Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:22:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XX  (прочитано 22009 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #165 было: 28 апреля 2015 года, 23:13:02 »

Мой новый бзик искать следы цветочных революций и арабской весны в кино после того как увидел дату выхода "Черного золота" и того кто финансировал, дал наконец маленький результат.
http://www.kinopoisk.ru/film/260421/
Версия\Rendition
Цитата
Когда при перелете из Африки в Америку бесследно «исчезает» египтянин Анвар, подозреваемый в терроризме, его американская жена Изабелла и аналитик ЦРУ Дуглас всеми силами пытаются вызволить его из находящейся за пределами США секретной тюрьмы, где Анвара подвергают жестоким пыткам, пытаясь «выбить» из него признание.

Синопсис это только часть происходящего в фильме. Вторая часть это внутриарабская драмма, между палачами режима Мубарека, пытающими и убивающими людей за протесты против власти, и обиженными на них уходящими в шахиды и начинающие взрывать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #166 было: 02 мая 2015 года, 23:27:00 »

Подробный отзыв на "Чилд 44" На книгу, а не фильм.
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1537811.html
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1538092.html
На его продолжение "Колыма"
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1289310.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #167 было: 04 мая 2015 года, 14:46:02 »

Спасибо за эти ссылки. Но я в шоке В шоке Честное слово, думала, что НАСТОЛЬКО бредовых книг не бывает Грусть
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #168 было: 04 мая 2015 года, 15:00:48 »

Фильмы точно бывают Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #169 было: 05 мая 2015 года, 01:39:47 »

http://www.kinopoisk.ru/film/611332/
Фундаменталист поневоле
Цитата
В центре истории — молодой пакистанец, работающий на Уолл Стрит, чье отношение к жизни меняется после трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Хороший, сильный фильм.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #170 было: 08 мая 2015 года, 16:53:31 »

Если учесть архитектуру полуразрушенного храма, в котором произойдёт пара эпизодов, это таки Балканы…
Если учесть всё вместе, это таки Сербия (как прототип). В фас, профиль и с затылка.
Столица Саковии напоминает Сараево по своей географии (мегаполис в котловине между гор). Следует отметить его реалистичность - редкий случай, когда кириллические надписи (в их голливудской версии) вполне осмысленны и логичны.
Коррупция, впрочем, в этой Саковии превосходит все мыслимые границы - ибо здесь никому не писаны никакие законы, в том числе законы физики. Иначе как объяснить, что на высоте в шесть тысяч метров никто не испытывает не только кислородного голодания, но даже и холода? Улыбка
И теперь понятно, откуда через сто (или там сколько) лет появится Мир Полудня. Во всяком случае Мировой Совет здесь уже существует. Радость
« Последняя правка: 08 мая 2015 года, 16:57:14 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #171 было: 08 мая 2015 года, 17:14:51 »

ибо здесь никому не писаны никакие законы, в том числе законы физики. Иначе как объяснить, что на высоте в шесть тысяч метров никто не испытывает не только кислородного голодания, но даже и холода? Улыбка

С законом сохранения энергии там тоже напряжёнка Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #172 было: 08 мая 2015 года, 17:41:26 »

Столица Саковии напоминает Сараево по своей географии (мегаполис в котловине между гор). Следует отметить его реалистичность - редкий случай, когда кириллические надписи (в их голливудской версии) вполне осмысленны и логичны.

Насколько я знаю, Сараево не обстреливали американскими ракетами в 1999 году.
« Последняя правка: 08 мая 2015 года, 17:44:41 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #173 было: 08 мая 2015 года, 18:11:24 »

Столица Саковии напоминает Сараево по своей географии (мегаполис в котловине между гор). Следует отметить его реалистичность - редкий случай, когда кириллические надписи (в их голливудской версии) вполне осмысленны и логичны.

Насколько я знаю, Сараево не обстреливали американскими ракетами в 1999 году.
Нигде прямо не говорится, что дом Близнецов был именно в столице и что снаряд попал в него именно в 1999 году. А Сараево столица Саковии напоминает именно географически и визуально - с окружающих гор оно выглядит именно так, как в фильме (только заснеженных пиков, там, естественно, нет).
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #174 было: 08 мая 2015 года, 19:14:21 »

Нигде прямо не говорится, что дом Близнецов был именно в столице и что снаряд попал в него именно в 1999 году.

Во время гибели родителей Близнецам было 10 лет. Играющим их актёрам сейчас 24 и 26 лет. То есть получается 1999-2001 год.

