Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:09:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Фердинанд ел бульон…
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Фердинанд ел бульон…  (прочитано 22153 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #135 было: 08 сентября 2013 года, 15:53:26 »

Я всегда полагал, что имидж королевы, особенно вот такой, обязательно сказывается на имидже короля. Просто не может не сказываться. Причём в худшую сторону…
Ошибался?

Нет, не ошибались. И если бы Вы сказали, что "королева жертвовала имиджем мужа", я бы с Вами без вопросов согласился. Но Вы-то утверждали, что она жертвовала своим собственным имиджем - а вот это никак действительности не соответствует.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мишель
гость


E-mail
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #136 было: 08 сентября 2013 года, 18:04:00 »

Конечно. Фердинанд и спрятался, чтоб ему не обьясняли и не уговорили. Если его уговорили подписать указ об аресте собственной жены, то из столицы всяко забрали бы.
Или не стали бы тратить драгоценное время на уговоры, благо их итог ясен заранее. Но, так или иначе, а разрешения покинуть столицу, как и на другие действия у них не было…
Цитата
МиК спасали казну, королевских детей, да и короля пытались спасти, но не смогли.
Ну почему же не смогли, это у них вполне получилось. Правда, не так, как они сами планировали. С другой стороны, не похоже, чтобы у них был хоть сколько-нибудь жизнеспособный план…
Цитата
Ноймаринен на тот момент не являлся сторонником Катарины
Можно подумать, Рафиано и Гогенлоэ предлагая ехать в Хексберг, вынашивали коварные планы уморить королеву в тамошних застенках…
Цитата
Те, кто сажал МиК, собственно, от тех же обвинений, что были предъявлены МиК, т.к. Рафиано и ув. граф под них тоже подходили
Рафиано и Гогенлоэ никак и никоим образом под эти обвинения не подпадали. Они отправлены королём в отставку, заметим почётную отставку. Им разрешено ехать куда угодно, и даже выражено желание видеть как их самих, таки их близких.
А вот Манрики и Колиньяр объявлены предателями, причём объявлены лично королём. Так что Ноймаринену нужно было всего лишь исполнить монаршую волю. Ну, с кое-какими, незначительными коррективами…
Цитата
Королю, кроме подмоченной репутации, на которую всем и так плевать  - ничего, а королеве - см. выше.
А знаете, я почти согласен с Вами. Тем более что Луиза думала так же. Вот только, в этом случае, все разговоры про желание сохранить столицу и ответственность перед подданными превращаются в пустые слова. Хотя, слова, безусловно, красивые…




Нет, не ошибались. И если бы Вы сказали, что "королева жертвовала имиджем мужа", я бы с Вами без вопросов согласился. Но Вы-то утверждали, что она жертвовала своим собственным имиджем - а вот это никак действительности не соответствует.
Ну, если вдаваться в подробности, то именно такого я не утверждал. Но главное, конечно же, не это, а то, что всё же разобрались…
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #137 было: 08 сентября 2013 года, 18:38:07 »

Нет, не ошибались. И если бы Вы сказали, что "королева жертвовала имиджем мужа", я бы с Вами без вопросов согласился. Но Вы-то утверждали, что она жертвовала своим собственным имиджем - а вот это никак действительности не соответствует.
Ну, если вдаваться в подробности, то именно такого я не утверждал.
У меня все ходы записаны.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17133.msg774110#msg774110
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мишель
гость


E-mail
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #138 было: 08 сентября 2013 года, 19:36:38 »

Нет, не ошибались. И если бы Вы сказали, что "королева жертвовала имиджем мужа", я бы с Вами без вопросов согласился. Но Вы-то утверждали, что она жертвовала своим собственным имиджем - а вот это никак действительности не соответствует.
Ну, если вдаваться в подробности, то именно такого я не утверждал.
У меня все ходы записаны.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17133.msg774110#msg774110
«Пишите, пишите. Всех не перепишите…» (с)
Наверное,
«… на протяжении ряда лет как раз имидж приносится в жертву выживанию»
всё же несколько отличается от:
«королева жертвовала своим собственным имиджем»

Или нет?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #139 было: 08 сентября 2013 года, 19:47:00 »

Наверное,
«… на протяжении ряда лет как раз имидж приносится в жертву выживанию»
всё же несколько отличается от:
«королева жертвовала своим собственным имиджем»

Или нет?

