата
ведения огня ракетами «земля-воздух».
Это как - с летательного аппарата?  В шоке
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #88 было: 09 ноября 2017 года, 13:11:14 »

Цитата
ведения огня ракетами «земля-воздух».
Это как - с летательного аппарата?  В шоке

Ну и шо тут непонятного? Прилетает этот странный аппарат, садится на землю, пуляет ракетой вверх, типа в воздух, дабы предотвратить всякие провокации и устрашить. А потом летит себе на Дальний Восток для дальнейшего устрашения. А пусть знают, какие диковинные аппараты имеются в наличии. Смех 
« Последняя правка: 09 ноября 2017 года, 13:14:19 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #89 было: 09 ноября 2017 года, 13:17:03 »

Цитата
Это как - с летательного аппарата?  В шоке
Это они видать молятся на Глобал Хоук.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!