Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:15:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - X  (прочитано 17381 раз)
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #15 было: 03 мая 2017 года, 20:11:48 »

Спасибо, эр Хольм, нового издания у меня нет.
Не за что.  Радость
Цитата
Алву она заведомо не подставляла.
В качестве версии.
На момент встречи Катарины с Ричардом, её братья в тюрьме. О чём она сама сказала в ходе в разговора.
А братья в тюрьме это неприятно. Более того, в перспективе смертельно опасно. Мало ли чего они там расскажут. А попали они туда с подачи Алвы. То есть кто виноват, что жизнь королевы висит на волоске?
А потом  ситуация изменилась. Потому что братьев выпустили, но от них, как от слабого звена, в любом случае нужно избавляться. А кто сделает это лучше Алвы, особенно если братья будут уверены, что Ворон отравлен?
Вот и выходит, что про кольцо пора рассказывать…  Подмигивание
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #16 было: 03 мая 2017 года, 20:16:51 »

На самом деле, может быть, и не донес - но что Катари подозревала его в стукачестве, это факт. Да и глупо было бы не подозревать.
Не спорю, что только дура не подозревала бы. Но Катари это подаёт как факт. Со злости выдаёт подозреваемое за действительное или действительно Штанцлер ей говорил что-то такое, что она излагала только Окделлу?

В качестве версии.
На момент встречи Катарины с Ричардом, её братья в тюрьме. О чём она сама сказала в ходе в разговора.
А братья в тюрьме это неприятно. Более того, в перспективе смертельно опасно. Мало ли чего они там расскажут. А попали они туда с подачи Алвы. То есть кто виноват, что жизнь королевы висит на волоске?
Теперь бы ещё доказательств, что Катари была по умственному развитию где-то на уровне Окделла, то есть, очень существенно глупее заговорщиков, обсуждавших Винную.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #17 было: 03 мая 2017 года, 20:25:27 »

Так была вроде принята как наименее противоречивая версия - Штанцлер требует обработать Дика для отравления ПМ.
Невозможно, не бывает, напрочь противоречит логике и здравому смыслу.
Простите, не понял. Королева для СБЧ - не игрок, а послушный и безотказный - а куда ей деться-то с подводной лодки? Сидит на таком крючке, с которого не сорвёшься! - инструмент. Для того, чтобы выполнить поручение шантажиста, она должна понимать, что от неё требуется, "знать свой маневр". Вроде всё логично?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #18 было: 03 мая 2017 года, 20:30:11 »

На самом деле, может быть, и не донес - но что Катари подозревала его в стукачестве, это факт. Да и глупо было бы не подозревать.
Не спорю, что только дура не подозревала бы. Но Катари это подаёт как факт. Со злости выдаёт подозреваемое за действительное или действительно Штанцлер ей говорил что-то такое, что она излагала только Окделлу?
Она ж Штанцлеру этого говорит?
Ему - ей важно показать, что она не подозревает, а знает. Что она все про него и его креатур знает. Чтоб окончательно сломать, раз и навсегда.
В этой ситуации некоторый элемент блефа - естественен.
Тем более что (как всем тогда кажется) речь идет о совершенно третьестепенном вопросе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #19 было: 03 мая 2017 года, 20:47:27 »

Простите, не понял. Королева для СБЧ - не игрок, а послушный и безотказный - а куда ей деться-то с подводной лодки? Сидит на таком крючке, с которого не сорвёшься! - инструмент
 "знать свой маневр". Вроде всё логично?
Не, не совсем.
Инструменты немы - а мелкие агентишки раскалываются, когда попадают в чеку. А попадают туда если не гарантированно,  то с очень приличной вероятностью, на то они и мелкие. Поэтому мелким агентишкам никогда ничего не сообщают, сверх совершенно необходимого для выполнения задания.

