Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 14:25:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI  (прочитано 15948 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #135 было: 05 мая 2017 года, 07:44:50 »

https://ria.ru/world/20170504/1493708562.html
Цитата
МЕХИКО, 4 мая – РИА Новости. Лидер студенческого движения политехнического университета штата Ансоатеги был убит четверг в Венесуэле, сообщила прокуратура республики.
"Это случилось в четверг, 4 мая, в расположении учебного заведения, находящегося в городе Эль-Тигре муниципии Симон Родригес данного штата", — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, убитый Хуан Баутиста Лопес был президентом федерации университетских центров при университете имени Хосе Антонио Ансоатеги. Он участвовал в студенческом собрании, когда к нему подошел человек и произвел несколько выстрелов. После этого преступник скрылся на мотоцикле. Еще три человека получили ранения.

В четверг в Венесуэле проходят акции протеста студентов, выступающих против политики президента Николаса Мадуро. В Каракасе национальная боливарианская гвардия применила слезоточивый газ против учащихся центрального университета Венесуэлы. По данным портала Universal, несколько человек были ранены.

С 4 апреля в Венесуэле идут массовые уличные акции. По последним данным, в ходе манифестаций как против правительства Мадуро, так и в его поддержку уже погибли более 30 человек. Протесты начались после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #136 было: 05 мая 2017 года, 13:15:20 »

https://ria.ru/world/20170504/1493708562.html
Цитата
МЕХИКО, 4 мая – РИА Новости. Лидер студенческого движения политехнического университета штата Ансоатеги был убит четверг в Венесуэле, сообщила прокуратура республики.
"Это случилось в четверг, 4 мая, в расположении учебного заведения, находящегося в городе Эль-Тигре муниципии Симон Родригес данного штата", — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, убитый Хуан Баутиста Лопес был президентом федерации университетских центров при университете имени Хосе Антонио Ансоатеги. Он участвовал в студенческом собрании, когда к нему подошел человек и произвел несколько выстрелов. После этого преступник скрылся на мотоцикле. Еще три человека получили ранения.

В четверг в Венесуэле проходят акции протеста студентов, выступающих против политики президента Николаса Мадуро. В Каракасе национальная боливарианская гвардия применила слезоточивый газ против учащихся центрального университета Венесуэлы. По данным портала Universal, несколько человек были ранены.

С 4 апреля в Венесуэле идут массовые уличные акции. По последним данным, в ходе манифестаций как против правительства Мадуро, так и в его поддержку уже погибли более 30 человек. Протесты начались после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию.
Майдан: теперь и в Венесуэле
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #137 было: 06 мая 2017 года, 02:26:10 »

Цитата
Красной нитью через все эти опросы проходит, что этот народ только и может гордиться, что размерами - территории, природных ресурсов, армии и прочего. То есть не тем, чем гордились бы приличные люди - культурой там, наукой... Вывод?


Вывод состоит в том, что вы невнимательно читали заметку. 30% респондентов сказали, что гордятся культурой России, 40% - её историей. И я не понимаю, почему стыдно гордиться обширностью территории страны (30% опрошенных).
« Последняя правка: 06 мая 2017 года, 02:29:08 от Станислав » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #138 было: 06 мая 2017 года, 08:03:50 »

И я не понимаю, почему стыдно гордиться обширностью территории страны (30% опрошенных).

Или армией, которая вообще производная от множества параметров, включая ту же науку.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #139 было: 06 мая 2017 года, 09:00:00 »

Вывод состоит в том, что вы невнимательно читали заметку. 30% респондентов сказали, что гордятся культурой России, 40% - её историей. И я не понимаю, почему стыдно гордиться обширностью территории страны (30% опрошенных).
Я прочитал внимательно. 30% - это ведь меньше половины?
Цитата
Большинство россиян не увидели изменений к лучшему за 2016 год ни в одной из упомянутых в опросе "Левада-центра" сфер. Респондентов спрашивали, в частности, о работе образовательных учреждений, больниц, правоохранительных органов, СМИ, межнациональных отношениях в стране, их личной безопасности, состоянии окружающей среды, а также возможностях влиять на государственные дела и свободно высказывать свое мнение.
И на фоне этого - вопрос о гордости.