Наверно, это таки я идиот. Наверно, конструкция "Икс приносил в жертву имидж" вовсе и не подразумевает, что в жертву приносился имидж именно Икса,  а не Игрека и Зета?
Но я этой логики понять не способен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мишель
гость


E-mail
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #140 было: 08 сентября 2013 года, 20:38:04 »

Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Если тут кто и идиот, то это я.
И не нужно никакой логики
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #141 было: 08 сентября 2013 года, 20:40:35 »

Или не стали бы тратить драгоценное время на уговоры, благо их итог ясен заранее. Но, так или иначе, а разрешения покинуть столицу, как и на другие действия у них не было…
В смысле? Как вы это себе представляете?
И у Заразы не было разрешения ходить в туалет, извините меня, так что теперь? Если бы король, как и МиК, бежал из столицы, то тем самым у МиК была бы прекрасная возможность сказать, что они молодцы, пытались спасти короля, но не нашли и решили спасти хотя бы наследников и казну, а раз король устремился вслед за ними, то и предъявить им нечего.

Цитата
Ну почему же не смогли, это у них вполне получилось. Правда, не так, как они сами планировали. С другой стороны, не похоже, чтобы у них был хоть сколько-нибудь жизнеспособный план…
В смысле получилось? Король был взят в плен и убит.

Цитата
Можно подумать, Рафиано и Гогенлоэ предлагая ехать в Хексберг, вынашивали коварные планы уморить королеву в тамошних застенках…
Коварные планы никто на ее счет кроме МиК и Сильвестра не вынашивал. Первые для этого были достаточно мелочны, второй вообще любил заниматься подобным, но подозрения в гос. измене она вызывала в том числе и у Рафиано.

Цитата
А знаете, я почти согласен с Вами. Тем более что Луиза думала так же. Вот только, в этом случае, все разговоры про желание сохранить столицу и ответственность перед подданными превращаются в пустые слова. Хотя, слова, безусловно, красивые…
Если вы нашли другую мотивацию, еще не значит, что первая неверна. У всего должен быть смысл, а лучше два (с).


Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Мишель
гость


E-mail
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #142 было: 08 сентября 2013 года, 21:59:25 »

В смысле? Как вы это себе представляете?
Так, как сказал об этом сам Фердинанд:
«Предатели хотели принудить нас бежать…» (с)
Цитата
МиК была бы прекрасная возможность сказать, что они молодцы
И как могут быть молодцами те, кого сам король лично, снял со всех занимаемых постов и назвал предателями?
И потом, даже если бы Фердинанд покинул столицу после Манриков и Колиньяра, то направился бы он вовсе не вслед за ними, а по другому маршруту…
ЗЫ. А Заразу кто-нибудь лишал чинов и званий?
Цитата
В смысле получилось?
В смысле наследника, принцесс и казну всё же вывезли…
Цитата
но подозрения в гос. измене она вызывала в том числе и у Рафиано.
Рафиано подозревал королеву в измене? Королю или королевству?
Цитата
У всего должен быть смысл, а лучше два (с).
Ага, найди в комплименте два смысла и получи двусмысленный комплимент…

А первая мотивация и не может быть верной. Потому что ответственность или есть, но тогда, причём здесь ожидание Алва? Или её нет, но тогда и у ожидания Алва совсем другая мотивация…
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #143 было: 08 сентября 2013 года, 22:14:29 »

Так, как сказал об этом сам Фердинанд:
«Предатели хотели принудить нас бежать…» (с)
Т.е. ситуация выходит следующая:
Заходит Фердинанд к Ноймаринену, там сидят МиК, Рафиано и прочие, и говорит: "Предатели хотели принудить нас бежать вместе с казной и наследником, но мы доблестно спрятались и потом бежали! Арестовать их!"
Цитата
И как могут быть молодцами те, кого сам король лично, снял со всех занимаемых постов и назвал предателями?
И потом, даже если бы Фердинанд покинул столицу после Манриков и Колиньяра, то направился бы он вовсе не вслед за ними, а по другому маршруту…
Куда это?
И сняли их за что? За то, что бежали, бросив Их Величества, совершив тем самым гос. измену. Но о какой измене может идти речь, если Само Величество улепетывало?
Цитата
В смысле наследника, принцесс и казну всё же вывезли…
Я писала про короля, которого хотели спасти, но не смогли.

