Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:10:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 30088 раз)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #30 было: 07 июля 2015 года, 21:57:58 »

Забавно, что "есть еще по одному персонажу" можно читать и как "есть еще по персонажу в каждом диалоге", и как "есть цитаты еще по одному /не заказанному/ персонажу"  Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Olesha
Личный нобиль
*

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #31 было: 07 июля 2015 года, 22:09:14 »

Забавно, что "есть еще по одному персонажу" можно читать и как "есть еще по персонажу в каждом диалоге", и как "есть цитаты еще по одному /не заказанному/ персонажу"  Подмигивание
Таки да Подмигивание. Вполне может быть, что Робер уже дозрел до того, чтобы радоваться Придду.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #32 было: 07 июля 2015 года, 22:11:06 »

Робер с Приддом не два раза встречались Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Olesha
Личный нобиль
*

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #33 было: 07 июля 2015 года, 22:34:45 »

Робер с Приддом не два раза встречались Смех

Встречались больше, но Придд был рад встрече с собеседником только два раза Радость
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #34 было: 07 июля 2015 года, 22:35:03 »

Робер с Приддом не два раза встречались Смех
Но речь идёт не о двух встречах, а о том, что Валентин только второй раз радуется. А встречаться они могли, хоть, каждый день.
Авторизирован
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #35 было: 07 июля 2015 года, 22:38:37 »

И жутко интересно, кто это радуется при виде Валентина? Не Жермон, иначе Валентин не ответил бы про второй раз. Но при этом кто-то, кто обращается к нему по имени. Надеюсь, что Арно. Улыбка


С Арно они, вроде, перешли на "ты". Может, это Руппи?
Если Руппи, то репортёр - кто-то третий. Вряд ли Руппи делит талигойцев на Спрутов, Фламингов и прочих. Для него они все - фрошеры.

А может быть, репортёр и собеседник - разные люди? Хех Репортёр - Арно, это он вечно Спрутом обзывается. А встретиться Валентин может как раз с Рокэ. Тот ведь как-то говорил по поводу их встречи: "Несколько неожиданно, но, не скрою, приятно" Улыбка
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Olesha
Личный нобиль
*

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #36 было: 07 июля 2015 года, 23:11:57 »

А может быть, репортёр и собеседник - разные люди? Хех Репортёр - Арно, это он вечно Спрутом обзывается. А встретиться Валентин может как раз с Рокэ. Тот ведь как-то говорил по поводу их встречи: "Несколько неожиданно, но, не скрою, приятно" Улыбка

Тоже может быть. Хотя, если это Рокэ, то не очень понятно почему Валентин считает, что все их встречи за исключением двух происходили при неприятных обстоятельствах, которые "исключали радость". Я так понимаю, что с Рокэ они мельком виделись в Олларии еще до прихода Ракана (например  у Марианны) во вполне нейтральной обстановке.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #37 было: 07 июля 2015 года, 23:24:28 »

 Внимание! Вторая порция цитат по заявкам (в начало ветки тоже сейчас добавлю).


Заявка от Архивариусов Талига, Луиджи Джильди.

– Так не женятся! Хуже того, так не собираются ни в море, ни на войну. На кого ты похож, а ведь через полтора часа ты будешь в ответе за невинное создание. Будь я дядюшкой Везелли я бы нашел нужные слова и таким образом исполнил бы свой долг, но слов у меня нет... Остается действие, и оно сейчас будет.


Две заявки от Муррки: Жермон и Арлетта.

– Так ты выглядел на Мельниковом лугу, к тому же ты порезался. Боюсь, в перчатку попало стекло от разбитого стакана.

«Дитя моё, – написала она, дорвавшись до пера и одиночества, – наконец-то я сделала то, что от меня годами добивались Жозина и эта поэтичная гиена, а именно бросилась тебя защищать. Если бы ты кого-нибудь размалевал мне было бы много проще, но я как-то справилась…»



Заявка от Adolph'а. Барон Констанс Капуль-Гизайль.

– Мой дорогой, вы ждете от меня невозможного. Я влюблен в гальтарское искусство, это так, но истинно влюбленный не в состоянии говорить о низменном, даже зная, что оно неотторжимо от предмета чувств. Мы носим в своем сердце блеск очей, дрожание ресниц, выбившийся из прически локон, нежный смех, но не… иные звуки, издаваемые человеческим телом помимо нашего желания. Что бы вы сказали о поэте, воспевающем отрыжку своей красавицы, о худшем я даже не упоминаю! Если вам нужны уродливые подробности, ищите тех, кто испытывал уродливые чувства. Адепты Чистоты и Истины выискивали и уничтожали творения гальтарского гения, и не постыдились оставить поучения. Эти писания омерзительны, но только там вы найдете следы высохшей рвоты…


Продолжение, возможно, следует. Если заявят доселе не заявившие.
« Последняя правка: 07 июля 2015 года, 23:50:03 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #38 было: 07 июля 2015 года, 23:45:37 »

Цитата
Чтобы вы сказали о поэте

...!!! Что бы вы сказали! Я так понимаю, к корректору текст еще не ушел.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #39 было: 07 июля 2015 года, 23:50:44 »


...!!! Что бы вы сказали! Я так понимаю, к корректору текст еще не ушел.

