Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:06:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III  (прочитано 14620 раз)
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #135 было: 20 октября 2017 года, 20:40:40 »

У вас всегда были проблемы со зрением. Но факт остается фактом, без знания предыстории понять о чем "Герника" пока еще ни у кого не получилось. Будут примеры иного - приходите и приводите.
О, я уж начал забывать вашу непринужденную манеру переходить на личности))) Вижу, что за пару лет с нашей последней встречи вы не поумнели ни на йоту)
Вы знакомы с моим офтальмологом или, как обычно, хотите одновременно укусить за пятку и при этом не выйти из образа культурного человека? Успокойтесь, эр, вы никого не разочаруете, если просто выскажетесь от души Подмигивание
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #136 было: 20 октября 2017 года, 20:44:48 »

А сын Божий!.. Сперва шабашил плотником, потом опять же от безысходности в цари подался.
Видимо, именно этот пример держал в голове один император, который тоже шабашил и плотником, и токарем. Раз Христу не зазорно, так грешному человеку тем более. А в наше время один король пилотом шабашит.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #137 было: 20 октября 2017 года, 21:55:12 »

А в наше время один король пилотом шабашит.
Это у них принято, особенно в арабских странах. Но и в наше время, да и в былые шабашник - это очень часто строитель. "Яростный стройотряд" и все такое. Урки в Думе, турки в ГУМе... А вот напротив ГУМа - это все тоже начинала строить бригада шабашников под руководством итальянского специалиста (еле удержался от кавычек) по прозванию Аристотель Фиораванти. Поставили стену, еще кой-чего - и бросили, а достраивали уже другие. Типичные шабашники.
« Последняя правка: 20 октября 2017 года, 21:57:25 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #138 было: 20 октября 2017 года, 22:13:41 »

Это у них принято, особенно в арабских странах.
Я читала про голландского, который всерьёз подумывает о том, чтобы сделать шабашкой должность короля. Улыбка
Цитата
Урки в Думе, турки в ГУМе...
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса. (с)
Цитата
А вот напротив ГУМа - это все тоже начинала строить бригада шабашников под руководством итальянского специалиста (еле удержался от кавычек) по прозванию Аристотель Фиораванти. Поставили стену, еще кой-чего - и бросили, а достраивали уже другие. Типичные шабашники.
А этот Фиораванти злостно слинял на другую шабашку - по артиллерийскому делу. Улыбка Видимо, предложили больше.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #139 было: 20 октября 2017 года, 22:27:27 »

У вас всегда были проблемы со зрением. Но факт остается фактом, без знания предыстории понять о чем "Герника" пока еще ни у кого не получилось. Будут примеры иного - приходите и приводите.
О, я уж начал забывать вашу непринужденную манеру переходить на личности))) Вижу, что за пару лет с нашей последней встречи вы не поумнели ни на йоту)
Вы знакомы с моим офтальмологом или, как обычно, хотите одновременно укусить за пятку и при этом не выйти из образа культурного человека? Успокойтесь, эр, вы никого не разочаруете, если просто выскажетесь от души Подмигивание
И вы таки будете мне говорить за манеры?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #140 было: 20 октября 2017 года, 22:43:58 »

Уленшпигель, Некто в Черном, вынужден напомнить - в Кубле допускается "повышенная, относительно других разделов, острота дискуссий", но именно дискуссий, а не банальной перебранки с переходом на личности.

Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #141 было: 21 октября 2017 года, 01:08:37 »

я уж начал забывать вашу непринужденную манеру переходить на личности
Неужели? Это при том, что Вы сотоварищи практикуете этот метод уже не первый день? Подмигивание
« Последняя правка: 21 октября 2017 года, 01:10:32 от FatCat » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #142 было: 21 октября 2017 года, 01:49:32 »

я уж начал забывать вашу непринужденную манеру переходить на личности
Неужели? Это при том, что Вы сотоварищи практикуете этот метод уже не первый день? Подмигивание

Эр FatCat, Вы так обрадовались, что не были персонально упомянуты в предыдущем посте Дримера? Так это поправимо.

вынужден напомнить - в Кубле допускается "повышенная, относительно других разделов, острота дискуссий", но именно дискуссий, а не банальной перебранки с переходом на личности.

