Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:01:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II  (прочитано 26747 раз)
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #60 было: 14 марта 2015 года, 16:19:42 »

Атмосферные явления не менее удачно удаются Раканам...

... являющимся прямыми потомками Абвениев и имеющими в распоряжении не больше магии, чем было определено Абвениями же. Так что это таки чудеса именно от Абвениев.

Если б нужно было объяснить  только приведенное Вами, можно было, например, б запихнуть весь геном Крови в 1 большую Y хромосому и не мучаться... Смех Только вот чем тогда светят на Террасе мечей дочери эориев... Хех Смех
Я не уверена, что нельзя придумать генетического выподвыверта, разъяснил же умничка- Гюнце Дейне. Смех
Попробуйте... Подмигивание

Все еще не понимаю необходимости объяснять очевидное. Сила передается по наследству и только потомкам мужского пола. Точка. Для того, чтобы создать четырех потомков, Абвениям пришлось прибегнуть к нормальному половому размножению с обязательной необходимостью получить сыновей. Если это не связано генетикой, то с чем же, по-вашему, оно связано?

Для простейшего объяснения не требуется никакого "генетического выподвыверта": сила и идет по игрек-хромосоме. Но ничто немешает какому-нибудь маркеру, воспринимаемому Террасой Мечей, затесаться в любую другую хромосому. Чисто для обозначения принадлежности к Дому.

Мне идея не нравится тем, что такие переделки на регалиях не могли остаться незамеченными широкой публикой.
Проще, на мой вкус,предположить,  что полиловение камней - временный эффект после того, как через меч прошло много лиловой "энергии"...

"Идея не наравится", конечно, аргумент. Только "широкая публика" регалии в руках не держала, общественного дисплея в доступном музее как бы тоже не наблюдалось, так что все и всегда видели эти регалии издали и при плохом освещении - световые спецэффекты, в движении, да и происходящее при помощи артефатов уж всяко интересней их самих. Так что "публика" - не свидетель.

Я бы предположила просто невыловленную блоху (а ля встречающуюся табакерку, чертыхания и прочие позже отловленные мелочи). Но если все так и есть, идея, что как раз аметисты со временем выпали, а на их место вставили что-то другое, куда проще "полиловений". Почему бы и не так тогда?

Описан не механизм действия, а внешний вид ритуала.

Вообще-то, описан именно механизм действия: на защищаемого воздействуют магией - у Щита идет кровь и ему вообще плохо. Точно, как у Повелителей и зелени.
Немного сказано и о ритуале - смешивание крови плюс воздействие Ары дает замещение? Маскировку?

Мне сложно представить Абвениев кинувшимися срочно размножаться во имя спасения мира...  Смех СмехЯ о них так плохо не думаю... Смех Смех
И процесс производства ракана 4-мя сперматозоидами... Смех Смех

На процессе производства Раканов всеми четырьмя Абвениями я ни в коем случае не настаиваю (и с учетом невозможности повлиять на пол будущего ребенка - да, любые эксперименты со стороны Абвениев в этой области вызывают сомнения). Но согласно легендам (а ничего другого у нас нет), Абвении менно что "кинулись размножаться во имя спасения мира", что бы Вы при этом о них не думали. Но (согласно легендам же) какое-то время иногда навещали созданный мир.

Если не обвинять во всем Абвениев, остается предположить отсутствие всемогущества... и всеведения... Смех

Система продержалась 2000 лет без сбоев. Может, Абвении и не были всемогущи, но весьма к этом близки.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #61 было: 14 марта 2015 года, 16:32:24 »



Принципиально Вы сказали следующее: так как на Мече Раканов и мечах Стражей Заката - лиловые камни, то Меч Раканов - переделанный меч Стража Заката. Оно конечно кому как, но на мой взгляд пока как-то маловато фактического материала, чтобы это предположение не выглядело совой на глобусе.

Цитата
Каждый отдельный факт матчасти можно трактовать несколькими способами. Мне интересно собрать мозаику трактующую максимальное количество фактов.

