Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:31:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - X
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - X  (прочитано 17253 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Снова о Катари - X
« было: 03 мая 2017 года, 18:42:35 »

Кто-нибудь напомните, пожалуйста, а что было раньше п.1. или п.2? Честно признаюсь, запамятовала. А от порядка пунктов меняется расклад
Память Вас не подводит - это просто неизвестно. Между её встречей с Окделлом и отравлением прошло два дня. А про расклад Вы имеете в виду, что она могла узнать о целях комедии уже после встречи?

Играла - это да. Причём отнюдь не соло, в партии участвовали - на раннем её этапе, в КнК/ОВДВ - двое минимум, при оппоненте в кардинальском одеянии. Итого трое. И одному из них особых претензий тут (почти!) не предъявляли.
Вы кого имеете в виду под вторым - Алву или Штанцлера? Улыбка
« Последняя правка: 03 мая 2017 года, 18:44:07 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #1 было: 03 мая 2017 года, 18:44:35 »

Компенсирует.
Врать врагу - не криминал.
Окделл не враг, а пешка. Влюбленный щенок. Тот кто убивает щенков чужими руками ради спасения своей жизни сочувствия не вызывает.
Когда я сижу в окопе и на меня прет строй гитлеровских солдат - любой из них отдельно взятый тоже не враг, а пешка. Может быть, даже влюбленная пешка, чего только не бывает.
Это не основание в них не стрелять.

Записался во вражескую армию? Огребай.
А что ты мальчишка - объяснять будешь мамке, и желательно на том свете.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #2 было: 03 мая 2017 года, 18:45:12 »

С числом игроков малость ошибся, пальцы загибая. Уже поправил.
Обоих, разумеется. Катерина, Алва, Штанцлер. И Сильвестр как бы против.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #3 было: 03 мая 2017 года, 18:48:52 »

Записался во вражескую армию? Огребай.
А что ты мальчишка - объяснять будешь мамке, и желательно на том свете.

Да, Гитлерюгенд тоже из мальчишек формировали...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #4 было: 03 мая 2017 года, 19:02:26 »

Кто-нибудь напомните, пожалуйста, а что было раньше п.1. или п.2? Честно признаюсь, запамятовала. А от порядка пунктов меняется расклад
Память Вас не подводит - это просто неизвестно. Между её встречей с Окделлом и отравлением прошло два дня. А про расклад Вы имеете в виду, что она могла узнать о целях комедии уже после встречи?

Спасибо за уточнение насчёт памяти, СПОЙЛЕРЫ
Про порядок пунктов Вы правильно поняли - если встреча в саду была раньше, чем отбирание кольца, то это меняет дело КМК. Соучастие Катарины тогда можно поставить под сомнение более уверенно, хотя... Глазки вверх
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #5 было: 03 мая 2017 года, 19:09:17 »

Про порядок пунктов Вы правильно поняли - если встреча в саду была раньше, чем отбирание кольца, то это меняет дело КМК. Соучастие Катарины тогда можно поставить под сомнение более уверенно, хотя...
С соучастием там в любом случае кисло, а отбирание кольца уже после встречи практически невероятно. Я уже приводила цитату: "Вы напрасно опасались есть и пить в моём присутствии, даже завладев кольцом моей матери". Не про два же дня речь.

С числом игроков малость ошибся, пальцы загибая. Уже поправил.
Обоих, разумеется. Катерина, Алва, Штанцлер. И Сильвестр как бы против.
Сторон на самом деле три - тандем королевы и маршала против обоих СБЛ. Улыбка А Рокэ в своё время претензии тоже предъявлялись - мол, чего сидел и смотрел, как "бедное дитятко" совращают. И плохого от него, кстати, Окделл тоже понабрался изрядно.
« Последняя правка: 03 мая 2017 года, 19:11:51 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #6 было: 03 мая 2017 года, 19:14:37 »

Между её встречей с Окделлом и отравлением прошло два дня.
Небольшая поправка.
Два дня это устаревшие сведения. По новым данным:
Встреча Катарины с Ричардом – 24 день Весенних Волн.
Разговор Ричарда с Штанцлером – 7 день Весенних Молний.
Итого: https://www.youtube.com/watch?v=kBx3K02UXic  Смех
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #7 было: 03 мая 2017 года, 19:26:39 »

Про порядок пунктов Вы правильно поняли - если встреча в саду была раньше, чем отбирание кольца, то это меняет дело КМК. Соучастие Катарины тогда можно поставить под сомнение более уверенно, хотя...
С соучастием там в любом случае кисло, а отбирание кольца уже после встречи практически невероятно. Я уже приводила цитату: "Вы напрасно опасались есть и пить в моём присутствии, даже завладев кольцом моей матери". Не про два же дня речь.
Да, верно. Тогда вопрос про кольцо в другом - что же натолкнуло королеву на мысль о грядущем отравлении Алвы? Что-то услышала,  или увидела кольцо у СБЧ на руке, потом узнала о встрече Ричарда со Штанцлером, сопоставила с заданием ей самой в саду, и пока Дикон долго сидел у фонтана, предупредила Рокэ?
Или, уже догадываясь о яде для Алвы, разыгрывала жертву перед Окделлом?
На результат это, конечно не влияет, просто одно дело произносить речи перед Диконом, не зная их цели, другое - заведомо подставляя его и Алву. Артистизм и выдержка немного разные в первом и втором случае Улыбка
PS. Не увидела раньше предыдущий пост про даты.
« Последняя правка: 03 мая 2017 года, 19:28:43 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #8 было: 03 мая 2017 года, 19:36:16 »

Да, верно. Тогда вопрос про кольцо в другом - что же натолкнуло королеву на мысль о грядущем отравлении Алвы?
Об этом можно только гадать. Я полагаю, что Штанцлер ей всё-таки что-то говорил о причинах необходимости концерта перед Окделлом, предприятие-то для неё рискованное. Мог где-то в чём-то проговориться. Кольцо на руке - слишком грубый прокол был бы, его не только Ариго могли знать.