И я не понимаю, почему стыдно гордиться обширностью территории страны (30% опрошенных).

Или армией, которая вообще производная от множества параметров, включая ту же науку.
Да кто ж не дает? Но нужно понимать еще и другое: выбор вопросов не случаен. Вот я бы с удовольствием погордился тем, что мы возим всех на МКС. Но вопроса про космос не вижу. А в вопросе о гордости за территорию спрятано шило: мол, хотим еще больше!!! И это будут предъявлять как подтверждение "захватнической сущности", сами понимаете, чьей (хоть и 30%). Что, скажете - мнительность?

Замечание об армии совершенно правильное. Мы можем смело гордиться послевоенной наукой и образованием. Одной из причин их развития была необходимость в специалистах для новых видов вооружения, без которых (видов) мы не шагнули бы в космос. Да, и отдельное спасибо от научной фантастики, которая во всем этом играла не последнюю роль.
"Нам нужен программист" (c) АБС.

Теперь же выпускники Физтеха нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов работают в Манчестере, у нас наукой из зомбоящика вовсю гордится Михаил Ковальчук, а президента РАН выбрать не из кого и вроде как незачем.
« Последняя правка: 06 мая 2017 года, 09:10:41 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #140 было: 06 мая 2017 года, 09:42:34 »

Colombo

Цитата
Я прочитал внимательно. 30% - это ведь меньше половины?

В исходном посте вы рассуждали о том, чем могут гордиться "приличные" люди. И из этого предлагали сделать вывод. Ну я и сделал.
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #141 было: 06 мая 2017 года, 10:32:59 »

Colombo

Цитата
Я прочитал внимательно. 30% - это ведь меньше половины?

В исходном посте вы рассуждали о том, чем могут гордиться "приличные" люди. И из этого предлагали сделать вывод. Ну я и сделал.
Я предлагал сделать вывод по существу дела, а не по поводу моей внимательности или невнимательности. А в заметке ясно сказано: раньше культурой и наукой гордились больше, чем армией. Хотя иногда разделить трудно: вот тем, что у нас есть Валерий Халилов, я гордился безусловно. Но теперь это не к празднику.

И еще по существу. Одно дело - процент тех, кто чем-то гордится, и совсем другое - чем больше гордятся одни и те же люди. А это смешивают, и вовсе не по забывчивости.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #142 было: 06 мая 2017 года, 13:48:31 »

Меркель: НАТО должна показать готовность к обороне, но не обрывать нить диалога с РФ

НАТО должна, с одной стороны, продемонстрировать готовность к обороне, но, с другой, не обрывать нить диалога с Россией. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеоподкасте, который был опубликован на сайте правительства ФРГ.
«Я думаю, что мы, используя этот двойной подход, то есть, с одной стороны, показать мощь, но, с другой, постоянно демонстрировать готовность к диалогу, выбрали правильный путь», — сказала она.
«Для меня было очень важно не обрывать нить диалога с Россией. Поэтому мы все меры реализовывали так, чтобы и впредь соблюдался Основополагающий акт Россия — НАТО и мог заседать Совет Россия — НАТО», — подчеркнула Меркель.
Канцлер напомнила, что решение об усилении присутствия НАТО на восточном и южном флангах было принято и закреплено на саммитах альянса в Уэльсе и Варшаве. «Для меня было важно, чтобы мы, с одной стороны, отреагировали на новую ситуацию с безопасностью. Аннексия Крыма, столкновения на востоке Украины вселили неуверенность в членов НАТО — в Польшу и балтийские страны, а, например, ситуация в Молдавии создает вопросы в Болгарии и Румынии», — утверждала Меркель.


