Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:49:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кулинарный Клуб "Гоганская Луна"
| | |-+  "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"  (прочитано 20899 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #75 было: 03 апреля 2017 года, 15:08:03 »

Благодарю от всей души, эрэа Tany, со советы и тёплые пожелания! Улыбка.
Хочу уточнить по Вашей сырнице - а немного сахара  - это грамм 100 или больше? И можно ли её запечь в мультиварке (я очень люблю выпечку делать в этом чудесном приборе Улыбка или диаметр 20 см великоват)? Выясняю подробности, потому как очень загорелась этим рецептом.
И, после Ваших советов, понимаю, почему бабушка всегда ставила опару на пироги и куличи ночью Улыбка. Никто не мешал ей почитать молитвы над тестом, никто не бегал, не шумел, не отвлекал, не хлопал дверями. А утро встречало нас запахом выпечки! Пока пирожки ещё доходили в духовке и немного остывали под льняными полотенцами, бабушка из остатков теста на сковородке жарила невероятно вкусные лепёшки. Мы просыпались под скворчание этого объедения. А подавались они с домашним малиновым вареньем! ООО! Я прямо сейчас хочу таких же каникулярных лепёшек! Увы, нет бабушки, нет каникул, нет такого угощения (рецепта не знаю Плач). Может быть в детстве всё кажется вкуснее, но даже бабушкино варенье было особенным. А пироги, если она их пекла в субботу утром, не черствели почти до следующей субботы (конечно, сложно представить, что что-то оставалось так надолго Радость).
Вот ведь, пишу сытая, а полон рот слюны от воспоминаний!
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #76 было: 03 апреля 2017 года, 15:30:41 »

Немного, это все же лучше по вкусу, а он у всех разный. По мне, так сахара лучше недодать, чем передать Смех
В мультиварке никогда ничего не пекла, даже в хлебопечке пеку только хлеб, а куличи все же в обычной газовой духовке. Диаметр 20 см вполне нормально, думаю, должно получится. Кстати, за счет яиц, сырница поднимется, распухнет, но по мере остывания потом осядет, не пугайтесь, это нормально.
А я варенье в последнее время никогда не варю - перетираю ягоды с сахаром блендерным ножом, разливаю по небольшим стаканчикам из-под нутеллы, храню в морозильной камере, достаю по мере надобности, оно самое то. Свежее, витамины сохранились. Так делаю смородину, малину, ежевику, калину. А цукаты варю из толстых апельсиновых корок. Вымачиваю корки, режу на кусочки, отвариваю, просушиваю, потом варю в сахарном сиропе несколько дней в 3-4 приема по 5-7 минут. Они становятся прозрачными и ароматными.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #77 было: 30 апреля 2017 года, 19:07:51 »


Возьмите 2 сырых яйца, 2 - 3 вареных яйца, небольшой пучок зеленого лука,..
Спасибо за идею , эр Drago63 Улыбка! Вкуснятина! Поцелуй
Напекла с такой начинкой горку то ли пирожков, то ли оладушек - домочадцы (включая пёсика) умяли  за милую душу и нахваливали (некоторые - вилянием хвоста и умильными взглядами на предмет добавки Смех).
Я делала тесто на кефире, очень пышно получилось. Ну и сметанка - лучший друг девушеколадушек Радость
А ещё, насмотревшись видеорецептов Ильи Лазерсона, сегодня впервые сделала форшмак. Оказывается, так просто готовится (с помощью блендера и мужа-селёдкоразделывателя Смех) и вкусно получается. И чегой-то я раньше не готовила это блюдо?..
« Последняя правка: 30 апреля 2017 года, 19:15:20 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #78 было: 13 июня 2017 года, 18:09:21 »

Об использовании семян настурции в маринаде
 Да тут, собственно, особого секрета нет. Просто в банку к маринаду добавляю свежие, зеленые семена настурции, они придают особую пикантность.
 Для примера, консервированные помидоры. Рецепт на 3-хлитровую банку.
 7 веточек укропа, 7 веточек петрушки, 7 зубчиков чеснока, 7 колечек моркови, 7 горошин черного перца, 7 горошин душистого перца, 7 штучек гвоздики, 4 ст. ложки сахара, 4 чайных ложки соли, 3 болгарских перца, пригоршня семян настурции. Помидоры помыть, перец порезать на 4 части, все уложить в банку, залить кипятком, слить кипяток, добавить в банку соль и сахар, вскипятить еще раз кипяток, добавить уксус, залить в банку, закатать. Маринад получается сладкий, можно просто так пить.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #79 было: 13 июня 2017 года, 18:20:53 »

Ой-ёй, уже слюна пошла выделяться от такой вкуснятины! Срочно нужно поужинать Улыбка
Спасибо за рецепт, эрэа Tany Поцелуй
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #80 было: 13 июня 2017 года, 23:48:52 »