Цитата
Рафиано подозревал королеву в измене? Королю или королевству?
Да, подозревал. Государству.

Цитата
А первая мотивация и не может быть верной. Потому что ответственность или есть, но тогда, причём здесь ожидание Алва? Или её нет, но тогда и у ожидания Алва совсем другая мотивация…
А как одно другому мешает?


Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Мишель
гость


E-mail
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #144 было: 08 сентября 2013 года, 23:57:37 »

Т.е. ситуация выходит следующая:
Нет, ситуация иная.
Сидит Фердинанд вместе с женой, Рафиано и Гогенлоэ в гостях у Ноймаринена и тут Райнштайнер вводит Манриков с Колиньяром. Вводит и докладывает, что поймал их на ардорском тракте…
Цитата
Куда это?
Куда они там ехали, когда попались? Явно не к Ноймаринену…
Цитата
И сняли их за что?
Знаете, у меня складывается впечатление, что только ценой свободы, а потом и жизни Фердинанда, можно было избавиться от Манриков и Колиньяра. Только так и никак иначе…
Цитата
Я писала про короля, которого хотели спасти, но не смогли.
А почему, кстати, не смогли, времени не хватило?
Цитата
Да, подозревал. Государству.
Не знал…
Цитата
А как одно другому мешает?
А никак не мешает. Более того, они вообще не должны быть связаны. Ждать Алва можно было где угодно. А вот если ответственность за судьбу столицы или боязнь обвинений требуют остаться, то оставаться нужно в независимости от того, ждешь ты Алва или нет.
Не, если Катарина была готова погибнуть вместе с мужем, лишь бы не быть обвинёнными в том, что оставили своих подданных в трудную минуту, то вопрос снимается…
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Фердинанд ел бульон…
« Ответить #145 было: 09 сентября 2013 года, 02:09:35 »

Нет, ситуация иная.
Сидит Фердинанд вместе с женой, Рафиано и Гогенлоэ в гостях у Ноймаринена и тут Райнштайнер вводит Манриков с Колиньяром. Вводит и докладывает, что поймал их на ардорском тракте…
А на надорский тракт, да так, чтобы их ловить пришлось, вы их переместили усилием воли?

Цитата
Куда они там ехали, когда попались? Явно не к Ноймаринену…
А куда они ехали?

Цитата
Знаете, у меня складывается впечатление, что только ценой свободы, а потом и жизни Фердинанда, можно было избавиться от Манриков и Колиньяра. Только так и никак иначе…
Не понимаю, как это связано?

Цитата
А почему, кстати, не смогли, времени не хватило?
Ну да. Его искали, искали, дольше задерживаться не рискнули и сбежали с тем, что было.

Цитата
Не знал…
"Покойный герцог Придд, возможно, и в самом деле был заговорщиком, - граф Рафиано многозначительно кашлянул. - Ее Величество и Август Штанцлер так же вызывали подозрения, укрепившиеся после бегства последнего" ЗИ-1.

Цитата
А никак не мешает. Более того, они вообще не должны быть связаны. Ждать Алва можно было где угодно. А вот если ответственность за судьбу столицы или боязнь обвинений требуют остаться, то оставаться нужно в независимости от того, ждешь ты Алва или нет.
Не, если Катарина была готова погибнуть вместе с мужем, лишь бы не быть обвинёнными в том, что оставили своих подданных в трудную минуту, то вопрос снимается…
Почему не должны? Вы окажете медвежью услугу всему Талигу, если просто так умрете или попадете в плен. Т.е. если вам не на что надеяться, то оставаться в Олларии глупо, если, конечно, вы не рассчитываете продержаться до подхода фок Варзов, Ноймаринена или Савиньяка, но в нашем случае Катарина как раз таки и рассчитывала на скорое прибытие помощи, а значит остаться в Олларии имело смысл и не один. Не бросать подданных, тем самым поднять свою репутацию и репутацию мужа, и одновременно расправиться уже со своими, внутренними врагами, заодно сняв с себя подозрения в гос. измене.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!