Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:40:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец  (прочитано 28943 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #165 было: 20 апреля 2014 года, 13:33:28 »

Уточните, что вы понимаете под "нарушает" и "несет ответственность". И давайте не вообще, а конкретно в отношении Дика.
Нарушить - не соблюсти что-либо, преступить.
Нести ответственность - иметь право и обязанность отвечать за свои поступки и действия, взятые на себя обязательства.
Интересно, когда я добьюсь от вас ответа на поставленный вопрос? Я его все задаю и задаю, а вы все увиливаете и увиливаете. Нехорошо.

Цитата
Согласие давалось на весь комплекс  обучения в Лаик с последующей присягой.
То-то Штанцлер обещал утрясти все с Мирабеллой. Не припомню в тексте какого-либо подтверждения ваших слов. Прошу его привести.

Цитата
Под сотнями взглядов чувствовать себя никому не нужным и всеми пренебрегаемым - да, это сильнейший стресс.
...для пятилетнего ребенка. Слабое оправдание для 16 летнего дворянина, который через несколько месяцев может оказаться в действующей армии под пулями, или там ему тоже позволительно будет забиться в какую-нибудь канаву, потому что под сотнями взглядов он будет никому не нужный и всеми пренебрегаемый?

Цитата
Я так сказала? Хорошо, уточню. Для Алвы это не было умозрительным построением. Он там был и мог оценить сложившуюся ситуацию. И исходя из его собственного опыта и умения смотреть и видеть, он не мог быть абсолютно уверен, что его предложение не примут.

Да, вы так сказали. Неужто запамятовали о том, что говорили на тот момент всего... полтора часа назад?

А мы об этом читали, и, уверяю, подобная ситуация не настолько далека от реальности, чтобы никто не мог найти у себя похожего опыта, а это уже делает ситуацию не умозрительной. Хотя не буду отрицать, что при отсутствии подобного опыта такие рассуждения могут казаться умозрительными.

Цитата
слова Ларака:
"Я был против, но Мирабелла считает, что Окделлы не могут отказать, если их призывает Талигойя."
и мысли Дика:
" Вызов в столицу и «обучение» были очередной насмешкой над семейной гордостью Окделлов. Их служба никому не нужна! Теперь у него две дороги — вернуться в разоренные владения и вместе с матерью и Эйвоном вести жизнь то ли провинциальных землевладельцев, то ли заключенных, или бежать к Альдо Ракану, поставив под удар семью. Третьего не дано."

"Отказаться? Бросить негодяю в лицо все, что он о нем думает?! Воспользоваться случаем и свершить задуманное? Но оруженосцев берет на службу не эр, а Талигойя."
И зачем тут цитаты саможаления Окделлов и ко? При Талигойи Лаик не существовала.

PS. тут где-то был вопрос про отказ от предложения стать оруженосцем, да, прецеденты были, к примеру, Алонсо Алва в свое время отказался служить какому-то эру.
« Последняя правка: 20 апреля 2014 года, 13:36:52 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #166 было: 20 апреля 2014 года, 13:36:57 »

Я вот вспоминаю про сынов полка, они еще моложе были, и ничего - справлялись...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #167 было: 20 апреля 2014 года, 13:42:12 »

Mart
Цитата
выговорить оруженосцу, высказать недовольство и так далее.
манера общения привычная, да, но в чем неудовольствие? за что выговаривать оруженосцу, который еще ничего не успел натворить?
Эрэа Mart несколько неудачно выразилась.
Как я понял, она имела в виду, что Алва в этой сцене ни малейшего неудовольствия не проявляет и оруженосцу не выговаривает.
И я с ней совершенно согласен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #168 было: 20 апреля 2014 года, 14:47:53 »

Тут уже все подробно объяснили, но я исключительно извиниться за оскорбительные предположения о слишком юном возрасте эреа swWitch. Предположила только потому, что обычно как раз в юности кажется, что все все прекрасно понимают, а если что-то делают, то обязательно с учетом душевных порывов молодежи. Что - увы - действительности соответствует только при персональном очень пристальном воспитании подростка. Так что для Ричарда, безусловно, нормально считать, что все вокруг радуются или огрочаются его унижению, но вот Алве сомнительно даже на секунду задуматься о мнимых или реальных страданиях Окделла.
Оставить одного из знатнейших дворян королевства при публичном отборе оруженосцев - совершенно объективное оскорбление, вне зависимости от чувств. Если кто-то публично обзовет вас "собакой", то окружающие сочтут, что вас именно оскорбили, независимо от того, как вы сами к этому относитесь. Вот и тут тоже самое.

