Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:46:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XX  (прочитано 22030 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Не наше новое кино - XX
« было: 27 ноября 2014 года, 12:03:33 »

http://www.kinopoisk.ru/film/679924/
Патруль времени\Predestination

Фу, какая гадость в смысле концепции. Но разновидность фантастики про петли времени наверное в таком доведении до концептуального абсурда нуждалась. Сия разновидность она такая, в изначальном своем смысле амбициозная, пошатать столпы мироустройства, не грех разок в абсурд свести.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #1 было: 28 ноября 2014 года, 07:03:50 »

"Интерстеллар", "Обливион", "Стартрек: Возмездие", "Терминатор" - тенденция, однако.
"Обливион" глупо, можно было спокойно перевести как "Забвение". Стартрек это бренд, хотя перевод звучит вполне неплохо. Странный тренд, при этом "Капитан Америка: Зимний Солдат" переделывается в "Первого Мстителя:Другая Война", но с ним хотя бы логика понятна.
угу. ну чем был бы плох тот же "Межзвёздный"! Отличное название для отличного фильма.
а эти йети вечно бедным зрителям мозг выносят...  Грусть
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #2 было: 29 ноября 2014 года, 08:10:11 »

появился первый тизер грядущих "Звёздных войн".
присутствуют
негр-штурмовик, а также шикарные сцены с летящими Х-истребителями и "Тысячелетним соколом".
Ищите в глубинах Сети! Прибытие фильмы в кинозалы ожидается примерно через 13 месяцев.  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #3 было: 29 ноября 2014 года, 08:13:55 »

 пересмотрел Интерстеллар" на большом экране. успел. Позитивная оценка не изменилась. Нолан всёж архикрут.
а вот некоторые вопросы возникли...
по сути, его "Межзвёздный" по духу своему - самая что ни на есть коммунистическая утопия. и апология гуманизма. где свалившееся в яму человечество не перегрызло друг друга за немногие оставшиеся ресурсы, а перековало мечи на орала. где за отказ бомбить голодающих всего лишь уволили и мягко пожурили. где вместо пуль делают трактора и погрузчики. где ,фактически, из озвученных 6.5 миллиардов человек мы можем представлять лишь очень, очень немногих... что в самом начале, да и в финале (там, где есть шикарнейший просто отсыл к "Начало") тоже. И если придирки по части физики вполне можно смело послать полём, лесом и прямо и глубоко в торфяник (или ВЫ можете полноценно смоделировать на Земле настоящюю чёрную дыру? ), то вот по социальной фантастике Нолан свой зачёт не сдал. Но зато он блестяще сдал экзамены по любви к Космосу и действительно общечеловеческому гуманизму.
и его фильм однозначно заслуживает как минимум двух "Оскаров" - за саундтрек и спецэффекты. А также было бы вполне справедливо вручить статуэтки "дяди Оскара" и Мэттью Макконахи за лучшую мужскую роль и самому Кристоферу Нолану как лучшему режиссёру года. Это было бы справедливо.
// музыка Х.Циммера на этот раз превзошла все ожидания. Космическая симфония просто гремела и потрясала.
особенно прекрасны были моменты полнейшей симфонии звука и визуала в сценах над планетой доктора Манна.  Круто Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #4 было: 29 ноября 2014 года, 08:21:03 »

"Superнянь" (Франция, 2014).
фильм о бэбиситтере, т.е. мужике, волею обстоятельств оказавшимся в роли няньки избалованного подростка. комедия французская, юмор по большей части т.с. американский, но всё более-менее пристойно. Это всёж не "проект Х" и вторая-третьи части похмельного "Мальчишника".
Море алкоголя и стриптиз будут, куда ж без них, но будут и вполне трогательные моменты. любопытный гибрид (лайт)жопной комедии с комедией мелодраматической и даже семейной. Есть хорошие моменты.
Фильм абсолютно одноразовый, но забавный и по уровню используемого юмора он будет всё-таки чуть повыше типовых американских "молодёжных" комедий. Хотя, конечно, как же всё изменилось со времён выхода старой доброй "Игрушки"...
Резюме: Для любителей лёгких одноразовых комедий.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #5 было: 29 ноября 2014 года, 08:58:46 »

