Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:10:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II  (прочитано 26746 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #75 было: 14 марта 2015 года, 23:07:16 »

Не знаю как у Вас, а у меня в книге есть эсператистские верования в Создателя и гоганские верования в Кабиоха. Да, ещё имеется Архонт в Этерне.
Пусть так... Не передергивайте...

Чего-чего? Где и в чём я здесь передёргиваю?

Цитата
Твари Изначальные у Вас точно есть, Раканы простые и Синеглазые - тоже.

Вы поразитесь, но у меня в книге есть даже Абвении. Но вот с Создателем и Кабиохом за пределами соответствующих верований пока не очень.

Цитата
Совершенно верно. Ада врет откровенно, Этерна ведет себя непорядочно, шипит на Синеокую, отказывается отвечать, хотя только что обещала ответить на вопросы.

Это каким-то образом опровергает текущее мнение Одинокого о раттонах? Не говоря о том, что раттоны - это проблема не Этерны и Рубежа, а миров Ожерелья, то есть скорее всего его личный опыт.

Цитата
Потом Синеокая сходила на хвосте Ринальди на Этерну и та почему-то кончилась.... Глазки вверх

"Есть цитаты об этом?" (с)

Хотя я тоже подумывал о том, что особенности набора персонала могли каким-либо образом выйти Этерне боком.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #76 было: 14 марта 2015 года, 23:13:49 »

Где я сказала про любовь Абвениев к лиловому... Хех Смех
В приложениях ЛП Вы найдете цвета и камни Абвениев = камни и цвета Повелителей.

Особенно рекомендую ту часть, где говорится про цвета Волны.
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 23:18:32 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #77 было: 14 марта 2015 года, 23:23:05 »


Чего-чего? Где и в чём я здесь передёргиваю?
В объеме списка "фактов".

Цитата

Вы поразитесь, но у меня в книге есть даже Абвении. Но вот с Создателем и Кабиохом за пределами соответствующих верований пока не очень.
У Вас точно есть Синеокий Ракан... Смех
Способный заломать Золотого орлана, Этерна у нас , если память мне не врет, золотая.... Глазки вверх

Цитата

Это каким-то образом опровергает текущее мнение Одинокого о раттонах? Не говоря о том, что раттоны - это проблема не Этерны и Рубежа, а миров Ожерелья, то есть скорее всего его личный опыт.
Это делает его не достойным доверия...

Цитата

"Есть цитаты об этом?" (с)
Есть картина Диамни, на которой перемещается та Синеокая... Думаю, это окно, с разницей во времени... И повторюсь, может быть на этой картине мы увидим конец Этерны...
Цитата
Хотя я тоже подумывал о том, что особенности набора персонала могли каким-либо образом выйти Этерне боком.
Во-во... Синеокая у нас с памятью явно связана.... Глазки вверх

Где я сказала про любовь Абвениев к лиловому... Хех Смех
В приложениях ЛП Вы найдете цвета и камни Абвениев = камни и цвета Повелителей.

Особенно рекомендую ту часть, где говорится про цвета Волны.
А что вам не нравится...  Хех
То , что Придды носят другой цвет... Хех
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 23:26:52 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #78 было: 14 марта 2015 года, 23:25:54 »



А кто сказал, что он куда-то девается в следующем поколении? Где-то есть сцена проверки внучки какого-то Повелителя на Террасе Мечей?
У... сколько бы незаконнорожденных пропустила терраса Мечей...
Сияющих дедушками... пробабушками... прра-пра.... Велик был замысел Абвениев.... Смех
Просто если б кровь дедушки имела значение, наверняка бы на террасе возникали и тройные комбинации, а про такое не говорится. А потом и четверные - и как просто четверную отличить от Ракана?(Тройная  - например, дочка эория из Дома Волн вышла замуж в Дом Молний, она, беременная, будет светиться двумя цветами, ее дочка выйдет замуж в Дом Скал, и тогда, если кровь деда все еще светится, цвета будет уже 3...)
Кстати, у Террасы вроде как есть еще один баг. Если женщина, например, из Дома Волн, выйдет замуж тоже за эория из Дома Волн, то и она и ребенок должны светиться одинаково. Но ведь "прожектор" всего один. Так что если она нагуляет ребенка на стороне с неэорием, Терраса Мечей это на этапе беременности никак не выявит?  Глазки вверх Ну да, можно потом отдельно проверить младенца. Но тогда непонятно, за какими кошками злобно таскать в горы беременных женщин?  Подмигивание

