Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:02:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Георгия, Фердинанд и другие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Георгия, Фердинанд и другие  (прочитано 14241 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #45 было: 11 сентября 2017 года, 17:07:40 »

Мне кажется интересным, что после событий в Олларии Гогенлоэ убежал в дом к Ноймаринен и задержался на этой локации. Видимо у Гогенлоэ есть какая-то поддержка со стороны этого дома. Как минимум ему доверяют, иначе Рудольф бы сменил его.
Тоже самое можно сказать и о Рафиано они вместе выступили на совете, вместе уехали из Олларии, вместе прибыли в Ноймар. Посты сохранили оба. Рафиано тоже работает на Георгию?
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #46 было: 11 сентября 2017 года, 17:08:33 »

До падения форума я как раз начала разбираться с "рыцарями Королевы Алисы", из чего сделала вывод, что они замешаны во всех заговорах, а уж отсюда вылезла Георгия, которая как бы наследница Алисы, то
Давайте начнем с того, что при Алисе никаких заговоров не было (кроме заговора Алваро-Диомида). Была группа поддержи законной королевы.
А стало быть, и наследовать было нечего.
А если б и было - почему наследницей "заговоров" автоматически является дочь? Ей это на роду написано? Она сама так себя поставила? Ее кто-то втянул?
Да это скорее я опять некорректно сформулировала.
Были заговоры - восстание Борна, восстание Эпине, покушение на Алву. Вот с ними я и связывала "рыцарей Алисы".
А наследница - это из разряда кому интересна/выгодна смена династии и устранение Алвы (желательно физическое). Получается, что Ноймариненам, как следующим в списке на наследование. Рудольф
Вне подозрений, значит Георгия и Фрида.
Согласна, логика хромает
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #47 было: 11 сентября 2017 года, 17:10:25 »

Малкольм прав. Не ищите потерянные часы под фонарем, хотя это и удобнее. Вспомните, как  Лионель "отработал" по  Фридриху. В тексте, если идти  с  самого начала можно набрать достаточно штрихов и деталей, чтобы сложить итоговую мозаику. 

Должен помочь и собственный опыт, поскольку мы тоже оказались на Изломе эпох и имеем сомнительное удовольствие наблюдать некоторые прелести в развитии.  И, ладно уж, помогу с очевидным. Пресловутая история с пропадавшими мелочами  является,  увы, никем не опознанной цитатой из замечательной книги и как таковая, не имеет никакого отношения к актуальным событием. Зато  дает некоторое понятие о дворе Алисы и  молодом эре Августе.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #48 было: 11 сентября 2017 года, 17:11:05 »

Мне кажется интересным, что после событий в Олларии Гогенлоэ убежал в дом к Ноймаринен и задержался на этой локации. Видимо у Гогенлоэ есть какая-то поддержка со стороны этого дома. Как минимум ему доверяют, иначе Рудольф бы сменил его.
Тоже самое можно сказать и о Рафиано они вместе выступили на совете, вместе уехали из Олларии, вместе прибыли в Ноймар. Посты сохранили оба. Рафиано тоже работает на Георгию?

Не, Рафиано точно не работает. А у Гогенлоэ, емнип, владения как раз где-то в Ноймаринен
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #49 было: 11 сентября 2017 года, 17:13:37 »



Эреа carri-en.
Не думаю, что смех это показатель. Скорее Рафиано рассказал шутку для своих. С Гогенлоэ у них похоже взаимопонимание, да и Придд с Гогенлоэ не любят Колиньяров. Так что юмор упал на благодатную почву.

Да, ладно? А то, что Гогенлоэ были против брачного союза с Приддами, в последствии брат  отказался помочь сестре и зятю примириться с Олларами, когда Колиньяры бросили в Багерлее Приддов, геренций сохранил свой пост, хотя его сестра умерла в тюрьме, а родной племянник оказался в расстрельном списке, с эти утверждением как согласуется?

