Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:42:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.  (прочитано 19159 раз)
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #105 было: 26 сентября 2016 года, 03:51:17 »

Боженька ж мой, как мне это напоминает рассказы соседки по даче, что ежели б невестка не удобрила овощ не тем удобрением, то он бы сейчас на выставку годился!
Кому хочется трехтомного ОЭ - ну, возьмите и напишите! Без того, другого, третьего, пятого..
Годная книга может получиться, если не хуже напишете ( да и если хуже, весьма годная может быть).
Но чего от других требовать-то?
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
ali_s
Потомственный нобиль
**

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #106 было: 26 сентября 2016 года, 09:28:58 »

Последний рубеж обороны защитников того, что в защите не нуждается: "Сперва добейся"  и "Сделай сам".
Авторизирован
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #107 было: 26 сентября 2016 года, 09:39:37 »

По моему все проще.
Часто в конечном итоге человек получает совсем не то, что задумывал изначально. Выходит в процессе делания за задуманные границы.
Как пример...
Сложилась в голове книга. Человек начинает ее писать. В процессе приходят интересные идеи развития сюжета. Человек включает их в книгу, потому что они интересны и добавляют красок.
Вот и получаем более длинную книгу. Или совсем другую книгу.
И это абсолютно дело мастера что как когда и каким образом он сотворил в процессе развития.
Но так хочется иногда засунуть мастера в предыдущие рамки... Так хочется... Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #108 было: 26 сентября 2016 года, 18:04:02 »

Только у морского огурца все получается в четком соответствии с планом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Samanta
гость


E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #109 было: 26 сентября 2016 года, 19:45:01 »

Спустя столько лет отсутствия на этом форуме случайно заглянула в поисках новостей, а тут такая тема (такая болезненная для меня тема!). Какие ОЭ мне бы понравились?
Без теории о моральной аллергии, без сильно изменившихся за лето Ричарда, Алвы и других, без фюрера Ли, без двойных стандартов... Возможно, если бы объем не разросся, все эти прелести не влезли бы в текст и остались только в голове автора, и тогда я имела бы книги, которые по-прежнему могла бы нежно любить. Ах, как до сих пор жаль, что они не были написаны!
Авторизирован
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #110 было: 26 сентября 2016 года, 21:47:19 »

Я когда-то столкнулась с выжимками для ленивых учеников "Войны и мира". Все события были сохранены. Заметьте, не пересказаны, а именно сохранены. Книжку можно было прочитать за пару часов.
А еще можно было из этого просто сделать цитатами план книги минут на 10 чтения. И назвать это "Войной и миром". И тоже было бы интересно.
Как-то так... Улыбка
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #111 было: 28 августа 2017 года, 21:55:08 »

Эх, я бы обошлась без дриксенской и гайифской линии. Да и без казарской. Нет, Бурраз и Баата, конечно, лампочки, но шли бы они... во вбоквеллы вместе с Этери. Взамен хочется больше Валентина, Марселя, Лионеля, в деталях, подробностях, нюансах... Мечты, мечты...
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #112 было: 02 сентября 2017 года, 00:07:51 »

Я прошу прощения у Веры Викторовны за сравнение, но мне кажется,  что большинство претензий в стиле "вот если бы корова давала молоко со вкусом банана, вот тогда бы!"
Данная корова ест данную траву и дает такое вот молоко. Возможно, если бы ее кормили бананами, это как-то отразилось бы. Впрочем, насколько я знаю коров и писателей, не очень сильно, главное, то, что производит молоко и книги, у них внутри.

Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #113 было: 02 сентября 2017 года, 01:20:41 »

Эх, я бы обошлась без дриксенской и гайифской линии. Да и без казарской. Нет, Бурраз и Баата, конечно, лампочки, но шли бы они... во вбоквеллы вместе с Этери. Взамен хочется больше Валентина, Марселя, Лионеля, в деталях, подробностях, нюансах... Мечты, мечты...

И с кем бы они имели дело?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #114 было: 02 сентября 2017 года, 08:10:09 »

Эх, я бы обошлась без дриксенской и гайифской линии. Да и без казарской. Нет, Бурраз и Баата, конечно, лампочки, но шли бы они... во вбоквеллы вместе с Этери. Взамен хочется больше Валентина, Марселя, Лионеля, в деталях, подробностях, нюансах... Мечты, мечты...

И с кем бы они имели дело?
с абстрактным мировым козлом, ессно.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #115 было: 02 сентября 2017 года, 16:21:08 »

Эх, я бы обошлась без дриксенской и гайифской линии. Да и без казарской. Нет, Бурраз и Баата, конечно, лампочки, но шли бы они... во вбоквеллы вместе с Этери. Взамен хочется больше Валентина, Марселя, Лионеля, в деталях, подробностях, нюансах... Мечты, мечты...

И с кем бы они имели дело?
с абстрактным мировым козлом, ессно.
А чем вполне конкретная зелень-скверна и бесноватые не устраивают? Это если отвечатьв том же тоне, что и вопрос с предположением. А если представить, что, и правда, не поняли... Лично мне хватило бы пересказа гайифских, дриксенских и т.д. событий без глубокого в них погружения. Это вопрос исключительно личных пристрастий, а отнюдь не общелитературных требований.
Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравили
« Ответить #116 было: 07 сентября 2017 года, 22:01:02 »

По-больше Рокэ Алвы и таким,    каким он был в первых двух книгах.  Лионель и Придд не так уж и хороши   в качестве замены и не так уж и хороши вообще,  как все говорят. Ну или почти все.)))
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!