Цитата
Цитата

А с какого перепугу тут ворос девтвенности возник... Хех Смех

С такого, что в большинстве религий девственность играет сакральную роль.
А мне мысль понравилась.
С одной стороны Мэллит потеряв девственность, не перестала быть щитом, с другой, может быть имеет значение, что ее любовником стал именно тот мужчина, которого она защищала, а любой другой  бы сбил настройку.
Но у меня возникла мысль, что гоган, который объяснял Роберу про залог, был благовоспитанным и добродетельным, поэтому произошла некая подмена понятий. И на самом деле имелось в виду, что Залог не может вступить в законный брак, потому что новый ритуал отменит старый.  Может быть и что искажение пошло не с этого гогана, а давным-давно, типа законный брак невозможен магически, а незаконная связь невозможна по моральным соображением, значит пишем просто - необходимо сохранять девственность.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #79 было: 14 марта 2015 года, 23:31:58 »


С одной стороны Мэллит потеряв девственность, не перестала быть щитом, с другой, может быть имеет значение, что ее любовником стал именно тот мужчина, которого она защищала, а любой другой  бы сбил настройку.
Но у меня возникла мысль, что гоган, который объяснял Роберу про залог, был благовоспитанным и добродетельным, поэтому произошла некая подмена понятий. И на самом деле имелось в виду, что Залог не может вступить в законный брак, потому что новый ритуал отменит старый.  Может быть и что искажение пошло не с этого гогана, а давным-давно, типа законный брак невозможен магически, а незаконная связь невозможна по моральным соображением, значит пишем просто - необходимо сохранять девственность.
Да нет....
Девственность тут не при чем , полагаю...
Вопрос про брак в беременности....
Если Залог становится побратимом, то ее ребенок может быть получит Кровь не только отца, но и того, кому созлавали Щит...
Отсюда и запрет....
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #80 было: 14 марта 2015 года, 23:49:38 »

В объеме списка "фактов".

Во-первых, со списками "фактов" - это не ко мне, а к Вам.

Во-вторых, в моём сообщении речь шла о конкретном "факте", который пока что таковым не является.

Цитата
У Вас точно есть Синеокий Ракан... Смех
Способный заломать Золотого орлана, Этерна у нас, если память мне не врет, золотая.... Глазки вверх

Эреа, Вы вообще о чём?

Цитата
Это делает его не достойным доверия...

Извините, но пока что мнение Одинокого по этому вопросу (про "личный опыт" прочитали?) у меня вызывает больше доверия, чем Ваш полёт мысли.

Цитата
Цитата
Особенно рекомендую ту часть, где говорится про цвета Волны.
А что вам не нравится...  Хех
То , что Придды носят другой цвет... Хех

Мне всё нравится, особенно то, что Придды носят именно свой цвет.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #81 было: 15 марта 2015 года, 00:06:23 »

[

Во-первых, со списками "фактов" - это не ко мне, а к Вам.

Во-вторых, в моём сообщении речь шла о конкретном "факте", который пока что таковым не является.
Нет. Вы сократили приведенный мной список. А я ожидала дополнений... Смех
Цитата
Цитата
У Вас точно есть Синеокий Ракан... Смех
Способный заломать Золотого орлана, Этерна у нас, если память мне не врет, золотая.... Глазки вверх

Эреа, Вы вообще о чём?
О противостояниях в матчасти...

Цитата

Извините, но пока что мнение Одинокого по этому вопросу (про "личный опыт" прочитали?) у меня вызывает больше доверия, чем Ваш полёт мысли.
Кто ж Вам мешает...
Мне интересно найти тех, кто относится к оному с разделяемым мной подозрением и приведет свои построения, которые я могу сравнить с собственными.... Смех


Цитата


Мне всё нравится, особенно то, что Придды носят именно свой цвет.
Логично... Смех
Но можно было бы завернуть на вопрос зелени и мертвых Волн... Глазки вверх
« Последняя правка: 15 марта 2015 года, 00:08:00 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #82 было: 15 марта 2015 года, 00:15:15 »

