Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 21:54:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XX  (прочитано 22020 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #15 было: 29 ноября 2014 года, 21:14:01 »

простите, эр, но Вы не дело говорите тут.
Так задействовать те же аймаксовские камеры, так показать лёд и камень планеты доктора Манна (снимали ЕМНИП примерно там же где и Прометея от Р.Скотта), так сгенерировать волну, так показать космос с его звёздами и планетами, так красиво использовать возможности современных технологий как оправу для драгоценных камней актёрского таланта...
Да вспомните хотя бы "Властелина времени" (Хьюго) от Скорсезе! У Нолана тоже примерно такая же сказка. очень добрая и красивая.
и выполненная отнюдь не на коленке.   Или фильмы без громадных роботов, эпичной высадки космопехоты и прочих летунов иномирных уже не имеют никаких прав и уважения В шоке Хех Грусть Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #16 было: 30 ноября 2014 года, 06:44:05 »

простите, эр, но Вы не дело говорите тут.
Так задействовать те же аймаксовские камеры, так показать лёд и камень планеты доктора Манна (снимали ЕМНИП примерно там же где и Прометея от Р.Скотта), так сгенерировать волну, так показать космос с его звёздами и планетами, так красиво использовать возможности современных технологий как оправу для драгоценных камней актёрского таланта...
Да вспомните хотя бы "Властелина времени" (Хьюго) от Скорсезе! У Нолана тоже примерно такая же сказка. очень добрая и красивая.
и выполненная отнюдь не на коленке.   Или фильмы без громадных роботов, эпичной высадки космопехоты и прочих летунов иномирных уже не имеют никаких прав и уважения В шоке Хех Грусть Кривая усмешка
Вы ведь в этом не разбираетесь, насколько сложно и или наоборот легко было использовать камеры и рисовать космос.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #17 было: 03 декабря 2014 года, 05:01:40 »

чтож, "замечательный" ответ, эр.  Кривая усмешка
Значит, вы из "партии" ноланофагов...  Грусть Кривая усмешка Кривая усмешка

*        *          *   
"несносные боссы-2".
посмотрел сдуру на большом экране.... теперь злой как болотный кот. Два часа жизни псу под хвост.
Ненужный сиквел довольно забавной комедии. Тупая , с неоригинальным и очень пошлым юмором тупорылая типа комедия. Причём даже используемые пошлые шутки в основном уже мы где-то видели. Взять же тот же "Двойной копец" К.Смита...
Ведущую троицу искренне возненавидел всеми фибрами души, особенно двух более тупых.
Хорошо сыграли только Энистон, Фокс и Спейси, но фильм они , увы, так и не спасли.
Резюме:
полное го...но.  Злость Грусть
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #18 было: 03 декабря 2014 года, 10:22:55 »

Цитата
чтож, "замечательный" ответ, эр.  Кривая усмешка
Прошу прощения если обидел. Но тема сложная разбирающихся в ней мало, и наверное не стоит на себя такое брать.

Цитата
Значит, вы из "партии" ноланофагов...  Грусть Кривая усмешка Кривая усмешка
Может вы хотели сказать "ноланофобов"?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #19 было: 03 декабря 2014 года, 15:56:56 »

можно и ноланофобов...  Кривая усмешка некритично.
Просто пмсм не обязательно всё должно бухать и бахать. Минимализм при умелом его использовании может быть много круче.
а в "Межзвёздном" отнюдь не минимализм... Главное пмсм - восприятие зрителя. что массового, что профессиональных критиков.
"Верю или не верю Хех" - вот в чём вопрос...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #20 было: 03 декабря 2014 года, 16:41:33 »

Цитата
можно и ноланофобов...  Кривая усмешка некритично.
Фаг и фоб они того, антогонисты.

Цитата
Просто пмсм не обязательно всё должно бухать и бахать. Минимализм при умелом его использовании может быть много круче.
а в "Межзвёздном" отнюдь не минимализм... Главное пмсм - восприятие зрителя. что массового, что профессиональных критиков.

Речь у нас шла не про восприятие зрителей, а о том кто лучше сделал эффекты чтоб получить болванчика, и минимализм тут сомнительное достоинство.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #21 было: 03 декабря 2014 года, 19:21:34 »

Фаг и фоб они того, антогонисты.

