Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
11 июня 2026 года, 09:21:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец - II  (прочитано 38363 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #105 было: 25 апреля 2014 года, 09:54:47 »

Возвращаясь к названию темы. Почитала я архив, умилилась настойчивости с которой Рокэ обвиняют в том, что оказался недостаточно чутким, дабы понять все душевные изыски Дика, не уделял ему достаточно внимания, не изменил в корне свое поведение и манеру общения, не воспитал, не обучил и т.д. В связи с этим меня мучит любопытство: какие слова или действия Генри Рокслея навели его оруженосца Марселя на мысль заменить эра в постели его жены? Был ли он равнодушен и холоден, подтолкнув тем самым мальчика к поиску душевного (и телесного Смех) тепла - ведь женское сердце нежнее мужского? Или, наоборот, создал настолько комфортные условия, что подросток на полном серьезе решил, раз "мой дом - твой дом, мой кошелек - твой кошелек", то и "моя жена - твоя жена"? Смех Смех Смех

Помнится, Арлетта в СВС-1, или СВС-2, вспоминает обучение Арно в Лаик, как он рассказывал об Окделле и уговаривал Лионеля взять его в оруженосцы. Вот кто во всем виноват! Взял бы Лионель Дика и перевоспитал! Во-первых, на нем нет проклятия - значит, нет причин не сближаться. Во-вторых, он привык общаться с младшими братьями - разберется с душевными метаниями и этого подростка. В-третьих, Лионель Эмонта не убивал, нежная психика Дика переживет на один стресс меньше. Смех Смех Смех
Я шучу, конечно. На примере Давенпорта возможность совместного сосуществования Лионеля и Окделла, по-моему, хорошо прогнозируется. Но меня интересует вопрос, почему в самом деле вопрос с Окделлом не попытались решить? (Быть может попытались - и Рокэ элементарно вытянул короткую соломинку). Лично у меня отчетливое ощущение - спонтанности предложения в Фабианов день. Однако уверенности нет.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #106 было: 25 апреля 2014 года, 09:59:41 »

Память крови- это память. Да носитель определенной крови может при не очень то понятных и четких условиях вспомнить некие события (получить доступ к файлам этой памяти), происходившие с его предком, или получить что-то вроде всплывающей подсказки в компьютерных играх в определенных ситуациях.
Вы же путаете это с совсем другим.
Свойства крови Ракана как впрочем и свойства крови того же Савиньяка -  это не память крови, а  именно то, что определенное действие/ритуал с использованием свойств этой самой крови способно спасти о некоего воздействия.
При неких воздействиях на носителей эорийной  крови может включиться механизм защиты от этого воздействия.
Ближайшая аналогия здесь именно компьютер с его памятью, процессором, программами. И это все разные вещи.  А инструкция пользователя давным-давно исчезла, а системный администратор так же отсутствует.

Есть разница между официальным наименованием и тем, что используется неофициально. Неофициально могут сказать Сэц- Такой-то, чтобы обозначить происхождение человека. В обиходе это всего лишь обозначение незаконнорожденного, и такая формулировка: "если бы отец его официально признал, то он бы именовался Сэц-..." просто не проговаривается.
Для клятв Валентина достаточно знания того, что Альдо не законный король, и не Ракан.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #107 было: 25 апреля 2014 года, 10:09:00 »

Рокэ несомненно знал о пожелании кардинала насчет Ричарда, и уж о принятых решениях лч он если и не знал, то легко мог просчитать вероятность такого безобразия.
  Удивительно ли то, что он не продумал заранее варианты своих действий при возможных и ожидаемых событиях. Он всегда просчитывает свои ходы заранее - это же очевидно для такого стратега.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #108 было: 25 апреля 2014 года, 10:37:29 »

Рокэ несомненно знал о пожелании кардинала насчет Ричарда, и уж о принятых решениях лч он если и не знал, то легко мог просчитать вероятность такого безобразия.
  Удивительно ли то, что он не продумал заранее варианты своих действий при возможных и ожидаемых событиях. Он всегда просчитывает свои ходы заранее - это же очевидно для такого стратега.
Вот и я о том же. При первом прочтении - отчетливое ощущение спонтанного действия. В свете последующей информации - сомнительно.
Точно короткую соломинку вытянул. Смех
Авторизирован
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #109 было: 25 апреля 2014 года, 14:11:54 »

А о том, что все потомки Эрнани Эрнани Святого на самом деле происходят от Диамни Коро, а истинным Раканом был Альбин, старший сын Лорио Борраски, не знали даже они сами.