Девственность тут не при чем , полагаю...
Вопрос про брак в беременности....
Если Залог становится побратимом, то ее ребенок может быть получит Кровь не только отца, но и того, кому созлавали Щит...
Отсюда и запрет....
Но вроде как Роберу говорили не про запрет иметь детей, а про запрет вообще принадлежать мужчине. Вот я и предполагаю, что на каком-то этапе произошла либо подмена понятий либо сознательное устрожение запрета, а первоначальная формулировка была забыта.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #83 было: 15 марта 2015 года, 00:27:16 »

Девственность тут не при чем , полагаю...
Вопрос про брак в беременности....
Если Залог становится побратимом, то ее ребенок может быть получит Кровь не только отца, но и того, кому созлавали Щит...
Отсюда и запрет....
Но вроде как Роберу говорили не про запрет иметь детей, а про запрет вообще принадлежать мужчине. Вот я и предполагаю, что на каком-то этапе произошла либо подмена понятий либо сознательное устрожение запрета, а первоначальная формулировка была забыта.
Возможно.
Но обряд создания Залога , как и многое прочее, выглядит, как "я тебя слепила из того, что было"... Для того чтоб понять, как оно работает, важен механизм...
На девственность ни что не опирается, а на беременность - см Террасу Мечей... Подмигивание
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах
« Ответить #84 было: 15 марта 2015 года, 00:31:56 »

В случае с орденом Славы леопард, кошка и лев оказались тождественны... Смех


Ничего подобного. Кошка просто заменила льва, потому что её удобнее содержать. Но это именно подобие, а никак не тождество.

Цитата

Это не прямая цитата...
"Диамни ждал, когда лошади отказались от воды и травы. Ждал, когда скалы у истока Пенной начали стонать и дрожать, словно живые существа. Ждал, когда лиловые молнии раскололи усыпанный звездами черный купол, хотя на небе не было ни единой тучи. Ждал, когда на рассвете взошло четыре окровавленных солнца, из-за которых взметнулись гигантские светящиеся мечи и столкнулись, породив пятое светило – черное, окруженное алой короной. Это длилось не дольше мгновения, солнце стало обычным солнцем, кони припали к ледяной воде, скалы перестали плакать, и только небо осталось алым, но это была просто заря."
Если вспомнить небесные явления от Рокэ с мечем и клятвой, очень похоже на то , что Диамни видит последствия работы 4-х регалий в раканьих руках.

А точнее - он видит проявление власти Раканов над всеми четырьмя стихиями, а такой их разгул, видимо, был связан не только с тем, что меч перешёл к законному владельцу, но и с тем, что был убит узурпатор Эридани. С количеством артефактов это никак не связано, тем более что и там, как и в тронном зале Олларов, был задействован только меч, а остальные артефакты находились во дворце. Что же до небесных явлений в ОВДВ, то там тоже хватило одного меча - корона была на голове Фердинанда, а жезл - в Агарисе.
 
Цитата
Цитата
А почему должны быть именно аметисты?
Потому что это цвет силы Раканов, даже капкан Судьбы сиреневым светится...

Как и глаза Изначальных тварей. Как и Костры Этерны. Или они тоже принадлежат к Раканам?

А своего цвета у Раканов нет, их цвета - цвета всех Великих домов разом, и анакс носит четырёхцветный плащ. 

Цитата
Цитата
Это известно - из серебра. Адрианову эсперу носит Мэллит.
Как стало известно , что это не другой белый металл?

За тысячу с лишним лет в этом никто не усомнился. Адриан "исчез, оставив полторы сотни серебряных звёзд и рукопись трактата, едва не развалившего молодую церковь".

Вы, видимо, намекаете на то, что знак Повелителя молний был переделан в Адриановы эсперы? Вряд ли его хватило на такое количество звёздочек, даже если они совсем маленькие.

Цитата
Цитата

Конечно, уцелел. Его после Чезаре получил его сводный брат Энио Марикьяре, а после смерти Анри-Гийома он хранится в сокровищнице Эпинэ.
Есть цитаты об этом?

Нет сведений о том, что знак Повелителя молний исчез.

Цитата
Цитата
Мэллит и впрямь можно считать посестрой Альдо.
Если б посестрой, ее б не путали с Альдо и не шли бы к ней раньше, чем к нему, потому и предполагаю, что несет она Кровь по-мужски.