Цитата
Для того, чтобы выполнить поручение шантажиста, она должна понимать, что от неё требуется,
Не, совершенно нет, с какой бы стати? Тем более что Штанцлер и не считает ее способной что-либо понимать. К чему грузить головку, в которую все равно ничего не поместится?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #20 было: 03 мая 2017 года, 20:56:49 »

Вот только Катарина для Штанцлера отнюдь не мелкий агентишка! Это его золотой, платиновый и брильянтовый фонд. А это уже другие отношения! К тому же, ничего страшного для себя СБЧ её Величество сообщить уже не мог - при любом раскладе падение Катарины его с вероятностью единица тащит в Занху - и  без разницы, снесут старую голову за одно преступление или за десять! Знания о происхождении королевы самого по себе достаточно для приговора, а уж в сочетании с шантажом...
И - не считая её игроком, почему он должен считать её дурой? Для этого вроде бы Катарина поводов не давала!
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #21 было: 03 мая 2017 года, 21:01:01 »

Она ж Штанцлеру этого говорит?
Ну здрасьте. Самому Окделлу и говорит. Так что либо подозреваемое за действительное, либо в самом деле Август ей что-то выдал, что мог знать только из этого источника.

И - не считая её игроком, почему он должен считать её дурой? Для этого вроде бы Катарина поводов не давала!
Не знаю, как насчёт "должен", но факт, что её ум он очень сильно недооценивал. Вы перечитайте их последний разговор - старый мерзавец в осадок выпал, услышав, что она подстраховалась с письмом Джастину и сотрудничала с Алвой у него за спиной.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #22 было: 03 мая 2017 года, 21:02:45 »

Я просто про "грузить в эту головку то, что туда все равно не поместится"
П.С.
А неожиданностью стало как раз то, что "инструмент", оказывается, играл свою игру! Меня тоже бы удивило, если бы, играя в шахматы, увидел (будучи трезвым!), как мой ферзь вдруг сам ходы совершать начал, да ещё и слона с конём или хотя бы пару пешек под контроль взял  Смех
« Последняя правка: 03 мая 2017 года, 21:11:03 от Зануда » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #23 было: 03 мая 2017 года, 21:12:35 »

Ну а что вы сами будете думать, если человек после каждой душевной беседы с вами бежит отчитываться о проделанной  работе к человеку, который вам сильно не приятен?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #24 было: 03 мая 2017 года, 21:19:37 »

А неожиданностью стало как раз то, что "инструмент", оказывается, играл свою игру!
Так это, эр Зануда, и есть недооценка. Он считал, что Катари не сможет у него за спиной играть. И в любом случае, прямым текстом выдать ей план убить Алву было бы несусветной глупостью.

Эр Уленшпигель, Вы не поняли: я буду очень плохо относиться к человеку, который разбалтывает сказанное в приватной беседе. Меня интересует вопрос, что именно разболтал Окделл. В течение довольно длительного времени это было физически невозможно.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #25 было: 03 мая 2017 года, 21:25:16 »

Ну а что вы сами будете думать, если человек после каждой душевной беседы с вами бежит отчитываться о проделанной  работе к человеку, который вам сильно не приятен?
Не понял. О каких отчётах речь? Старый гусь вроде как был уверен, что из его бесед с королевой ни полуслова до Роке не доходит,  иначе бы постарался игру свернуть как слишком уж эктсримальную! Свою голову он все же ценил.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #26 было: 03 мая 2017 года, 21:27:13 »

