Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 13:10:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.  (прочитано 19280 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« было: 01 сентября 2016 года, 19:46:11 »


Ну, я, опять же, не являюсь "голосом аватара" - но, если интересно, могу изложить, как я это представляю.
Чай, не бином Ньютона.
Аватар, не аватар... Просим, просим!  Улыбка
Итак, третий том трёхтомника:
Победа Алвы в Фельпе - две главы.
Победа Алвы и захват Олларии - две главы.
Сдача Алвы в плен - одна глава.
Суд над Алвой - две главы, может быть три.
Устроенный Валентином побег Алвы - одна глава (в этом раскладе он, скорее всего, был бы окончательным, в Ноху бы Рокэ не вернулся)
Гибель Надора - одна глава.
"Ход конём", смерть Альдо, регенство Катари - одна глава.
Убийство Катари и смерть Ричарда - одна глава.
Попадание Алвы в дыру - одна глава.
Зеленизация Олларии - две главы.
Расследование смерти Джастина и покушений на Ричарда - одна-три главы.
Возвращение Алвы и его последующая деятельность - скажем, пять-шесть глав.
Финал.

Что интересно - это читали бы и нахваливали бы.
« Последняя правка: 01 сентября 2016 года, 19:51:31 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #1 было: 01 сентября 2016 года, 20:10:18 »

Итак, третий том трёхтомника:
Что интересно - это читали бы и нахваливали бы.

*задумчиво* да и я бы читала и нахваливала... Слушайте, эр, а в этом определенно что-то есть! Нет, в том, что получилось и получится, тоже есть, но и ваш вариант мне нравится безусловно.

Кстати, в нежном девичьем возрасте, лет эдак в 10-11, читала мармеладно-взбитосливочную размазню Чарской с немалым удовольствием. В отличие от графа, ни одного творения которого до конца так и не осилила (бросала с формулировкой "вроде и интересно, но нудятина же").
В моем нежном возрасте Чарскую было не достать, я ее читала позднее. По сравнению с нынешними барышнями всех возрастов, пишущих "любовное фэнтези", Чарская просто аскет и одуванчик в одном флаконе. А про графа я вообще молчу, однажды, еще в школе, я за воскресенье одолела его "Воскресенье" (мне было нечего читать), так к финалу мне хотелось удавиться. Какой же он нудный, святый боже!
« Последняя правка: 01 сентября 2016 года, 20:20:43 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #2 было: 01 сентября 2016 года, 20:35:11 »

Итак, третий том трёхтомника:
Победа Алвы в Фельпе - две главы.
Победа Алвы и захват Олларии - две главы.
Сдача Алвы в плен - одна глава.
Суд над Алвой - две главы, может быть три.
Устроенный Валентином побег Алвы - одна глава (в этом раскладе он, скорее всего, был бы окончательным, в Ноху бы Рокэ не вернулся)
Гибель Надора - одна глава.
"Ход конём", смерть Альдо, регенство Катари - одна глава.
Убийство Катари и смерть Ричарда - одна глава.
Попадание Алвы в дыру - одна глава.
Зеленизация Олларии - две главы.
Расследование смерти Джастина и покушений на Ричарда - одна-три главы.
Возвращение Алвы и его последующая деятельность - скажем, пять-шесть глав.
Финал.

Что интересно - это читали бы и нахваливали бы.

*задумчиво* да и я бы читала и нахваливала... Слушайте, эр, а в этом определенно что-то есть! Нет, в том, что получилось и получится, тоже есть, но и ваш вариант мне нравится безусловно.
Без Луизы, без Валме (или с абсолютным минимумом их). С абсолютным минимумом Валентина и Лионеля. С урезанной Катари (без репортажа Луизы про неё). Без Руппи (да, поначалу я его сам  не любил, но сменил мнение после Китёнка). Без Вальдеса. Без руппиной астэры. Без любви Арамоны и Зои. Без единой свадьбы. Без, без, без...
...чота мне всломинается сакраментальное "не ел ничего слаще морковки".
« Последняя правка: 01 сентября 2016 года, 20:37:01 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #3 было: 01 сентября 2016 года, 20:50:48 »

