Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:49:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  В чём смысл существования Ричарда Окделла как персонажа - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: В чём смысл существования Ричарда Окделла как персонажа - II  (прочитано 17513 раз)
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #15 было: 02 мая 2017 года, 22:34:28 »

Вобще-то, это была немного ирония Улыбка Ну, когда Ричард очень захотел чего-то добиться от королевы (не патента для Айри), счёл, что все средства хороши
Извините, не сообразил.  Смущение
Ну, когда Катарине очень захотелось чего-то добиться от Ричарда (чего именно до сих пор непонятно), пообещала пригласить его сестру ко двору. 


Ивонн - жертва мятежа. Айрис - дочь мятежника.
Ивонн лично королевой обвинена или даже уличена во лжи. В сознательной лжи. Вдобавок это сделано прилюдно. А Айрис это сестра оруженосца Первого маршала. Оруженосца, которого королева пригласила на встречу личным письмом.
А вообще,  давайте не удаляться от того, с чего начался разговор. А разговор начался с того, кто чего забыл и забыл ли. И почему не обратился к королеве. А потом мы плавно перешли к недостатку времени. 
Королева сказала «Я приглашу её»? Сказала. Чего ещё?
ЗЫ.  То, что Алва сделал Ричарда своим оруженосцем, Катарина ненароком записали себе в заслугу. А вот когда Айрис появилась при дворе, королева не стала говорить, что это случилось по её приглашению.
Вот просто интересно, почему?
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #16 было: 02 мая 2017 года, 22:49:36 »

Можно, конечно, но смысл.
Вот раз можно, так и докажите, чтобы были аргументированные высказывания, а не газификация лужи. Потому что роль Катари, в отличие от цвета ясного неба, ни разу не "очевидное".

Цитата
Лучше Вы попробуйте доказать обратное.
Легко. Только цитат будет много.

Начнём с набора гадостей о Рокэ, который выдан при второй встрече в аббатстве:

СПОЙЛЕРЫ
А кончается разговор просто по инструкции из знаменитого советского кино. Последние слова запоминаются лучше всего:
СПОЙЛЕРЫ
Продолжение следует.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #17 было: 02 мая 2017 года, 22:49:54 »

Есть ещё пара моментов, где вполне может присутствовать сигнал "ахтунг, лапша", но не будем на них останаливаться. Следим теперь за руками эра Августа и реакцией Ричарда:

СПОЙЛЕРЫ
Уже интересно - даже мысли не мелькает, что негодяй и мерзавец может не пожелать защищать ангела. Прекрасное видение мелькает перед глазами Окделла... и чуть-чуть стимулирует мыслительный процесс:

СПОЙЛЕРЫ
Эр Август, разумеется, изящно отметает все альтернативные идеи и рассказывает о единственном варианте:
СПОЙЛЕРЫ
Не хочет. Несмотря на прелестный образ, догадки, что королева любила его папу, поэтому не любит Ворона, и на слова Катари, какой Рокэ негодяй - видать, прав был Штирлиц, последнее высказывание хорошо запомнилось. Подмигивание

Далее следуют вариации эра Августа на тему он ищет свою смерть, а находит чужую, его еще нельзя назвать безумным, но мне страшно думать, во что он превратится после смерти Катарины… и рассуждения про угрозу прочим ЛЧ. Но даже тут ещё окончательного согласия добиться не удаётся - Дикон всего лишь обещает попробовать. Ну и наконец - окончательная формулировка решения:

СПОЙЛЕРЫ
Теперь дело за Вами - точно так же с цитатами из текста показать, в каком месте влияние Катари хотя бы наличествует, не говоря уж о сколь-нибудь существенной роли в принятии решения. Задачу я Вам даже облегчила, натаскав сюда цитат, копировать придётся только если я пропустила что-то важное для Ваших доказательств.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #18 было: 02 мая 2017 года, 22:52:38 »

Не хочет осознавать или не осознает - это разные вещи.
Мне это можно не объяснять. Улыбка И, по-моему, "убил бы себя" - это преувеличение. Поработать бы пришлось как следует, чтобы восстановить разрушенный образ, но этого Окделл не любит.
А работать Дик однозначно не любит.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Samanta
гость


E-mail
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #19 было: 02 мая 2017 года, 22:59:28 »

Есть ещё пара моментов, где вполне может присутствовать сигнал "ахтунг, лапша", но не будем на них останаливаться. Следим теперь за руками эра Августа и реакцией Ричарда:

СПОЙЛЕРЫ
Уже интересно - даже мысли не мелькает, что негодяй и мерзавец может не пожелать защищать ангела. Прекрасное видение мелькает перед глазами Окделла... и чуть-чуть стимулирует мыслительный процесс:

СПОЙЛЕРЫ
Эр Август, разумеется, изящно отметает все альтернативные идеи и рассказывает о единственном варианте:
СПОЙЛЕРЫ
Не хочет. Несмотря на прелестный образ, догадки, что королева любила его папу, поэтому не любит Ворона, и на слова Катари, какой Рокэ негодяй - видать, прав был Штирлиц, последнее высказывание хорошо запомнилось. Подмигивание

Далее следуют вариации эра Августа на тему он ищет свою смерть, а находит чужую, его еще нельзя назвать безумным, но мне страшно думать, во что он превратится после смерти Катарины… и рассуждения про угрозу прочим ЛЧ. Но даже тут ещё окончательного согласия добиться не удаётся - Дикон всего лишь обещает попробовать. Ну и наконец - окончательная формулировка решения:

СПОЙЛЕРЫ
Теперь дело за Вами - точно так же с цитатами из текста показать, в каком месте влияние Катари хотя бы наличествует, не говоря уж о сколь-нибудь существенной роли в принятии решения. Задачу я Вам даже облегчила, натаскав сюда цитат, копировать придётся только если я пропустила что-то важное для Ваших доказательств.
Из Ваших цитат никоим образом не следует, что Катарина не пыталась манипулировать Ричардом, создавая у него образ несчастной жертвы (или она просто извращенка, которой нравится обсуждать такие темы с малознакомыми мальчиками Улыбка ). Из них, возможно, следует, что получилось у нее не на 100%, но она старалась.
Дополнительных цитат приводить не будут, так как Ваши иллюстрируют все это в полной мере.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #20 было: 02 мая 2017 года, 23:02:51 »

Опять шулерская подмена тезиса. И почему я не удивлена?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Samanta
гость


E-mail
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #21 было: 02 мая 2017 года, 23:08:19 »

Опять шулерская подмена тезиса. И почему я не удивлена?
Действительно.
Я уже тоже.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #22 было: 02 мая 2017 года, 23:14:50 »

Было бы странно, если бы Вас удивляли Ваши собственные шулерские приёмы. Однако передёрг тезиса налицо:

Цитата
Было, еще как. Разыгрывала из себя мученицу-Беатрису.
Вы второй человек в теме, которого я прошу не пальцепотолочными тезисами кидаться, а доказать, что сцена в саду хоть как-то повлияла на последующее покушение.
Цитата
Дорак об этом хорошо сказал, когда навещал пьяного Рокэ. Прямо все разложил - как Окделла заманили в будуар и чем все кончилось.
И правоту Дорака тоже надо доказывать, а не просто его цитировать. Миелофона у кардинала не было.
Какое потрясающее отрицание реальности! Прямо вызывает восхищение и кого-то очень напоминает

Я просила доказать наличие результата - как образ несчастной жертвы способствовал последующему решению убить Рокэ. Я привела цитаты, из которых следует, что никак. Вы в ответ выдаёте "пусть не получилось, всё равно виновата". В приличном обществе за такое канделябром по физии дают.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #23 было: 02 мая 2017 года, 23:20:00 »

Королева сказала «Я приглашу её»? Сказала. Чего ещё?
ЗЫ.  То, что Алва сделал Ричарда своим оруженосцем, Катарина ненароком записали себе в заслугу. А вот когда Айрис появилась при дворе, королева не стала говорить, что это случилось по её приглашению.
Вот просто интересно, почему?
Потому что очевидно, что она ее не приглашала. Вот  только обвинять ее в том, что она забыла выполнить обещание или вообще не собиралась его выполнять, можно было б в том случае, если бы с прошение Дика в письменном виде пару месяцев валялось у нее, а она еще не обратилась к Фердинанду (или прямо к Манрику) за средствами и соответствующими документами.
У Дика было несколько месяцев, чтобы попросить. Он тянул. Пауза между его первым заиканием и появлением Айрис оказалась столь мала, что королева физически не успела подготовить бы приглашение, не то доставить его в Надор.
PS Вот как вы на работе отпуск берете? сначала вы можете с начальством за чашечкой (или рюмочкой) освежающего обсудить-согласовать. Но потом-то начальник за вас заявление писать не будет. Подмигивание Поболтали - хорошо. Но нет вашего заявления - не будет отпуска. Подмигивание Вот такая вот аналогия.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Samanta
гость


E-mail
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #24 было: 02 мая 2017 года, 23:23:50 »

Было бы странно, если бы Вас удивляли Ваши собственные шулерские приёмы. Однако передёрг тезиса налицо:

Цитата
Было, еще как. Разыгрывала из себя мученицу-Беатрису.
Вы второй человек в теме, которого я прошу не пальцепотолочными тезисами кидаться, а доказать, что сцена в саду хоть как-то повлияла на последующее покушение.
Цитата
Дорак об этом хорошо сказал, когда навещал пьяного Рокэ. Прямо все разложил - как Окделла заманили в будуар и чем все кончилось.
И правоту Дорака тоже надо доказывать, а не просто его цитировать. Миелофона у кардинала не было.
Какое потрясающее отрицание реальности! Прямо вызывает восхищение и кого-то очень напоминает