Цитата
пересмотрел Интерстеллар" на большом экране. успел. Позитивная оценка не изменилась. Нолан всёж архикрут.
а вот некоторые вопросы возникли...
по сути, его "Межзвёздный" по духу своему - самая что ни на есть коммунистическая утопия. и апология гуманизма. где свалившееся в яму человечество не перегрызло друг друга за немногие оставшиеся ресурсы, а перековало мечи на орала. где за отказ бомбить голодающих всего лишь уволили и мягко пожурили. где вместо пуль делают трактора и погрузчики. где ,фактически, из озвученных 6.5 миллиардов человек мы можем представлять лишь очень, очень немногих... что в самом начале, да и в финале (там, где есть шикарнейший просто отсыл к "Начало") тоже. И если придирки по части физики вполне можно смело послать полём, лесом и прямо и глубоко в торфяник (или ВЫ можете полноценно смоделировать на Земле настоящюю чёрную дыру? ), то вот по социальной фантастике Нолан свой зачёт не сдал. Но зато он блестяще сдал экзамены по любви к Космосу и действительно общечеловеческому гуманизму.
и его фильм однозначно заслуживает как минимум двух "Оскаров" - за саундтрек и спецэффекты. А также было бы вполне справедливо вручить статуэтки "дяди Оскара" и Мэттью Макконахи за лучшую мужскую роль и самому Кристоферу Нолану как лучшему режиссёру года. Это было бы справедливо.
// музыка Х.Циммера на этот раз превзошла все ожидания. Космическая симфония просто гремела и потрясала.
особенно прекрасны были моменты полнейшей симфонии звука и визуала в сценах над планетой доктора Манна. 
Пытаететсь начать дискусс в своем стиле?  Подмигивание Впрочем оцкар за пецыфекты самой убогой в пецыфектном смысле фантастике-фэнтези года было реально забавно.
 
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #6 было: 29 ноября 2014 года, 09:01:30 »

появился первый тизер грядущих "Звёздных войн".
присутствуют
негр-штурмовик, а также шикарные сцены с летящими Х-истребителями и "Тысячелетним соколом".
Ищите в глубинах Сети! Прибытие фильмы в кинозалы ожидается примерно через 13 месяцев.  Круто
Посмотрел "Петлю времени" от режиссера которому прочат Эпизод 8 и 9. Весьма не дурно, хотя звездная сага в дисней стайле ему будет откровенно тесной.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #7 было: 29 ноября 2014 года, 11:51:48 »

Цитата
пересмотрел Интерстеллар" на большом экране. успел. Позитивная оценка не изменилась. Нолан всёж архикрут.
а вот некоторые вопросы возникли...
по сути, его "Межзвёздный" по духу своему - самая что ни на есть коммунистическая утопия. и апология гуманизма. где свалившееся в яму человечество не перегрызло друг друга за немногие оставшиеся ресурсы, а перековало мечи на орала. где за отказ бомбить голодающих всего лишь уволили и мягко пожурили. где вместо пуль делают трактора и погрузчики. где ,фактически, из озвученных 6.5 миллиардов человек мы можем представлять лишь очень, очень немногих... что в самом начале, да и в финале (там, где есть шикарнейший просто отсыл к "Начало") тоже. И если придирки по части физики вполне можно смело послать полём, лесом и прямо и глубоко в торфяник (или ВЫ можете полноценно смоделировать на Земле настоящюю чёрную дыру? ), то вот по социальной фантастике Нолан свой зачёт не сдал. Но зато он блестяще сдал экзамены по любви к Космосу и действительно общечеловеческому гуманизму.
и его фильм однозначно заслуживает как минимум двух "Оскаров" - за саундтрек и спецэффекты. А также было бы вполне справедливо вручить статуэтки "дяди Оскара" и Мэттью Макконахи за лучшую мужскую роль и самому Кристоферу Нолану как лучшему режиссёру года. Это было бы справедливо.
// музыка Х.Циммера на этот раз превзошла все ожидания. Космическая симфония просто гремела и потрясала.
особенно прекрасны были моменты полнейшей симфонии звука и визуала в сценах над планетой доктора Манна. 
Пытаететсь начать дискусс в своем стиле?  Подмигивание Впрочем оцкар за пецыфекты самой убогой в пецыфектном смысле фантастике-фэнтези года было реально забавно.
 
