Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:33:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXIV  (прочитано 21042 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #105 было: 06 апреля 2017 года, 18:10:04 »

Я посмотрел волныь пару дней назад. вообще фильм сделан крайне добротно. Игра, постановка сцен, хоррор все грамотно и максимум по выделенному бюджету. Этакий свой вариант "Иди и смотри" вышел. В любой случае фильм сильный не смотря на некоторых польских антисоветских тараканов.

Цитата
Советская учительница между делом выясняет у детей, что говорят их родители.
И отбирает крестики. И по ходу она еврейка.

Цитата
Возвращается муж Зоси. Он потерял руку.  Продолжаются убийства поляков.
Муж Зоси уезжает в город за товаром. Соседи украинцы подбрасывают на порог Зоси ведро, в котором голова мужа.
Не заметил что он потерял руку. Вообще он отрубил руку курокраду, и именно однорукий курокрад и его жена принесли голову мужа.
Цитата
Боец «Армии Крайовой» встречает советских партизан.
«Спокойно поляк. Тебе повезло, что мы не хохлы. Дай нам еды, самогону, и мы тебя отпустим».
В общем, договорились.
стоит отметить то что необычно для польского и расширительно европейского кино, про Сталинград тут вспомнили, мол все, вопрос времени когда нас освободят. И словами проговаривают что советские партизаны разгромили какой-то гарнизон немцев.
А вообще облик советских кроме этих аспектов тут тоже так сказать типично польский, с бухаловом, "протри яйца спиртом и все пройдет", воровством кур, и ну чекист убивший Петро.
Цитата
Готовится большая резня. Живущий у главной героини боец «Армии Крайовой» пытается организовать самооборону. К этому же призывает и ксендз. Безуспешно.
Православный священник говорит о недопустимости какой-либо розни между людьми. Хоть по религиозным, хоть по национальным причинам.
Другой православный священник призывает наполнить реки польской кровью и освящает сельхозинвентарь собравшихся.
Начинается резня, которая показана очень живописно.
Это интересный вопрос, я не знаю как внешне отличить униата от православного, там может быть один из батюшек униат. И мне отчего то кажется что тот кто призывал к миру. Для автора тут кстати было важно подчеркнуть религиозные различия, православный призывает к резне, а польский ксендз к обороне. Проповеди и речи УПА это по моему центральные моменты фильма.

На удивление добавили польской резни и опять таки я удивлен что не добавили какой-нибудь эпизод где Армия Крайова немного всыпала бандеровцам, кстати могли бы снять если так придерживались исторической точности. А тут скорее решили сделать так чтоб к ним не придрались в чрезмерной патриотичности и однобокости.

Польское кино точно встало с колен.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #106 было: 06 апреля 2017 года, 18:17:18 »

В следующий раз повешу табличку "Сарказм" Смех Я, собственно, к тому, что актеров, похоже, выбирали по принципу "Самый модный в этом сезоне должен сделать кассу".
Самое смешное что они оба ни самые модные, ни самые популярные.
Цитата
А модель даже в рекламе выглядит, как бревно. Девица из кошмарного "Восхождения Юпитер" и то живее.
Особо злые языки нашептывают, что не ей, модели т.е., деньги платят, а её богатые родители платят за то чтоб её брали в кино. Просто вот реально никто не видит хоть одной причины почему она столько попадает в кино. Ну крутится в тусовках, ну рекламит, ну журналы фотают. И что. А вот как то умудряется светиться в ролях. При этом совершенно точно что Люк на съемки этого фильма поставил решительно все, в том числе продал собственную студию и действительно сильно нуждается в деньгах.


« Последняя правка: 08 апреля 2017 года, 18:25:29 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #107 было: 07 апреля 2017 года, 21:17:39 »

Посмотрел польское кино «Wolyn», в смысле «Волынь»

Мне нравится. Мироощущение обеих сторон напоминает известный анекдот.

