Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:04:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наше кино - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше кино - VI  (прочитано 11652 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Наше кино - VI
« было: 29 января 2017 года, 05:50:53 »

Бондарчук обличил русских агрессоров
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25296.htm


Рецензия смешная, но Малазийский Боинг приплетён ни к селу, ни к городу.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - V
« Ответить #1 было: 29 января 2017 года, 09:36:45 »

Рецензия смешная, но Малазийский Боинг приплетён ни к селу, ни к городу
Как сказать...Уже вывесив текст, я обнаружил ту же мысль у Лукьяненко. Подмигивание

"Вот зачем наши его стали сбивать? Как это будет выглядеть, к примеру, для западного зрителя, знаете? Я скажу. "Так мы и знали, кровожадные русские готовы всех взорвать, не разбираясь, не думая!" Какие после этого у западного зрителя сомнения, что русские, к примеру, сбивают пассажирские самолеты? Да никаких!"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/820078.html

Это не значит, что Бондарчук сознательно об этом думал, но вот получилось. Значит можно и потроллить.  Смех
« Последняя правка: 29 января 2017 года, 09:45:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #2 было: 30 января 2017 года, 01:11:52 »

Как сказать...

У меня если честно после 30 минут просмотра цензурных слов вообще не осталось. Я не могу выстроить фразу без присутствия мата.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - V
« Ответить #3 было: 30 января 2017 года, 01:45:39 »

У меня если честно после 30 минут просмотра цензурных слов вообще не осталось. Я не могу выстроить фразу без присутствия мата
Мне было тяжело, но я смог, поскольку писал больше о контексте. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответить #4 было: 01 февраля 2017 года, 13:37:24 »

https://www.youtube.com/watch?v=jkCiQiwtd24
По ссылке - интервью Пучкова на тему "почему наше кино... такое плохое". В нем Дмитрий Юрьевич в принципе правильно рассказывает причины почему у нас все так неважно с важнейшим из искусств, но тут интересно КАК он это делает. Во-первых, ни слова о "28-ми", которые как нельзя лучше ложатся в нарисованную им канву бездарности режиссеров и убогости сценариев. Во-вторых, видимо, запрет на публичное упоминание И.В. Сталина, это не мрачная шутка, а имеет место быть, так как Пучков, несколько раз процитировав генералиссимуса, назвал его "персонажем" (даже не политическим деятелем), точнее "персонажами", потому что приведя две известные цитаты про "кадры" и "других писателей", сказал, что это говорили разные персонажи, дословно "как сказал один персонаж, кадры решают всё... других режиссеров у меня для вас нет, это уже сказал другой персонаж".

P.S. Про "28 Панфиловцев" там есть в конце диалога два слова в связи с наличием/отсутствием духовности и приводится как пример хорошего боевика. Причем аргументы в стиле: "надо бой - вот бой", "надо чтобы не бежали - вот все стоят никуда не бегут", напомнило вот это: https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8  Смех
« Последняя правка: 01 февраля 2017 года, 13:51:09 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #5 было: 06 февраля 2017 года, 17:15:48 »

/// видимо, запрет на публичное упоминание И.В. Сталина, это не мрачная шутка, а имеет место быть, так как Пучков, несколько раз процитировав генералиссимуса, назвал его "персонажем" (даже не политическим деятелем), точнее "персонажами", потому что приведя две известные цитаты про "кадры" и "других писателей", сказал, что это говорили разные персонажи, дословно "как сказал один персонаж, кадры решают всё... других режиссеров у меня для вас нет, это уже сказал другой персонаж".

В разведопросах и, кажется, "Синем Филе" вполне свободно, емнип, упоминал.

Как сказать...

У меня если честно после 30 минут просмотра цензурных слов вообще не осталось. Я не могу выстроить фразу без присутствия мата.

Я смог Кривая усмешка... Кажется Хех.

По фильму.
Посмотрел.
В такой злой затяг не курил с 2006 года, когда меня сняли с дюльфера на 30-метровом отрицательном склоне.
Лучше всех о таких фильмах сказал Дмитрий Юрич «Гоблин» (как помню):
«Вас возмущает, что фильм искажает историческую действительность? Меня возмущает, что фильм – говно!»

Характеристика фильма (не моя, но полностью согласен):
По адекватности первое место – инопланетянин и собака, инопланетянин просто умный, а пёс не выпендривается и честно играет свою линию.
Второе место – силовики (полиция и армия).
Третье место – внезапно адекватный (насколько в его силах) Меньшиков.