В третий раз: Мэллит с её способностями - заместитель эория, обманка, иллюзия. Обладая некоторой долей Силы, переданной ей путём смешения крови, она лишь его отголосок, ей присуща малая    часть истинных способностей эория, хотя бы потому, что она - женщина. Она защищает Альдо, потому что это её функция, как Щита; она чувствует угрозу, исходящую от зелени, но не она одна - брат и сестра Арамона тоже это умеют, хотя в обоих нет крови эориев.     

Цитата
Цитата

Не напомните ли, что это за легенда?
Про бергера и вазы.

И почему из этой легенды делается вывод о магичности близнецов? Я бы скорее сказала, что это шутка высших сил.

Цитата
Повторюсь, непосредственно  от Раканов или Повелителей после Кровных Вассалов.
В приложении у ЛП Кровные вассалы ведут роды от сыновей первых четырех Анаксов (предков глав совремекнных Великих Домов).
После этих Кровных вассалов не помню ни 1 известного рода произошедшего непосредственно от Повелителей и не 1 рода ответвившегося от Раканов.

Их и нет. Как известно, род Повелителей ветвиться не может, а боковые ветви  вассальных родов существуют самое большее до нового Излома, что и засвидетельствовано судьбами Варзовов и особенно Борнов, когда четверо братьев погибли меньше чем за 12 лет. 

Цитата
Не знаю как у Вас, а у меня в книге есть эсператистские верования в Создателя и гоганские верования в Кабиоха. Да, ещё имеется Архонт в Этерне.
Пусть так... Не передергивайте.... Твари Изначальные у Вас точно есть, Раканы простые и Синеглазые - тоже... Смех

А они тоже боги?

Цитата
Ада врет откровенно,

А почему бы и нет? Она - вербовщик, ей это по штату положено.

Цитата
Этерна ведет себя непорядочно,

Требовать порядочности от штаб-квартиры Стражей Рубежа как-то странно, Вы не находите? С Ринальди говорил кто-то из Стражей, и судя по его реакции на вопрос о фреске, очень возможно, что это был Унд.

Цитата
шипит на Синеокую,

А откуда там взялась Синеокая, и в чём выражалось это шипение?

Цитата
отказывается отвечать, хотя только что обещала ответить на вопросы...

Начнём с того, что тот, с кем говорил Ринальди, отказался отвечать лишь на те вопросы, которые посчитал излишними. 

Цитата
Потом Синеокая сходила на хвосте Ринальди на Этерну и та почему-то кончилась.... Глазки вверх

Вы совершаете одну из самых распространённых логических ошибок, считая, что "после - значит вследствие". На самом деле нет никаких свидетельств того, что а) Синеокая побывала в Этерне (если бы она могла там бывать, я полагаю, Унд не стал бы горевать о разлуке с ней) и б) что она хоть как-то причастна к гибели Этерны.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах
« Ответить #85 было: 15 марта 2015 года, 01:09:15 »

В случае с орденом Славы леопард, кошка и лев оказались тождественны... Смех


Ничего подобного. Кошка просто заменила льва, потому что её удобнее содержать. Но это именно подобие, а никак не тождество.
Увы... матчасть... сначала Слава в тотем хотела леопарда, отвергли...
потом кошку... тоже отвергли... после этого появился лев.... Глазки вверх

Цитата



А точнее - он видит проявление власти Раканов над всеми четырьмя стихиями, а такой их разгул, видимо, был связан не только с тем, что меч перешёл к законному владельцу, но и с тем, что был убит узурпатор Эридани. С количеством артефактов это никак не связано, тем более что и там, как и в тронном зале Олларов, был задействован только меч, а остальные артефакты находились во дворце. Что же до небесных явлений в ОВДВ, то там тоже хватило одного меча - корона была на голове Фердинанда, а жезл - в Агарисе.
Меча у Роке с клятвой хватило на 1 знамение из 4 , наблюдаемых Диамни.
 
Цитата
Как и глаза Изначальных тварей. Как и Костры Этерны. Или они тоже принадлежат к Раканам?
Я уже говорила выше, что они 1 природы... Не верите мне, попробуйте поверить Этерне , прямо зая\вившей, что кровь Ракана Ринальди принадлежит ей (см.ПЭ)

Цитата
А своего цвета у Раканов нет, их цвета - цвета всех Великих домов разом, и анакс носит четырёхцветный плащ. 
А капкан Судьбы Созданный магом Раканом, повнорюсь, сиреневым..