 
Эр, да ведь это же лучший фантастический фильм года! Однозначно!
СПОЙЛЕРЫ а что до Оскаров, то по статуэтке точно заслужили как минимум
Нолан
Макконахи
Циммер
Студия создатель спецэффектов.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #8 было: 29 ноября 2014 года, 12:38:07 »

Цитата
Эр, да ведь это же лучший фантастический фильм года! Однозначно!
СПОЙЛЕРЫ
поднимите же веки!  Глазки вверх
а что до Оскаров, то по статуэтке точно заслужили как минимум
Нолан
Макконахи
Циммер
Студия создатель спецэффектов.
Я свое мнение про убогость эффектов и общие слабости фильма  высказал и вы его слышали. Амбициозный замах на миллион с выхлопом на проходную фантастику. "Грани" качественнее, по эффектам на порядок сильнее, хоть и без амбиций. 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #9 было: 29 ноября 2014 года, 13:20:12 »

Грани очень хороши именно что как боевик. Но не более.
А насчет амбициозности - один лишь Том Круз чего стоит.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #10 было: 29 ноября 2014 года, 13:36:37 »

Цитата
Грани очень хороши именно что как боевик. Но не более.
Зато в рамках запроса он отрабатывает на все 100 и  не имеет ни малейшего косяка. А Нолан замахнулся на Кубрика а выступил чуть лучше Ридли Скотта.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #11 было: 29 ноября 2014 года, 14:37:14 »

Простите, уважаемый эр, но ведь даже как-то смешно говорить об "убогистости" эпичнейшего полотна, напичканного спецэффектами как гранат ядрышками. Да большая часть "Межзвёздного" - один большой спецэффект и непрекращающийся пир духа!
"Грани  " очень хороши, не спорю, но берут именно что как боевик и чуть ли не оммаж верховенскому шедевру. Попасть в высшую лигу им просто не грозит. А фильм Нолана уже там. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #12 было: 29 ноября 2014 года, 16:46:57 »

Цитата
об "убогистости" эпичнейшего полотна, напичканного спецэффектами как гранат ядрышками.
Спецэффекты Прометея начинаются на 8 минуте фильма, на 23 высадка на планету которая по красоте убивает все что накалякал Нолан. По большому счету из двух часов, отличные декорации и эффекты занимают минимум час двадцать. Хороших декораций в Интере нет как класса, высадка на планету Миллер где-то спустя час после начала фильма. Причем планеты там минуток на 10, а до следующей высадки на планету Мана  как бы не полчаса времени.
Цитата
А фильм Нолана уже там.

Для неразвитой публики может быть. Она на Нолана вообще как то падкая. "Начало" прекрасный фильм, но помнится его публика оценила прямо аки первый майндфакинг который в жизни увидела .

« Последняя правка: 29 ноября 2014 года, 18:08:54 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #13 было: 29 ноября 2014 года, 18:08:06 »

 Уважаемый эр, после первого просмотра "Интера"(с) я тоже был немного недоволен долгим вступлением. Но после второго у меня открылись глаза. Понимаете, сейчас полно фильмов, которые из себя представляют чуть ли не один сплошной спецэффект. Немалая часть тех же экранизаций комиксов. Те же Трансформеры (да, я их порою хвалил. Но не превозносил на киноОлимп!)
Нолан берёт не количеством, а качеством. Плюс визуал космоса не слабее чем был у Куарона.
И планета Манна, и мегацунами, и погоня над орбитой, и чёрная дыра были прекрасны и эпичны. а ещё они были к месту. (лучше далеко не всегда значит больше)
И ведь Кристофер знает чувство меры. И ему удалось.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #14 было: 29 ноября 2014 года, 18:13:20 »

Давайте по такому принципу "как можно меньше"  дадим Оскара за спецэффекты фильму в котором их вообще нет. Мол смотрите они смогли вообще без них обойтись.  Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!