1943 год. Освобождённый Киев. Мыкола стоит в Бабьем Яре и плачет: "Ой шо це диется, шо ж кляты хвашысты сробылы с нашими жидочками!  Ну ничё: возьмём Берлин и усих их жидов порубаем!"
Года четыре назад, смотрел я польское кино под названием вроде бы «Последствия». Ну или как-то так…
Там вообще не было украинцев, так как действие происходило в современной Польше. А евреи лишь упоминались. Мол, жили тут неподалёку, но давно. Ещё до войны, и немного во время. А потом их немцы всех…
Но походу фильма постепенно выясняется, что евреи жили вовсе неподалёку, а именно тут. Неподалёку жили как раз поляки. И то, что евреев  больше нет, немцы почти не причём. Они (немцы) просто разрешили, в смысле сказали, что не имеют ничего против. А всё остальное уже сами поляки…



И отбирает крестики. И по ходу она еврейка.
И осталась на оккупированной территории?
А ещё, энкаведешник сбрасывает на землю жовто-блакитний, со словами, что у нас только один цвет – КРАСНЫЙ! 
Цитата
Не заметил что он потерял руку.
После возвращения из ссылки Мацей действует только левой рукой. А до этого, например, жену бил, правой.
Цитата
И словами проговаривают что советские партизаны разгромили какой-то гарнизон немцев.
Мн понравился один моментик.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
там может быть один из батюшек униат.
Мне уже объяснили, что про мирное сосуществование – это униат. А «ляхам смерть!» и прочее в том же духе – это православные батюшки.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #108 было: 08 апреля 2017 года, 16:49:41 »

Цитата
Но походу фильма постепенно выясняется, что евреи жили вовсе неподалёку, а именно тут. Неподалёку жили как раз поляки. И то, что евреев  больше нет, немцы почти не причём. Они (немцы) просто разрешили, в смысле сказали, что не имеют ничего против. А всё остальное уже сами поляки…
Такое уже наверняка на еврогранты снято Улыбка
Цитата
И осталась на оккупированной территории?
Волынь, Галиция, Литва, Западная Белоруссия приграничные, там слишком быстро вермахт двигался и многие убежать не успели. Все первые массовые убийства были по горячим следам в приграничье.

Цитата
Мне уже объяснили, что про мирное сосуществование – это униат. А «ляхам смерть!» и прочее в том же духе – это православные батюшки.
Значится подозрения меня не обманули. Между тем самый упоротые ублюдки в УПА как раз были униатами и концентрировались преимущественно в ОУН(б) и слегка резали ОУН(м). И есть резонное подозрения что делали это именно потому что были униатами, для которых все остальные что католики что православные были нелюдью в чисто африканских племенных заветах.
« Последняя правка: 08 апреля 2017 года, 17:39:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #109 было: 08 апреля 2017 года, 17:36:41 »

Уже и Кассад засмотрел Улыбка
http://colonelcassad.livejournal.com/3347728.html

Цитата
Мн понравился один моментик.
Вообще у АК тут как то паршиво с достижениями. Хотя вроде как с УПА они зарубились и даже и некоторое количество этих деятелей поубивали.

Впрочем может быть к их деятельности стоит отнести фразу "Немцы сейчас только в городах и боятся вылазить". Но тут можно посмотреть на украшения советского партизана. Улыбка

Вообще фильм надо отдать ему должное очень старательно прошелся по украинскому национализму. Если знать какими там руководствовались мифами, то он зацепил почти все.
1. Мол мы не служили немцам. Мы с ними даже воевали. Ага тут показали как они почти все поголовно носили форму шуцманшафтов.
2. Воюют с немцами советские партизаны, и вот эти как раз поляков не трогают.
3. Евреев не мы убивали, а немцы. Опять таки показали что убивали и немцам сдавали.
4. И как радостно встречали что СССР, что Рейх.
5. Ну и резня во всей красе, включая резню своих нелояльных.
« Последняя правка: 08 апреля 2017 года, 17:44:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #110 было: 09 апреля 2017 года, 00:42:23 »

1898. Los últimos de Filipinas
Этакий испанский вариант девятой роты. Правда,  в самом начале честно предупредили:
«Эта история основана на реальных событиях. Некоторые персонажи, имена и ситуации художественно адаптированы и не соответствуют действительности». (с)

В конце 1897 года, филиппинские партизаны перебили испанский гарнизон городка Балер. Когда в Маниле узнали об этом, то отправили в Балер пятьдесят солдат во главе с двумя офицерами (капитаном и лейтенантом) и военврача.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #111 было: 09 апреля 2017 года, 13:41:40 »

Цитата
1898. Los últimos de Filipinas
Этакий испанский вариант девятой роты. Правда,  в самом начале честно предупредили:
«Эта история основана на реальных событиях. Некоторые персонажи, имена и ситуации художественно адаптированы и не соответствуют действительности». (с)
Это кстати римейк еще франкисткого фильма. Тот насколько я понимаю годов еще 40-х. И тогда все было более поэтично и восторжено, и по моему с дезертирством там было как то иначе.
История наверное зацепила и филиппинцев, поскольку у них есть фильм с названием "Балер". Но там по ходу больше лав стори между колониальным офицером и филиппинкой.

