Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 17:18:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II  (прочитано 26848 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #135 было: 07 октября 2015 года, 20:22:10 »

Кстати, а обелиски же из Гальтары в Кабитэлу не просто так тащили, да и по кольцу Эрнани их расставляли, имитируя стены. А вдруг всё-таки "скальная часть" набора?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #136 было: 07 октября 2015 года, 21:57:24 »

Кстати, а обелиски же из Гальтары в Кабитэлу не просто так тащили, да и по кольцу Эрнани их расставляли, имитируя стены. А вдруг всё-таки "скальная часть" набора?

Вы имеете в виду стелы у входа в Ноху? Они действительно из Гальтары, то вряд ли с Террасы Мечей. Скорее, эти стелы - часть украшений одного из дворцов, а обелиски на границе Кольца Эрнани - просто межевые столбы, новодел. Ну, относительный новодел, им всё-таки больше тысячи лет...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #137 было: 07 октября 2015 года, 22:52:06 »

Дело в том, что мы не знаем, как проводился обряд вызова Зверя. Но если учесть, что при этом анакс должен был умереть, то можно предположить, что там, в подземном храме, он должен был либо броситься на меч, и именно на меч Раканов, либо, по меньшей мере, вскрыть себе вены. Первое, я думаю, вероятней, просто потому, что для того, чтобы вскрыть вену, удобнее использовать небольшой жертвенный нож, который мог храниться в храме. Возможно, и даже очень вероятно, что обряд проводился с помощью ассистентов, хоть того же Абвериарха, который либо наблюдал за его ходом, либо сам добивал одурманенного курениями анакса, как это делали в Японии ассистенты ритуала харакири. Эридани же, по известным причинам, отправился в подземелья в одиночку, ибо тот факт, что вызов Зверя будет оплачен жизнью Ринальди, он собирался скрыть ото всех.
Если все так, как Вы говорите, то ассистент при обряде действительно должен быть - кто-то ж должен после смерти Анакса принести обратно артефакты. Но Вы меня озадачили. я почему-то всегда думала, что все не настолько прямолинейно, что обряд вызова Зверя не заключается в ритуальном самоубийстве, но отнимает столько жизненных сил и здоровья, что вызвавший после этого, как говорится, не жилец. Но при этом он умирает не там, на месте, а через какое-то время, и еще имеет возможность выбраться наружу и окончательно сдать дела преемнику.
Но ведь Зверь - Зверем, а Твари - Тварями, это  разные объекты. Тот, кто спускается в подземелье ради вызова Зверя все равно ж еще должен иметь какое-то оружие против Тварей, а то ведь могут съесть раньше, чем он начнет обряд.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #138 было: 08 октября 2015 года, 19:32:58 »

Но Вы меня озадачили. я почему-то всегда думала, что все не настолько прямолинейно, что обряд вызова Зверя не заключается в ритуальном самоубийстве, но отнимает столько жизненных сил и здоровья, что вызвавший после этого, как говорится, не жилец. Но при этом он умирает не там, на месте, а через какое-то время, и еще имеет возможность выбраться наружу и окончательно сдать дела преемнику.

Это вполне возможно, однако я исходила из того, что до сих пор любое известное нам воздействие эория на окружающий мир сопровождалось пролитием его крови. В частности, на Мельниковом лугу у Райнштайнера кровь пошла носом, да и у Жермона наверняка закровил шрам, чего он в горячке боя мог не заметить.

Цитата
Но ведь Зверь - Зверем, а Твари - Тварями, это  разные объекты. Тот, кто спускается в подземелье ради вызова Зверя все равно ж еще должен иметь какое-то оружие против Тварей, а то ведь могут съесть раньше, чем он начнет обряд.  Подмигивание

Возможно, но мне кажется, что меч не предназначен для того, чтобы отбиваться от Тварей. Скорее он отпугивает их, как огонь отпугивает диких зверей.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Снова о Мече Раканов и может быть других артефактах - II
« Ответить #139 было: 08 октября 2015 года, 23:19:50 »


Возможно, но мне кажется, что меч не предназначен для того, чтобы отбиваться от Тварей. Скорее он отпугивает их, как огонь отпугивает диких зверей.
Наверное. А то их много, а Ракан один, сама возможность отбиться представляется сомнительной. Но тогда получается, что эта реликвия действительно в подземелье нужна, причем непосредственно в вызове Зверя может и не участвовать. Впрочем, там же еще есть подземный храм, в который ходят Абвениарх и еще какие-то жрецы. И их по дороге не едят... Значит можно предположить, что свойством отпугивать Тварей  обладают несколько разных артефактов.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!