Трактовать факты действительно можно по-разному. Например вот так:

Пламя Этерны и глаза Изначальных Тварей - одинакового лилового цвета. Самое простое предположение - Изначальные Твари сбежали в Кэртиану из Этерны.
Во-во... Я именно этим путем и шла.... Смех Смех
Изначальные твари - не разделены на Стихии , как Этерна и Раканы... Смех Смех См прорву старых тем о кэртианском мироздании...
Но само название "изначальные" намекает на то , что оных сотворили до разделения Лилового на Стихии...
А фактического материала у Вас мало по матчасти всегда и сами "факты" в большинстве случаев искажены....
Поэтому и оченку гипотез о мироздании нужно производить по количеству "фактов" которые так или иначе в гипотезу лезут, чем больше тем лучше.... Смех

Цитата
У нас осталось кэртианское мироздание, выглядящее, на мой вкус крайне не рационально, а местами противно...

На мой взгляд, существующий вариант мироздания появился в результате спешной (военная угроза всё-таки) переделки первоначального проекта под изменившиеся условия, включающие в себя в том числе и отсутствие грамотного персонала. Вдобавок имеется ещё и внешнее негативное воздействие в виде раттонов.

Цитата


Отсутствие всеведение предполагать не нужно - об этом прямо говорится в тексте, пусть и в виде легенды. То же самое касается и всемогущества - оно отрицается как минимум наличием раттонов.
Думаю там нет легенд ни полностью правдивых, ни полность лживых.
Абсолютный вред и ненужность в системе мироздания раттонов под вопросом. Плохо, когда кто-то не на своем месте.
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 16:36:05 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #62 было: 14 марта 2015 года, 16:38:09 »

Что подумалось...
У нас есть свидетельства того, что по крови в Кэртиане можно определить имя и фамилию? Вроде как только фамилию. Ну и еще, возможно, главу Дома. Альдо главой Дома не являлся, он - просто эорий Дома Волн, соответственно, Мэллит, если бы она получила кровь Альдо, выглядела бы просто как какой-то эорий Дома Волн, имхо. А она выглядела именно как Альдо, в магическом смысле, конечно. Поэтому, мне кажется, идея маскировки ближе к истине.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #63 было: 14 марта 2015 года, 16:41:11 »

Абстрактно рассуждая: предмет может одновременно выполнять несколько функций, например быть антенной и оружием как побочная функция, причем не орудием в бою, а скорее средством умерщвления жертвы, так что будучи больше антенной(ключом) предмет будет не самым лучшим оружием для боя.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #64 было: 14 марта 2015 года, 16:54:22 »

Абстрактно рассуждая: предмет может одновременно выполнять несколько функций, например быть антенной и оружием как побочная функция, причем не орудием в бою, а скорее средством умерщвления жертвы, так что будучи больше антенной(ключом) предмет будет не самым лучшим оружием для боя.
Смею предположить, если это такой спойлер, что меч служит для трансляции и\или приема и при этом же является инструментом жертвоприношения, очевидно, для вызова зверя.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #65 было: 14 марта 2015 года, 17:06:07 »

Трактовать факты действительно можно по-разному. Например вот так:

Пламя Этерны и глаза Изначальных Тварей - одинакового лилового цвета. Самое простое предположение - Изначальные Твари сбежали в Кэртиану из Этерны.
Во-во... Я именно этим путем и шла.... Смех Смех

http://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI

Цитата
Изначальные твари - не разделены на Стихии, как Этерна и Раканы. См. прорву старых тем о кэртианском мироздании...

Вот только из этого не следует, что Изначальные Твари, Меч Раканов и они сами обязаны своим происхождением Этерне.

Цитата
Но само название "изначальные" намекает на то , что оных сотворили до разделения Лилового на Стихии.

И чего? Я вообще предполагаю, что Пламя Этерны было создано совместными усилиями всех богов Ожерелья.

Цитата
А фактического материала у Вас мало по матчасти всегда...

Не "всегда", а для обоснования конкретного Вашего утверждения о происхождении Меча Раканов из Этерны. Не люблю, знаете ли, свободный полёт мысли в отрыве от фактов. Очень уж далеко залететь можно.

Цитата
...и сами "факты" в большинстве случаев искажены.

Так других-то нет. Можно, конечно, их "подправить" по своему желанию, но так можно залететь ещё дальше.

Цитата
Думаю там нет легенд ни полностью правдивых, ни полность лживых.
Абсолютный вред и ненужность в системе мироздания раттонов под вопросом. Плохо, когда кто-то не на своем месте.

Я правильно понимаю, что вопрос о "всеведении" и "всемогуществе" снят, раз Вы перешли к обсуждению отвлеченных вопросов?

