Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:07:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXXVII  (прочитано 11354 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #165 было: 15 мая 2017 года, 10:44:38 »

Цитата
В Брюсселе состоится рабочий завтрак «друзей Украины», инициированный Министерством иностранных дел Польши в рамках ее председательства в Вышеградской группе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши.

По информации ведомства, рабочий завтрак состоится после окончания Совета ЕС по иностранным делам, в нем примут участие главы МИД стран ЕС, представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Сообщается, что «встреча будет поводом для дискуссии о ситуации в Украине».

В ходе встречи Совета ЕС по иностранным делам участники обсудят перспективы проекта «Восточное партнерство» в контексте подготовки к саммиту 24 декабря в Брюсселе, а также укрепление возможностей противодействия угрозам, реформу публичного сектора, развитие сети транспортной и энергетической инфраструктуры стран Восточного партнерства и ЕС, визовую либерализацию и развитие предпринимательства.

Напомним, в прошлом году в Брюсселе прошло заседание глав МИД стран ЕС и «Восточного партнерства».
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #166 было: 15 мая 2017 года, 11:36:14 »

Только сейчас увидела эту статью. За 22 года до нынешнего процветания укрнациков и с такой точностью!

Что характерно, пан Витицкий в этой статье пугал российскую интеллигенцию РНЕ и казаками, Конкретно С. Бандеру и как следствие его последователей  Борис Натанович не обижал. И в далеком 2010 году выразил мнение что присваивать ему звание "ГУ" " суда по тому что он о нем знает довольно странно", но не более того. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #167 было: 15 мая 2017 года, 11:59:43 »

Только сейчас увидела эту статью. За 22 года до нынешнего процветания укрнациков и с такой точностью!

Что характерно, пан Витицкий в этой статье пугал российскую интеллигенцию РНЕ и казаками, Конкретно С. Бандеру и как следствие его последователей  Борис Натанович не обижал. И в далеком 2010 году выразил мнение что присваивать ему звание "ГУ" " суда по тому что он о нем знает довольно странно", но не более того. Смех Смех Смех

Правда?  Смущение
А я прочитала эту статью в применительно к нынешним нашим укроппатриотам, даже не думая о России, у вас вроде бы это не расцвело нацистским цветом, как у нас. У меня создалось представление, что всё это он написал об Украине, которая таки стала "понад усэ". А что такое звание "ГУ"?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #168 было: 15 мая 2017 года, 12:34:12 »

Герой Украины?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #169 было: 15 мая 2017 года, 12:36:29 »

Цитата
Бывший сотрудник СБУ Игорь Устименко не выполнял каких-либо заданий возле дома журналиста Павла Шеремета незадолго до гибели последнего. Об этом на брифинге 15 мая заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает УНИАН.

«Судьбу [Устименко] мы не изучали, не было никаких оснований, пока не появилось это видео, этот фильм. Я говорю искренне. По тем данным, статья по которой он был уволен, – это по состоянию здоровья, как мне доложил наш кадровик», – сказал Грицак.

Далее глава СБУ заявил, что с 2014 года Устименко не имел какого-либо отношения к ведомству, и он (Грицак) «отвечает за это своей головой».

«Нет, он не работал в интересах Службы безопасности», – говорил Грицак в ответ на вопрос о том, мог ли Устименко выполнять задание под прикрытием в районе дома Шеремета.

Напомним, данные об Устименко были преданы огласке после публикации фильма о гибели Шеремета. Впоследствии авторы фильма и сам Устименко были вызваны на допрос.

Судя по видео там не только наружка СБУ была за Шереметом, но и она вполне себе знала парочку убийц.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #170 было: 16 мая 2017 года, 10:52:33 »

Министр обороны Польши попал в базу скандального «Миротворца»

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич, а также ряд общественных деятелей из Польши попали в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец».
Они не угодили «свидомым патриотам» тем, что выступают против героизации УПА*.
Как пишет польское издание «Prawica.net», помимо Мацеревича в списке «врагов Украины» оказались священник Тадеуш Исакович-Залеский, историк Анджей Запаловский, участник исторических реконструкций Мирослав Майковский, профессор Ягеллонского университета Богумил Гротт и другие польские исследователи и историки, занимающиеся изучением «Волынской резни» и осуждающие украинский неонацизм.


