Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:56:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Артуро Перес-Реверте
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Артуро Перес-Реверте  (прочитано 24160 раз)
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #30 было: 25 июля 2005 года, 01:09:26 »

Читал только клуб Дюма, довольно неплохая книженция.
Особенно понравилось как там на Д'артаньяна наезжают. Улыбка
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #31 было: 25 июля 2005 года, 14:12:47 »

А кто нибудь смотрел экранизации Переса-Реверты?
Я смотрела Шахматную доску (совершенно не понравилось)  Язык
А вот экранизация Клуба Дюма понравилась, даже больше книги. Джонни Депп классно сыграл.
« Последняя правка: 16 сентября 2005 года, 13:57:21 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Сергиус
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 16

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #32 было: 05 августа 2005 года, 21:27:52 »

Очень неплоха "Кожа для барабана", ну и "Клуб Дюма" естественно.
Авторизирован
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #33 было: 02 сентября 2005 года, 13:36:12 »

Читала клуб Дюма. НО... Сначала все это было интересно, но постепенно стало все скучнее и скучнее. Короче "Гора родила мышь".
К тому же меня там все время раздражало то, что Дюма у героев стоит в одном ряду с Зевако, Понсоном дю Террайлем, Февалем... Такое ощущение, что автор просто не замечает, насколько Дюма выше их.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
ileran
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4

Отвечаю палачу: -Я не плАчу.Я плачУ

ileran25@hotmail.com
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #34 было: 22 сентября 2005 года, 17:58:54 »

Читала "Фламандскую доску", "Кожа для барабана", "Королева Юга", "Клуб Дюма" и "Учитель фехтования". Первые три - не могла оторваться, в конце-концов поставила эти книги себе на полку. "Клуб" и "Учитель"  - только со второго-третьего раза. А вот моя подруга - наоборот, "Клуб" и "Учитель" на первом месте, на остальное даже смотреть не может. Меня очень увлекли внутренние переживания героев, особенно в "Коже для барабанов" и "Королеве Юга". Да и соответствовало это все моему внутреннему настрою, вернее расстройству. Некоторое время назад решила перечитать - не получилось. Мне кажется, это книги состояния, а не действия, плюс куча разных интересных фактов, и при этом нет ощущения перегруженности, как в том же "Коде да Винчи". В обшем, в моей личной библиотеке им быть.
Авторизирован
Ancit
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Не могу молчать!


просмотр профиля
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #35 было: 23 сентября 2005 года, 21:07:21 »

Я смотрела Шахматную доску (совершенно не понравилось)  Язык
А вот экранизация Клуба Дюма понравилась, даже больше книги. Джонни Депп классно сыграл.
А мне - с точностью до наоборот. Подмигивание
Авторизирован
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #36 было: 27 сентября 2005 года, 16:07:51 »

Не видела ни одной экранизации. Да и не хочется. Реверте меня разочаровал.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Rona
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18

Ангард!

253480910
просмотр профиля E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #37 было: 28 сентября 2005 года, 02:03:24 »

А вот мне Тень Орла оч.понравилась! Вернее не столько понравилась... слово все же не то... а оценила я весь юмор ситуации! Занятно...
Авторизирован
Человек прохожий
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #38 было: 20 октября 2005 года, 19:32:22 »

Самая стоящая, как мне кажется,  Кожа для барабана.  Совершенно змечательные Севилья и  трио "злодеев", старуха-хакерша... да многие, если не все колоритные фигуры.
После Кожи - пожалуй Тайный меридиан.
Когда читала остальные детективы, то казалось, что в каждом что-то отсюда было. 
Королева Юга показалась  банальной. Ну читали мы все это где-то , когда-то.
Территория команчей ... Она произвела на меня сильное впечатление. Как человек, никогда с войной не сталкивавшийся обсуждать ее не могу.
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #39 было: 06 ноября 2005 года, 13:51:04 »

