Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 10:54:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Звезда Олларии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Звезда Олларии  (прочитано 16270 раз)
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #45 было: 12 декабря 2016 года, 20:42:58 »

...А правда, фульга пошла бы к девственнику?..
Вспоминаем Барболку...

Если не ошибаюсь, Барболку фульга оставил(а) девственницей, взяв только то (что бы оно ни было), что мог(ла). Но у Барболки там столько всего было - и потенциальная сноха-некромантка, и вообще насыщенное магией место жительства, и характер огневой, и не совсем чуждый чудесам этого мира влюбленный барин...
А что, кроме повелительства, мог предложить фульге Ричард? Он же не "горит" совсем, в отличии от того же Валмона.

Вера Викторовна, раз уж мы об астерах - почему ни одна астера в явном виде не интересуется Рокэ? Казалось бы, косяками должны ходить, просто все оставшиеся, а все упомянутые женщины - сугубо земные. Раканам нельзя, чтобы ненароком без потомков не остаться?
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #46 было: 12 декабря 2016 года, 20:46:39 »

...А правда, фульга пошла бы к девственнику?..
Меня теперь мучает вопрос - а пошла бы вообще астэра к Ричарду? Или прочуяла и  побрезговала бы изначально?
Да нечего там было чуять.
Не стоит относиться к Ричарду как к какому-то фантастическому мерзавцу, от которого и у Изначальной твари несварение будет.
Он мерзавец, конечно, но совершенно рядовой, каких тыщи.
Фридрих не хуже и не лучше, а с ним астэра спала.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #47 было: 12 декабря 2016 года, 20:49:06 »

Так и не понимаю, в чём Некрасивость поступка Алвы. Он оказал услугу Марианне, именно ту, в которой так нуждалась она. Марианна оказала услугу Алве, которая понадобилась ему. Никто не в обиде.
« Последняя правка: 12 декабря 2016 года, 22:28:16 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #48 было: 12 декабря 2016 года, 20:49:46 »

Меня теперь мучает вопрос - а пошла бы вообще астэра к Ричарду? Или прочуяла и  побрезговала бы изначально?
Так ходила же фульга в Алате, под видом Вицы. И к Альдо, и к Дику. И выпить его потом еще пыталась, чтобы спасти Робера.
Не очень-то астэры, видно, разборчивы.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Samanta
гость


E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #49 было: 12 декабря 2016 года, 20:53:30 »

Так и не понимаю, в чём Некрасивость поступка Алвы. Он оказал услугу Марианне, именно ту в которой так нуждалась она. Марианна оказала услугу Алве, которая понадобилась ему. Никто не в обиде.
Я уже писала выше, почему именно так считаю. Не хочу повторяться.
У Вас может быть другая точка зрения, это нормально.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #50 было: 12 декабря 2016 года, 21:06:54 »

Так ходила же фульга в Алате, под видом Вицы. И к Альдо, и к Дику. И выпить его потом еще пыталась, чтобы спасти Робера.
Не очень-то астэры, видно, разборчивы.
Всегда это забываю )))
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #51 было: 12 декабря 2016 года, 21:07:51 »

Так и не понимаю, в чём Некрасивость поступка Алвы. Он оказал услугу Марианне, именно ту в которой так нуждалась она. Марианна оказала услугу Алве, которая понадобилась ему. Никто не в обиде.
Все-таки не хотите вы смотреть на всю композицию...   Подмигивание Ну хоть подумайте, какие услуги кому надобились и почему  и кому были оказаны.   Язык

Вера Викторовна, раз уж мы об астерах - почему ни одна астера в явном виде не интересуется Рокэ? Казалось бы, косяками должны ходить, просто все оставшиеся, а все упомянутые женщины - сугубо земные. Раканам нельзя, чтобы ненароком без потомков не остаться?
А где в тексте  косяки  астэр в явном виде?   Глазки вверх
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #52 было: 12 декабря 2016 года, 21:13:57 »

Эры и эрэа, помните замечательную тему Номинанты на конкурс "самая странная и неожиданная претензия к герою"?
СПОЙЛЕРЫ
PS. Не могу найти, но, помнится, претензии к Алве из-за Ричарда и Марианны уже высказывались когда-то. Но в другом, так сказать, разрезе: Алву обвиняли в том, что он отправил невинного юношу лишаться девственности к куртизанке.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #53 было: 12 декабря 2016 года, 21:27:58 »

Вера Викторовна, раз уж мы об астерах - почему ни одна астера в явном виде не интересуется Рокэ? Казалось бы, косяками должны ходить, просто все оставшиеся, а все упомянутые женщины - сугубо земные. Раканам нельзя, чтобы ненароком без потомков не остаться?
А где в тексте  косяки  астэр в явном виде?   Глазки вверх

Их нет, конечно, я и говорю "все оставшиеся". Впрочем, один "косяк" даже есть - "девочки" Хегсберг.