Цитата
Абсолютный вред и ненужность в системе мироздания раттонов под вопросом. Плохо, когда кто-то не на своем месте.

Действительно, кто такие этот Одинокий и, возможно, составители Завета Скал.
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 17:15:23 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #66 было: 14 марта 2015 года, 18:15:31 »


Вот только из этого не следует, что Изначальные Твари, Меч Раканов и они сами обязаны своим происхождением Этерне.

Цитата
Но само название "изначальные" намекает на то , что оных сотворили до разделения Лилового на Стихии.

И чего? Я вообще предполагаю, что Пламя Этерны было создано совместными усилиями всех богов Ожерелья.
Важна общность природы всего лилового... Смех
И, как с Раканами, мы сталкиваемся с вопросом "разделялось или плюсовалось"....
Поскольку у нас есть Создатель Ожерелья миров  и гоганский Кабиох, способный породить Четверых, внуки которого считают себя способными принять от Ракана Первородство, сами Раканы с 4 Кровями, и лиловогдазые твари именуемые "изначальными"- то скорее разделялось... Да и одного Создателя, полагаю, проще представить себе чем кучу "всех богов", заявивщихся творить Ожерелье всместе с Этерной

Цитата


Не "всегда", а для обоснования конкретного Вашего утверждения о происхождении Меча Раканов из Этерны. Не люблю, знаете ли, свободный полёт мысли в отрыве от фактов. Очень уж далеко залететь можно.
Во первых, см дискусию, не стоит предположение(названную 1 из возможностей), именовать утверждением..
Во вторых я уже писала, что в данной ситуации у нас нет в матчасти достоверных фактов, кроме непосредственно описанных событий , а чтобы не "залетать" , повторюсь, полагаю единственный способ, уложить в картинку максимально возможное количество "фактов".

Цитата


Так других-то нет. Можно, конечно, их "подправить" по своему желанию, но так можно залететь ещё дальше.
См выше.

Цитата
Цитата
Думаю там нет легенд ни полностью правдивых, ни полность лживых.
Абсолютный вред и ненужность в системе мироздания раттонов под вопросом. Плохо, когда кто-то не на своем месте.

Я правильно понимаю, что вопрос о "всеведении" и "всемогуществе" снят, раз Вы перешли к обсуждению отвлеченных вопросов?
Не поняла Вас... Для Вас этот вопрос стоял... Хех
И какие вопросы тут отвлеченные.... Хех

Цитата


Действительно, кто такие этот Одинокий и, возможно, составители Завета Скал.
Про Завет Скал, напомните пожалуйста , где там Раттоны... Хех
А Одинокий - Иван, родства не помнящий, в голове которого вложенное Этерной и опыт Рубежа...
Пока себя помнил - вырваться от той Этерны хотел, но не получилось...
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 18:17:08 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #67 было: 14 марта 2015 года, 19:14:36 »

Никаких спойлеров.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #68 было: 14 марта 2015 года, 19:29:38 »

Никаких спойлеров.
Что Вы имеете ввиду?



Все еще не понимаю необходимости объяснять очевидное. Сила передается по наследству и только потомкам мужского пола. Точка. Для того, чтобы создать четырех потомков, Абвениям пришлось прибегнуть к нормальному половому размножению с обязательной необходимостью получить сыновей. Если это не связано генетикой, то с чем же, по-вашему, оно связано?

Для простейшего объяснения не требуется никакого "генетического выподвыверта": сила и идет по игрек-хромосоме. Но ничто немешает какому-нибудь маркеру, воспринимаемому Террасой Мечей, затесаться в любую другую хромосому. Чисто для обозначения принадлежности к Дому.
И куда этот маркер девается в следующем поколении?
Про кэртианскую генетику на форуме есть куча древних тем...

Цитата
Но если все так и есть, идея, что как раз аметисты со временем выпали, а на их место вставили что-то другое, куда проще "полиловений". Почему бы и не так тогда?
А зачем на артефакте много одинаковых камней.... Хех

« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 19:52:42 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах
« Ответить #69 было: 14 марта 2015 года, 20:02:22 »

Три известных нам железки Раканов мечены каменьями,

Как и большинство драгоценностей. Корона, меч и жезл, являющиеся регалиями верховной власти, просто не могут выглядеть иначе.