Несколько замечаний от меня
Вишенка на торт: в кадре вполне взрослый парень очень подробно укладывает в койку школьницу (конечно, по УК все нормально, 16 ей явно имеется), но предупреждают зрителя о сценах курения!

По сюжету (сценарию)
Почему полковник ВКС (?) принимает решение о сбитии? Генералы кончились?
С какого переляку тот же полковник вдруг оказывается комендантом (чего? Зоны отчуждения? Всего города Москвы?) при этом его называют хорошим тыловиком. Как полковник-тыловик принимал решение о сбитии???
Если в кадре мелькает ВВП, почему совбез проводит Гармаш? Он – секретарь совбеза (упоминает «под мою ответственность»)? Так что получается: «тарелка», упавшая посреди столицы не вопрос для Президента?
Они (аффтары фильма) вообще в курсе, что такое Чрезвычайное положение (Федеральный конституционный закон от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении»)? Или «тарелка» в Чертаново не тянет на пункт «б» статьи 3? Это если ситуация не тянет на военное положение (пункт 1 статьи 3 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ «О военном положении»), хотя, кмк, вполне тянет.
А что такое карантин, зона отчуждения они слышали?
Я видел, как выглядят посты на банальной АЧС (африканская чума свиней), так вот, там было все сделано жестче и чётче.
В предолимпийском Сочи было три уровня безопасности. В первую зону ездили по пропускам на каждого человека и на каждый автомобиль. В третий вице-губернаторы ездили по разовым пропусках, а у них там вдоль забора ходят все, кому не лень.
То же с доставкой воды. Повреждения идут полосой максимум километр на несколько в черте вполне действующего города. Починить повреждения на коммуникациях гораздо проще и дешевле, чем гонять цистерны.
Похоже, логику брали из самых тупых текстов серии «Сталкер» и самых же тупых фанфиков к «Эпохе мертвых» А. Круза. Особенно доставил броневик, везущий школьников в школу. Ребята, там что мародерство и полное неконтролирование территории? Так отселите людей из «Зоны»! По гораздо менее острым поводам это (отселение) делалось, например, в Крымске. Где, кстати, хоть сколько-нибудь заметного мародёрства не было.
Но нет, территория контролируется. Только по тупому. Несанкционированная публичка прямо под забором, за которым видно «тарелку» – просто блеск.
За гопоту и так сказать «нравственный» посыл фильма» вообще и говорить не хочу.

Можно много чего еще добавить, но подведу итог:
Из зала несколько раз звучало «тупая школота».
Так вот, у тупой школоты есть имя: Федор Бондарчук.
Это был первый и, клянусь сединой в моей бороде, последний раз, когда я покупал билет на фильм Ф. Бондарчука.

PS
К операторам и особенно компьютерографикам претензий нет, хорошо отработали.
« Последняя правка: 06 февраля 2017 года, 20:09:10 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #6 было: 07 февраля 2017 года, 07:29:30 »

У меня если честно после 30 минут просмотра цензурных слов вообще не осталось. Я не могу выстроить фразу без присутствия мата.
Надо было просто краткое содержание посмотреть и не мучиться:
https://gif.dirty.ru/pritiazhenie-1296970/
 Глазки вверх
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответить #7 было: 07 февраля 2017 года, 10:22:05 »

В разведопросах и, кажется, "Синем Филе" вполне свободно, емнип, упоминал.
Я тоже неоднократно слышал как Гоблин упоминал Сталина. Но это было раньше. Возможно сейчас что-то изменилось.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #8 было: 07 февраля 2017 года, 12:58:19 »

https://www.youtube.com/watch?v=jkCiQiwtd24
По ссылке - интервью Пучкова на тему "почему наше кино... такое плохое". В нем Дмитрий Юрьевич в принципе правильно рассказывает причины почему у нас все так неважно с важнейшим из искусств, но тут интересно КАК он это делает. Во-первых, ни слова о "28-ми", которые как нельзя лучше ложатся в нарисованную им канву бездарности режиссеров и убогости сценариев. Во-вторых, видимо, запрет на публичное упоминание И.В. Сталина, это не мрачная шутка, а имеет место быть, так как Пучков, несколько раз процитировав генералиссимуса, назвал его "персонажем" (даже не политическим деятелем), точнее "персонажами", потому что приведя две известные цитаты про "кадры" и "других писателей", сказал, что это говорили разные персонажи, дословно "как сказал один персонаж, кадры решают всё... других режиссеров у меня для вас нет, это уже сказал другой персонаж".