Я просила доказать наличие результата - как образ несчастной жертвы способствовал последующему решению убить Рокэ. Я привела цитаты, из которых следует, что никак. Вы в ответ выдаёте "пусть не получилось, всё равно виновата". В приличном обществе за такое канделябром по физии дают.
Образ несчастной жертвы сложился у Ричарда вполне благополучно. Как и убеждение, что Рокэ может не захотеть защищать Катарину (хотя скотское поведение Алвы тут тоже роль сыграло) - иначе он пошел бы не травит Рокэ, а доносить ему на Дорака. Ваши же цитаты это иллюстрируют.
Канделябром по физии в приличном обществе дают как раз за такие вот попытки.
« Последняя правка: 02 мая 2017 года, 23:27:16 от Samanta » Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #25 было: 02 мая 2017 года, 23:26:41 »


Образ несчастной жертвы сложился у Ричарда вполне благополучно. Ваши же цитаты это иллюстрируют.
В энный раз спрашиваю: какое значение это имело для дальнейших событий? Вы утвеждали, что наличие серьёзный последствий доказать можно - извольте. А канделябр по физии - это специальная мера для шулеров, а не для просто лжецов с непонятными целями, к которым относится Катари.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Samanta
гость


E-mail
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #26 было: 02 мая 2017 года, 23:29:10 »


Образ несчастной жертвы сложился у Ричарда вполне благополучно. Ваши же цитаты это иллюстрируют.
В энный раз спрашиваю: какое значение это имело для дальнейших событий? Вы утвеждали, что наличие серьёзный последствий доказать можно - извольте. А канделябр по физии - это специальная мера для шулеров, а не для просто лжецов с непонятными целями, к которым относится Катари.

Ооох. Такое, что если бы у Ричарда, стараниями Катарины, не сложился образ несчастной жертвы, которую обижает нехороший Алва, он бы стал просить защитить Катарину именно этого Алву, а не травить его.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #27 было: 02 мая 2017 года, 23:33:24 »

Ооох. Такое, что если бы у Ричарда, стараниями Катарины, не сложился образ несчастной жертвы, которую обижает нехороший Алва, он бы стал просить защитить Катарину именно этого Алву, а не травить его.
А это из какого пальца высосано? Одну цитату я уже приводила:

– Нового брака?! – выдохнул Дик. Он пытался говорить о простом, о чем угодно, но не о смерти. Катари! Не может быть… Рокэ не позволит, каким бы он ни был! Он остановит…

Вот ещё одна, которую я выше не приводила:

– Да, Дикон. Это известно, как и то, что за Катарину Ворон не просил…

Значит, они поссорились. До его прихода или позже? До осени далеко, Ворон успеет передумать… А если с ним поговорить? Но это значит выдать кансилльера… Или написать ему письмо? Левой рукой, с ошибками… Нарисовать слепую подкову. Рокэ подумает, что это – король Висельников…

– Рокэ спасет Ее Величество, – не очень уверенно и потому громко сказал Дик.


При чём образ несчастной жертвы к решающим аргументам?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Samanta
гость


E-mail
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #28 было: 02 мая 2017 года, 23:35:35 »

Ооох. Такое, что если бы у Ричарда, стараниями Катарины, не сложился образ несчастной жертвы, которую обижает нехороший Алва, он бы стал просить защитить Катарину именно этого Алву, а не травить его.
А это из какого пальца высосано? Одну цитату я уже приводила:

– Нового брака?! – выдохнул Дик. Он пытался говорить о простом, о чем угодно, но не о смерти. Катари! Не может быть… Рокэ не позволит, каким бы он ни был! Он остановит…

Вот ещё одна, которую я выше не приводила:

– Да, Дикон. Это известно, как и то, что за Катарину Ворон не просил…

Значит, они поссорились. До его прихода или позже? До осени далеко, Ворон успеет передумать… А если с ним поговорить? Но это значит выдать кансилльера… Или написать ему письмо? Левой рукой, с ошибками… Нарисовать слепую подкову. Рокэ подумает, что это – король Висельников…

– Рокэ спасет Ее Величество, – не очень уверенно и потому громко сказал Дик.


При чём образ несчастной жертвы к решающим аргументам?

При том, что если бы не было "откровений" Катарины про злого Рокэ, Ричард мог бы усомниться
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: В чем смысл существования Ричарда Окделла как персонажа.
« Ответить #29 было: 02 мая 2017 года, 23:38:43 »

При том, что если бы не было "откровений" Катарины про злого Рокэ, Ричард мог бы усомниться
Вы приведённые цитаты вообще читаете? Ричард с этими откровениями вначале даже не сомневается, что Рокэ защитит. Потом повторяет то же самое "не очень уверенно". А когда решается наконец, то Катари там - один пункт из приличных размеров списка. Так что возвращаемся к исходному вопросу: доказательства от вас будут? Или только ворох необоснованных глупостей?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!