Тут был вопрос про "яблоки" королевы. Мне вдруг  Улыбка мысль пришла, что Рокэ не спроста так грубил и хамил (ничего-то он спроста не делает, для своего удовольствия, кроме винопития и игры на гитаре, бедолага ПМ Глазки вверх). А что, если при откровенной демонстрации любовной связи им с королевой нельзя было показать Дикону (а через него Штанцлеру), что любовники на самом деле заговорщики-единомышленники. Ну, чтобы подтолкнуть Ричарда к принятию решения об отравлении (в перспективе). Чтобы, когда Штанцлер начнёт своё чёрное дело по обработке Дикона, тот всё же имел чуточку сомнения в заступничестве Рокэ за королеву. Нам ведь не известно как давно королеве стало известно о задумке СБЧ. И когда подготовка Ричарда к покушению началась, он хоть и не сразу, но поверил, что Монсеньор не очень-то и захочет спасать Катари, что не очень-то она ему и дорога.
КМК попытка отравления самого Алву устраивала, ему нужно было спровоцировать Штанцлера и иже с ним. Но если бы Окделл напрочь отказался, игру пришлось бы начинать заново и всё могло оказаться не так явно для Рокэ.
Одновременно, я не считаю, что ПМ цинично собирался подставить Ричарда как убийцу.
Думаю, что у ПМ была какая-то надежда, что оруженосец будет верен клятве верности своему Монсеньору, и Дикон ему сознается или не нальет яд. Хотя Алва и циник, он  всё же пытался вложить хоть что-то доброе и хорошее в Дика. Увы... Если бы Ричард признался или передумал в последний момент, влияния ПМ хватило бы, чтобы защитить оруженосца (ведь даже после отравления его Рокэ не выдал), а Штанцлера с компанией "охватить вниманием".
Так может и Катарина неким образом в саду выполняла одновременно задание и СБЧ и Рокэ, по подталкиванию Дикона? Т.н. двойной агент? Не зря же она Штанцлеру впоследствии говорила, что и он и Сильвестр ошибались насчёт неё и Рокэ.
Совместно спланированная провокация?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #27 было: 03 мая 2017 года, 21:48:24 »

Это старая версия, эрэа, вы добавили только заинтересованность Рокэ в подталкивании Дикона. И в части "не показывать, что у них с Катари полное взаимопонимание" очень логичная. Я в своё время долго удивлялась, как можно было считать, что в будуарной сцене Алва выступает исключительно статистом, которого играют втёмную.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #28 было: 03 мая 2017 года, 21:53:30 »

А что, можете доказать, что не просила? Глазки вверх
Нет, не могу.
Но думаю, что Алва, как благородный человек (он же благородный человек, верно?) обязательно упомянул бы, мол, а ещё за тебя просила королева, вот так всё, одно к одному и сошлось…
Цитата
Это типа ирония?
Ага, а ещё есть такой анекдот: «Почему пилотка криво?!»
Цитата
То есть вы считаете
Не, я считаю, что мы, в данном случае, лишь немногим отличаемся от Ричарда. Он о деньгах не подумал вообще (хотя может, ему просто не хватило времени?), а мы о них вспомнили в последнюю очередь. Поначалу ведь речь шла о том, что сестру забыл, затем, почему Катарину не попросил, потом, зачем так долго тянул, и только после этого пришёл черёд  денег. 
А то, что деньги рулят, кто же спорит?

ЗЫ Отпуск дело добровольное, никто в него насильно не гонит.

Простите, при каких обстоятельствах благородный человек прям-таки обязан передавать собеседникам, что именно о них говорят третьи лица в их отсутствие?
Сослагательное наклонение - коварная штука. Кой смысл сразу упоминать про стоимость выполнения несуществующей просьбы?
ЗЫ Ну вот, пришли к согласию. Что в отпуск вас никто насильно не погонит и заявление за вас не напишет. Нет заявления - нет отпуска. И то что вы в частной беседе рассказали начальнику о своих планах на лето и он пообещал пообещал не препятствовать вовсе не значит, что в один прекрасный летний день вы смело можете просто не явиться на работу.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #29 было: 03 мая 2017 года, 21:57:02 »

Это старая версия, эрэа, вы добавили только заинтересованность Рокэ в подталкивании Дикона. И в части "не показывать, что у них с Катари полное взаимопонимание" очень логичная. Я в своё время долго удивлялась, как можно было считать, что в будуарной сцене Алва выступает исключительно статистом, которого играют втёмную.
Ну, мне и хотелось поразмышлять о том, что во всей истории с отравлением Рокэ был отнюдь не предупреждённой жертвой, а как раз возглавившим заговор вождём Улыбка. Интриги плести ему ума не занимать!
Может тогда и роль Катарины в сцене в саду и в будуаре более достойная?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!