Цитата
как на мечах Стражей, самое простое предположение - регалии всего лишь переделанные мечи стражей.

Подобие не есть тождество. То, что у кошки и тигра есть усы, не делает кошку тигром.

Цитата
Наверное у них есть функциональное разделение


Безусловно.

Цитата
И где четвертая игрушка...  Хех

А таковая существовала исключительно в воображении юного Окделла. Регалий Раканов - три, и никаких сведений о существовании четвёртой в тексте нет.

Цитата
Эридани полез в подвал со всеми регалиями,

Процитируйте.

Цитата
меч вынес Ринальди,

Это верно.

Цитата
Жезл и Венец, насколько помню, вынес Чезаре,

Вы ошибаетесь. Жезл и венец находились там, где им положено - в тронном зале дворца.

Цитата
а четвертую, видимо, не смог,


Конечно, не смог, ведь её не существовало.

Цитата
так, что я бы ни сбрасывала со счетов идею браслета

А почему браслет, а не пояс и не перстень? Вариантов для несуществующей вещи может быть множество. Окделл предположил, что это копьё...

Цитата
(который с Эридани затруднительно было снять, если он вляпался во что-то вроде Капкана Судьбы, например) или чего-то стационарного, всегда стоящего в подвалах...

Эридани ни во что не вляпался, а был убит братом, которого собирался принести в жертву. А вот о том, что Чезаре увидел в подземельях и что он оттуда принёс (если, конечно, приносил) никому не известно. Но венца он точно не приносил, так как Эрнани был коронован до его возвращения с Райиона.

Цитата
Рожи, конечно диски (динарии), но на них нет аметистов...

А почему должны быть именно аметисты?

Цитата
И Чезаре эсперы, думаю, из чего-то делал, без каменьев,

Это известно - из серебра. Адрианову эсперу носит Мэллит.

Цитата
но интересно уцлел ли после этого ли медальон Повелителя Молний... Хех Смех

Конечно, уцелел. Его после Чезаре получил его сводный брат Энио Марикьяре, а после смерти Анри-Гийома он хранится в сокровищнице Эпинэ.

Цитата
Это не изменение свойств крови, а наведение своего рода магической иллюзии, когда Щит, которым стала Мэллит, в магическом плане замещает Альдо и принимает на себя обращенную на него агрессию.
Вы можете предложить механизм... Хех

А зачем? Чудо - оно и есть чудо, и в рациональном объяснении не нуждается. Credo quia absurdum est.

Цитата
Цитата
Истинники ничего не путали, просто ритуал магической привязки на крови, который они пытались провести с Альдо, оказался безуспешным, так как Щит исполнил свою обязанность. Что же до выходцев, точнее, одного выходца, то он действительно какое-то время принимал Мэллит за Альдо, но эту иллюзию удалось довольно просто развеять.
Вы можете предложить механизм работы этой "иллюзии"?

См. выше.

Цитата
А с какого перепугу тут ворос девтвенности возник... Хех Смех

С такого, что в большинстве религий девственность играет сакральную роль.

Цитата
Цитата
Вовсе нет, Терраса мечей, разумеется, если беременная - эория, показывает кровь матери и ребёнка по отдельности:
или потому, что дитя может прихватить кровь 2 отцов... Хех Глазки вверх

Для этого предположения нет оснований. Появление Раканов - чудо, а чудеса не повторяются.

Цитата
В отличие от Вас я Кубьерту не читала

Сарказм тут вряд ли уместен.

Цитата
и у меня основания есть... Смех Смех

...или Вам так кажется...

Цитата
Если мы допускаем, что Залог преобретает Кровь защищаемого, то понятно почему Мэллит кровоточит от магии серых, направленной на Альдо (там в Агарисе еще Эсперадор кровоточил, и Алва в Олларии), почему ее Удо путает с Альдо , и почему у нее болит шрам от обряда (совсем, как у Робера от зелени) при появлении дриксенских бесноватых поблизости.

Ещё раз: Мэллит после обряда становится магическим Щитом Альдо, что на тонком плане воспринимается как его подобие, причём подобие в известной мере превосходящее оригинал, а потому те, кто на астральном уровне пытаются найти Альдо, находят Мэллит. Это касается не только истинников и выходцев, но и любого другого проявления зелени, и даже тот факт, что Альдо уже мёртв, на функции Щита никак не сказывается - на астральном уровне Мэллит по-прежнему замещает его. Самое интересное, что ара наделила Мэллит способностями эория, хотя сам Альдо ими то ли не обладал, то ли просто не желал пользоваться - второе, пожалуй, вероятнее.