Истинного Ракана они, возможно, не знали, но мне кажется, что диамниды с самого начала знали, что они диамниды - с самого начала, по тому, как сердечно Анэсти Ракан относился к Диамни Коро, а его потомок Эрнани откровенно взял имя брат Диамнид.
Благодаря этому кардинал Левий тоже догадался о диамнидах.

СПОЙЛЕРЫ

Для простоты назвавшийся не то же самое, что должен называться. Да, занудство, но все же учитывая к каким последствиям приводят неточности наименования в данном мире Подмигивание

Альдо называют Сэц-Приддом Левий и Рокэ.
*по справедливости, сам Рокэ тогда Сэц-Ракан, а Райнштайнер - Сэц-Придд, и Жермон - Сэц-Борраска, и Руперт, Валентин, Хайнрих - тоже чьи-то Сэцы Улыбка Сплошные Сэцы в кэртиане*

Можно предположить:  Валентин уверен, что никогда и никого не предаст. Однако мне кажется это еще больше не соответствует его характеру, чем железобетонная уверенность в том, что Раканов не осталось. Так безапелляционно может судить Окделл, в крайнем случае Арно, но не Валентин. Он уже оказался в ситуации, когда присяга оруженосца вступила в противоречие с пониманием долга, прописанного в костях, и не может исключать возможность такой ситуации в будущем, особенно в условиях гражданской войны.

А дальше Валентин добавляет клятву моему королю и моему королевству. Я понимаю, что он хотел сказать - "Мое королевство — Талиг, имени своего короля в настоящее время я не знаю", но... Фактически получилось, как Окделл клялся моей королеве, - тоже клятва неизвестно кому.
Валентин думает, что это клятва тем, кого он сам считает своими королем и королевством, а высшие силы считают, что тем, кого этими считают они, - и мнения иногда фатально не совпадают...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #110 было: 25 апреля 2014 года, 15:06:46 »

Вовсе нет, ведь Альдо к Дому Волн не принадлежит, хоть и должен именоваться Сэц-Приддом. Он потомок Эркюля, сына королевы Бланш и Эктора Придда, но прелесть ситуации заключается в том, что ко времени Эрнани Святого Придды уже не были Повелителями Волн, но ещё не стали кровными вассалами тех же Волн. Альдо - пустышка, даже не эорий, и все его "чувствования" - плод воображения.
Но откуда это известно? Я не помню никаких намёков в тексте!

В прошлый Излом уцелели по меньшей мере двое Приддов - сын Бланш и сын (или сыновья) Гертруды. Но, как известно, Излом переживает только один из рода Повелителей, за исключением дома Молний, где выживших может быть двое.
 
Цитата
И потом... Пусть Валентин не Повелитель... Но он Придд! Какие у него на что права, я не совсем понимаю, конечно. Но он, по крайней мере, эорий...

Он эорий и кровный вассал дома Волн, что подтвердила эрэа Gatty. Но кровь кровных вассалов влилась в жилы Приддов уже после последнего Излома, когда одна из герцогинь родила сына от Варзова или Борна.

Цитата
Так почему Альдо не эорий?

Потому что не был эорием Эктор Придд.

Истинного Ракана они, возможно, не знали, но мне кажется, что диамниды с самого начала знали, что они диамниды - с самого начала, по тому, как сердечно Анэсти Ракан относился к Диамни Коро, а его потомок Эрнани откровенно взял имя брат Диамнид.
Благодаря этому кардинал Левий тоже догадался о диамнидах.

Да, Вы правы. Императоры, а позже короли Раканы о своём происхождении знали, но для подданных это было тайной.

Цитата
Альдо называют Сэц-Приддом Левий и Рокэ.

Ну да, чтобы не повторять каждый раз "незаконный потомок Приддов". Сэц-Придд - коротко и ясно.