Цитата

За тысячу с лишним лет в этом никто не усомнился. Адриан "исчез, оставив полторы сотни серебряных звёзд и рукопись трактата, едва не развалившего молодую церковь".
А проверяли... Хех Глазки вверх
Цитата
Вы, видимо, намекаете на то, что знак Повелителя молний был переделан в Адриановы эсперы? Вряд ли его хватило на такое количество звёздочек, даже если они совсем маленькие.
Могло хватать малого кусочка в составе... Но предположение достаточно лысое... Смех
Основано на том, что полыхает алым...

Цитата
Нет сведений о том, что знак Повелителя молний исчез.
Как и обратных... что нормально... Смех

Цитата

В третий раз: Мэллит с её способностями - заместитель эория, обманка, иллюзия. Обладая некоторой долей Силы, переданной ей путём смешения крови, она лишь его отголосок, ей присуща малая    часть истинных способностей эория, хотя бы потому, что она - женщина. Она защищает Альдо, потому что это её функция, как Щита; она чувствует угрозу, исходящую от зелени, но не она одна - брат и сестра Арамона тоже это умеют, хотя в обоих нет крови эориев. 
Вот откуда эта уверенность... Хех
Это от Альдо ничего эорийского мы не видим...
А кровь Арамон вообще terra incognita...    

Цитата

И почему из этой легенды делается вывод о магичности близнецов? Я бы скорее сказала, что это шутка высших сил.
Эти шутки повторяются.

Цитата
Их и нет. Как известно, род Повелителей ветвиться не может, а боковые ветви  вассальных родов существуют самое большее до нового Излома, что и засвидетельствовано судьбами Варзовов и особенно Борнов, когда четверо братьев погибли меньше чем за 12 лет. 
Я о "прополке"...

Цитата

А они тоже боги?
См Выше... Синеглазый Ракан (5 Кровей) получается смертным аналогом Создателя-Кабиоха... Смех

Цитата

А откуда там взялась Синеокая, и в чём выражалось это шипение?
См ПЭ.

Цитата
Цитата
Потом Синеокая сходила на хвосте Ринальди на Этерну и та почему-то кончилась.... Глазки вверх

Вы совершаете одну из самых распространённых логических ошибок, считая, что "после - значит вследствие". На самом деле нет никаких свидетельств того, что а) Синеокая побывала в Этерне (если бы она могла там бывать, я полагаю, Унд не стал бы горевать о разлуке с ней) и б) что она хоть как-то причастна к гибели Этерны.
Поживем -увидим.. Глазки вверх
« Последняя правка: 15 марта 2015 года, 01:15:05 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #86 было: 15 марта 2015 года, 01:12:23 »

Нет. Вы сократили приведенный мной список. А я ожидала дополнений... Смех

С чего бы это? Сторонником версии этернийского происхождения Раканов и их Меча я не являюсь, скорее наоборот.

Цитата
О противостояниях в матчасти...

Повторю свой вопрос: о чём Вы, эреа?

Цитата
Кто ж Вам мешает...

Никто, том числе и факты из "ОЭ".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #87 было: 15 марта 2015 года, 01:17:58 »



Повторю свой вопрос: о чём Вы, эреа?
О "пророчестве" Орлана, Ворона, Ызаргов и Синего пламени кассеры... Смех

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #88 было: 15 марта 2015 года, 01:35:55 »

А кто сказал, что он куда-то девается в следующем поколении? Где-то есть сцена проверки внучки какого-то Повелителя на Террасе Мечей?
У... сколько бы незаконнорожденных пропустила терраса Мечей...
Сияющих дедушками... пробабушками... прра-пра.... Велик был замысел Абвениев.... Смех

Это куда бы она их пропустила? Во-первых, "незаконнорожденных" в гальтарские времена не существовало. Доказал наличие крови - все, равные права с детьми законной жены. Во-вторых, женщины же силу не передают? И вот тут, видимо, начинаются те многочисленные обсуждения генетики Кэртианы, которые я пропустила и, наверное, уже искать не буду. Но готова внести поправку на "признак, проявляющийся только в первом поколении", что вполне себе случается и в земной генетике. Иначе - эрэа Nicael совершенно права - начнется неразбериха на уровне вполне себе проверяемых младенцев.

Где я сказала про любовь Абвениев к лиловому... Хех Смех
В приложениях ЛП Вы найдете цвета и камни Абвениев = камни и цвета Повелителей.

