Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:51:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)  (прочитано 31811 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #150 было: 17 августа 2013 года, 16:36:47 »

/*Задумчиво*/ Девушка - это Вам не козлиные глаза... Любой подтвердит...

Смотрите не перепутайте: девушек любить, глаза - кушать!
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #151 было: 18 августа 2013 года, 03:11:46 »

Гастрономический хвост отрезан и перенесен... ну, понятно куда Улыбка
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17101.0
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #152 было: 22 августа 2013 года, 12:37:50 »

Вот смотрю я на эту тему и думаю: а не нужно ли её разделить на две? Первой оставить старое название, а вторую переименовать в "чему удивились адуаны". А то гастрономический хвост был офф-топом, но, по сути, это был офф-топ в офф-топе.
Если это слишком нагло, не бейте меня - я хорошая.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #153 было: 23 августа 2013 года, 13:28:23 »

.... Как ни крути, а секс аристократа с дикаркой - это меньший экстрим, чем  поедание тем же рафинированным аристократом козлиных глаз и запивание их кровью.
Я бы даже сказала, что девушка - это награда за страдания Глазки вверх
Божечки мои! Это когда это мой любимый Рокэ успел стать рафинированным? Карету мне, карету! В смысле - медицинскую карету скорой помощи, а то у меня сейчас разрыв сердца случится при мысли, что я чего-то упустила и какую-то новую книжку про Алву не прочла... А он вот взял и успел стать рафинированным аристократом!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #154 было: 23 августа 2013 года, 13:30:00 »

/*Озадаченно*/ В герцоге Алва есть посторонние примеси?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #155 было: 23 августа 2013 года, 13:37:32 »

/*Озадаченно*/ В герцоге Алва есть посторонние примеси?
Гюнце, не путайте меня, надо будет - я сама запутаюсь! Без помощников! Я говорю сейчас не о химическом составе Алвы, а об устойчивом  выражении "рафинированный аристократ". Лучше заверьте меня, что я не пропустила выхода в свет никакой новой книжки о ПМ-ме в авторстве возлюбленного нами автора! А то не пойму, о КАКОМ Алве тут речь идёт... Явно не о том, что обрушил горные озёра на голову коварного врага, застрелил Адгемара прямо на переговорах и заключил мирный договор с идоло-"козлопоклонниками"...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #156 было: 23 августа 2013 года, 13:55:40 »

/*Озадаченно*/ В герцоге Алва есть посторонние примеси?
Гюнце, не путайте меня, надо будет - я сама запутаюсь!
Нет, я буду Вас путать до достижения полной ясности!

Я говорю сейчас не о химическом составе Алвы
А я тоже имел в виду не только химический состав, но и многое другое - к примеру, наличие посторонних физических примесей.

, а об устойчивом  выражении "рафинированный аристократ". Лучше заверьте меня, что я не пропустила выхода в свет никакой новой книжки о ПМ-ме в авторстве возлюбленного нами автора! А то не пойму, о КАКОМ Алве тут речь идёт... Явно не о том, что обрушил горные озёра на голову коварного врага, застрелил Адгемара прямо на переговорах и заключил мирный договор с идоло-"козлопоклонниками"...
Не могу заверить, потому что не знаю, какие книги Вы считаете старыми.
Но никак не могу понять, каким образом все перечисленное заставляет предположить в герцоге Алва наличие посторонних примесей, имей они физическую, химическую или еще какую-то природу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #157 было: 23 августа 2013 года, 14:12:07 »

Но никак не могу понять, каким образом все перечисленное заставляет предположить в герцоге Алва наличие посторонних примесей, имей они физическую, химическую или еще какую-то природу...
А что Вас заставляет предполагать в моём Алве рафинированность?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #158 было: 23 августа 2013 года, 14:30:03 »

Но никак не могу понять, каким образом все перечисленное заставляет предположить в герцоге Алва наличие посторонних примесей, имей они физическую, химическую или еще какую-то природу...
А что Вас заставляет предполагать в моём Алве рафинированность?
То есть я имею в виду смысл: рафинированность как изощренность, тонкость, аристократизм, филигранность, изысканность, изящество, утонченность - которое даёт Словарь русских синонимов. Рокэ умеет и может прикидываться таковым - рафинированным аристократом, когда это ему нужно, это одна из граней нашего ПМ, если его сравнить с бриллиантом. Однако он очень быстро сбрасывает маску утончённой аристократичности, надо признаться, когда ему это становится не нужно: он не утруждал себя изысканной миной, когда убивал Ги Ариго...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #159 было: 23 августа 2013 года, 14:58:29 »

