Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:56:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - X  (прочитано 21453 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #15 было: 10 января 2014 года, 10:10:53 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 января 2014 года, 10:45:03 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #16 было: 10 января 2014 года, 11:07:57 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #17 было: 10 января 2014 года, 11:20:27 »

Colombo! Ну вы прямо как ребёнок! Я воспроизвожу реплику горожанина, глазеющего на злющего, но неотразимого герцога, проезжающего мимо данного горожанина на злющем вороном жеребце...
/*с детской радостью*/ Приддупреждать надо при входе! (c)

- Соберано! Не виноватая я! Я не про Вас сказала "брехать", это такой литературный прием! Как же его, черт... Короче, прошу пардону!
- Кто эта женщина?

Диалог за диалог, как говорится. Смех
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
Эрэа, не такие уж мы с Вами "старички", и на сайте тоже. Зачем?
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #18 было: 10 января 2014 года, 11:41:22 »

Никак. Что там Рокэ демонстрировал - это одно. А перстни фамильные при этом проигрывать не давал. И застрелить не дал. И зарезать, как барашка, на семерной дуэли... Эта не выпячиваемая по своей мотивации деятельность, собственно, абсолютно не мешает брехать во всеуслышание, что "ему нет дела до оруженосцев".
Потому и не мешает, что не выпячиваемая.
Исходя их этого - либо обучение тоже относится к невыпячиваемой деятельности, сиречь широкой публике о нём неизвестно: либо "брехать" оно таки мешает.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #19 было: 10 января 2014 года, 12:58:22 »

А у нас еще есть дуэль Арно-Валентин, благо, не состоявшееся. Интересно, там тоже был холодный расчет?

Цитата
Во всяком случае в задиристости Валентина я не вижу взрыва эмоций - очень уж методично и хладнокровно он доводит Дикона. И в его репликах постоянно присутствует некий раздражитель, направленный на пробуждение не совести, а тех понятий, что связаны с критерием дворянской чести как таковой. В общем, мой диагноз таков: Валентин пробует проверить, поскольку никогда не полагается на чувства, прав ли он сам, определяя Окделла как предателя и самовлюблённого спесивого идиота.
Эрэа Света, а "холодную" злость вы не допускаете?

Эр Малком, это все же обязанность Рокэ... Штанцлер говорил о чем-то таком, конечно мог врать, но это больше похоже на общеизвестный факт...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #20 было: 10 января 2014 года, 14:05:02 »

Эрэа Света, а "холодную" злость вы не допускаете?
Допускаю. Но я не верю в ледяную глыбу по названию Валентин Придд. Таковым его видит Окделл, а про невменяемую эмоциональность Окделла даже говорить нечего. То, что Валентин желает казаться айсбергом, это понятно. Но лично для меня по тексту разбросаны маркеры, которые явственно повествуют о юношеских проколах наследника Приддов. Пожалуй, только в одной сцене он был безупречно холоден: при встрече  с Робером после ранения на дуэли. Но Робер сам ещё тот дипломат! Ему ли судить? В остальных случаях нет-нет да проглянет мальчишка из-под довольно удачно, между прочим, напяленного на себя траурного серого цвета...
Валентин, я считаю к тому же, слишком умён, чтобы просто так рисковать своей миссией в Олларии (которую он сам себе назначил), и потому просто не может задирать Окделла сознательно, без весомой причины. Поэтому тут версии две: или пытается для себя Окделла до конца прояснить, или пытается от Окделла чего-то добиться... Вопрос: чего? Чтобы Дикон показал себя во всей красе? Чтобы ни у кого не было сомнений, что он из себя представляет? Чтобы его убить? Но он не обращает внимания на Дикона, когда тот, связанный, плюётся слюной и скверной в вечер освобождения Алвы... Тогда в чём дело? Я думаю, он всё же пытался образумить дурака - подобно Рокэ, кстати. Алва-то тоже не оставлял попыток заставить Свинтуса мыслить своими мозгами до последнего...
« Последняя правка: 10 января 2014 года, 14:14:43 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #21 было: 10 января 2014 года, 14:12:59 »

Эрэа, не такие уж мы с Вами "старички", и на сайте тоже. Зачем?
Но и не новички... К сожалению... СПОЙЛЕРЫ  Я где-то однажды уже говорила, как сильно завидую тем, кто читает ОЭ в первый раз...  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #22 было: 10 января 2014 года, 14:50:56 »

Эр Малком, это все же обязанность Рокэ... Штанцлер говорил о чем-то таком, конечно мог врать, но это больше похоже на общеизвестный факт...
Если обязанность, то почему он взялся её исполнять не сразу, а спустя изрядное время?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #23 было: 10 января 2014 года, 16:11:22 »