Цитата
*по справедливости, сам Рокэ тогда Сэц-Ракан, а Райнштайнер - Сэц-Придд, и Жермон - Сэц-Борраска, и Руперт, Валентин, Хайнрих - тоже чьи-то Сэцы Улыбка Сплошные Сэцы в кэртиане*

Эт-то точно!

Цитата
А дальше Валентин добавляет клятву моему королю и моему королевству. Я понимаю, что он хотел сказать - "Мое королевство — Талиг, имени своего короля в настоящее время я не знаю", но... Фактически получилось, как Окделл клялся моей королеве, - тоже клятва неизвестно кому.


Неопределённость этой присяги, как я уже говорила, продиктована неясностью обстановки, поскольку имени нового короля Валентин и Рокэ действительно не знают, но в сочетании со словами "моё королевство - Талиг" она означает отказ служить узурпатору Альдо и обязательство служить законному королю. Когда же имя нового короля станет известно, будь то Карл IV или Рокэ I, присяга будет повторена уже с указанием его имени. 

Ричард же имел неосторожность, однажды нарушив кровную клятву и чудом уцелев (на его счастье, Абсолют бьёт по площадям и не умеет наносить точечные удары, а Оллария, в которой Дик тогда находился, не была его владением и ничем перед Абсолютом не провинилась), вновь поклясться на крови. Однако, как можно понять из слов отца Германа про горячую и холодную кровь, нарушивший кровную клятву уже в значительной мере не принадлежит к миру живых, и потому новая клятва - холодной кровью - не может быть принята живым человеком. Поэтому, принося кровную клятву своей королеве, Ричард неведомо для себя присягнул Королеве холода.

Цитата
Валентин думает, что это клятва тем, кого он сам считает своими королем и королевством, а высшие силы считают, что тем, кого этими считают они, - и мнения иногда фатально не совпадают...

Валентин присягал "неизвестному королю" не на крови, поэтому высшие силы этой клятвы не услышали.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #111 было: 25 апреля 2014 года, 16:12:35 »

Валентин присягал "неизвестному королю" не на крови, поэтому высшие силы этой клятвы не услышали.

– Дом Волн верен своему слову, – глаза Спрута стали жесткими. – Моя Честь и моя Кровь принадлежат моему королю и моему королевству.

И пусть высшие силы определяют, что есть родное королевство  Валентина Сэц-Сам-Не-Знамо-Кого, и кто его король...
Валентин - такое рокэобразное, и Рокэ его сам преемником в Первые маршалы выбрал, - но совершает те же ошибки, что и Рокэ. Посоветовали же ему: когда будете приносить присягу, думайте, что сказать, - было уже поздно...

но в сочетании со словами "моё королевство - Талиг" она означает отказ служить узурпатору Альдо и обязательство служить законному королю. Когда же имя нового короля станет известно

Только не в сочетании!!!
За пять минут до присяги моему королю Валентин сказал:

СПОЙЛЕРЫ

Как это... сочетать?

Но, как известно, Излом переживает только один из рода Повелителей, за исключением дома Молний, где выживших может быть двое.

А этой цитаты уже я не нашла.
А как ее доказать?
Например, прошлый Излом пережили две Молнии, одна Скала и ... неизвестно сколько Боррасок и Пенья...

Потому что не был эорием Эктор Придд.

Но почему тогда Матильда Сэц-Придд фокэа? *задумавшись: назвал выходец, а другой такой же объявил Валентина Приддом*
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #112 было: 25 апреля 2014 года, 19:05:30 »

Валентин присягал "неизвестному королю" не на крови, поэтому высшие силы этой клятвы не услышали.

– Дом Волн верен своему слову, – глаза Спрута стали жесткими. – Моя Честь и моя Кровь принадлежат моему королю и моему королевству.

А, так Вы про коронацию? Но перед тем речь шла о той присяге, что Валентин принёс после того, как отбил Рокэ, вот я и не поняла.

А формула "мой король и моё королевство" выбрана Валентином намеренно, поскольку даёт возможность истолковать её в нужном для него смысле.

Цитата
но в сочетании со словами "моё королевство - Талиг" она означает отказ служить узурпатору Альдо и обязательство служить законному королю. Когда же имя нового короля станет известно

Только не в сочетании!!!
За пять минут до присяги моему королю Валентин сказал:

СПОЙЛЕРЫ
Как это... сочетать?