Цитата
Это все позволяет нам предположить, что после обряда Залога она по-мужски несет Кровь эория Дома Волны.

Ещё раз - она лишь заместитель, Щит. Её способности наведены обрядом, а не принадлежат ей по рождению. Говорить о замене крови оснований нет.

Цитата
Если это так, то сколько Кровей было бы у сына Мэллит от эория другого Дома?

Одна, отцовская.

Цитата
На самом деле , о возможности измнения свойств Крови могут говорить и гоганская вера в передачу Первородства,

Разве? В таком случае кто из гоганов стал Первородным? Насколько я понимаю, они лишь взяли на себя право распоряжаться Первородством, но не само Первородство - оно неотчуждаемо.

Цитата
и Синеглазые Раканы

Синие глаза - наследство Октавии, которая, как мы пришли к выводу, является инкарнацией Оставленной, что и подтверждает её сходство с Алвой - они похожи, "насколько мужчина может быть похож на женщину".

Цитата
Вобще очень забавно из чего мог возникнуть обряд создания Залога... Из чего его слепили гоганы... Хех

Из своих верований, в частности из мысли, что Первородство может быть передано в руки другого потомка богов - ведь гоганы считают себя потомками двоих Абвениев, Лита и Анэма, которых они почитали под именами Рох и Вентох. 

Цитата
Кому вообще в голову пришло за юбку прятаться.. Хех

А почему бы и нет? В магическом плане разница несущественна.

Цитата
Почему Щит делается из дамы , понятно, она - "сосуд" в который можно залить "вино" эдакая извращенная иммитация беременности.

Г-мм... Смелое уподобление.

Цитата
Даже об Абвениях я так плохо не думаю... Смех

Они, несомненно, были бы польщены...
 
Цитата
Поэтому , подозреваю, истоки этой прелести в побратимстве... Смех

А вот в этом что-то есть... Во всяком случае, смешивание крови и обращение к высшим силам присутствовали, так что, пожалуй, Мэллит и впрямь можно считать посестрой Альдо.

Цитата
по легенде о Вальтазаре с близнецами - тоже магично.

Не напомните ли, что это за легенда?

Цитата
А много ли родов Вы можете назвать ответвившихся непосредственно  от Раканов или Повелителей после Кровных Вассалов... Хех

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Если то, что существуют эории, так сказать, второго ряда, то есть предположение, что их 64. Если же тех, кто носит другие имена, то число их известно - пятнадцать, включая Раканов и не считая ещё двоих, кто, числясь вассалом, является Повелителем и наоборот, то есть Ариго и Придда. Что же до тех, кто утратил эорийность, то неясно, было ли это результатом адюльтера или же они просто стали лишившимися Силы боковыми ветвями, которым вскоре предстоит вымереть, как роду фок Варзов, или кто вымер у нас на глазах, как Борны.
 
Цитата
Тысячилетия.... И люди все заметные.... Глазки вверх

И что с того? Бастарды на престолах - вещь нередкая, а уж в прочих семействах... Кстати, есть занятный результат генетической проверки - выяснилось, что одиннадцать процентов проверенных детей были прижиты их матерями на стороне. 

Цитата
Пусть формально, без учетов бабушек и волкодавов...

А формально - одиннадцать, перечисленных в приложении "Высокий совет Великой Талигойи", ЯМ-2, с. 395.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #70 было: 14 марта 2015 года, 21:09:04 »

Поскольку у нас есть Создатель Ожерелья миров и гоганский Кабиох, способный породить Четверых...

Не знаю как у Вас, а у меня в книге есть эсператистские верования в Создателя и гоганские верования в Кабиоха. Да, ещё имеется Архонт в Этерне.

Цитата
Не поняла Вас... Для Вас этот вопрос стоял... Хех
И какие вопросы тут отвлеченные.... Хех

Ваша фраза:

Цитата
Если не обвинять во всем Абвениев, остается предположить отсутствие всемогущества... и всеведения... Смех

Я в ответ пояснил, что предполагать нет необходимости, так как в тексте есть свидетельства того, что Абвении ни всемогущими, ни всеведущими не были.