А не "фил" и "фоб"?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #22 было: 03 декабря 2014 года, 20:00:39 »

Цитата
А не "фил" и "фоб"?
"Фаг" тоже. Хех
« Последняя правка: 03 декабря 2014 года, 21:41:20 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #23 было: 04 декабря 2014 года, 11:14:39 »

Так подумалось. Наверное самый "украинский" фильм от Голливуда это "Оружейный барон". Единственный известный мне фильм где Украина, диаспоряне с Украины и происходящее на Украине являются таким элементом сюжета что их не выкинуть, ну и с попытками дать хотя бы частичные оценки происходящему.

Есть разумеется немало кино про выходцев из СССР, но в той же "Маленькой Одессе", поменяй название на "Маленькое Мехико" и начни снимать про латиносов, много ли бы пришлось менять? Тема Украины в "Перевозчике-3" тоже не особо принципиальна, там уже были представители другой географии, и в самой идеологии фильма это не особо что и меняло.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #24 было: 05 декабря 2014 года, 18:44:43 »

обычно принято говорить о противостоянии "филов" и "фобов" (с "фагами").  Подмигивание Улыбка
Нолан рулит.  Радость Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #25 было: 05 декабря 2014 года, 19:04:57 »

Цитата
обычно принято говорить о противостоянии "филов" и "фобов" (с "фагами").  Подмигивание Улыбка
"Фаг" это тоже большой любитель чего-нибудь. К примеру анимуфаг. Только обычно в интернетах употребляется к фанату чего-нибудь в уничижительном смысле. В отличии от "фила", который может быть и положительным. Мне Нолан более параллелен чем вызывает какие-то чувства. А вот его "филы" иногда "неадекватностью" раздражают. Кстати довольно таки похожи на фанатов Бея.
« Последняя правка: 05 декабря 2014 года, 22:15:11 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #26 было: 06 декабря 2014 года, 19:04:33 »

ну, уважаемый эр, такие фанаты есть и у Спилберга, и у Кэмерона...
Даже у Л.фон Триера тоже, говорят, есть своя мафия группа поддержки.  Смех
а тем временем "Межзвёздный" на всех парах приближается к 600-миллионному рубежу.  Круто
// жаль что так вот резко, без всякого объяснения причин перенесли у нас релиз "Джона Уика".
В кои веки настоящий боевик с Киану Ривзом - и опаньки. СПОЙЛЕРЫ  Грусть
боюсь что ХоббитIII просто походя растопчет старомодный ганстерский боевик.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #27 было: 06 декабря 2014 года, 21:20:04 »

Цитата
ну, уважаемый эр, такие фанаты есть и у Спилберга, и у Кэмерона...
Не думаю. Разве что олдфаги. У Кэмерона фан-клуб больше фан-клуб отдельных фильмов Терма, Титаника или Аватара. Слишком редко снимает, 11 лет между Титаником и Аватаром. Выпусти он любой фильм в году 2011-12 думаю завелись бы филы. На "Санктум" ломанулись просто из-за его имени, народ был созревший. Спилберг давно больше работает не в игровом жанре, а от игровых вещей народ не сильно доволен был. А у Нолана именно что болезненные филы, которым Кристофер мир кино открыл, и они теперь всё его фильмами мерят.
 
Цитата
Даже у Л.фон Триера тоже, говорят, есть своя мафия группа поддержки.
Есть. Среди "Я не такой как все" в основном.



 
« Последняя правка: 06 декабря 2014 года, 21:21:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #28 было: 07 декабря 2014 года, 12:19:20 »

"Хоть раз в жизни" (2013).
в главных ролях - Кира Найтли и Марк Руффало.
милая такая музыкальная комедия с элементами мелодрамы. Вроде и пустячок, но очень приятный. словно заходишь в холодный мокрый день в кофейню и берешь в руки большую такую кружку капучино с корицей...
Хорошее кино.  Улыбка

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #29 было: 10 декабря 2014 года, 11:15:32 »

http://www.kinopoisk.ru/film/696244/
Раскалённая Луна (ТВ)
Цитата
В далеком будущем земляне колонизировали Луну и начали добычу полезных ископаемых. Крупные корпорации, принадлежащие различным странам, ведут борьбу за доступ к богатым месторождениям. Американцы не доверяют русским, те пытаются перехитрить американцев, все подозревают Индию и ненавидят корпорацию «Галактический странник», монополизировавшую поставки кислорода на Луну. Когда на территории, контролируемой США, происходит взрыв, правительство решает, что это теракт и отправляет на Луну секретного агента для проведения расследования…

Попытка возжечь напалмом в стиле "Железного неба" от канадцев. Не шибко удачная. Бред  не зажигательный, но есть интересные находки.

« Последняя правка: 10 декабря 2014 года, 13:11:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!