тут
**
Британцы спасают коммунистические символы и вывозят памятники из «туземной Украины»

Европейцы начали спасать памятники от украинской декоммунизации, которая становится все агрессивнее. На днях львовский суд дал условный срок местному студенту только за цитирование Карла Маркса и постановил уничтожить «Капитал», найденный при обыске дома у «преступника».
Кроме того, Вятрович постоянно требует от президента ликвидировать бюст Карла Маркса, который находится на территории его шоколадной фабрики «Рошен» и недавно вновь напомнил гаранту о недопустимости существования бронзового бюста немецкого философа. И пока Петр Алексеевич ищет отговорки, сохранившиеся памятники авторов Манифеста Коммунистической партии спасают «западные буржуины». В частности, Фридрих Энгельс будет спокойней себя чувствовать в Лондоне – решили британские поисковики.
Скульптуру Фридриху Энгельсу искали и нашли организаторы фестиваля Manchester International Festival - в бывшем колхозе имени Энгельса в селе Марьяновка в Полтавской области. Несколько месяцев памятник хранился в Харькове, а на днях его отправят на грузовике в Манчестер.


тут

**
У нас 18 мая очередной праздник «перемоги» – День вышиванки. У сына на работе повесили объявление:
«18 травня Україна відзначатиме День вишиванки. Ми запрошуємо вас прийти в офiс у вишиванці і зробити цей день особливим!

Отже, у четвер:
надягніть вашу улюблену вишиту сорочку,
- сфотографуйтеся в офісі,
- опублікуйте знімки у соцмережах із хештегом …,
- шукайте яскраві фото на сторінках ….
Святкуймо разом!»


Сын обязал меня найти ему какую-нибудь одёжку с сине-бело-красными полосками или хотя бы с красно-синими расцветками.
Странно, почему в России нет Дня косоворотки и кокошника, а в США – Дня джинсов?  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #171 было: 16 мая 2017 года, 12:54:32 »

Власти Украины потребовали заблокировать несколько российских интернет-сервисов, в том числе «Яндекс» и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также санкции введены против телеканалов РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда».
 В шоке

https://news.mail.ru/politics/29755543/?frommail=1
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #172 было: 16 мая 2017 года, 14:22:10 »

Фраза про "тебя в Гугле забанили?" начинает играть новыми красками. А вообще молодцы, семимильными шагами идут к демократии образца Корейской Народно-Демократической Республики  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #173 было: 16 мая 2017 года, 14:30:14 »

Власти Украины потребовали заблокировать несколько российских интернет-сервисов, в том числе «Яндекс» и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также санкции введены против телеканалов РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда».
 В шоке

https://news.mail.ru/politics/29755543/?frommail=1

Грят и Кинопоиск тоже в списках Улыбка Точно уверен что у массы народу будет куча подрывов.
Кто теперь такой параше как Поводырь, Урожай дьявола или Железная сотня налепит 1000 дясяток и вытащит фильм из задницы оценок. Кто наставит единичек Брестской крепости.  Плач
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #174 было: 16 мая 2017 года, 16:11:37 »

Цитата
Кличко: Не будет Яндекса - не будет пробок!
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #175 было: 16 мая 2017 года, 17:29:21 »

Георгиевскую ленту запретили.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #176 было: 16 мая 2017 года, 17:41:25 »

«Жителей ДНР не коснется блокировка российских соцсетей на Украине. Донецкая Народная Республика — это не Украина, поэтому указ, запрещающий интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам «Яндекс», «ВКонтакте», «Однаклассники» и Mail.ru на Украине никаким образом не коснется жителей ДНР. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко, передает "DNR-Live".
«Президент Украины может запрещать что пожелает. Жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Доступ к этим ресурсам в ДНР останется абсолютно свободен», — сказал он.
Кроме того, на странице Вконтакте Яценко добавил комментарий относительно Яндекса.
«Яндекс, полтора года назад вы клали на жителей ЛДНР переименовав без нашего согласия наши города и улицы, теперь вас заблокировала Украина, все так же будите слепо толерантны к дебилам?», — говорится в сообщении.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #177 было: 16 мая 2017 года, 17:43:30 »

