Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 03:10:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XX  (прочитано 22004 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #30 было: 11 декабря 2014 года, 05:29:52 »

«Пирамида».
Забавный такой мелкобюджетный молодёжный ужастик. Группа американских археологов  (профессор-блондинка с неплохими физическими данными присутствует) находит в египетской пустныне древнюю пирамиду. Однако в Каире начинается пир демократии, а посему они получают приказ на экстренную эвакуацию из страны. Естественно, далее начинается детский сад. В смысле, кашу есть не буду, хочу прямо сейчас в пирамиду и точка! Отправили робота. На робота что-то там внутри напало. Соответственно, в глубь странной пирамиды полезли люди. Ну и началось. Для начала они заблудились в подземном лабиринте… а потом поняли что в пирамиде они не одни. Дальше было ползнанье, беганье и истеричное нытьё. Невзирая на несколько довольно жёстких сцен, по большей части данная картина воспринималась зрительным залом как чёрная комедия. Потому что все штампы данного жанра собрали и тупили просто жутко.
Ну а ещё оные американские археологи как то слабовато знали ту же мифологию древнего Египта. Первым фараоном у них был почему-то Осирис, а не Гор-Сокол.  И сердца грешников после суда в загробном царстве у почивших жителей Та-Кемт пожирал вовсе не Анубис, зря они такую бочку на шакалоголового бога, привратника и покровителя бальзамирования, накатили. Не говоря уж о том что странно как это человек, профессионально работающий в арабской стране, с таким трудом говорит на местном наречии. Зато хоть блондинка успела немного покрасоваться в нижнем белье.
А что до местного локального зла микровселенского масштаба… Можно ещё допустить выживание в герметично замкнутой пирамиде мистического монстра. Но никак не второго местного зла – некоей популяции  живых существ (довольно-таки симпатичных, кстати).
Короче говоря, фильм очень и очень слабый. Из плюсов у него можно отметить разве что сам антураж Египта. Музыка и то не запомнилась. Пустыня, древняя пирамида, дремлющее в ней зло… А так, тот же недавний родственно близкий «Париж –город мёртвых» много круче и цельнее был.  Даже странно что среди продюсеров сей поделки оказался сам известный и ужасный Ажа…
Резюме:
Проходная дешёвка. Фильм я посмотрел бесплатно, а посему и не жалею. Да и пара моментиков забавных была. Но всё равно это был тихий ужас (и это я не про стража пирамиды, если что). 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #31 было: 11 декабря 2014 года, 10:19:42 »

Цитата
Однако в Каире начинается пир демократии, а посему они получают приказ на экстренную эвакуацию из страны.
Первая цветная революция на голливудском экране судя по всему.
« Последняя правка: 11 декабря 2014 года, 11:14:56 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #32 было: 13 декабря 2014 года, 22:29:13 »

http://www.youtube.com/watch?v=xVZxfnKtlmA
Ролик нового "Терминатора". Ну совсем не впечатляет, включая Дейнерис в роли Сары. Народ реагирует злобно и с матом, но есть и замечательный слоган

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #33 было: 13 декабря 2014 года, 22:41:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=8SUEOSqUyXE
Ролик "Железного неба-2". Тирекс - лапочка.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #34 было: 14 декабря 2014 года, 00:40:59 »

http://www.youtube.com/watch?v=xVZxfnKtlmA
Ролик нового "Терминатора". Ну совсем не впечатляет, включая Дейнерис в роли Сары. Народ реагирует злобно и с матом, но есть и замечательный слоган

СПОЙЛЕРЫ
От ролика за версту сщибает угробищной идеологией. Наверное завтра подробнее распишу что я по этому поводу думаю.
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=8SUEOSqUyXE
Ролик "Железного неба-2". Тирекс - лапочка.
 
Ребята реально настроены жечь и пепелить.
 
« Последняя правка: 14 декабря 2014 года, 10:48:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #35 было: 14 декабря 2014 года, 14:17:50 »

И так по Терму. Что тут видно на ролике? Коронные фразочки из Термов, коронные эпизоды из Термов, главного актера из Термов, звезду Т-1000 из Термов. В общем забористый такой микс из всех удачных  достижений Термов. Судя по всему на вселенную Терма просто забили. Никого не интересует что там будет дальше, как Коннор в будущем побеждал машин, захватывал машину времени, отправлял Рикса, и все такое. Все решили тупо слить в "лучшие переснятые моменты Терминатора". Решили что просто римейк и попытка перезапуска неподъемны. Самый угробищный Т3 выглядел как стеб над миром Терма, но он хотя бы показал восстание машин. Т4 имел логические проблемы, вводил новые сущности, низводил Коннора до слабенькой роли что всем понятно было не по нраву. Но зато не дурно собрал из кусочков и хлебных крошек саму войну машины вс люди в будущем, развил Вселенную. Да все это много и справедливо критиковалось. По идее стоило бы счесть Т3 ересью и предложить именно его новый вариант, ну или вообще франшизу в покое оставить. А тут решили тупо передрать и переснять все лучшее. Как правило сделать воплощение такого желание, красивым получалось очень не у многих. Куда вероятнее что будет тупой ад в плане сценарной работы.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #36 было: 14 декабря 2014 года, 14:36:42 »

http://www.youtube.com/watch?v=8SUEOSqUyXE
Ролик "Железного неба-2". Тирекс - лапочка.
 Смех Смех Смех
Вроде в комментах ссылка на второй ролик промелькивала)
http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI
Где Царь еще тот.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #37 было: 14 декабря 2014 года, 15:13:12 »

http://www.kinopoisk.ru/film/702937/
Непрощенный\Yurusarezaru mono
Цитата
События происходят в Хоккайдо, Япония, в 1880-х годах.