P.S. Про "28 Панфиловцев" там есть в конце диалога два слова в связи с наличием/отсутствием духовности и приводится как пример хорошего боевика. Причем аргументы в стиле: "надо бой - вот бой", "надо чтобы не бежали - вот все стоят никуда не бегут", напомнило вот это: https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8  Смех

1. Гоблин - видеоблоггер. Кто и как может запретить ему что говорить в своих роликах (хотя в данном случае ролик не его, а Павла Перца)?
2. "Не упоминает" Сталина он как-то странно. Всем, кто в курсе и так ясно, что речь идёт о Сталине, не смотря на то, что его фамилия не звучит.
3. Недавно Гоблина спросили, кого бы он пригласил на "Разведопрос", если б попал в прошлое. Был короткий ответ: "Товарища Сталина."
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - V
« Ответить #9 было: 07 февраля 2017 года, 13:11:43 »

Так вот, у тупой школоты есть имя: Федор Бондарчук.Это был первый и, клянусь сединой в моей бороде, последний раз, когда я покупал билет на фильм Ф. Бондарчука
Пока пипл хавает. За первый уикэнд 394 276 765 рублей при бюджете 380 миллионов.
http://www.kinometro.ru/release/card/id/21954

Это сильно лучше "Викинга" (первый уикэнд - 243 697 957 рублей, при бюджете 1 250 млн.) и "Панфиловцев" (153 984 326 + 18 051 772 до официального запуска и 250 млн.)

Я тоже неоднократно слышал как Гоблин упоминал Сталина. Но это было раньше. Возможно сейчас что-то изменилось
Вроде упоминает.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответить #10 было: 07 февраля 2017 года, 13:21:51 »

1. Гоблин - видеоблоггер. Кто и как может запретить ему что говорить в своих роликах (хотя в данном случае ролик не его, а Павла Перца)?
Всё зависит от того, кто его финансирует и на каких условиях. Его пиар "Панфиловцев" наглядный тому пример.

2. "Не упоминает" Сталина он как-то странно. Всем, кто в курсе и так ясно, что речь идёт о Сталине, не смотря на то, что его фамилия не звучит.
Все в курсе, кто руководил обороной Москвы и был председателем ГКО в 1941 году и дальше, но в спектакле на Красной Площади, посвященном 75-летию битвы за Москву, не упоминался не только Сталин, но и советская символика, замененная где только можно эмблемами РВИО. Так что курс на уменьшение числа людей "в курсе" очевиден.

3. Недавно Гоблина спросили, кого бы он пригласил на "Разведопрос", если б попал в прошлое. Был короткий ответ: "Товарища Сталина."
Всё может быть. Я не настаиваю. Возможно, мне просто попалась тенденциозная подборка материалов.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответить #11 было: 07 февраля 2017 года, 13:55:02 »

Цитата
Всё может быть. Я не настаиваю. Возможно, мне просто попалась тенденциозная подборка материалов.
Мне кажется что это еще зависит от того кто приглашает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #12 было: 07 февраля 2017 года, 15:30:17 »

Всё зависит от того, кто его финансирует и на каких условиях. Его пиар "Панфиловцев" наглядный тому пример.

О пиаре "Панфиловцев" он весьма развернуто сказал, емнип, во втором выпуске о "Викинге"

Надо было просто краткое содержание посмотреть и не мучиться:
https://gif.dirty.ru/pritiazhenie-1296970/
 Глазки вверх

Замечательно! Спасибо!
 Смех Смех Смех
Самое оно.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответить #13 было: 07 февраля 2017 года, 16:25:12 »

О пиаре "Панфиловцев" он весьма развернуто сказал, емнип, во втором выпуске о "Викинге"
О. А такой был? А то я чей-то по заголовкам не нашел на его сайте. Только один выпуск про "Викинга", о котором уже тут писали. Можно ссылку, если сохранилась?
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - V
« Ответить #14 было: 07 февраля 2017 года, 16:41:16 »

О пиаре "Панфиловцев" он весьма развернуто сказал, емнип, во втором выпуске о "Викинге"
О. А такой был? А то я чей-то по заголовкам не нашел на его сайте. Только один выпуск про "Викинга", о котором уже тут писали. Можно ссылку, если сохранилась?

Увы не храню. Синий Фил заголовок, емнип вроде "О съемках "Викинга" или "Как снимали "Викинга". С Климом Жуковым о посвященной фильму передаче.
Мне оттуда запомнилось.
"показали говнометы... Мы с тобой просто рпикалывались, а они реально существуют!"  Смех
UPD
вроде бы это
https://www.youtube.com/watch?v=T9wWwnBzHa8
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!