Каюсь, Вы сказали про сиреневый - цвет Раканов, с доказательством в виде пламени Этерны. И как уже объяснила эрэа Дама, у Раканов своих цветов не было за ненадобностью. Но все три артефакта были украшены крупными лиловыми камнями. Что возвращает нас к вопросу, а почему бы и остальным камням не быть лиловыми? Кто и когда запретил использование одного цвета в украшениях?
Не вижу ни одной причины не делать подобного. А вот после выпадения таких камней, потомки, обладающие собственным вкусом и отрывочными знаниями об исходных реликвиях, вполне могли украсить реликвии камнями всех домов.
Разумеется, это не более, чем гипотеза.

Перечитайте выше. Аргументация приведена.

Перечитала. Судя по комментарию эрэа Дамы, аргумент в пользу четырех реликвий - четыре атмосферных явления? Нет, логика совершенна понятна - раз все по четыре, почему реликвий только три? На худой конец могло бы быть пять или одна (только для Раканов или считая с Раканами). Но у нас и правда никогда нигде никем не упоминается четыре реликвии. Только три. Если исходить только из точно известных фактов, получается, что их таки только три и есть.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах
« Ответить #89 было: 15 марта 2015 года, 19:18:17 »

Меча у Роке с клятвой хватило на 1 знамение из 4 , наблюдаемых Диамни.

А Рокэ в тронном зале тоже пресёк попытку вызвать Зверя и убил Ракана?
 
Цитата
Цитата
Как и глаза Изначальных тварей. Как и Костры Этерны. Или они тоже принадлежат к Раканам?
Я уже говорила выше, что они 1 природы... Не верите мне, попробуйте поверить Этерне , прямо зая\вившей, что кровь Ракана Ринальди принадлежит ей (см.ПЭ)

Во-первых, не кровь, а он сам: "Ты принадлежишь Этерне, одной лишь Этерне! У тебя нет имени. У тебя нет прошлого. У тебя нет ничего, кроме Этерны! Ты - Страж Заката".

А во-вторых, это стало результатом того, что "огненные крылья сомкнулись, отрезая его от прошлой жизни, от неудавшейся смерти, от него самого". Пройдя посвящение, Ринальди стал бессмертным Стражем Рубежа, то есть его природа изменилась до неузнаваемости. "Этерна взяла его жизнь и дала ему вечность".

Цитата
А капкан Судьбы Созданный магом Раканом, повнорюсь, сиреневым..

И что с того?

Цитата
Цитата
За тысячу с лишним лет в этом никто не усомнился.
А проверяли... Хех Глазки вверх

А Вы полагаете, что за тысячу двести лет ни один ювелир не видел ни одной Адриановой эсперы?

Цитата
Цитата
Она защищает Альдо, потому что это её функция, как Щита; она чувствует угрозу, исходящую от зелени, но не она одна - брат и сестра Арамона тоже это умеют, хотя в обоих нет крови эориев. 
Вот откуда эта уверенность... Хех
 

Из текста.

Цитата
Цитата
И почему из этой легенды делается вывод о магичности близнецов? Я бы скорее сказала, что это шутка высших сил.
Эти шутки повторяются.

Что и означает, что ничего чудесного в них нет. Чудеса не повторяются.

Цитата
Я о "прополке"...

И как эта прополка должна выглядеть?

Цитата
Цитата
А они тоже боги?
См Выше... Синеглазый Ракан (5 Кровей) получается смертным аналогом Создателя-Кабиоха... Смех

Ага. А не синеглазые Раканы кто? И откуда взялась пятая кровь?

Цитата
Цитата
А откуда там взялась Синеокая, и в чём выражалось это шипение?
См ПЭ.

Вот это?

" - Фреска в пещере. Кто она?
- Ты и так узнал слишком много.
- Кто она?!
- Хватит. Ты принадлежишь не ей, а Этерне".

Если это явление Синеокой, а также "шипение" на неё, то я испанская королева.

Цитата
Цитата
На самом деле нет никаких свидетельств того, что а) Синеокая побывала в Этерне (если бы она могла там бывать, я полагаю, Унд не стал бы горевать о разлуке с ней) и б) что она хоть как-то причастна к гибели Этерны.
Поживем -увидим.. Глазки вверх

Стандартный ответ, когда ответить нечего.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!