Джубей Камата, который поддерживает сторону правительства сегуната Эдо, убивает многих людей. Его имя печально известно в Киото. Но, когда битва при Горьокаку должна вот-вот закончиться, Джубей исчезает.

10 лет спустя Джубей живет со своим ребенком. Он едва сводит концы с концами. Его жена умерла, и он решил никогда больше не браться за меч, но нищета не оставляет ему выбора…

Дословная адаптация в японских условиях мегавестерна Клинта Иствуда. Причем я не вполне уверен что  в заданных условиях японским героям было обязательно ездить на лошадях, носить американские шляпы, стрелять из револьверов и винчестеров,  двум обидчикам гейш разводить лошадей, а представителю власти зваться шерифом. Хотя для 1880 года на Хоккайдо, не сказать что все из выше перечисленного  было категорически невозможным.
Но тем не менее ряд национальных деталек и черточек которые автор добавил были интересными. И кое что привнесли любопытного в плане мотивации героев. К примеру очень удачная находка и параллель идейцы-айны.

Но сей фильм побудил меня высказать по другим причинам. Я уже как то говорил в глубинах тем про кино что революция Мейдзи в японском кино это эталонный образец общественной дискуссии на тему сторон гражданской войны. Собственно этот фильм добавил еще один кирпичик в ход этой дискуссии. Жаль тема для простого русскоязычного зрителя типа меня не подъемная, по идее чтоб вынести окончательный вердикт кто взял вверх надо просмотреть кучу вещей которых тупо в сети нет и никогда не будет. Но пока на глаз в этой дискуссии побеждают сторонники тамошних "белых", сиречь те кому более симпатичны люди сражавшиеся на стороне Сегуната.

« Последняя правка: 14 декабря 2014 года, 17:00:50 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #38 было: 14 декабря 2014 года, 15:15:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=8SUEOSqUyXE
Ролик "Железного неба-2". Тирекс - лапочка.
 Смех Смех Смех
Вроде в комментах ссылка на второй ролик промелькивала)
http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI
Где Царь еще тот.

Есть и третий, про Христа.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #39 было: 16 декабря 2014 года, 01:26:06 »

Посмотрел "Великого уравнителя". Понравилась только первая сцена мочения плохишей и некоторое время нравился основной антогонист. Но потом как то все стало фигней. Сам не понимал чем остался недоволен. Потом дошло, главгер круче чем Бонд и Борн вместе взятые, он совершенно точно по морде получил куда меньше чем они, и всех спас. В боевках и самом сюжете с определенного момента почти нет интриг. Добавить к этому сами косяки, как логические так и фильмовые, и все. А ведь актер в роли антогониста в свое время устроил отличный файт с Даймоном в "Борне-2", но такой потенциал вообще никак не использовали.

Да деталька. Основной противник русская мафия, тут более менее нормально сделали зековские татуировки, но упс, главный их носитель по описанной карьере в тюрьме не сидел, а служил вначале в спецназе, а потом в спецслужбах.

 
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #40 было: 16 декабря 2014 года, 03:35:31 »

Есть и третий, про Христа
http://www.youtube.com/watch?v=Or9o0iaNZP8
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #41 было: 16 декабря 2014 года, 06:34:07 »


Да деталька. Основной противник русская мафия, тут более менее нормально сделали зековские татуировки, но упс, главный их носитель по описанной карьере в тюрьме не сидел, а служил вначале в спецназе, а потом в спецслужбах.

 
 
Хм, помню, смотрел я давненько какой то боевик категории "В", так там злодей (руссо мафиозо, ессно) был:
Офицером (пусть и бывшим) КГБ
Уголовником с огромным стажем отсидки
И тоже весь такой "расписной"  Глазки вверх  Смех

"Это нормально"(с)  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #42 было: 16 декабря 2014 года, 18:27:11 »

Цитата
"Это нормально"(с)  Круто
Ну я только татуировки Бойко заценил.  Улыбка


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #43 было: 16 декабря 2014 года, 18:27:48 »

Посмотрел "Гравитацию". Шикарный фильм. Намного сильнее "Интерстеллара". Думаю одна из наиболее сильных ролей Баллок.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #44 было: 16 декабря 2014 года, 21:04:30 »

У меня её героиня переживаний не вызвала. Но это из области личностных субъективных симпатий.
Более главное то, что в "Гравитации" сказочный сюжет в космических декорациях.

Хотя у меня была мысль, что Гравитацию и Интерстеллар можно объединить в одну вселенную. Что именно катастрофа из Гравитации вызвала такой технический регресс и экологические бедствия в Интерстеллар, а гибель героя Клуни есть следствие появления гравитационной аномалии.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!