Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:57:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Леонард Манрик - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Леонард Манрик - II  (прочитано 22361 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #15 было: 30 сентября 2014 года, 17:50:42 »

Вначале обвинять в том, что якобы сказали, что Манрик употребил слово шлюха, а потом ни мало не стыдясь приводить цитату, где прямо указывается, что само слово не было использовано.
Если в наши дни вам скажут, что вот такая то наша местная Саша  Грей, то всем будет понятно, что имеется в виду. Но видимо найдутся и тогда некты, которым хватит бесстыдства утверждать, что эту особу шлюхой не назвали?

Эр, в этом абзаце, чтобы Вас верно понять, надо ориентироваться на первую фразу, или же на последнюю? Вы бы определились, что ли Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #16 было: 30 сентября 2014 года, 17:51:41 »

По-моему условия под ответ подгоняете Вы, речь шла не только о внимании короля. Был намек, что девушка на него недвусмысленным образом отвечает, а раньше отвечала маршалу Алве.

Где здесь сказано, что это – всего лишь Ваше суждение?
Выделила красным.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #17 было: 30 сентября 2014 года, 17:53:06 »

По-моему условия под ответ подгоняете Вы, речь шла не только о внимании короля. Был намек, что девушка на него недвусмысленным образом отвечает, а раньше отвечала маршалу Алве.

Где здесь сказано, что это – всего лишь Ваше суждение?
Выделила красным.

Эреа, выделенное красным относится к "условия под ответ подгоняете Вы", и вопросов не вызывает. Ну, считаете Вы, что подгоняю, таково Ваше мнение. Меня же интересует выделенное жирным, где Вы обосновываете своё утверждение обстоятельствами событий. Никаких подобных уточнений там нет, содержимое намёка преподносится как факт.
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 18:00:06 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #18 было: 30 сентября 2014 года, 17:53:18 »

Если в наши дни вам скажут, что вот такая то наша местная Саша  Грей, то всем будет понятно, что имеется в виду. Но видимо найдутся и тогда некты, которым хватит бесстыдства утверждать, что эту особу шлюхой не назвали?

Всё-таки было бы неплохо доказать, что для придворных Талига фаворитка короля Карла Победоносного и Первого маршала Алонсо Алвы, жившая за век до описываемых событий - "шлюха" и "местная Саша Грей".
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 18:06:09 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #19 было: 30 сентября 2014 года, 17:57:15 »

Интересно, фразы: "Его Величество уделил изрядное внимание новой фрейлине королевы, прямо как Карл Второй Манон Арли" - хватило бы Лионелю в качестве повода для дуэли?

Хороший вопрос Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #20 было: 30 сентября 2014 года, 17:57:25 »

По-моему условия под ответ подгоняете Вы, речь шла не только о внимании короля. Был намек, что девушка на него недвусмысленным образом отвечает, а раньше отвечала маршалу Алве.

Где здесь сказано, что это – всего лишь Ваше суждение?
Выделила красным.

Эреа, выделенное красным относится к "условия под ответ подгоняете Вы". Меня же интересует выделенное жирным.
Оно относится ко всему ниже написанному.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #21 было: 30 сентября 2014 года, 17:58:46 »

Если в наши дни вам скажут, что вот такая то наша местная Саша  Грей, то всем будет понятно, что имеется в виду. Но видимо найдутся и тогда некты, которым хватит бесстыдства утверждать, что эту особу шлюхой не назвали?

Всё-таки было бы неплохо доказать, что для придворных Талига фаворитка короля Карла Победоносного и Первого маршала Алонсо Алвы, жившая за век до описываемых событий - шлюха и "местная Саша Грей".
Женщина ублажала одновременно двух мужчин за материальные блага.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #22 было: 30 сентября 2014 года, 18:03:14 »

По-моему условия под ответ подгоняете Вы, речь шла не только о внимании короля. Был намек, что девушка на него недвусмысленным образом отвечает, а раньше отвечала маршалу Алве.

Где здесь сказано, что это – всего лишь Ваше суждение?
Выделила красным.