Но вот какое отношение к написанному мной имеют рассуждения о правдивости легенд и вредности раттонов?

Цитата
А Одинокий - Иван, родства не помнящий, в голове которого вложенное Этерной и опыт Рубежа...
Пока себя помнил - вырваться от той Этерны хотел, но не получилось.

Как я и подозревал, мнение бывшего Стража Этерны - ерунда, только мешающая свободному полёту мысли.

Цитата
Про Завет Скал, напомните пожалуйста, где там Раттоны.

Возможно, раттоны:

- Кто против нас?
- Те, кто займёт чужое место. (с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах
« Ответить #71 было: 14 марта 2015 года, 21:47:44 »




Подобие не есть тождество. То, что у кошки и тигра есть усы, не делает кошку тигром.

В случае с орденом Славы леопард, кошка и лев оказались тождественны... Смех
.

Цитата

А таковая существовала исключительно в воображении юного Окделла. Регалий Раканов - три, и никаких сведений о существовании четвёртой в тексте нет.

Цитата
Эридани полез в подвал со всеми регалиями,

Процитируйте.


Это не прямая цитата...
"Диамни ждал, когда лошади отказались от воды и травы. Ждал, когда скалы у истока Пенной начали стонать и дрожать, словно живые существа. Ждал, когда лиловые молнии раскололи усыпанный звездами черный купол, хотя на небе не было ни единой тучи. Ждал, когда на рассвете взошло четыре окровавленных солнца, из-за которых взметнулись гигантские светящиеся мечи и столкнулись, породив пятое светило – черное, окруженное алой короной. Это длилось не дольше мгновения, солнце стало обычным солнцем, кони припали к ледяной воде, скалы перестали плакать, и только небо осталось алым, но это была просто заря."
Если вспомнить небесные явления от Рокэ с мечем и клятвой, очень похоже на то , что Диамни видит последствия работы 4-х регалий в раканьих руках.
Кому интересно 1 из старых обсуждений http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11810.0


Цитата

А почему должны быть именно аметисты?
Потому что это цвет силы Раканов, даже капкан Судьбы сиреневым светится...

Цитата

Это известно - из серебра. Адрианову эсперу носит Мэллит.
Как стало известно , что это не другой белый металл?

Цитата

Конечно, уцелел. Его после Чезаре получил его сводный брат Энио Марикьяре, а после смерти Анри-Гийома он хранится в сокровищнице Эпинэ.
Есть цитаты об этом?

Цитата

А вот в этом что-то есть... Во всяком случае, смешивание крови и обращение к высшим силам присутствовали, так что, пожалуй, Мэллит и впрямь можно считать посестрой Альдо.
Если б посестрой, ее б не путали с Альдо и не шли бы к ней раньше, чем к нему, потому и предполагаю, что несет она Кровь по-мужски.

Цитата


Не напомните ли, что это за легенда?
Про бергера и вазы.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Цитата
А много ли родов Вы можете назвать ответвившихся непосредственно  от Раканов или Повелителей после Кровных Вассалов... Хех

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Если то, что существуют эории, так сказать, второго ряда, то есть предположение, что их 64. Если же тех, кто носит другие имена, то число их известно - пятнадцать, включая Раканов и не считая ещё двоих, кто, числясь вассалом, является Повелителем и наоборот, то есть Ариго и Придда. Что же до тех, кто утратил эорийность, то неясно, было ли это результатом адюльтера или же они просто стали лишившимися Силы боковыми ветвями, которым вскоре предстоит вымереть, как роду фок Варзов, или кто вымер у нас на глазах, как Борны.
 
Цитата
Тысячилетия.... И люди все заметные.... Глазки вверх

И что с того? Бастарды на престолах - вещь нередкая, а уж в прочих семействах... Кстати, есть занятный результат генетической проверки - выяснилось, что одиннадцать процентов проверенных детей были прижиты их матерями на стороне. 

Цитата
Пусть формально, без учетов бабушек и волкодавов...

А формально - одиннадцать, перечисленных в приложении "Высокий совет Великой Талигойи", ЯМ-2, с. 395.
Повторюсь, непосредственно  от Раканов или Повелителей после Кровных Вассалов.
В приложении у ЛП Кровные вассалы ведут роды от сыновей первых четырех Анаксов (предков глав совремекнных Великих Домов).
После этих Кровных вассалов не помню ни 1 известного рода произошедшего непосредственно от Повелителей и не 1 рода ответвившегося от Раканов.
Поскольку у нас есть Создатель Ожерелья миров и гоганский Кабиох, способный породить Четверых...