Что касается Фукиано... Отец наш Бонифаций... кардинал олларианский... в миру граф Фукиано Подмигивание
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 17:37:18 от Скарапея » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #50 было: 11 сентября 2017 года, 17:17:14 »

Мне кажется интересным, что после событий в Олларии Гогенлоэ убежал в дом к Ноймаринен и задержался на этой локации. Видимо у Гогенлоэ есть какая-то поддержка со стороны этого дома. Как минимум ему доверяют, иначе Рудольф бы сменил его.
Тоже самое можно сказать и о Рафиано они вместе выступили на совете, вместе уехали из Олларии, вместе прибыли в Ноймар. Посты сохранили оба. Рафиано тоже работает на Георгию?

Не, Рафиано точно не работает. А у Гогенлоэ, емнип, владения как раз где-то в Ноймаринен
Есть такое слово "ирония"... И что доказывают владения Гогенлоэ где-то в Ноймаринен? У Дорака где-то в Эпине...
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 17:29:10 от Скарапея » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #51 было: 11 сентября 2017 года, 17:21:29 »

Цитата
А вот про то, что герцогом он стал после очень странной гибели дяди, мы узнаем только в конце Рассвета-2 (487 стр. печатной версии) от Рокэ. Причём виновницей по его словам, является Алиса (в этом же, по словам Марселя, убеждён и Бертрам Валмон).
В ЯМ 2 в Приложениях расписано, как Анри-Гийом стал герцогом. Официальная версия... Улыбка Вдруг пригодится...

Там же нашла сейчас и про дуэль на линии

Цитата
После того, как Эгмонт погиб в поединке накануне сражения, повстанцев возглавил Морис Эр-При.
Ещё раз спасибо Улыбка
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 17:26:05 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #52 было: 11 сентября 2017 года, 17:22:59 »

Мне кажется интересным, что после событий в Олларии Гогенлоэ убежал в дом к Ноймаринен и задержался на этой локации. Видимо у Гогенлоэ есть какая-то поддержка со стороны этого дома. Как минимум ему доверяют, иначе Рудольф бы сменил его.
Тоже самое можно сказать и о Рафиано они вместе выступили на совете, вместе уехали из Олларии, вместе прибыли в Ноймар. Посты сохранили оба. Рафиано тоже работает на Георгию?



Не, Рафиано точно не работает. А у Гогенлоэ, емнип, владения как раз где-то в Ноймаринен
Есть такое слово "ирония"... И что доказывают владения Гогенлож где-то в Ноймаринен? У Дорака где-то в Эпине...
Из "Лика победы":
"– Мой дом в Ноймаринен, – ага, значит, мы имеем дело с графом Гогенлоэ цур Адлербергом, – а в Ноймаринен подобные беспорядки невозможны. Во многом потому, что моя провинция управляется справедливо и мудро. Я полагаю, именно герцог Ноймаринен или же его наследник смогут честно и нелицеприятно прояснить ситуацию в Эпинэ."
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #53 было: 11 сентября 2017 года, 17:27:27 »

Логически в эту компанию просится старшее поколение Окделлов и/или Лараков и/или Килеанов. Первые два семейства долго были преданными слугами короны, а тут вдруг пресловутая честь за попу покусала - не с Алисиной ли подачи. А Штанцлер действительно играл такую важную роль при дворе Алисы уже в 18 лет?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #54 было: 11 сентября 2017 года, 17:32:37 »

Мне кажется интересным, что после событий в Олларии Гогенлоэ убежал в дом к Ноймаринен и задержался на этой локации. Видимо у Гогенлоэ есть какая-то поддержка со стороны этого дома. Как минимум ему доверяют, иначе Рудольф бы сменил его.
Тоже самое можно сказать и о Рафиано они вместе выступили на совете, вместе уехали из Олларии, вместе прибыли в Ноймар. Посты сохранили оба. Рафиано тоже работает на Георгию?