Мне совершенно не понравилась экранизация "Клуба Дюма"! И дело даже не в том, что я отнюдь не поклонница Джонни Деппа (ИМХО, актер совершенно не подходит на роль Корсо), а в том, что сюжетная линия, связанная именно с Дюма, в фильме практически вовсе не просматривалась. И потом, зачем было в экранизации менять местами Варо Борху и Балкана?  Хех 
Помимо "Клуба Дюма" читала еще "Фламандскую доску" и "Учителя фехтования". Книги вроде бы поначалу интересные, но концовка... Каждый раз она меня разочаровывала. Предсказуемо слишком.  Язык
Авторизирован
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #40 было: 06 ноября 2005 года, 17:46:25 »

Мне совершенно не понравилась экранизация "Клуба Дюма"! И дело даже не в том, что я отнюдь не поклонница Джонни Деппа (ИМХО, актер совершенно не подходит на роль Корсо), а в том, что сюжетная линия, связанная именно с Дюма, в фильме практически вовсе не просматривалась.

Возможно, я сильно ошибаюсь,но, на мой взгляд, это тот самый случай, когда режиссер заменяет взгляд на мир автора своим собственным. Опять же, емнип, у Поланского должны быть свои, очень специфические отношения с дьяволом Улыбка И если забыть про книгу, и воспринимать кино как самостоятельное авторское произведение, то там вылезает очень много тонких вещей, которые у Реверте "не играли", а здесь чуть ли не на первый план вышли. И, по большому счету, кино получилось совершенно жуткое в своей "правильности", в том, как обыграна эта мистическая составляющая.
Но на вкус на цвет, конечно... Улыбка Просто вы мне подкинули повод порассуждать чуть-чуть Улыбка
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Катрина
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 72


Show must go on!


просмотр профиля
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #41 было: 08 ноября 2005 года, 12:45:03 »

feurio, я совершенно с вами согласна. "Девятые врата" и "Клюб Дюма" две совершенно разные вещи. Я вообще сначала смотрела фильм, а потом, год спустя, читала книгу. Думаю, "Девятые врата" стоит рассматривать не как экранизацию, а фильм "по мотива", по очень отдаленным мотивам... Глазки вверх
Авторизирован

Увидеть небо в полевом цветке
В песчинке малой - бесконечность,
Мир целый удержать в своей руке
И уместить в мгновенье вечность.
                                 (Уильям Блэйк)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #42 было: 06 мая 2006 года, 12:56:29 »

Признаюсь , с некоторым стыдом . что у Реверте я не читал ничего , кроме цикла о капитане Алатристе. Правда , возникает периодическое желание прочитать сборник статей (написано интересно и , вроде , позиции совпадают).Да и цикл начал читать из-за снимающегося фильма , а тот из-за Вигго в главной роли.
Читаются романы легко , интересно , чувствуется «испанский колорит2.Тут и инквизиция и Оливарес и Фландрия ,золото из Америки и детали «плутовского романа» и Веласкес и испанская поэзия и сонеты. После каждого романа – подарок : стихи автора о персонажах романа , написанные в сонетах.
Так что с нетерпением жду экранизации , благо , что фотографии со съемок тоже не разочаровывают.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #43 было: 06 мая 2006 года, 13:24:53 »

Последняя книга - "Мыс Трафальгар" - совершенно роскошная. -  хроника знаменитого сражения от лица испанских участников, но не глумливая как "Тень орла", а вовсе даже печальная.
Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Кристина
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Без чтения - не выйдет в писанье умения


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Артуро Перес-Реверте
« Ответить #44 было: 06 мая 2006 года, 14:25:21 »

Что-то все чаще сталкиваюсь с положительными отзывами об этом авторе. Но настораживает то, что они все – положительные. Кто-нибудь читал? Заслуживают его книги той популярности, которой пользуются?
Можете рассказать вкратце, что из себя представляют его книги и стоит ли за них браться?


Читать стоит. Могу пополнить копилку хороших отзывов.
Читала Фламандскую доску, Тень орла, Территория Команчей, Учитель Фехтования и так далее.
Единственное произведение, которое НЕ понравилось - Королева Юга, но это просто на любителя.
Авторизирован

Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!