Цитата
А Сараево столица Саковии напоминает именно географически и визуально - с окружающих гор оно выглядит именно так, как в фильме (только заснеженных пиков, там, естественно, нет).

Не спорю. Понятно, что Саковия - это нечто обобщённо-балканское, точнее обобщённо-югославское, где всего понемногу. Город действительно похож на столицу Боснии и Герцеговины. А вот бомбёжки указывают на родство с Сербией.
« Последняя правка: 08 мая 2015 года, 19:17:47 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #175 было: 08 мая 2015 года, 19:18:33 »


А вообще меня порадовало, как сериал про Щ.И.Т. аккуратно состыковали с фильмом Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #176 было: 08 мая 2015 года, 19:22:59 »

А вообще меня порадовало, как сериал про Щ.И.Т. аккуратно состыковали с фильмом Улыбка.

В смысле из событий сериала завязка "Мстителей-2" вытекает более последовательно, чем из "КА-2"?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #177 было: 08 мая 2015 года, 20:07:00 »

Не спорю. Понятно, что Саковия - это нечто обобщённо-балканское, точнее обобщённо-югославское, где всего понемногу. Город действительно похож на столицу Боснии и Герцеговины. А вот бомбёжки указывают на родство с Сербией.
Сербскую часть Боснии в 1996 г. американцы тоже бомбили, соответственно, она тоже подходит.  А так да, "чистая" кириллица - это именно Сербия, притом южная.

А вообще меня порадовало, как сериал про Щ.И.Т. аккуратно состыковали с фильмом Улыбка.
Всё-таки не до конца. По логике вещей и по протоколу Тета летающим авианосцем Щ.И.Т.а должен был командовать уже Колсон, а не Фьюри.
« Последняя правка: 08 мая 2015 года, 20:12:32 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #178 было: 08 мая 2015 года, 21:22:01 »

А вообще меня порадовало, как сериал про Щ.И.Т. аккуратно состыковали с фильмом Улыбка.

В смысле из событий сериала завязка "Мстителей-2" вытекает более последовательно, чем из "КА-2"?

Ну, становится понятна история с нападением на базу Гидры.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #179 было: 11 мая 2015 года, 22:01:53 »

  «Мисс переполох».

Крайне любопытная голливудская комедия. Снял её Питер Богданович, уже ветеран кинематографа, в главных же ролях у него занято целое созвездие отличных актёром – Оуэн Уилсон (звезда немалого числа комедий), Джениффер Энистон,  Имоджен Путс (блондинка, памятная по «Грязи» и «Need for speed»), Рис Эванс и др.
Самое любопытное и замечательное в данном фильме – то, что он фактически открывает нам дверь на сцену. Это и комедия положений, и действительно остроумные диалоги, и вообще это по сути своей чуть ли не пьеса, перенесённая со сцены на большой экран. Очень хороши играющие главые роли Уилсон и Путс. Он – театральный режиссёр, любитель девушек из «службы эскорта» и в то же самое время истинный «добрый самаритянин». Она – простая девчонка с «золотым сердцем», ну а что работает по вызову…  Ну вот так уж получилось.
Да, это не будет повторением истории знаменитой «Красотки». Фактически это будет какой-то немного безумный бурлеск, совершенно старомодная и открыто этим гордящаяся комедия, целая череда забавных ситуаций, в которые попадают герои. При этом совершенно особый оттенок картине придают исполнители третьестепенных эпизодических ролей, они словно та самая мистическая «сванская соль», придающая мясу совершенный и абсолютно неповторимый вкус…
Любопытно, что фильм Богдановича, при всей своей нарочитой старомодности, что называется, вполне попал в струю нынешней голливудской киномоды на фильмы (в первую очередь комедии) о актёрах. Самым знаменитым из которых, безусловно,  является заслуженно оскароносный «Бёрдмен».
И как же приятно посмотреть на Уилсона в лёгкой, но при этом абсолютно не пошлой комедии! А как хороша Энистон! Но Путс неожиданно отодвинула в сторону даже эту заслуженную актрису и стриптизёршу. Скажу честно, не ожидал я от Имоджен игры такого вот уровня. Молодец!
Что ещё… Необходимо отметить, что данный фильм всё-таки можно  назвать картиной на любителя. Именно что из за своей старомодности.  Когда вся соль в неспешных (но отличных! – Кевин Смит точно понял бы ))  ) диалогах, когда смешны ситуации, в которые попадают герои, но при этом всё остаётся вполне в рамках приличий. 
Саундтрек вполне приятный.
Резюме:
Хороший, добрый, неспешный, светлый фильм.
« Последняя правка: 11 мая 2015 года, 22:05:38 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!