Эреа, выделенное красным относится к "условия под ответ подгоняете Вы". Меня же интересует выделенное жирным.
Оно относится ко всему ниже написанному.

 Гм...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #23 было: 30 сентября 2014 года, 18:04:05 »

При дворе считается абсолютно признанной и общеизвестной истиной, что Манон была куритизанкой, одновременно ублажавшей короля и тогдашнего Алву.

В оригинале сказано: "Манон Арли, знаменитая куртизанка, по слухам, дарившая свою благосклонность одновременно маршалу Алонсо Алве и и его кузену королю Карлу Второму" (с)

В оценке мнения придворных я как-то склонен полагаться на текст книги.

Цитата
Куртизанка это женщина, которая торгует своим телом - это тоже общеизвестная и неоспоримая истина.

А куда же делось "шлюха"? Это же так импозантно звучит: "герцог Робер Эпинэ, виконт Марсель Валме и граф Лионель Савиньяк пользовались услугами одной и той же шлюхи".
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 18:06:49 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #24 было: 30 сентября 2014 года, 18:10:33 »

Вначале обвинять в том, что якобы сказали, что Манрик употребил слово шлюха, а потом ни мало не стыдясь приводить цитату, где прямо указывается, что само слово не было использовано.
Если в наши дни вам скажут, что вот такая то наша местная Саша  Грей, то всем будет понятно, что имеется в виду. Но видимо найдутся и тогда некты, которым хватит бесстыдства утверждать, что эту особу шлюхой не назвали?

Эр, в этом абзаце, чтобы Вас верно понять, надо ориентироваться на первую фразу, или же на последнюю? Вы бы определились, что ли Улыбка.
У вас так плохо с ориентированием?
Вы соврали и сами себя уличили во лжи-  чего тут не понятно?
Во второй фразе приводиться пример как   звучало бы в наши дни аналогичное оскорбление в адрес женщины.

 Вы попытались изобразить буквоеда и сказать, что само слово не было сказано, но вряд ли вы настолько безграмотны, чтобы не знать значение терминов синоним или эвфемизм. Если я скажу, что вы просто Митрофанушка какой то, то вы же не можете утверждать, что вам я нахамил этой фразой в соответствии с выдвигаемой вами концепцией? Я же не назвал безграмотным невеждой- не так ли?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #25 было: 30 сентября 2014 года, 18:11:32 »

Интересно, фразы: "Его Величество уделил изрядное внимание новой фрейлине королевы, прямо как Карл Второй Манон Арли" - хватило бы Лионелю в качестве повода для дуэли?
Хороший вопрос Улыбка.

Собственно, это наиболее краткое переложение "пошутил насчет внимания, которое уделил девице Арамона его величество, и упомянул Манон Арли", которое получилось сделать.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #26 было: 30 сентября 2014 года, 18:13:49 »

Женщина ублажала одновременно двух мужчин за материальные блага.

Ваше мнение давно услышано и принято к сведению, но я спрашивал о другом.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #27 было: 30 сентября 2014 года, 18:16:41 »

Женщина ублажала одновременно двух мужчин за материальные блага.

Ваше мнение давно услышано и принято к сведению, но я спрашивал о другом.
Вы спросили именно об этом, если вы хотели спросить что то иное, то формулируйте точно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #28 было: 30 сентября 2014 года, 18:20:12 »

Вы спросили именно об этом, если вы хотели спросить что то иное, то формулируйте точно.

Странно, я написал "для придворных Талига", а не "для эра Уленшпигеля".
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 18:40:30 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #29 было: 30 сентября 2014 года, 18:25:03 »

Забавно. Хотел написать о том, что у Мэрилин Монро тоже была достаточно интересная личная жизнь. А потом заглянул в Википедию:

"В 1961 году Мэрилин познакомилась с Джоном Кеннеди, который впоследствии стал президентом США. Ходили слухи об их романе, а также о романе Мэрилин с его братом Робертом Кеннеди, к которому Мэрилин относилась очень хорошо. Все эти слухи доказательств не имеют." (с)

Мэрилин Монро - Манон Арли?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!