Без Луизы, без Валме (или с абсолютным минимумом их). С абсолютным минимумом Валентина и Лионеля. С урезанной Катари (без репортажа Луизы про неё). Без Руппи (да, поначалу я его сам  не любил, но сменил мнение после Китёнка). Без Вальдеса. Без руппиной астэры. Без любви Арамоны и Зои. Без единой свадьбы. Без, без, без...
...чота мне всломинается сакраментальное "не ел ничего слаще морковки".
Не передергивайте. Речь идет о небывшем. То есть получи я такой финал лет восемь-десять назад, была бы чрезвычайно довольна. Без всего этого коллектива, о котором я и понятия не имела в тех условиях.
Обошлась же я без вырезанных автором событий, которые пали в борьбе за нарезку СВС мелкими ломтиками?

Расследование смерти Джастина и покушений на Ричарда - одна-три главы.
Возвращение Алвы и его последующая деятельность - скажем, пять-шесть глав.
Это инсайд?  Смех

« Последняя правка: 01 сентября 2016 года, 20:57:09 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #4 было: 01 сентября 2016 года, 21:19:01 »

Речь идет о небывшем. То есть получи я такой финал лет восемь-десять назад, была бы чрезвычайно довольна. Без всего этого коллектива, о котором я и понятия не имела в тех условиях.
Вот я и говорю: Вы бы никогда не узнали, что бывает что-то слаще морковки.
И были бы счастливы, да - но с позиций послезнания неужели Вам не кажется, что это очень второсортное счастье?
Цитата
Это инсайд?  Смех
Ась?
Про Джастина - инасайд, да. Тайна его смерти в "Рассвете" раскроется. Сюрлриз, сюрприз.
Про Ричарда - в реальном цикле это было в ЗИ.
Про Алву - ну как бы давно сказано, что "не умрёт, не женится, не станет королём и не уйдёт на Рубеж".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #5 было: 01 сентября 2016 года, 21:28:09 »

Итак, третий том трёхтомника:
Победа Алвы в Фельпе - две главы.
Победа Алвы и захват Олларии - две главы.
Сдача Алвы в плен - одна глава.
Суд над Алвой - две главы, может быть три.
Устроенный Валентином побег Алвы - одна глава (в этом раскладе он, скорее всего, был бы окончательным, в Ноху бы Рокэ не вернулся)
Гибель Надора - одна глава.
"Ход конём", смерть Альдо, регенство Катари - одна глава.
Убийство Катари и смерть Ричарда - одна глава.
Попадание Алвы в дыру - одна глава.
Зеленизация Олларии - две главы.
Расследование смерти Джастина и покушений на Ричарда - одна-три главы.
Возвращение Алвы и его последующая деятельность - скажем, пять-шесть глав.
Финал.

Что интересно - это читали бы и нахваливали бы.

*задумчиво* да и я бы читала и нахваливала... Слушайте, эр, а в этом определенно что-то есть! Нет, в том, что получилось и получится, тоже есть, но и ваш вариант мне нравится безусловно.
Без Луизы, без Валме (или с абсолютным минимумом их). С абсолютным минимумом Валентина и Лионеля. С урезанной Катари (без репортажа Луизы про неё). Без Руппи (да, поначалу я его сам  не любил, но сменил мнение после Китёнка). Без Вальдеса. Без руппиной астэры. Без любви Арамоны и Зои. Без единой свадьбы. Без, без, без...
...чота мне всломинается сакраментальное "не ел ничего слаще морковки".


Гм, да ведь если бы этот текст был написан хорошо и емко - это была бы прекрасная книга, кстати. Ну ладно, три книги. Только под это пришлось бы переписывать предыдущие две, потому что иначе получилось бы... ну очень странно.  Смех
И - если бы это было написано хорошо! - отсутствие вышеперечисленных персонажей не было бы отсутствием, потому что им не было бы места (не понимаю, куда, правда, тогда там отдельная глава на Джастина была бы - помер Максим, так и черт с ним). А по этим характерам можно было бы написать потом кучу приквелов-вбоквелов-сиквелов, если бы захотелось. Получилась бы отличная серия - с принципиально другой структурой, но ничем не хуже, может, и лучше даже. Не было бы Руппи-полкниги-спасает-своего-адмирала, например, я б не опечалилась  Подмигивание