А никак. Абсолют слышит только то, что включено в формулировку клятвы на крови, а этикетные реверансы вокруг неё его не интересуют. Валентин мог называть Альдо хоть государем, хоть Создателем, хоть Леворуким, это не имело ни малейшего значения. Формулировка же клятвы, как я уже отмечала, допускала двоякое толкование, и разумеется, в восприятии Альдо и самого Валентина означала вещи прямо противоположные.


Цитата
Но, как известно, Излом переживает только один из рода Повелителей, за исключением дома Молний, где выживших может быть двое.

А этой цитаты уже я не нашла.
А как ее доказать?

Общим ходом повествования. И, кроме того, когда на форуме вычисляли, кто из персонажей является Повелителями и кровными вассалами, именно это обстоятельство помогло установить, что Повелителями Ветров и Волн являются Ариго и Райнштайнер.

Цитата
Например, прошлый Излом пережили две Молнии, одна Скала и ... неизвестно сколько Боррасок и Пенья...

По одному от каждого дома, включая дом Раканов. Однако, как я уже не раз говорила, дом Молнии является исключением, в нём по меньшей мере дважды Излом пережили двое: Чезаре и Энио Марикьяре в круг Ветра и два Шарля, старший и младший - в круг Молний.

Цитата
Потому что не был эорием Эктор Придд.

Но почему тогда Матильда Сэц-Придд фокэа? *задумавшись: назвал выходец, а другой такой же объявил Валентина Приддом*

Очевидно, что выходцы не всеведущи. Отец Герман в процессе своих исторических изысканий, возможно, нашёл доказательства того, что принц Эркюль был сыном Эктора Придда, и потому обращается к Матильде как к "женщине, вышедшей замуж в дом Волны". А Удо, став выходцем, продолжает считать Валентина Повелителем, а себя - кровным вассалом Волн, хотя мы знаем, что ни то, ни другое не соответствует действительности.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #113 было: 26 апреля 2014 года, 12:24:08 »

Рокэ несомненно знал о пожелании кардинала насчет Ричарда, и уж о принятых решениях лч он если и не знал, то легко мог просчитать вероятность такого безобразия.
  Удивительно ли то, что он не продумал заранее варианты своих действий при возможных и ожидаемых событиях. Он всегда просчитывает свои ходы заранее - это же очевидно для такого стратега.
Вот и я о том же. При первом прочтении - отчетливое ощущение спонтанного действия. В свете последующей информации - сомнительно.
Точно короткую соломинку вытянул. Смех
Или просто взял проблему на себя. Зачем ему свалить это на Лионеля, если сам может?

Потому что не был эорием Эктор Придд.
Альдо похож на остальных эориев Дома Волн. Он не является носителем Силы, но эорием он остался.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #114 было: 26 апреля 2014 года, 14:04:19 »

Лично у меня отчетливое ощущение - спонтанности предложения в Фабианов день. Однако уверенности нет.

Ощущение спонтанности у меня тоже есть, но для меня и выстрел на суде Бакры выглядит спонтанным, случайным. Рокэ то наводит пистолет, то отводит, "пьяно смеется"... Что выглядит, а что есть на самом деле?

Но меня интересует вопрос, почему в самом деле вопрос с Окделлом не попытались решить? (Быть может попытались - и Рокэ элементарно вытянул короткую соломинку).

Возможно...
Тут, ИМХО, два разных вопроса: 1) почему Рокэ Ричарда назвал и 2) приддполагалось ли при этом, что Ричард согласился.
Я считаю, что причины назвать были, но по-человечески хотелось иметь надежду, что Дик сам откажется.
Ни Рокэ, ни Лионелю это сокровище в оруженосцах даром не нужно Улыбка
Но: когда Ричарда называет Рокэ, у последнего огромный шанс отказаться – Рокэ убил его отца. А если назовет Лионель, Дик же может… согласиться?!


СПОЙЛЕРЫ: Почему Рокэ назвал Дика. ДЛИННЫЙ РЕФЕРАТ!

Но перед тем речь шла о той присяге, что Валентин принёс после того, как отбил Рокэ, вот я и не поняла.

По-моему, отбив Рокэ, Валентин никому не присягает. Они с Рокэ обсуждают, кому присягал Валентин в день коронации, и Рокэ принимает принесенную тогда клятву безымянному королю.