Спасибо, поправил Улыбка. Ещё мог быть глюк при форматировании цитаты.
« Последняя правка: 07 июля 2015 года, 23:52:35 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #40 было: 08 июля 2015 года, 00:02:45 »

– Так не женятся! Хуже того, так не собираются ни в море, ни на войну. На кого ты похож, а ведь через полтора часа ты будешь в ответе за невинное создание. Будь я дядюшкой Везелли я бы нашел нужные слова и таким образом исполнил бы свой долг, но слов у меня нет... Остается действие, и оно сейчас будет.
 Вальдес - шафер на свадьбе Луиджи? Подмигивание
– Так ты выглядел на Мельниковом лугу, к тому же ты порезался. Боюсь, в перчатку попало стекло от разбитого стакана.
Жермону с Ранштайнером опять пришлось проявить свое повелительство?
«Дитя моё, – написала она, дорвавшись до пера и одиночества, – наконец-то я сделала то, что от меня годами добивались Жозина и эта поэтичная гиена, а именно бросилась тебя защищать. Если бы ты кого-нибудь размалевал мне было бы много проще, но я как-то справилась…»
- писмо к Ли? В чем же его обвиняют? От кого защищать? От Рудольфа и Георгии?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #41 было: 08 июля 2015 года, 00:11:09 »

А может быть, репортёр и собеседник - разные люди? Хех Репортёр - Арно, это он вечно Спрутом обзывается. А встретиться Валентин может как раз с Рокэ. Тот ведь как-то говорил по поводу их встречи: "Несколько неожиданно, но, не скрою, приятно" Улыбка
Насчёт Рокэ непонятно, с чего бы ему Валентина по имени звать.
Наверное, Робер больше всех подходит. Тот и Алву вечно норовил по имени назвать, и известные нам обстоятельства встреч с Валентином поводов для радости не давали.

– Так не женятся! Хуже того, так не собираются ни в море, ни на войну. На кого ты похож, а ведь через полтора часа ты будешь в ответе за невинное создание. Будь я дядюшкой Везелли я бы нашел нужные слова и таким образом исполнил бы свой долг, но слов у меня нет... Остается действие, и оно сейчас будет.
На ком это, интересно, Луиджи женится? Надеюсь, не на Мэллит? Вроде, его Юлии сватали, но за полтора часа ему с севера до Ургота не доплыть. Или они на юге? Но что они там делают?

Цитата
[i]– Так ты выглядел на Мельниковом лугу, к тому же ты порезался. Боюсь, в перчатку попало стекло от разбитого стакана.
А у Жермона, похоже, тоже кровит рука.

А цитата про Капуль-Гизайля, вообще, интригует. С кем он говорит? О чём его спрашивают? Для чего? Что-то мне подсказывает, что не просто из любопытства.

- писмо к Ли? В чем же его обвиняют? От кого защищать? От Рудольфа и Георгии?
Скорее всего, от женитьбы на Фриде  Подмигивание
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #42 было: 08 июля 2015 года, 00:33:34 »

Но, однако, еще Ойген  Поцелуй Больше, больше Ойгена!
Интересно, что там такое могло произойти, чтобы Жермон выглядел, как на Мельниковом Лугу, но при этом в помещении и с битьем посуды. Плохие новости, алваглюки, визит бесноватых?

Кстати, у меня назрел ж-жутко спойлерный вопрос к бета-тестерам.  Смех
А Ойген там ничего не отожжет? Или будет исключительно административными делами заниматься?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Adolph
Личный нобиль
*

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #43 было: 08 июля 2015 года, 06:45:05 »

цитата про Капуль-Гизайля, вообще, интригует. С кем он говорит? О чём его спрашивают? Для чего??
Ну одна из самых подозрительных гальтарских вещей в коллекции Коко - Рожа, а больше всего ее не любит Марсель. Ещё пытливость ума в отношении Гальтар могут проявлять Левий, Арлетта, Рокэ и (в меньшей степени, но не исключено) Робер.
Авторизирован

Приятней, чем он не встречал я мужчины -
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #44 было: 08 июля 2015 года, 09:41:40 »

цитата про Капуль-Гизайля, вообще, интригует. С кем он говорит? О чём его спрашивают? Для чего??
Ну одна из самых подозрительных гальтарских вещей в коллекции Коко - Рожа, а больше всего ее не любит Марсель. Ещё пытливость ума в отношении Гальтар могут проявлять Левий, Арлетта, Рокэ и (в меньшей степени, но не исключено) Робер.
Представила себе Капуль-Гизайля, пишущего письмо покойному Левию  В шоке
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!