Вас это тоже касается.

В данном случае – Хранитель.

.
« Последняя правка: 21 октября 2017 года, 01:54:45 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #143 было: 21 октября 2017 года, 01:55:03 »

А давайте-ка вы поднатужитесь и всем миром сформулируете предмет обсуждения, а то за ролью личностей уже истории темы не видно.  Грусть И хочется обсудить, а что - не понять.  Хех"Где рыба? Нет рыбы! Плохо" (С).
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #144 было: 21 октября 2017 года, 02:00:50 »

Да всё то же, в общем-то, не считая некоторых ответвлений на стёб и обсуждение искусства как такового - нормально ли собственные вкусы приравнивать к художественной ценности, делать заявления, крайне явно выдающие слабое знакомство с обсуждаемым вопросом, пропускать мимо ушей чужие аргументы и отказываться отвечать за ляпнутые глупости.  Кривая усмешка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #145 было: 21 октября 2017 года, 02:36:20 »

Есть картина "Фашист пролетел", а есть "Герника" Пикассо. Первое понятно всем и без контекста. Второе никто без контекста вообще понять не может.
Есть фантазии Дали, а есть мазня Пиросмани.
Вам может нравиться или нет иконы Рублева и Феофана Грека, но это искусство и мастерство.
Ценность искусства  или пиар и спекуляции жуликов торговцев от исскуства.
Черный квадрат - это не искусство, а дивный вкус четырех пакетиков чая, попытки пустого места изобразить нечто непостижимое простым плебеям.
Разница во вкусах это Рублев или прерафаэлиты , к примеру, но не "Черный квадрат" против "Джоконды".
Ест разница между реликвией и реально произведением искусства. Статуя Афины понятный и без контекста шедевр, а есть примитивный деревянный палладиум, который без контекста просто грубо обработанный кусок дерева. Но значимость как реликвии превосходит в ценности реально предмет искусства и шедевр скульптуры для ценящих в первую очередь контекст.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #146 было: 21 октября 2017 года, 09:49:01 »

я уж начал забывать вашу непринужденную манеру переходить на личности
Неужели? Это при том, что Вы сотоварищи практикуете этот метод уже не первый день? Подмигивание
Касаемо вас, то, не трогая "сотоварищей", я должен признать, что относительно меня вы правы. Я действительно участвовал не только в обсуждении проблемы идентификации художественной ценности тех или иных предметов искусства и таланта их создателей, но и в обсуждении лично вашего невежества и неспособности признавать свои ошибки.

В свое оправдание хочу сказать, что делал это не из желания вас задеть, а пытаясь найти объяснение полному отсутствию консенсуса как результата дискуссии. Так то я желаю вам всяческих успехов и долгих лет жизни, особенно если вы не будете публично оскорблять то, что я считаю важным и ценным и для себя лично, и для своих детей, и для моей родины в целом  Глазки вверх
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #147 было: 21 октября 2017 года, 12:54:59 »

 Хм... Предыдущий оратор был всё таки более последователен.   Не то, чтобы я надеялась на ответ, но хотелось бы хотя бы попытки объяснения, почему вот это очевидный шедевр.




А вот это очевидная мазня.


http://mmedia.nsu.ru/culture/DATA/obj4236/SMALL_PICTURE.jpg


 



Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #148 было: 21 октября 2017 года, 13:24:05 »

то, что я считаю важным и ценным и для себя лично, и для своих детей, и для моей родины в целом
Ну, до чего же "объективное" мнение...  Глазки вверх
А никому другому, следовательно, "не должно сметь свое суждение иметь"...  В замешательстве
« Последняя правка: 21 октября 2017 года, 13:26:04 от FatCat » Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - III
« Ответить #149 было: 21 октября 2017 года, 13:41:36 »

Хм... Предыдущий оратор был всё таки более последователен.   Не то, чтобы я надеялась на ответ, но хотелось бы хотя бы попытки объяснения, почему вот это очевидный шедевр.

А вот это очевидная мазня.
Чудеса, конечно, случаются, но я бы после пенок про понятного без контекста Пластова и Промокашки, создающего "Квадрат" одной левой, не надеялась.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!