Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:55:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXIV  (прочитано 20960 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #90 было: 20 марта 2017 года, 18:03:22 »


Засмотрены "B&B". Что имею сказать.

1) Против импринтинга не попрёшь, и лично для меня "цветочек аленькой" всех красавиц с чудовищами уделает на раз. Данные - не исключение.

2) Очень много поют и пляшут. Кто такое любит - тем должно понравиться, мне же остро не хватало кнопки перемотки.

3) Сделано хорошо и красиво. Мелкие были бы в восторге.

4) Про это. Как я и предполагал, всё это свелось к паре намёков, которых без лупы не разглядеть. Не уверен, что если бы из всех утюгов мне не рассказывали про ужас-ужас-ужас, я бы вообще их там заметил. (Приписка на полях. Зато после скандала все полезут выискивать "запретное". И не говорите мне, что не найдут, как посмотреть. Так что, если говорить о пропаганде, тут Милонов даст Диснею 100 очков вперёд, тем более что у Диснея помянутые намёки привязаны к персонажам отрицательно-комическим).

5) Хороший (но не более) проходной одноразовый фильм.
« Последняя правка: 20 марта 2017 года, 18:53:26 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Phoenix1986
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Мы живем в лучшем из миров.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #91 было: 22 марта 2017 года, 21:38:56 »

Метко. Это очень точное сравнение. Все эти квоты на политкорреткные темы это именно что возврат к классике преславутого кодекса. Кстати он тоже в некотором роде самоцензура, поскольку кинотворцы подписывали его добровольно и написано было там что они добровольно и без принуждения берут на себя обязательства поступать так как в нем написано. Улыбка

Спасибо. Многие голливудские режиссеры сами говорят, что большое кино зашло в тупик как в 50-60-е. Раздутые бюджеты, отсутствие новых идей, цензура, попытки выехать на масштабности, картинке и спецэффектах, от которых зритель в последнее время явно начинает уставать, не говоря уже о конкуренции со стороны иностранного кинематографа, кабельного телевидения и даже игровой индустрии.

Про это. Как я и предполагал, всё это свелось к паре намёков, которых без лупы не разглядеть. Не уверен, что если бы из всех утюгов мне не рассказывали про ужас-ужас-ужас, я бы вообще их там заметил. (Приписка на полях. Зато после скандала все полезут выискивать "запретное". И не говорите мне, что не найдут, как посмотреть. Так что, если говорить о пропаганде, тут Милонов даст Диснею 100 очков вперёд, тем более что у Диснея помянутые намёки привязаны к персонажам отрицательно-комическим).

Ну не знаю. Лично мне все эти "Зачем тебе Бэлль, когда есть я", "Никто так не кусает как Гастон" и "Почему ты ещё не женат, Лефу? Ну... не знаююю" сильно резали глаз. Гей-шуточки тоже надо уметь подавать и в пряничный диснеевский фильм они просто не лезут.

Нет, будь это фильм Тарантино, у меня бы не было никаких претензий.  Смех
« Последняя правка: 22 марта 2017 года, 22:00:20 от Phoenix1986 » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #92 было: 22 марта 2017 года, 22:29:02 »

Цитата
Спасибо. Многие голливудские режиссеры сами говорят, что большое кино зашло в тупик как в 50-60-е. Раздутые бюджеты, отсутствие новых идей, цензура, попытки выехать на масштабности, картинке и спецэффектах, от которых зритель в последнее время явно начинает уставать, не говоря уже о конкуренции со стороны иностранного кинематографа, кабельного телевидения и даже игровой индустрии.
Рынок монополизирован. В самом прямом смысле этого слова, по российскому определению для регулирования антимонопольной деятельности. Свыше 65% доходов от мирового проката приходятся на всего шесть студий гигантов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #93 было: 22 марта 2017 года, 22:32:10 »

"Никто так не кусает как Гастон"

Кстати, это фраза из мультфильма 1991 года  Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #94 было: 22 марта 2017 года, 22:47:34 »

Посмотрел "Молчание" Скорсезе. Что могу сказать: Боже, благослови Энолу Гей и экипаж ее. 
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #95 было: 23 марта 2017 года, 10:33:18 »

Очень много поют и пляшут. Кто такое любит - тем должно понравиться, мне же остро не хватало кнопки перемотки.
Помню, как на сеансе киномьюзикла "Чем дальше в лес..." после того как стало понятно, что грядет новая -дцатая ария героини, зритель рядом со мной простонал: "неет, только не пой, прошу!..."  Смех
Сам я люблю киномьюзиклы, но в этом случае с музыкальной частью был явно перебор на мой вкус.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #96 было: 27 марта 2017 года, 15:26:50 »

Очень много поют и пляшут. Кто такое любит - тем должно понравиться, мне же остро не хватало кнопки перемотки.
Помню, как на сеансе киномьюзикла "Чем дальше в лес..." после того как стало понятно, что грядет новая -дцатая ария героини, зритель рядом со мной простонал: "неет, только не пой, прошу!..."  Смех
Сам я люблю киномьюзиклы, но в этом случае с музыкальной частью был явно перебор на мой вкус.