https://news.mail.ru/politics/29663729/

Результаты выборов в Молдавии не понравились Меркель и это сразу стало "ситуацией" и начало угрожать Румынии и Болгарии.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #143 было: 06 мая 2017 года, 15:34:11 »

Цитата
Результаты выборов в Молдавии не понравились Меркель и это сразу стало "ситуацией" и начало угрожать Румынии и Болгарии.
И сразу шантажное предупреждение РФ что бы она не вмешивалась и не использовала ситуацию в своих целях.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #144 было: 06 мая 2017 года, 20:56:51 »

"Под чёрным носом нашей субмарины": О подлодках КНДР
http://navoine.info/nkor-subs.html
Цитата
Второго мая ресурс 38 North, который занимается мониторингом геополитической ситуации и вооруженных сил Северной Кореи, рассказал, что на коммерческих спутниковых фотографиях обнаружена вторая северокорейская баржа для испытания подводных запусков баллистических ракет. По сути, это модификация советского плавучего погружающегося стенда ПСД-4. Запуски ракет происходят с подобных стендов прежде, чем начнутся испытания непосредственно с подводных лодок.
Первый подобный стенд был обнаружен в КНДР еще в 2014 году. Подавляющее большинство запусков ракет КНДР с подводных лодок южнокорейские и американские эксперты считают произведенными именно с плавучих погружаемых стендов, а вовсе не с подводных лодок, как заявляют в КНДР.
Так или иначе, второй обнаруженный стенд вновь вызвал вопросы: планировали в КНДР тестовые запуски еще три года назад или это новый собственный стенд и теперь КНДР ускорит программу создания баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), способных нести ядерные заряды.
<....> в КНДР начали в 2012-2013 годах строительство собственной экспериментальной подводной лодки Gorae (или Sinpo — по названию верфи), которая в теории может запустить одну или две БРПЛ с глубины 10-15 метров, то есть ей для запуска ракеты надо подняться выше к поверхности (современные лодки запускают ракеты с глубины до 50 метров).
Точных данных о Gorae нет. Формы лодки КНДР напоминают югославские лодки типа «Сава» 70-х годов. Подразумевается, что дальность оперирования не превышает 750 миль, а скорость — 20 узлов. Пока подтверждено, что у КНДР есть одна такая субмарина, и, возможно, есть еще пять.
Особого смысла в Gorae американские эксперты тоже не видят. Такая устаревшая подводная лодка не сможет уходить в долгие автономные плавания (чтобы нанести, например, неожиданный ядерный удар или удар возмездия по противнику), банально не сможет сегодня покинуть незамеченной порт и в случае военных действий не сможет быть защищена средствами ПВО и ПРО Северной Кореи, а значит, будет сразу же потоплена. Кстати, во время традиционных весенних учений подводного флота субмарины КНДР уходят в море всего на 3-5 дней.
Хотя и допускаются крайние варианты, что Gorae чудом может незаметно уйти в самоубийственную миссию в один конец в море, чтобы запустить ракеты по американским объектам в Японии, или же КНДР удастся произвести запуск по Южной Корее из одной из бесчисленных внутренних бухт изрезанной береговой линии. В этом случае Южной Корее и Японии придется полагаться на противоракетную оборону. Либо придется пойти заранее на превентивный удар по Gorae и предполагаемым точкам их базирования.
Единственное, что отмечают в СМИ, так этот тот факт, что Gorae может быть использована лишь для испытаний ракет и создания более современных и крупных северокорейских субмарин в будущем.
Что касается подводного флота КНДР, то, согласно военному аналитику Джозефу Бермудесу (Joseph Bermudez), у Северной Кореи в строю есть от 52 до 67 дизель-электрических субмарин. Четыре подводных лодки проекта 613 (построены в 1951-57 гг.) были поставлены Советским Союзом, но к 2013 году были списаны. Семь лодок проекта 633 (построены в 1950-е годы) были поставлены Китаем (китайская модификация — проект 033) в собранном виде и еще 70 в разобранном виде.

