Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:35:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 29967 раз)
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #45 было: 08 июля 2015 года, 10:30:09 »

А по-моему, Арлетта писала к Жермону или Роберу. Потому что Жермона надо было защищать давно и надёжно, а Робер вообще отдельная песня
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #46 было: 08 июля 2015 года, 12:40:30 »

А по-моему, Арлетта писала к Жермону или Роберу. Потому что Жермона надо было защищать давно и надёжно, а Робер вообще отдельная песня

Как бы по-идиотски это ни выглядело, поспорю Радость
Арлетта не будет абы кому писать "Дитя моё", даже Жермону и Роберу, как бы хорошо она к ним ни относилась. И упоминания Жозины и Каролины Борн именно в таким ключе и в такой форме тоже говорят о том, что сыну она пишет любимому)
« Последняя правка: 08 июля 2015 года, 12:43:02 от Архивариусы Талига » Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #47 было: 08 июля 2015 года, 12:55:04 »

цитата про Капуль-Гизайля, вообще, интригует. С кем он говорит? О чём его спрашивают? Для чего??
Ну одна из самых подозрительных гальтарских вещей в коллекции Коко - Рожа, а больше всего ее не любит Марсель. Ещё пытливость ума в отношении Гальтар могут проявлять Левий, Арлетта, Рокэ и (в меньшей степени, но не исключено) Робер.
Ещё может спросить Лионель, и, вроде, Карваль интересовался. Но, вот, что за уродливые подробности, а главное, зачем, им нужны?
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #48 было: 08 июля 2015 года, 13:08:30 »

цитата про Капуль-Гизайля, вообще, интригует. С кем он говорит? О чём его спрашивают? Для чего??
Ну одна из самых подозрительных гальтарских вещей в коллекции Коко - Рожа, а больше всего ее не любит Марсель. Ещё пытливость ума в отношении Гальтар могут проявлять Левий, Арлетта, Рокэ и (в меньшей степени, но не исключено) Робер.
Ещё может спросить Лионель, и, вроде, Карваль интересовался. Но, вот, что за уродливые подробности, а главное, зачем, им нужны?
Перефразируя эрэа AngelNina888, представила себе письмо Коко к неменее покойному Карвалю Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #49 было: 08 июля 2015 года, 13:16:18 »

Перефразируя эрэа AngelNina888, представила себе письмо Коко к неменее покойному Карвалю Смех
Ну, не знаю. Я не уверена, что его смерть - окончательная.
Авторизирован
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #50 было: 08 июля 2015 года, 13:18:13 »

А Левий тем более покойник (хотя его и жалко кошмарно)

Настя (будем подписываться, чтоб не плодить странностей Радость Радость Радость)
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #51 было: 08 июля 2015 года, 13:35:24 »

Архивариусы Талига, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #52 было: 08 июля 2015 года, 14:02:59 »

Tany, поздно)))) уже спаялись))) Тем более дине никак не удаётся аккаунт сделать Улыбка Улыбка Улыбка

Настя
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #53 было: 08 июля 2015 года, 14:52:33 »

Эры и эрэа, а не связан ли нынешний спойлер про Капуль-Гизайля с предыдущим?


Коко
"Откровенность за откровенность, дорогой герцог. Я бы предпочел, чтобы гальтарские сюжеты были не столь… своеобразны.
Надеюсь, вы понимаете, что я не ханжа и воздаю должное величию былых страстей; дело в неприятном своеобразии некоторых из наших с вами современников. Конечно, я заведу львиную собаку, я уже договорился, это уменьшит, если так можно выразиться, риск матерьяльный, но не возвысит души моих гостей. Увы, среди них слишком много тех, кого возбуждает не искусство, как таковое, а то, от чего некогда отталкивались гении. Те же Арсак и Сервиллий… Среднегальтарский период, восемь изумительных групп, и что же?! Покойный граф Ариго, я бы сказал, заслуженно покойный, просил меня их показать трижды, но разве его занимала пластика и композиция? Отнюдь нет! С другой стороны, графиня Савиньяк, поразительная женщина, могла бы оценить мои шедевры, но ее отвращает то, что она считает ложью, а я - истиной, порожденной воображением художника и, видимо, высочайшим заказом. Сервиллий и Арсак вторичны, но разве это объяснишь матери, у которой столь блистательные сыновья?! Величие и красота влекли и всегда будут влечь не только творцов, но и людей с разнузданным и при этом убогим воображением, а страдает искусство…"


Не обязательно это один и тот же разговор, конечно, но скорее всего - расспросы по одному и тому же поводу, как вам кажется?
Ну и ещё, может, стоит поискать его собеседника, исходя из территориального фактора? Коко был на юге, думаете, он зачем-то поехал в противоположный конец страны, к Арлетте, Лионелю и т.д.?)

P.S. Один из Архивариусов, дабы не привносить в беседу лёгкий привкус безумия, создал-таки собственный аккаунт Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #54 было: 08 июля 2015 года, 15:36:58 »

Если метру Инголсу удалось сделать Катарину регентом благодаря беременности сыном (кстати, каким образом удалось определить пол ребенка без УЗИ? Подмигивание ),

На основании астрологического прогноза. Астрология в Кэртиане - точная наука.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #55 было: 08 июля 2015 года, 15:57:30 »

Ну и ещё, может, стоит поискать его собеседника, исходя из территориального фактора? Коко был на юге, думаете, он зачем-то поехал в противоположный конец страны, к Арлетте, Лионелю и т.д.?)
Тогда, может, он говорит с Марселем? Тот, кажется, на юге. Но тогда это, конечно, не тот разговор, что в старом спойлере.
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #56 было: 08 июля 2015 года, 18:05:45 »

 Смущение А...а можно мне про Селину?
P.S. Ну надо же, я просьбу эрэа IsabelAltera не видела, а вот как удачно сложилось для нас обеих  Смех
« Последняя правка: 08 июля 2015 года, 18:09:32 от Enigma » Авторизирован

Каждый видит своё.
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #57 было: 09 июля 2015 года, 00:20:37 »

Тогда, может, он говорит с Марселем? Тот, кажется, на юге. Но тогда это, конечно, не тот разговор, что в старом спойлере.

Может быть. Или с графом Валмоном.
А в старом спойлере круг собеседников ограничен титулом, в Талиге не так много герцогов)
Авторизирован
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #58 было: 09 июля 2015 года, 20:03:11 »

Думаю, Арлетта пишет Лионелю. Только в стремлении заставить ее пестовать сыночка могли быть едины Жозина с Карой
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Lissa
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #59 было: 10 июля 2015 года, 13:14:50 »

Спасибо, эр Dolorous Malc Улыбка
Не за что. Улыбка

Кстати, Лионель достойный выход нашел - и вы все можете поугадывать, какой. Задача непростая, но решаемая.
Кажется, в Талиге женщин не не казнят, а не вешают. Чтобы обойти этот запрет достаточно выбрать другой способ смертной казни.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!