Эрэа Света, а "холодную" злость вы не допускаете?
Допускаю. Но я не верю в ледяную глыбу по названию Валентин Придд. Таковым его видит Окделл, а про невменяемую эмоциональность Окделла даже говорить нечего. То, что Валентин желает казаться айсбергом, это понятно. Но лично для меня по тексту разбросаны маркеры, которые явственно повествуют о юношеских проколах наследника Приддов. Пожалуй, только в одной сцене он был безупречно холоден: при встрече  с Робером после ранения на дуэли. Но Робер сам ещё тот дипломат! Ему ли судить? В остальных случаях нет-нет да проглянет мальчишка из-под довольно удачно, между прочим, напяленного на себя траурного серого цвета...
Валентин, я считаю к тому же, слишком умён, чтобы просто так рисковать своей миссией в Олларии (которую он сам себе назначил), и потому просто не может задирать Окделла сознательно, без весомой причины. Поэтому тут версии две: или пытается для себя Окделла до конца прояснить, или пытается от Окделла чего-то добиться... Вопрос: чего? Чтобы Дикон показал себя во всей красе? Чтобы ни у кого не было сомнений, что он из себя представляет? Чтобы его убить? Но он не обращает внимания на Дикона, когда тот, связанный, плюётся слюной и скверной в вечер освобождения Алвы... Тогда в чём дело? Я думаю, он всё же пытался образумить дурака - подобно Рокэ, кстати. Алва-то тоже не оставлял попыток заставить Свинтуса мыслить своими мозгами до последнего...
Я, видимо, неправильно выразилась. Холодная это не то, чтобы шибко расчетливая, но иной раз человек не бросается с кулаками и не повышает голос, а именно вежливо доводит, хотя внутри все кипит, и ничего с собой сделать не может.

Эр Малком, а у него был повод? :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #24 было: 10 января 2014 года, 16:23:20 »

Эр Малком, а у него был повод? :Р
А разве для исполнения обязанности нужен повод?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #25 было: 10 января 2014 года, 16:26:19 »

Эр Малком, а у него был повод? :Р
А разве для исполнения обязанности нужен повод?
В данном случае, видимо, нужен был. Улыбка А с чего вдруг он начал его тренировать.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #26 было: 10 января 2014 года, 16:56:02 »

Эр Малком, а у него был повод? :Р
А разве для исполнения обязанности нужен повод?
В данном случае, видимо, нужен был. Улыбка А с чего вдруг он начал его тренировать.
В голову взбрело. Вожжа попала под мантию. В общем, захотел - и начал.
А пока не хотел - и не тренировал, и никакой обязанности в этом для себя не видел. Или видел, но игнорировал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #27 было: 10 января 2014 года, 18:48:26 »

В голову взбрело. Вожжа попала под мантию. В общем, захотел - и начал.
А пока не хотел - и не тренировал, и никакой обязанности в этом для себя не видел. Или видел, но игнорировал.
Я прекрасно помню, как Рокэ сказал, что никаких обязанностей у Дикона не будет. В первый день. А потом оказалось, что тот в обморок норовит брякнуться, терпя невыносимую боль... Ну-у... Думаю, какую-то толику интереса Дикон тогда заронил в сердце эра. потом во дворец пришлось идти... Потом то одно, то другое... никакой обязанности Алва в этом для себя не видел, это точно. Но вытаскивая Дикона из семерной дуэли наверно подумал, что юнец умрёт раньше, чем взмахнёт шпагой хотя бы трижды... К тому же кусучий юнец его тут же на дуэль вызвал - вместо благодарности... Так что пришлось учить... Так уж вышло...
Но - справедливости ради - надо бы признаться: по-иному и быть не могло... То есть данный ход событий был предопределён: если взять сахар, залить кипяток, размешать, он же растворится, не так ли? Вот и весь ход событий вёл к тому, что Рокэ пригрел эту змею этого Свинтуса...

..................... иной раз человек не бросается с кулаками и не повышает голос, а именно вежливо доводит.................
С "вежливым доведением" я согласна. но главное не способ, а причины поведения Валентина, правда?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IX
« Ответить #28 было: 10 января 2014 года, 19:09:05 »

В голову взбрело. Вожжа попала под мантию. В общем, захотел - и начал.
А пока не хотел - и не тренировал, и никакой обязанности в этом для себя не видел. Или видел, но игнорировал.
Я прекрасно помню, как Рокэ сказал, что никаких обязанностей у Дикона не будет. В первый день. А потом оказалось, что тот в обморок норовит брякнуться, терпя невыносимую боль... Ну-у... Думаю, какую-то толику интереса Дикон тогда заронил в сердце эра. потом во дворец пришлось идти... Потом то одно, то другое... никакой обязанности Алва в этом для себя не видел, это точно. Но вытаскивая Дикона из семерной дуэли наверно подумал, что юнец умрёт раньше, чем взмахнёт шпагой хотя бы трижды... К тому же кусучий юнец его тут же на дуэль вызвал - вместо благодарности... Так что пришлось учить... Так уж вышло...
Но - справедливости ради - надо бы признаться: по-иному и быть не могло... То есть данный ход событий был предопределён: если взять сахар, залить кипяток, размешать, он же растворится, не так ли? Вот и весь ход событий вёл к тому, что Рокэ пригрел эту змею этого Свинтуса...

..................... иной раз человек не бросается с кулаками и не повышает голос, а именно вежливо доводит.................
С "вежливым доведением" я согласна. но главное не способ, а причины поведения Валентина, правда?
Так причина - Окделл его довел. А во время освобождения Рокэ - игнор. Вполне ожидаемое поведение.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - X
« Ответить #29 было: 10 января 2014 года, 19:31:47 »

Эр Малком, это все же обязанность Рокэ... Штанцлер говорил о чем-то таком, конечно мог врать, но это больше похоже на общеизвестный факт...
Если обязанность, то почему он взялся её исполнять не сразу, а спустя изрядное время?

Если я правильно помню, в оруженосцы обычно брали сыновей друзей и единомышленников, и обучение обычно происходило в ходе выполнения разных поручений, чаще по методике "делай как я". Какие поручения Алва мог давать враждебно настроенному мальчишке? Тем более, что ему было известно о встречах Дика со Штанцлером, то есть, все, что узнал Дик, будет известно и эру Августу. 
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!