Насколько я понимаю название фильма "Последние на Филиппинах".
 
« Последняя правка: 09 апреля 2017 года, 13:46:21 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #112 было: 09 апреля 2017 года, 20:37:48 »

Насколько я понимаю название фильма "Последние на Филиппинах".
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #113 было: 09 апреля 2017 года, 21:11:45 »

Вот, значит, откуда МакДональдс пошёл! Какие героические корни...  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #114 было: 09 апреля 2017 года, 22:14:16 »

Насколько я понимаю название фильма "Последние на Филиппинах".
СПОЙЛЕРЫ
Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #115 было: 09 апреля 2017 года, 22:18:24 »

Кстати в этом испанском фильме каст какой-то возрастной. В старом фильме они конечно не пацаны, но существенно помоложе и пободрее.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #116 было: 12 апреля 2017 года, 17:11:06 »

Насколько я понимаю название фильма "Последние на Филиппинах".
Дословно - "Последние с Филиппин".
Это, насколько я знаю, принятое в испанской историографии название этого отряда и его обороны.
Даже в "Министерстве" отразили. Там, правда, лейтенанта сделали каким-то злодеем и палачом. Но это, видимо, отклики испанского нынешнего антимилитаризма.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #117 было: 12 апреля 2017 года, 20:39:39 »

Цитата
Дословно - "Последние с Филиппин".
Это, насколько я знаю, принятое в испанской историографии название этого отряда и его обороны.
Даже во вдрызг проигранных войнах есть свои герои
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #118 было: 13 апреля 2017 года, 15:34:19 »

Еще немного про "Призрака в доспехах".

Забавная ситуация с ним вышла. SJW подняли бугурт из-за вайт вашинга главной героине. сиречь что европейка играла японку.(Хотя про расу кибернетического тела майора Кусанаги ничего не известно). Это стоит заценить фильм так получилось что появился на свет из самого по себе существования социально-справедливых воинов. Не далее как тройку лет назад пошла серия статей в зарубежных СМИ, требования к крупнейшим студиям. Что гонорары актрис намного меньше чем гонорары актеров, что у женщин очень мало главных ролей аналогичных мужским, что женщин режиссеров нет в крупнобюджетных блокбастерах и т.д.
Студии бросились исправлять. Искать такие проекты где главной экшен героиней была бы женщина, делать гендерные реверсии. Этой тенденции мы обязаны уродливым "Охотницам за приведениями", тем что из возможных сольников героев ДиСи свет первый(а возможно и последний) увидит Вундервуман с режиссером женщиной, женскими злодейками в Торе-3, асексяшной Викандер в роли Лары Крофт, и возможно главной героине Изгоя-1.
Ну и "Призраку в доспехах" с явным прицелом на франшизу.  Фильм сделан для SJW, с главной героиней, даже с социальными изгоями униженными плохими корпорациями и крупным капиталом, и финальной сценой о том что раса не имеет значения.
Но эта секта увидела во всем этом только вайт вашинг.  И все и подняла бугурт. Считается что свою долю в полный провал Призрака на американском рынке они внесли.
Впрочем я тут одобряю. Сожрите друг друга. Но кое что про мышление данной категории граждан это говорит.

« Последняя правка: 13 апреля 2017 года, 19:06:56 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #119 было: 13 апреля 2017 года, 21:18:18 »

Я с классическим "Призраком в консоли" не ознакомился в силу того, что не особо дружу с жанром аниме, но ценители говорили, что из философской истории про "что делает человека человеком, а киборга - киборгом" сделали типовой фильм про "сильную, независимую женщину" (ТМ). Ну успехов Улыбка

Вообще я заметил, что создатели фильмов и игрушек в последнее время всё чаще начинают пытаться умасливать SJW, и кончается это у всех одинаково - SJW начинают вопить, что всё не так, что умасливать их надо по-другому и в три раза больше.
Это отлично доказывает, что любые реверансы в сторону данной секты контрпродуктивны и не достигают заявленной цели.

А так-то да, сдд. Сожрите друг друга Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!