СПОЙЛЕРЫ

А Удо, став выходцем, продолжает считать Валентина Повелителем, а себя - кровным вассалом Волн, хотя мы знаем, что ни то, ни другое не соответствует действительности

Можно цитату?
Я нашла только, что Удо назвал Валентина братом. Брат, как я поняла, значит, что они оба принадлежат к эориям одного Дома. Поэтому на суде Дэвид Рокслей – брат Дика Окделла, а Ли Савиньяка должны назвать братом Робера Эпинэ.
А почему Вы считаете, что Удо Борн не брат Валентина – не эорий Дома Волн?
« Последняя правка: 26 апреля 2014 года, 14:07:30 от Sorry » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #115 было: 26 апреля 2014 года, 19:30:14 »

А почему Вы считаете, что Удо Борн не брат Валентина – не эорий Дома Волн?

Обсуждение этого и подобных ему вопросов в своё время заняло почти два десятка тредов под общим названием "1+4+16", повторить которые я не могу чисто физически; если сочтёте нужным, найдите их сами. В результате обсуждения было выяснено, что дом Волн  включает:

Повелитель - Ойген Райнштайнер, кровные вассалы - Валентин Придд, Гектор Рафиано, Юхан Клюгкатер и неизвестный, не являющийся Борном.

Ну и до кучи:

Повелитель Скал - Ричард Окделл (ныне покойный), кровные вассалы - Дэвид Рокслей, Рудольф Ноймаринен, Чарлз Давенпорт, Хайнрих Гаунау.

Повелитель Ветров - Жермон Ариго, кровные вассалы - Альберт фок Фельсенбург, Ротгер Вальдес, Фоккио Джильди, неизвестный.

Повелитель Молний - Робер Эпинэ, кровные вассалы - Лионель Савиньяк, Фелипе Аларкон, Пьетро Сэц-Гайарэ, Имре Бибок.

Такое положение сложилось после принятия Эрнани Святым эсператизма и переноса столицы Золотой анаксии из Гальтары в Кабитэлу, отчего стало невозможным проводить обряд установления отцовства, бытовавший в Гальтаре (см. "Пламя Этерны"). Однако для Абсолюта нет понятия "бастард", и в каждом поколении он из всех законных и незаконных сыновей Повелителей и кровных вассалов выбирает достойнейших, которым и вручается Сила, и которые тем или иным путём со временем возглавляют свои Дома. В результате большая часть Повелителей и кровных вассалов носит сейчас совсем другие имена. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #116 было: 26 апреля 2014 года, 20:09:25 »

Потому что не был эорием Эктор Придд.
Простите, эрэа Dama, мне многое хочется сказать по данному треду и смежным - недостаток времени съедает все - но мимо вот этого не пройти.
Насколько я понимаю, эориями являются ВСЕ потомки Четырех, лишенные силы или ею обладающие. Когда ситуация успела измениться?
Я в свое время прочитала все 16+4+1 - опровержения эорийности младших ветвей не помню.
« Последняя правка: 26 апреля 2014 года, 20:11:48 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #117 было: 26 апреля 2014 года, 22:26:48 »

в каждом поколении он из всех законных и незаконных сыновей Повелителей и кровных вассалов выбирает достойнейших, которым и вручается Сила, и которые тем или иным путём со временем возглавляют свои Дома
Как же Окделлы туда попали. Неужели именно они являются самыми достойными...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #118 было: 26 апреля 2014 года, 22:29:44 »

Они являются единственными. Как это не странно, но Окделлы ухитрялись не заводить незаконных сыновей до брака. Страшные люди!  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - II
« Ответить #119 было: 26 апреля 2014 года, 22:35:58 »

в каждом поколении он из всех законных и незаконных сыновей Повелителей и кровных вассалов выбирает достойнейших, которым и вручается Сила, и которые тем или иным путём со временем возглавляют свои Дома
Как же Окделлы туда попали. Неужели именно они являются самыми достойными...
Окделлы туда попали по определению - потому что старшая ветвь. Их предок был старшим сыном сына Лита. Другое дело, что человек человеку рознь. Не все Окделлы были Диками. ИМХО, он в меньшинстве.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!