В 2015 году, по данным Пентагона, у КНДР в строю находилось до 70 подводных лодок различных проектов. По данным издания Jane360, Северная Корея также была замечена в создании муляжей подводных лодок, чтобы при съемке с воздуха или космоса их принимали за настоящие субмарины.

В 2010 году было опубликовано международное исследование о затоплении военного корабля «Чхонан» ВМС Южной Кореи и гибели более 40 моряков, на страницах которого утверждалось, что у КНДР в наличии 20 субмарин проекта 633, 40 малых субмарин класса «Сан-О» и «Сан-О II» и 10 сверхмалых лодок класса «Йоно».

Кстати, тогда в 2010 году потопление «Чхонана» приписали КНДР, подводная лодка которой нанесла торпедный удар. Несмотря на устаревший подводный флот КНДР, как оказалось, даже сверхмалые подводные лодки «Йоно» вполне себе в состоянии топить корабли противника, наносить неожиданные удары и оперировать на малых глубинах, что с тех пор принимается во внимание уже серьезно при планировании операций.

Не сбрасывают сегодня со счетов и просто приличное количество малых и сверхмалых подводных лодок у Северной Кореи, что может позволить флоту КНДР нанести множество ударов одновременно и по разным целям, а также проводить минирование вод.

Что же касается программы создания баллистических ракет подводных лодок, способных нести ядерные заряды, то военные эксперты несмотря на все споры сходятся в том, что в КНДР после ряда испытаний запуска ракет с плавучих погружаемых стендов рано или поздно будут способны проводить успешные запуски и с реальных подводных лодок. В 2014 году на достижение этой цели Северной Корее отводили 2-3 года.

Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #145 было: 06 мая 2017 года, 22:33:28 »

Новости из солнечной Венесуэлы:
https://www.facebook.com/vladimir.khrustalev.5/posts/1335633993186695?pnref=story
Цитата
Вы будете смеяться, но многие изувеченные и погибшие выступленцы в Венесуэле...пострадали от собственных зажигательных приспособлений. Т е взрослый человек берет, веселый такой бегает с пластиковыми бутылками с горючей смесью, поджигает тряпочку воткнутую в горлышко (чтобы швырнуть в оппонента или полицейского), а потом при броске его берет....и окатывает из этой бутылки, струя смеси льется на него....прокатываясь через горящий фитиль и само собой...в общем как из огнемета окатило! И то оказывается массовое явление. Премию Дарвина всем этим строго соблюдающим технику безопасности людям!
Ждем когда их в "жертвы насилия" запишут или вообще в "мученики борьбы с тиранией" или еще куда
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #146 было: 06 мая 2017 года, 22:59:09 »

Смешно конечно, было бы здорово если б в итоге они так самоистребились, но стойкости Мадуро и удачи Венесуэле, чтоб в итоге таки похоронить эту цветную революцию.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #147 было: 06 мая 2017 года, 23:01:47 »

Смешно конечно, было бы здорово если б в итоге они так самоистребились, но стойкости Мадуро и удачи Венесуэле, чтоб в итоге таки похоронить эту цветную революцию.
Это верно. Кстати, американская пресса весьма опасается того,что венесуэльская администрация сделает ставку на мобилизацию населения трущоб (особенно бывших кто из трущоб переехал при Чавесе) на "бей гринго - спасай Венесуэлу" и прочее. Тогда высок шанс что "демократические слои" просто перебьют.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #148 было: 07 мая 2017 года, 18:38:43 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  6 ч.6 часов назад
Еще
 Музей Ельцина признан Европейским музеем года - 2017
http://p.dw.com/p/2cXxw?maca=rus-tco-dw
Подумать только
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVI
« Ответить #149 было: 07 мая 2017 года, 19:01:47 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  6 ч.6 часов назад
Еще
 Музей Ельцина признан Европейским музеем года - 2017
http://p.dw.com/p/2cXxw?maca=rus-tco-dw
Подумать только
"Если хвалят тебя и тебе они рады, значит что-то и где-то ты сделал не так!" (С) АМГ
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!