Тогда давайте по порядку.
Это Алва не изощренный? Да он изощреннее нас с Вами вместе взятых!
Это Алва не тонкий, утонченный (если считать, что эти слова описывают разные свойства), изысканный и изящный? Человек, который пьет дорогие и редкостные вина, украшает свое жилище произведениями подлинного искусства, любит и ценит хорошую музыку? Он что ли у нас хлещет тинту с чесночными колбасками? И отчего мы взяли, что утонченный аристократ должен убивать Ги Ариго не в такой манере, как убивал его Алва?
И остается у нас лишь одно, с чем я не могу не согласиться. Герцог Алва никоим образом не является узором из тонкой проволоки.


Но никак не могу понять, каким образом все перечисленное заставляет предположить в герцоге Алва наличие посторонних примесей, имей они физическую, химическую или еще какую-то природу...
А что Вас заставляет предполагать в моём Алве рафинированность?
То, что в тексте книги не сказано ни слова о наличии в Вашем Алве посторонних примесей.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #160 было: 23 августа 2013 года, 15:25:37 »

Тогда давайте по порядку.
Это Алва не изощренный? Да он изощреннее нас с Вами вместе взятых!
Это Алва не тонкий, утонченный (если считать, что эти слова описывают разные свойства), изысканный и изящный? Человек, который пьет дорогие и редкостные вина, украшает свое жилище произведениями подлинного искусства, любит и ценит хорошую музыку? Он что ли у нас хлещет тинту с чесночными колбасками? И отчего мы взяли, что утонченный аристократ должен убивать Ги Ариго не в такой манере, как убивал его Алва?
И остается у нас лишь одно, с чем я не могу не согласиться. Герцог Алва никоим образом не является узором из тонкой проволоки.
Гюнце, я всегда знала, что на самом деле Вы пылкий поклонник моего любимого соберано, как бы искусно вы ни старались сей факт укрыть от общественности! И за это Вам отдельное спасибо от моего Вами  восхищения: как Вы умеете излагать греющие мои "осиротевшие, покрывшиеся мглой" без новых книг ОЭ глаза... А с ними и сердце! Честно-честно! И я у довольствием повторю свои слова, что люблю Вас и уважаю. Однако буду спорить! С первой книги и до последней ВВ постоянно подчёркивает изысканность ДВИЖЕНИЙ и породистость ТЕЛА Первого маршала Талига - это так. Он ценитель вин и фарфора, знаток всех тех вещей и понятий, которыми должен владеть просвещённый аристократ (заметьте: я не вспоминаю о ПРОСТЫХ аристократах. которые иногда и писать-то не умели!), он прекрасно фектует и ездит верхом (добродетели аристократов, признаю). Но разве это всё, чем Рокэ является? Да, порядочный аристократ должен был уметь держаться в седле... Но не выдерживать дорогу из Олларии в Фельп  - в том режиме, который он задал ... Утончённые аристократы не таскают самолично пушки и запалы к минам! Не прыгают, как козлы, по скалам! Не выделывают сальто на площадях, танцуя, обнявшись с простой матроснёй! Утончённый аристократ не выдержит пребывания в комнатке над пекарней... Не бросается в толпу сражающихся с двумя кинжалами в руках, "образуя смерч"!
Таким образом, давайте сделаем вывод, что аристократ из аристократов (по крови), Рокэ Алва ещё и пират, и спортсмен, и воин, и музыкант,  и учёный, и чёрт знает что ещё.. сразу не сформулирую!  И выражение "рафинированный аристократ" к нему не слишком подходит!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #161 было: 23 августа 2013 года, 16:05:59 »


Гюнце, я всегда знала, что на самом деле Вы пылкий поклонник моего любимого соберано, как бы искусно вы ни старались сей факт укрыть от общественности!
Ну... Я знаю, что такое пылкий поклонник Бетховена, например, или музыки да Венозы... а вот Рокэ Алве я бы цветов не преподнес...
И я у довольствием повторю свои слова, что люблю Вас и уважаю. Однако буду спорить!   
  Любовь зла...