Ну а про врагов и все прочее уже рассказали. Разве что добавлю, что Алан в свое время не "предательски убил Алва", а (по общепринятой версии) покарал цареубийцу и предателя. И этим поступком навсегда отделил Людей Чести (и в особенности свой дом) от "грязных прихлебателей Олларов". ЛЧ - все еще непримиримые враги Олларов, что было доказано восстанием.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #169 было: 20 апреля 2014 года, 15:31:15 »

Эр… и его оруженосец. Дик...

Камша правильно расположила этого героя в своих книгах. Показала начало, где жалость к себе и сомнения видны везде, где только можно. Где-то можно согласится с ним, припомнив матушку, где-то явно видно, что юноша стал перегибать палку в своей правоте. Герой казался неоднозначным, кому-то даже нравился (мне нет, так как не люблю похожих частично на себя, т.к. знаю все свои пороки, поэтому одурачить наивностью как раз таких читатели невозможно. Похожие всегда будут самыми ярыми критиками), но после наивности, наконец, начались последствия. Волынку тянуть с победами, которые ты заслужил не сам, а благодаря другим сильным фигурам, долго продолжаться не могут.  Мне немного не нравится уже преувеличение характера Окделла, где он абсолютно перерос в свинью, но собственно мысль правильная. Если в реальности, может, такие люди и оглядываются назад, помогая, то на весах чаша с «помог» всегда проигрывает чаше «проигнорировал или не заметил».  Сейчас меня Окделл стойко раздражает, искать хорошее в нем нет смысла, так как он предал в любом случае. Хорошее он помнит слабо или заменяет слово «хорошо» иным смыслом, которое оправдает его и сделает правым, хотя он во всем не прав и просто напыщенный самовлюбленный индюк.  Меня коробит уже почти каждая глава с ним. Когда Айрис била его, я злорадно радовалась и сильно разочаровалась, что все ограничилось царапинами, в главе с дуэлью, где сражался Валентин и Дик, я мечтала уже об убийстве, т.к. этот герой даже там умудрялся издеваться, превознося свои умения, когда сам не представлял собой никакой значимости  в фехтовании до Ворона. А где благодарность? У него уже её не осталось. Так к чему защита этому герою? Разочаровывайтесь в нем. Да, он был живым, привлекающим поначалу, но теперь мертвый пень с плесенью гордости повсюду.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #170 было: 20 апреля 2014 года, 15:43:00 »


Ну а про врагов и все прочее уже рассказали. Разве что добавлю, что Алан в свое время не "предательски убил Алва", а (по общепринятой версии) покарал цареубийцу и предателя. И этим поступком навсегда отделил Людей Чести (и в особенности свой дом) от "грязных прихлебателей Олларов". ЛЧ - все еще непримиримые враги Олларов, что было доказано восстанием.
Многие ЛЧ, среди них и Окделлы, жили и воевали плечом к плечу с "грязными прихлебателями" в течение нескольких веков, напомню.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #171 было: 20 апреля 2014 года, 16:31:49 »

Очень точное сравнение его гордыни и спеси с плесенью.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #172 было: 20 апреля 2014 года, 16:45:40 »

Представьте себе Первого маршала Талига Карла Борна, которому присягает Арно Савиньяк-младший.
Все-таки отца Савиньяка убили не на дуэли.
p.s. По теме. Честно говоря, в новой редакции высказывания Рокэ не вижу ничего особенного из того, о чем здесь писали: выговорить оруженосцу, высказать недовольство и так далее. По-моему это его манера общения
Но все-таки Алва убил его отца. Ситуация своеобразна.
Ладно, допустим, что Алва всегда так разговаривает, на него, вон, и Эмиль обижался, но зачем вообще эта оговорка и почему себя он считает ответственным в меньшей степени? Я вижу такой вариант, если согласия не ожидалось, иначе, если Алва сделал сознательный свободный выбор (каковое понятие к нему тоже применимо) взять вот этого  оруженосца, ответственность по справедливости следует делить пополам.
Dama
Цитата
Во всяком случае то, что Ричард принял покровительство убийцы Эгмонта было, мягко говоря, неожиданным
Для ЛЧ, которые могли знать, что Дика натаскивали на ненависть к Алве, это могло быть неожиданным. Но почему это должно быть неожиданным для человека, который по тем временам не совершил по отношению к Эгмонту Окделлу ничего предосудительного? Наоборот, спас его от виселицы.
Я думаю, Алва - человек умный, вполне способный понимать позицию других людей, и об особенностях установок ЛЧ вполне осведомлен. К тому же мне сомнительно считать, что он считает: убил у мальчишки отца - он меня еще и благодарить должен. Существует мнение, что это вызывало напряженность в отношениях не только со стороны Ричарда.
Dama
Цитата
А то Алва не знал, что такое Мирабелла Окделл...
А откуда он мог это знать в таких подробностях? Тем более, что мне показалось, что в сцене отравления Алва был удивлен, что Дик не знает о линии.
Я думаю, можно не знать подробностей, но в целом нравы в гнездовье Окделлов известны. Алва должен был предполагать, что из него сделают мерзавца и убийцу. Он об этом открытым текстом говорит в КНК:

Ворон сделал глоток и поставил бокал на стол. — И вот еще что, юноша. О ваших чувствах к моей персоне и моей фамилии я осведомлен, так что делать хорошую мину при плохой игре не нужно. К несчастью, в этом королевстве навалом церемоний, на которых оруженосец должен сопровождать своего господина. Эту беду, надеюсь, вы переживете. В ваши отношения с моими врагами я влезать не намерен, хотите иметь с ними дело — имейте. Меня это никоим образом не заденет, а заденет ли их то, что вы мне присягнули, — не знаю. Думаю, они вас по доброте душевной простят…

Опять проехался по присяге. Я складываю это с "Вы для этого сделали больше, чем я" и получаю все тот же ответ.

А неожиданностью это стало не только для Людей Чести. В полной цитате, часть которой приводила эрэа Dama, конечно, по имени упоминается только Рокслей:

Ричард? Конечно же! Ворон взял в оруженосцы сына Эгмонта Окделла, а тот пошел. Год назад Дэвид Рокслей от этой новости чуть с моста не свалился, теперь все привыкли.

но мысли Давенпорта (которые, кстати, до смешного оказались схожими с моим изложением на первой странице), а привыкать, судя по всему, пришлось многим "всем", сомневаюсь, что все они сплошь ЛЧ. Не была, то есть, ситуация обычной, и Ворон не мог рассчитывать на обязательное согласие Ричарда. Зато вот это "взял - а тот пошел" и говорит, во-первых, о том, что оказаться было очень даже можно и именно это было бы ожидаемо. А тот взял - и в оруженосцы к Алва пошел вопреки расчетам Алвы. Вот тут его ответственности и будет больше. "Тебя толкают - а ты не подталкивайся" (с). Иначе - пополам.
« Последняя правка: 20 апреля 2014 года, 17:28:10 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #173 было: 20 апреля 2014 года, 17:04:51 »

Цитата
И при чём тут Савиньяк и другие планы на этот вечер?
Это пример того, что планы могли быть, раз уж он заходит в будуар королевы, как к себе домой и его никто не останавливает. А Савиньяк один из немногих, кто точно знает кого именно пригласили на торжество в честь для рождения королевы. В том числе он в курсе внесенных, после принятия отдельными офицерами на службу оруженосцев, дополнений в список гостей.
Ну все-таки не так все жестко со списком гостей. Полагаю все же отдельно оруженосцев никто никуда не приглашал, они "бесплатное приложение" к эру. Что-то не понимаю Вашу мысль насчет других планов. Алва с самого начала собирался посетить королеву в будуаре, начисто забыв что будет еще и официальное торжество?
А что Дика забыл оставить снаружи... Ну, напомнить ребенку лет 3 помыть ручки после туалета - нормально, ребенку лет 10  - надо знать данного конкретного ребенка, может быть это необходимо делать, а может быть он и обидится, мол знаю, не маленький, напомнить взрослому - оскорбление. Должен ли был герцог Алва предполагать, что молодой герцог Окделл может совершенно не знать правил дворцового этикета и действовать сообразно этому предположению, или считать, что тот все же получил обычное для дворянина образование? Сложный вопрос, по моему...
Да, кстати, в Лаик поступают после 17-го дня рождения, так что Дику должно быть не 16, а 18. Возраст дАртаньяна.  Подмигивание
По поводу, что в первый день службы даже не вызвал поговорить, отложил наутро... Ну, если прикинуть... Книга  - набор отдельных эпизодов, но герои-то живут постоянно. Лаик  - в пригороде. Дик с утра рано позавтракал, потом церемония, до особняка Алвы он мог добраться уже во второй половине дня. Тут уже говорили, что у Алвы может быть куча других дел, но ведь у Дика тоже! Ему надо, пардон, поесть, устроиться в новой комнате, разложить личные вещи, осмотреть дом (ему здесь 3 года жить предстоит), сходить на конюшню, проведать, как устроился на новом месте его конь, познакомиться с конюхом, который будет за тем конем ухаживать, пообщаться с портным (Дику наутро выдали новую одежду, подогнанную по фигуре, значит кто-то за вечер и ночь сшил, допустим, в доме были "полуфабрикаты", но для подгонки нужно было снять мерки)... Дик похоже что частью пунктов пренебрег, дожидаясь отдельного приглашения, но это его проблемы. Для всех этих дел ему лично Алва не нужен. Вообще-то дать парню хоть немножко освоиться и не тащить еще и пред свои синие очи сразу - это по-моему разумно и даже милосердно.
« Последняя правка: 20 апреля 2014 года, 17:09:39 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #174 было: 20 апреля 2014 года, 17:07:56 »