Не знаю как у Вас, а у меня в книге есть эсператистские верования в Создателя и гоганские верования в Кабиоха. Да, ещё имеется Архонт в Этерне.
Пусть так... Не передергивайте.... Твари Изначальные у Вас точно есть, Раканы простые и Синеглазые - тоже... Смех


Цитата


Ваша фраза:

Цитата
Если не обвинять во всем Абвениев, остается предположить отсутствие всемогущества... и всеведения... Смех

Я в ответ пояснил, что предполагать нет необходимости, так как в тексте есть свидетельства того, что Абвении ни всемогущими, ни всеведущими не были.
Это мы с Вами по этому пункту согласны, но в теме и другие граждане присутствуют с другими мнениями...
Цитата
Но вот какое отношение к написанному мной имеют рассуждения о правдивости легенд и вредности раттонов?
Прямое...раттонов Вы привели, как аргумент не всемогущества Четверых, я пояснила, почему он на мой вкус, слабый.
Про легенды - аналогично.

Цитата
А Одинокий - Иван, родства не помнящий, в голове которого вложенное Этерной и опыт Рубежа...
Пока себя помнил - вырваться от той Этерны хотел, но не получилось.

Как я и подозревал, мнение бывшего Стража Этерны - ерунда, только мешающая свободному полёту мысли.
Соверщенно верно. Ада врет откровенно, Этерна ведет себя непорядочно, шипит на Синеокую, отказывается отвечать, хотя только что обещала ответить на вопросы...
Потом Синеокая сходила на хвосте Ринальди на Этерну и та почему-то кончилась.... Глазки вверх

Цитата
Цитата
Про Завет Скал, напомните пожалуйста, где там Раттоны.

Возможно, раттоны:

- Кто против нас?
- Те, кто займёт чужое место. (с)
Возможно, но именно о том, что чужее место тут ключевой пункт я говорила выше.

« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 22:26:52 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #72 было: 14 марта 2015 года, 22:10:04 »

И куда этот маркер девается в следующем поколении?

А кто сказал, что он куда-то девается в следующем поколении? Где-то есть сцена проверки внучки какого-то Повелителя на Террасе Мечей?

А зачем на артефакте много одинаковых камней.... Хех

Где-то существуют общепринятые правила создания артефактов, запрещающие использование одинаковых камней? Улыбка

Вы же сами сказали, про любовь Абвением к лиловому - так например поэтому. Или нужны как раз одинаковые камни для создания особого эффекта. Или просто в узор хорошо вписывалось. Или письмена дополняло - да любая причина!

Это не прямая цитата...

Ой! А где в этой цитате говорится про четыре артефакта?
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #73 было: 14 марта 2015 года, 22:22:30 »

Ой! А где в этой цитате говорится про четыре артефакта?

Вы лучше спросите, где в этой цитате говорится хотя бы об одном артефакте.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #74 было: 14 марта 2015 года, 22:36:15 »



А кто сказал, что он куда-то девается в следующем поколении? Где-то есть сцена проверки внучки какого-то Повелителя на Террасе Мечей?
У... сколько бы незаконнорожденных пропустила терраса Мечей...
Сияющих дедушками... пробабушками... прра-пра.... Велик был замысел Абвениев.... Смех

Цитата


Где-то существуют общепринятые правила создания артефактов, запрещающие использование одинаковых камней? Улыбка
В Кэртиане несомненно существуют и обозначают Стихии и их ипостаси. Но Вы не предложили своей версии.
Цитата
Вы же сами сказали, про любовь Абвением к лиловому - так например поэтому. Или нужны как раз одинаковые камни для создания особого эффекта. Или просто в узор хорошо вписывалось. Или письмена дополняло - да любая причина!
Где я сказала про любовь Абвениев к лиловому... Хех Смех
В приложениях ЛП Вы найдете цвета и камни Абвениев = камни и цвета Повелителей.
Цитата
Это не прямая цитата...

Ой! А где в этой цитате говорится про четыре артефакта?
Перечитайте выше. Аргументация приведена.
« Последняя правка: 14 марта 2015 года, 22:38:25 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!