Я бы вот с удовольствием купила электронную версию книги - иллюстрации потом все равно будут в сети, не выпилишь, да и артеров в фандоме много, а текст можно и на е-буке прочитать.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #6 было: 01 сентября 2016 года, 22:15:21 »

Вот я и говорю: Вы бы никогда не узнали, что бывает что-то слаще морковки.
И были бы счастливы, да - но с позиций послезнания неужели Вам не кажется, что это очень второсортное счастье?
Цитата
Это инсайд?  Смех
Ась?
Про Джастина - инасайд, да. Тайна его смерти в "Рассвете" раскроется. Сюрлриз, сюрприз.
Про Ричарда - в реальном цикле это было в ЗИ.
Про Алву - ну как бы давно сказано, что "не умрёт, не женится, не станет королём и не уйдёт на Рубеж".
1. Не кажется. Больше того - пока я не прочитаю "Рассвет" и не получу полного понимания всей картины, я не могу оценить, грандиозна ли она на самом деле или там действительно по колено воды. В данный момент я полагаю, что без Руппи, его астэры, его родственников и его адмирала, равно как и без Арамоны с Зоей вкупе с подробностями, кто и куда волок именно эту пушку, обошлась бы безо всяких проблем. Никого не призываю разделить мое мнение, на то оно и личное, как говаривал мой первый муж, Царствие ему Небесное, кто-то любит свинью, а кто-то свиной хрящик.
Вон, Левий с Альдо померли так стремительно, что мы не сразу поверили своим глазам, и ничего. А могли бы помирать и погибать со вкусом, главы по четыре на брата. Обделили их, ничего не скажу.

2. Я про Алву, то есть "последующие его действия". А то вылезти из дыры в последнем предложении, чтоб посмотреть на руины Кэртианы занимающийся рассвет - это тоже вполне подпадает под предсказание, а не хотелось бы  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #7 было: 01 сентября 2016 года, 22:53:48 »

В данный момент я полагаю, что без Руппи, его астэры, его родственников и его адмирала, равно как и без Арамоны с Зоей вкупе с подробностями, кто и куда волок именно эту пушку, обошлась бы безо всяких проблем.

Ой, ну как же без Руппи... Один из лучших героев, на мой вкус Улыбка. А уж в его ипостаси «отмороженного капитана»...

Цитата
2. Я про Алву, то есть "последующие его действия". А то вылезти из дыры в последнем предложении, чтоб посмотреть на руины Кэртианы занимающийся рассвет - это тоже вполне подпадает под предсказание, а не хотелось бы  Смех

Не бойтесь Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #8 было: 01 сентября 2016 года, 23:31:13 »

Без Руппи! Без Жермона и Валентина в Печальном языке! Без похмельного Давенпорта и бирюзовых ангелов с бочками пива!Без Ульриха-Бертольда! Н-е-е-е-т!!!
Понимаю, конечно, прочти я сколько-то лет назад задуманную трилогию, была бы довольна, и сердце моё обо всём этом не тосковало бы. Ну так уж жизнь устроена. СПОЙЛЕРЫ
***
Эр Прохожий, я Вам в личку писала. Вы не видели?
« Последняя правка: 01 сентября 2016 года, 23:33:11 от Hiddy » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #9 было: 01 сентября 2016 года, 23:33:06 »

Мне просто интересно, а кого   V41taz4r считает писателем с большой буквы?
Что же до Толстого, то кроме вышеупомянутых "Севастопольских рассказов", все распиаренные произведения в юном возрасте вызывали скуку и чувство "не верю!", ощущение фальши и надуманности и "он в самом деле такой дурак?". С приобретением жизненного опыта оное "зеркало" стало вызывать чувство глубокого омерзения. Не говоря уже о потрясающей филологической убогости текста.
На фоне ряда признанных школьной программы авторов как АВТОРОВ!!! Вера Викторовна таки как Джомолунгма по сравнению с рядом львовских холмиков...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #10 было: 01 сентября 2016 года, 23:58:16 »

Вообще, если бы я выбирала, писателей, которых можно поставить через запятую с Верой Викторовной, то это были бы не Толкин, Желязны, Сапковский. На мой взгляд, у них общего только чисто формальный признак принадлежности к жанру. Да и между собой они очень разнятся. А по духу она ближе всего к Юрию Герману.  ИМХО.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #11 было: 02 сентября 2016 года, 12:14:34 »