Не, Рафиано точно не работает. А у Гогенлоэ, емнип, владения как раз где-то в Ноймаринен
Есть такое слово "ирония"... И что доказывают владения Гогенлож где-то в Ноймаринен? У Дорака где-то в Эпине...
Из "Лика победы":
"– Мой дом в Ноймаринен, – ага, значит, мы имеем дело с графом Гогенлоэ цур Адлербергом, – а в Ноймаринен подобные беспорядки невозможны. Во многом потому, что моя провинция управляется справедливо и мудро. Я полагаю, именно герцог Ноймаринен или же его наследник смогут честно и нелицеприятно прояснить ситуацию в Эпинэ."
Что вы хотите этим сказать? Да, у Гогенлоэ владение в Ноймаринен. Что это доказывает? Если бы Рудольф принял его иначе, чем Рафиано, можно было бы заподозрить особые отношения, но РЕГЕНТ обоих чиновников принимает одинаково.
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 17:35:08 от Скарапея » Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #55 было: 11 сентября 2017 года, 17:56:06 »

Да ничего не доказывают, кроме того, что он мог просто домой ехать.
Владения, так или иначе, показывают если не близость, то тяготение к своей провинции, то есть более тесные связи с дворянами-соседями. По крайней мере в Эпине мы это точно видим.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #56 было: 11 сентября 2017 года, 18:36:41 »

Собственно, как Анри-Гийом на самом деле стал герцогом - вполне очевидно с учетом Абсолюта.
Выбрали его. Поверх старших братьев.
А Штанцлер действительно играл такую важную роль при дворе Алисы уже в 18 лет?
Он не играл важной роли. Он был "нужный человек", Нужный, незаменимый, а-ля Молчалин: "Во-первых, угождать всем людям без изьятья..."
Понадобятся важной персоне перчатки, кто достанет? Только Штанцлер.

Таких людей высоко ценят, и они очень быстро делают реальную карьеру.
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 18:44:51 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #57 было: 11 сентября 2017 года, 20:49:38 »


Он не играл важной роли. Он был "нужный человек", Нужный, незаменимый, а-ля Молчалин: "Во-первых, угождать всем людям без изьятья..."
Да называйте как угодно, суть вопроса не в названии, а в том, что дело о пропавших драгоценностях требует, во-первых, детективных либо шпионских навыков, во-вторых, деликатности - всё же речь о знатнейших фамилиях страны. И когда наш пострел успел себе составить соответствующую репутацию?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #58 было: 11 сентября 2017 года, 20:51:45 »


Он не играл важной роли. Он был "нужный человек", Нужный, незаменимый, а-ля Молчалин: "Во-первых, угождать всем людям без изьятья..."
Да называйте как угодно, суть вопроса не в названии, а в том, что дело о пропавших драгоценностях требует, во-первых, детективных либо шпионских навыков, во-вторых, деликатности - всё же речь о знатнейших фамилиях страны. И когда наш пострел успел себе составить соответствующую репутацию?
А он и не успел. Но надо же с чего-то начинать.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Георгия, Фердинанд и другие
« Ответить #59 было: 11 сентября 2017 года, 21:40:12 »

Да ничего не доказывают, кроме того, что он мог просто домой ехать.
Владения, так или иначе, показывают если не близость, то тяготение к своей провинции, то есть более тесные связи с дворянами-соседями. По крайней мере в Эпине мы это точно видим.
Так, налицо недоразумение.  Я возражала эру Lasar на утверждение, что Гогенлоэ может работать на Георгию Ноймаринен, потому что 1) его земле в Ноймаринен, 2) он бежал именно туда и сохранил должность. Я показывала, что второе в равной мере относится к Рафиано, который явно не работает наи на Георгию, ни на его мужу; а принадлежность земли тому или иному герцръогству в Талиге давно уже не указывает на лояльность (пример: Дораки вассалы Эпине, Давенпорты Окделлов).
А бежали они, как сказал Рафиано, к пастухам.
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 22:58:13 от Скарапея » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!