Цитата
уже догадываясь о яде для Алвы, разыгрывала жертву перед Окделлом?
Я думаю, что это вероятнее. Хотя поправка по датам делает более правдоподобным и второе предположение.

Цитата
одно дело произносить речи перед Диконом, не зная их цели, другое - заведомо подставляя его и Алву.
Алву она заведомо не подставляла. А версия о подставе для Окделла при новой версии хронологии начинает выглядеть совсем бледно - он семь дней сидел и не чесался, узнав про такие ужасы.

Спасибо, эр Хольм, нового издания у меня нет.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #9 было: 03 мая 2017 года, 19:38:06 »

Про порядок пунктов Вы правильно поняли - если встреча в саду была раньше, чем отбирание кольца, то это меняет дело КМК. Соучастие Катарины тогда можно поставить под сомнение более уверенно, хотя...
С соучастием там в любом случае кисло, а отбирание кольца уже после встречи практически невероятно. Я уже приводила цитату: "Вы напрасно опасались есть и пить в моём присутствии, даже завладев кольцом моей матери". Не про два же дня речь.

Да, верно. Тогда вопрос про кольцо в другом - что же натолкнуло королеву на мысль о грядущем отравлении Алвы? Что-то услышала,  или увидела кольцо у СБЧ на руке, потом узнала о встрече Ричарда со Штанцлером, сопоставила с заданием ей самой в саду, и пока Дикон долго сидел у фонтана, предупредила Рокэ?
Или, уже догадываясь о яде для Алвы, разыгрывала жертву перед Окделлом?
На результат это, конечно не влияет, просто одно дело произносить речи перед Диконом, не зная их цели, другое - заведомо подставляя его и Алву. Артистизм и выдержка немного разные в первом и втором случае Улыбка
PS. Не увидела раньше предыдущий пост про даты.

Так была вроде принята как наименее противоречивая версия - Штанцлер требует обработать Дика для отравления ПМ. Катарина обработку проводит - намеренно оставляя место для сомнений у обрабатываемого - и сообщает Алве о подготовке покушения. Догадывался в данном раскладе ей не надо, её не в тёмную играют.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #10 было: 03 мая 2017 года, 19:41:30 »

Какие предпосылки в предшествующим поведении и мыслях Дика заставляют предположить такую возможность?
Все остальное я могу объяснить и обосновать, но это иначе как острым психозом объяснить не могу, несмотря на большой опыт клинической работы.
Да самым простым образом с того момента как Окделл стал все объяснять в духе: "Опять этот Карваль не успел!" (сделать за него его работу) можно без сомнений сделать вывод, что столкнувшись с ситуацией, когда ему не позволят такого объяснения, он кинется убивать этого человека. Когда, получив моральную порку, Окделл решил нахамить Валентину и получил отпор, когда его же и выставили свиньей и неопровержимо это доказали, он схватился за оружие. Решив поизгалятся над поверженным противником, он проиграл уже выигранную дуэль.
      Вы таки ждете, что после такого эпического унижения  настолько самовлюбленный глупец, повторно столкнувшись с аналогичной ситуацией  и моральной поркой, не станет сразу убивать?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #11 было: 03 мая 2017 года, 19:46:23 »

Так была вроде принята как наименее противоречивая версия - Штанцлер требует обработать Дика для отравления ПМ.
Невозможно, не бывает, напрочь противоречит логике и здравому смыслу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #12 было: 03 мая 2017 года, 19:46:49 »

Компенсирует.
Врать врагу - не криминал.
Окделл не враг, а пешка. Влюбленный щенок. Тот кто убивает щенков чужими руками ради спасения своей жизни сочувствия не вызывает.
Так таки тот, кто после каждого разговора с Катари  бегает к Штанцлеру отчитываться об услышанном, по вашему может восприниматься  женщиной иначе чем враг?
Да и любовь та эта - не любовь, а претензия на то, что "я этого достоин".
 О любви достаточно хорошо сказала Марианна, когда Дик блеял перед ней за Киллеана.
А так все это из разряда: "Я сам к себе на ВЫ обращаться начал!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #13 было: 03 мая 2017 года, 19:55:49 »

Так таки тот, кто после каждого разговора с Катари  бегает к Штанцлеру отчитываться об услышанном, по вашему может восприниматься  женщиной иначе чем враг?
А вот мне давно интересно, что он донёс Штанцлеру? В том общении Окделла и Штанцлера, которое мы видим, я ничего подобного не помню. Хотя в способностях вьюноша сомнений нет, перед Альдо он её только так палил.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #14 было: 03 мая 2017 года, 20:03:03 »

Так таки тот, кто после каждого разговора с Катари  бегает к Штанцлеру отчитываться об услышанном, по вашему может восприниматься  женщиной иначе чем враг?
А вот мне давно интересно, что он донёс Штанцлеру? В том общении Окделла и Штанцлера, которое мы видим, я ничего подобного не помню. Хотя в способностях вьюноша сомнений нет, перед Альдо он её только так палил.
На самом деле, может быть, и не донес - но что Катари подозревала его в стукачестве, это факт.
Да и глупо было бы не подозревать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!