Без Луизы, без Валме (или с абсолютным минимумом их). С абсолютным минимумом Валентина и Лионеля. С урезанной Катари (без репортажа Луизы про неё). Без Руппи (да, поначалу я его сам  не любил, но сменил мнение после Китёнка). Без Вальдеса. Без руппиной астэры. Без любви Арамоны и Зои. Без единой свадьбы. Без, без, без...
...чота мне всломинается сакраментальное "не ел ничего слаще морковки".

Мы, разумеется, говорим о несбывшемся, поэтому любое суждение умозрительно, однако лично я предпочёл бы здоровую и питательную морковку (если к ней сметаны добавить - удивительно вкусная вещь, я вам доложу) приторно-сладкому кексу Улыбка
Особенно - я бы предпочёл морковку, которая есть на столе, кексу, который ещё не испекли.
Однако, повторюсь, всё умозрительно - потому что морковки у нас тоже нет  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #12 было: 02 сентября 2016 года, 14:59:09 »

Кексы, морковки... Почему мы не ценим сытных и здоровых завтраков, которыми нас кормят уже пять лет??  Смех
« Последняя правка: 02 сентября 2016 года, 15:10:07 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #13 было: 02 сентября 2016 года, 15:10:41 »

Только под это пришлось бы переписывать предыдущие две, потому что иначе получилось бы... ну очень странно.  Смех
Почему? Первая книга написала как раз в таком темпе и с такой степенью детализации (кроме разве что Саграннскаой компании). Вторая медленнее, но ненамного.
Цитата
(не понимаю, куда, правда, тогда там отдельная глава на Джастина была бы - помер Максим, так и черт с ним).
Я включил те события, про которые более--менее уверен, что они были придуманы изначально. Насколько я понимаю, детеактив с Джастином относится к ним же.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Дискуссия о несбывшемся, или какие ОЭ кому понравились бы.
« Ответить #14 было: 02 сентября 2016 года, 16:20:27 »

Кстати, в нежном девичьем возрасте, лет эдак в 10-11, читала мармеладно-взбитосливочную размазню Чарской с немалым удовольствием. В отличие от графа, ни одного творения которого до конца так и не осилила (бросала с формулировкой "вроде и интересно, но нудятина же").
В моем нежном возрасте Чарскую было не достать, я ее читала позднее. По сравнению с нынешними барышнями всех возрастов, пишущих "любовное фэнтези", Чарская просто аскет и одуванчик в одном флаконе. А про графа я вообще молчу, однажды, еще в школе, я за воскресенье одолела его "Воскресенье" (мне было нечего читать), так к финалу мне хотелось удавиться. Какой же он нудный, святый боже!

Лидия Чарская, Сесилия Джемисон  и иже с ними мне попались в весьма ненежном возрасте и не пошли совершенно, а вот "Маленький лорд Фаунтлерой" лёг на душу чрезвычайно удобно.
Дело вкуса...

Насчет графа
Слава яндекс-почте и её познавательным углам!
Цитата
В 1871 году Лев Толстой писал Афанасию Фету: «Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану». А в ответ на благодарность одного из посетителей Ясной Поляны за роман «Анна Каренина» Толстой сказал: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришел и сказал бы: "Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку".


А вот что ВиМ – чудовищная графомань заявляю ответственно: 4 года (!) синтаксических диктантов!
У нас даже была шутка «Ты читал роман "Война и мир"? – Я его писал!»

К слову, «Анну Каренину» мне подсунули в бытность мою в реанимации и интенсивной терапии, когда несколько недель буквально не вставал с постели. И не смог! Перешел на сборники кроссвордов и анекдотов.

О вкусе неродившейся морковки
С "Властелином колец" я познакомился в 1991 или 1992 года по переводу  Зинаиды Бобырь в издании "Молодой гвардии". Там вся трилогия вместе с "Хоббитом" занимала места как одни "Хранители" в последующих изданиях.
И ничего, понравилось. Не объем определяет качество.

« Последняя правка: 02 сентября 2016 года, 16:44:02 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!