Вот я такую же реакцию видела от неподготовленных зрителей на "Спящей красавице"   Радость. Это очень... нет, ОЧЕНЬ большой балет, чистого действия там больше 2,5 часов, а с антрактами - так и все 4.
Дело было в Мариинке, балет неотвратимо приближался к концу (апофеоз, сказочные персонажи празднуют свадьбу принцессы Авроры и принца Дезире), рядом со мной сидели две молодые девушки. И когда вышел очередной персонаж (я уж не помню, кто - то ли принцесса Флорина и Синяя птица, то ли какая-нить фея Бриллиантов), одна девушка натурально простонала: "Что, это еще не конец?!"  Смех
Я тогда, помню, подумала: "Бедняги! угораздило же их начать знакомство с балетной классикой со Спящей!"  Смех

P.S. Кому интересно - Кассад выложил подборку высказываний Тарантино:
Если бы я не был художником...
http://colonelcassad.livejournal.com/3321005.html
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #97 было: 28 марта 2017 года, 18:40:29 »

Цитата
P.S. Кому интересно - Кассад выложил подборку высказываний Тарантино
Какое у него оказывается прошлое в плохом районе...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #98 было: 29 марта 2017 года, 19:19:55 »

https://www.kinopoisk.ru/news/2924518/
Трейлер "Валериана и тысячи планет". Очень красив. При этом мне каст и раньше не нравился, а сейчас стал откровенно пугать.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #99 было: 30 марта 2017 года, 18:02:35 »

Посмотрел "Йохохо в термопленке".
Сюжет компиляция трех разных. Кберпанк картинка недурна, экшен средненький, главный упор на прошлое и личные страдания Миры(не хочу звать Мотокой), упор настолько что в общем то все представители 9 отдела в фильме лишние. Главное это доктор Вайолет, Мира, Кудзо и злодей.

В ццелом если абстрагироваться и смотреть чисто непредвзято, к тому что делают с любимым ГиТс, то даже так сюжет пол-фильма висит, в сценах экшена и монтаже дыры и косяки, так что это явно намекает на неопытность и режиссера. Но драма в финале у него получилась. Если  только абстрагироваться.

В целом для меня плюсы и минусы где-то потянули на 5 из 10. И да, Йоха мискаст. Не майор она.

   
« Последняя правка: 31 марта 2017 года, 04:25:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
ali_s
Потомственный нобиль
**

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #100 было: 01 апреля 2017 года, 10:38:22 »

https://www.kinopoisk.ru/news/2924518/
Трейлер "Валериана и тысячи планет". Очень красив. При этом мне каст и раньше не нравился, а сейчас стал откровенно пугать.
 

А что не так? Взяли на главные роли трогательного мальчика и успешную модель, знаменитую своими бровями. Приток на фильм девочек обеспечен) А поклонники комикса придут по умолчанию.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #101 было: 01 апреля 2017 года, 18:08:43 »

Цитата
А что не так? Взяли на главные роли трогательного мальчика и успешную модель, знаменитую своими бровями.
Успешная модель попадалась мне в кино и выглядела как бревно, и тут она смотрится как то даже еще более бревнисто. А мальчик слишком трогательный дунь на эту фиалку и рассыпится. В общем абсолютно не внушает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #102 было: 03 апреля 2017 года, 01:38:02 »

Посмотрел польское кино «Wolyn», в смысле «Волынь».
1939. Волынь. Главная героиня, простая польская девушка Зося гуляет на свадьбе своей старшей сестры, которая выходит замуж за украинца. У Зоси любовь с односельчанином, украинцем Петро. Из застольных разговор становится ясно, что поляки и украинцы, в общем-то, как-то уживаются друг с другом. Хотя у украинцев есть претензии к полякам. А поляки, что уж греха таить, несколько притесняют  украинцев (закрывают православные церкви и украинские школы). Но и те и другие не любят евреев.
Отец выдаёт Зосю (вопреки её воле) за поляка, значительно старше неё, зато владельца крупного, по местным меркам, хозяйства.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #103 было: 03 апреля 2017 года, 12:06:37 »

Посмотрел польское кино «Wolyn», в смысле «Волынь»

Мне нравится. Мироощущение обеих сторон напоминает известный анекдот.

1943 год. Освобождённый Киев. Мыкола стоит в Бабьем Яре и плачет: "Ой шо це диется, шо ж кляты хвашысты сробылы с нашими жидочками!  Ну ничё: возьмём Берлин и усих их жидов порубаем!"
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
ali_s
Потомственный нобиль
**

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #104 было: 03 апреля 2017 года, 18:42:42 »

Цитата
А что не так? Взяли на главные роли трогательного мальчика и успешную модель, знаменитую своими бровями.
Успешная модель попадалась мне в кино и выглядела как бревно, и тут она смотрится как то даже еще более бревнисто. А мальчик слишком трогательный дунь на эту фиалку и рассыпится. В общем абсолютно не внушает.

В следующий раз повешу табличку "Сарказм" Смех Я, собственно, к тому, что актеров, похоже, выбирали по принципу "Самый модный в этом сезоне должен сделать кассу".
А модель даже в рекламе выглядит, как бревно. Девица из кошмарного "Восхождения Юпитер" и то живее.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!