 Подмигивание

Мы с женой на Корфу время от времени ужинали таким блюдом (и вкусно, и быстро, и экономно).
Берется: 2 средних спелых помидора (или 1 крупный), 2 вареных яйца, немного сыра типа брынзы ("фета"), несколько оливок с косточками (другой вкус, более пикантный, нежели без косточек), соус "Дзадзыки" (в Греции - самое обычное дело, у нас можно заменить сметаной (мацони) или даже кефиром, смешанным с мелко нарубленным чесночком, горчицей и специями).
Помидоры, яйца и фету нарезать средними кусочками, посолить и поперчить по вкусу, смешать с соусом. Блюдо - проще некуда, а вкус!  Подмигивание При желании, можно добавить чуть-чуть хорошего оливкового масла. Оставшийся соус обязательно "собрать" хлебом и съесть - грех, когда пропадает такая вкусная вещь.
--------- 
Предвижу вполне естественный вопрос: а почему без огурцов?
Так вот: на Корфу мы НЕ НАШЛИ хороших огурцов!  Злость  Везде - только уродцы типа нашего сорта "Московский тепличный". Класть его в  этот салат рука не поднялась.  Смех Так что если есть желание, можете смело нашинковать пару небольших огурчиков, салат только вкуснее будет.
« Последняя правка: 13 июня 2017 года, 23:56:26 от Drago63 » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #81 было: 14 июня 2017 года, 12:44:11 »

Вкусно! Попробуем! Улыбка
Недавно нашла статью, что огурцы с помидорами совмещать в блюдах не стоит В шоке, страшно удивилась и расстроилась - это сколько же лет я была такой глупой, вредила своему здоровью! А потом махнула рукой на полезные статьи, нарезала бооольшую миску сладких помидоров, хрустящих огурчиков, синего лука, молодого чесночка с листиками, укропа не меряно - и как залила сметанкой Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #82 было: 14 июня 2017 года, 12:46:11 »

Жить вообще вредно. Особенно если читать подобные статьи. Улыбка Мясо с картошкой или гречкой тоже ведь наверняка едите?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #83 было: 14 июня 2017 года, 12:57:04 »

Жить вообще вредно. Особенно если читать подобные статьи. Улыбка Мясо с картошкой или гречкой тоже ведь наверняка едите?
А вот это - уже лет двадцать как нет Улыбка. К мясу - овощи, а гречку и так люблю, с маслицем. Теперь ещё понравилось Хреновиной заправлять Радость
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #84 было: 14 июня 2017 года, 13:24:16 »

Гречку вкуснее всего со свиными шкварками Смех Если кабанчик свой. Подмигивание
А ту статейку о вреде совмещения огурцов и помидоров я читала, повеселилась. Мы когда-то даже консервировали салат из огурцов и помидоров, и пока все живы, слава Богу. Радость Возможно, несовместимы пестициды и удобрения, которыми поливают тепличные овощи? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #85 было: 14 июня 2017 года, 13:39:44 »

Свиные шкварки - объедение! Улыбка Но на  завести кабанчика не соглашусь ни за какие шкварки!
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #86 было: 14 июня 2017 года, 14:44:50 »

Господи... меня начинает мучить изжога от одного слова "шкварки".  Смех С каким трудом удалось отучить от них жену!!! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #87 было: 14 июня 2017 года, 14:47:53 »

Свиные шкварки - объедение! Улыбка Но на  завести кабанчика не соглашусь ни за какие шкварки!


Ну, можно его завести... Если как в старом советском анекдоте:
СПОЙЛЕРЫ  Смех
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #88 было: 14 июня 2017 года, 15:31:15 »

Цитата
Гречку вкуснее всего со свиными шкварками 
Гречку надо заправлять луково-грибной обжаркой и крошеными вареными яйцами. Улыбка
Цитата
Возможно, несовместимы пестициды и удобрения, которыми поливают тепличные овощи?
Все там совместимо, там несовместима придурь с вкусной едой.  Улыбка
Давеча в журнале "Наука и жизнь", в котором как многие, поди, помнят, было много всяких разностей, а внизу страницы отдельными заметочками еще чего-нибудь полезное печатали, была статья о страшенной пользе раздельного питания. Вот, значиться, расписывают на нескольких страницах как мясо с картошкой есть нельзя, пельмени - вообще смерть, а на последней странице внизу, отчеркнутый, рецепт кулебяки по Похлебкину. Это в которой два вида теста и штук пять начинок.  Смех  Смех
Мы всей семьей решили, что это редакция свое личное отношение к статье выразила.  Смех
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 15:36:20 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #89 было: 14 июня 2017 года, 16:19:40 »

По мне, так совместимо все, что для человека вкусно. у нас в Карелии грибы волнушки и рыбу ряпушку тушат в молоке.  Вкуснятина! А немецких охотничьих гаштетах ела оленину с брусничным вареньем, а в рыбных - рыбу под смородиновым. Вполне съедобно, хоть и непривычно. У меня мама преспокойно запивает огурцы своим любимым молоком и, как  истинный медик, смеется над теми, кто утверждает, что так нельзя.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!