Но я к тому, что Валмон получил личную астеру, за Рупертом ушла одна из "ведьм", за Робера уцепились аж две астеры, причем, одна даже жизнь за него отдала. А Рокэ - как бы самый яркий, жизнелюбивый и вообще во всех смыслах подходящий для привязанности астеры перебивается человеческими женщинами.

Поправка: Марсель не свою астеру получил, а сумел разговорить и обоять Роберову. Но все-таки Марселем астера заинтересовалась, а Рокэ - нет. За державу обидно!
« Последняя правка: 13 декабря 2016 года, 01:10:34 от Auburn-2 » Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #54 было: 12 декабря 2016 года, 21:34:56 »

Вот бедного нашего ПМ никто-то не пожалеет! Подмигивание Все-то его в некрасивых поступках только и обвиняют  Смех И часовню четырнадцатого века-то тоже он развалил ...  А нет, как раз Марианна-то его от всей души и пожалела, и из Нохи только она да Марсель (которого тоже много ругают) и спасли...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #55 было: 12 декабря 2016 года, 21:39:08 »

Так и не понимаю, в чём Некрасивость поступка Алвы. Он оказал услугу Марианне, именно ту в которой так нуждалась она. Марианна оказала услугу Алве, которая понадобилась ему. Никто не в обиде.
Я уже писала выше, почему именно так считаю. Не хочу повторяться.
У Вас может быть другая точка зрения, это нормально.

Вы абсолютно правы в каждом высказывании. С точки зрения общечеловеческих ценностей последних лет так ста, причем, в узкой прослойке как бы цивилизованных людей. Но попробуйте взглянуть с точки зрения той эпохи.

Имеем куртизанку, которая - вот так получилось - должна перейти к крайне неприятному "хозяину". Некто (Рокэ) избавляет ее от этого потенциального хозяина. Сам он услугами данной куртизанки не пользовался и стать ее покровителем не рвался (хотя ему, сколько помню, эта честь не раз предлагалась). Но (!) у него есть кто-то (Ричард), кому он хотел бы услуги этой куртизанки подарить - молодой, симпатичный и (возможно, главное) - временный, не постоянный покровитель, а один раз забежавший мальчик.

Куртизанка, безусловно, отказать не может по множеству причин - ее больше не будут выручать, если что, потом, чувство долга, опять же, в некотором роде Рокэ таки становится покровителем (а кто сказал, что он не заплатил за Ричарда отдельно? Ну и как минимум, Ричард при Рокэ, Капуль-Гизайль как бы опосредованно тоже при нем получается и тоже защищен его именем), да и зачем бы она отказывала, если на данный момент свободна, а кушать хочется и дело на одну ночь?
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #56 было: 12 декабря 2016 года, 21:41:53 »

Так и не понимаю, в чём Некрасивость поступка Алвы. Он оказал услугу Марианне, именно ту в которой так нуждалась она. Марианна оказала услугу Алве, которая понадобилась ему. Никто не в обиде.
Все-таки не хотите вы смотреть на всю композицию...   Подмигивание Ну хоть подумайте, какие услуги кому надобились и почему  и кому были оказаны.   Язык

Вера Викторовна, спасибо за информацию к размышлению. Буду думать!
« Последняя правка: 12 декабря 2016 года, 21:43:45 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #57 было: 12 декабря 2016 года, 22:03:06 »

Уважаемая эрэа Auburn-2, как хорошо Вы сформулировали. Я ведь тоже (мы пахали  Смех ) пытаюсь отстаивать поступок Рокэ  с точки зрения его земляков (одномирцев и одновременцев  Улыбка ), а не с нашей возвышенной толерантной кичащейся самосовершенством цивилизации  УлыбкаСПОЙЛЕРЫПочему-то местное население (по крайней мере некоторые) осудило как раз Окделла, который ходил к Марианне безвозмездно  на халяву задаром. А Рокэ всегда и за всё платил, деньгами, конями, камнями, кровью, нервами, угрызениями совести...
« Последняя правка: 12 декабря 2016 года, 22:23:35 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #58 было: 12 декабря 2016 года, 23:32:03 »

Все-таки не хотите вы смотреть на всю композицию...   Подмигивание Ну хоть подумайте, какие услуги кому надобились и почему  и кому были оказаны.   Язык
 *шепотом*  Рот на замке Кто о чем, а я в данном случае (опять и снова) не могу не думать о том, что эта необычная скандальная игра на любовницу состоялась в доме Капуль-Гизайлей так удачно своевременно, что КМК не могла быть просто случайностью.
« Последняя правка: 12 декабря 2016 года, 23:33:59 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Звезда Олларии
« Ответить #59 было: 12 декабря 2016 года, 23:52:28 »

что КМК не могла быть просто случайностью.

...или (моя любимая гипотеза) игра-то была случайностью, а вот появление Алвы там же и тогда же – уже нет. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!