Будут. Место такое
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #178 было: 16 мая 2017 года, 20:25:56 »

Чета ржу Улыбка
http://www.dw.com/ru/репортеры-без-границ-мы-осуждаем-запрет-российских-соцсетей-на-украине/a-38863353?maca=rus-tco-dw
Цитата
В немецком отделении международной неправительственной организации "Репортеры без границ" осудили блокировку украинскими властями российских социальных сетей. По мнению директора отделения Кристиана Мира (Christian Mihr), гораздо более эффективной защитой от пропаганды извне была бы государственная поддержка Киевом независимых журналистов, а не запреты и ограничения.

Цитата
- Что тогда было бы более уместным поступком с украинской стороны?
- Украина могла быть противопоставить этому (пропаганде. - Ред.) качественную журналистику. Например, увеличить бюджет украинского иновещания. И показать, на что способны независимые журналисты, особенно на фоне того, что творят российские СМИ, где царит однобокая, контролируемая государством, выхолощенная журналистика.
Это был бы прекрасный сигнал - поддержка независимой журналистики, с одной стороны, в рамках иновещания, а с другой - надо было бы поддержать журналистов в самой Украине. Поддержать тех, кто борется за независимость СМИ - хотя бы тем, что провести расследование покушений на журналистов и убийств, которые там по-прежнему происходят.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVII
« Ответить #179 было: 16 мая 2017 года, 22:34:12 »

Цитата
Закон о "запрете" соцсетей и Яндекса. Разъяснения для камрадов.

Писал комментарии в двух темах, но так никто и не понял что это за закон. Все пишут, что они спокойно пройдут блокировку и никаких проблем не будет.

Однако закон не о блокировке сайтов, закон о блокировке счетов и активов Российских и Украинских компаний.

В нем же почти после каждого из 468 предприятий написано:

1) блокировка активов - временное ограничение права человека
пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
2) ограничение торговых операций;
3) предотвращения вывода капиталов за пределы Украины;
4) приостановление исполнения экономических и финансовых
обязательств;
В списке:

- больше 20 банков

- больше 20 авиакомпаний

- больше 20 СМИ

- больше 20 благотворительных организаций

- около 10 судоходных компаний

- несколько транспортных компаний

- платежные системы (Колибри, Золотая Корона, ЮНИСТРИМ, Лидер, ANELIK, BLIZKO,)

- автоконцерны (КАМАЗ, ГАЗ, ПАЗ)

- разработчики софта (1С, Панорама, Лаборатория Касперского, Доктор Вэб, Галактика Центр, ИТ Консалтинг, Ай-Теко Проекты, ABBYY, Астерос, Оптима, Аскон, Гисинфо)  много компаний ещё около 20 также скорее всего к софту относится и названия типа Софткорн.

- сервисы и соц сети (Яндекс, Мэил.РУ Групп, Вконтакте, О)

- очень много предприятий в Крыму скорее всего все крупные.

- около 20 предприятий имеющих название "Парус" - посмотрел, там бухгалтерские услуги, походу как у нас сеть дилеров 1С.

Из 468 организации - 66 это украинские филиалы или головные копании в основном связанные с софтом.

Как видно по списку - попали компании за услуги которых могли платить граждане и компании Украины, и скорее всего на Украине есть не пустые счета этих компаний.

Также для IT компаний меня настораживает вот это пункт:

8 ) запрет передачи технологий, прав на объекты права
интеллектуальной собственности
Теперь можно издать закон (а может уже можно будет по этому закону) об изъятии  или наложении штрафа на любую копанию у которой стоит "Антивирус Касперского" или  "1С Бухгалтерия".

Тем временем евроукры уже обсуждают запрет всех российских сайтов
http://korrespondent.net/ukraine/3851383-na-blokyrovku-vsekh-saitov-rf-nuzhno-dva-hoda-ynau

и думаю, ради этого всё и затевалось. Как можно оторвать население от русского языка?
На ТВ запретить (квотировать)
На радио запретить
В печатных СМИ запретить
Книги запретить
В сфере образования запретить
Общение в социальной сфере отдать на расправу психоактивистам

Но всё это неэффективно, пока есть интернет. Ну вот и приплыли
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!