Да, кстати, в Лаик поступают после 17-го дня рождения, так что Дику должно быть не 16, а 18. Возраст дАртаньяна.  Подмигивание
В 16. Помню еще, что Алва поступил годом позже из-за болезни и смерти матери. Он к тому временни остался единственным сыном.

Ричард родился в 381, а в Лаик пошел в 397 году.
« Последняя правка: 20 апреля 2014 года, 17:20:59 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #175 было: 20 апреля 2014 года, 17:17:01 »

Да, кстати, в Лаик поступают после 17-го дня рождения, так что Дику должно быть не 16, а 18. Возраст дАртаньяна.  Подмигивание
В 16. Помню еще, что Алва поступил годом позже из-за болезни и смерти матери. Он к тому временни остался единственным сыном.

Ричард родился в 381, а в Лаик пошел в 387 году.
В 97. В Лаик проводят пол года. Соответственно, всем унарам на момент выпуска от 16 с половиной до 17 с половиной лет.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #176 было: 20 апреля 2014 года, 17:20:07 »

Простите, опечатка, в 397, конечно. Улыбка
Я не припомню, был ли указан месяц его рождения, так что думаю, что на выходе из Лаик ему 16-17лет, споловиной, или без нее, но не 18. Это просто говорится для точности, особого значения не имеет.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #177 было: 20 апреля 2014 года, 17:32:14 »

Я не понимаю почему четкая расстановка всех точек над и может быть воспринята как оскорбление. Тем более, что если бы Рокэ не сказал в очередной раз общеизвестные вещи, то это бы ему поставили в вину уже то, что он в очередной раз не разъяснил самоочевидные вещи Дику. Это ж систематическое обвинение всех персонажей, что они недоперевоспитали, недообъяснили, недоразъяснили бедному свиненьку, что такое хорошо, а что такое плохо.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #178 было: 20 апреля 2014 года, 17:41:17 »

Я не понимаю почему четкая расстановка всех точек над и может быть воспринята как оскорбление. Тем более, что если бы Рокэ не сказал в очередной раз общеизвестные вещи, то это бы ему поставили в вину уже то, что он в очередной раз не разъяснил самоочевидные вещи Дику. Это ж систематическое обвинение всех персонажей, что они недоперевоспитали, недообъяснили, недоразъяснили бедному свиненьку, что такое хорошо, а что такое плохо.
Эр, так речь то о необязательности сообщения Рокэ Ричарду о том, что тот мог бы и сам догадаться не заходить в королевский будуар.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец
« Ответить #179 было: 20 апреля 2014 года, 17:50:15 »

Я не понимаю почему четкая расстановка всех точек над и может быть воспринята как оскорбление. Тем более, что если бы Рокэ не сказал в очередной раз общеизвестные вещи, то это бы ему поставили в вину уже то, что он в очередной раз не разъяснил самоочевидные вещи Дику. Это ж систематическое обвинение всех персонажей, что они недоперевоспитали, недообъяснили, недоразъяснили бедному свиненьку, что такое хорошо, а что такое плохо.
Например, мое личное мнение о своеобразной манере общения Алвы - мое личное мнение В книге на него тоже косятся, в "Закате" Эмиль за его обращение обиделся всерьез, он же не знал, какая у Алвы напряженка. Я предпочитаю судить по действиям.
Но для меня здесь речь вообще не об этом. А о том, почему им снимается с себя часть ответственности за обретение оруженосца: у меня такое поведение не согласуется с представлением об Алве, если он получил, что хотел. Новая вставка для меня разъяснила бы некоторые вещи в пользу Алвы.
Где Вы увидели защиту Окделла, мне опять непонятно. По-моему, тут наоборот выходит.
« Последняя правка: 20 апреля 2014 года, 18:04:21 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!