С первой книги и до последней ВВ постоянно подчёркивает изысканность ДВИЖЕНИЙ и породистость ТЕЛА Первого маршала Талига - это так. Он ценитель вин и фарфора, знаток всех тех вещей и понятий, которыми должен владеть просвещённый аристократ (заметьте: я не вспоминаю о ПРОСТЫХ аристократах. которые иногда и писать-то не умели!), он прекрасно фектует и ездит верхом (добродетели аристократов, признаю). Но разве это всё, чем Рокэ является? 
Не все. Еще он ценит музыку, изысканные роскошь и изящество, обладает несомненным вкусом.
Но вопрос в другом - а кто сказал, что утонченный аристократ - это все, чем он является?
Ручная граната  тоже является не только оружием и нельзя сказать, что оружие - это все, чем она является. Она обладает и иными свойствами...  Но это никак не отнимает у нее свойства быть оружием, ну, а у Рокэ - указанного свойства.
Да, порядочный аристократ должен был уметь держаться в седле... Но не выдерживать дорогу из Олларии в Фельп  - в том режиме, который он задал ...

Это почему? Ни в одном из определений аристократа я не встречал указаний на неспособность выдержать дорогу из Олларии в Фельп как непременном условии аристократизма.
В определении оружия тоже нет требования, чтобы им нельзя было толочь картошку.
Утончённые аристократы не таскают самолично пушки и запалы к минам! 
Даже если им это нужно?
Не выделывают сальто на площадях, танцуя, обнявшись с простой матроснёй!
Даже если им этого хочется?
Утончённый аристократ не выдержит пребывания в комнатке над пекарней... Не бросается в толпу сражающихся с двумя кинжалами в руках, "образуя смерч"! 
Это Вы недостаточно знакомы с утонченными аристократами...
Таким образом, давайте сделаем вывод, что аристократ из аристократов (по крови), Рокэ Алва ещё и пират, и спортсмен, и воин, и музыкант,  и учёный, и чёрт знает что ещё.. сразу не сформулирую!  И выражение "рафинированный аристократ" к нему не слишком подходит!

Ага. Давайте сделаем вывод, что ручная граната - еще и толкушка для картошки и молоточек для орехов, и выражение "оружие" к ней не слишком подходит...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #162 было: 23 августа 2013 года, 16:35:45 »


Гюнце, я всегда знала, что на самом деле Вы пылкий поклонник моего любимого соберано, как бы искусно вы ни старались сей факт укрыть от общественности!
Ну... Я знаю, что такое пылкий поклонник Бетховена, например, или музыки да Венозы... а вот Рокэ Алве я бы цветов не преподнес...
Должна извиниться за неточность формулировки: поклонник ОБРАЗА Рокэ Алвы... В извращённом интересе к мужчинам я Вас не упрекать не собиралась! Прошу покорно простить... Такой пакости я в виду не имела! Что вы, что Вы!

Ага. Давайте сделаем вывод, что ручная граната - еще и толкушка для картошки и молоточек для орехов, и выражение "оружие" к ней не слишком подходит...
А вот здесь я - против! Вы рассуждаете как-то... плоско. А мир - многомерен. От того факта, что я учительница литературы, я не перестала быть матерью моей дочери, сестрой моей сестры и женой моего мужа.  Рокэ Алва несомненно аристократ, обладающий многими достоинствами - этого я не оспориваю, но почему - утончённый, рафинированный? Данное выражение несёт оттенок оценочного смысла, подчёркивающего ограниченность качеств аристократа, негативную оценку его изнеженности, неприспособленности к жизни, способность существовать только в "парниковых" условиях. Отчего же Вы припечатываете этот эпитет бедному Рокэ? Нашли  тоже тепличное растение! Помните двойника короля, который не задумываясь использовал королевскую печать для колки орехов?... СПОЙЛЕРЫ
Вы что, сомневаетесь, что при случае Рокэ мог бы употребить "иные  свойства" гранаты? Нет, уж если на то пошло, я скорее назвала бы Рокэ учёным, чем пустым никчёмным аристократом, коими был забит дворец до отказа... Даже тройная  смена власти его недостаточно очистила!
А если ещё точнее - то Рокэ Алва - оружие. Щит (против зла) или обоюдоострый клинок.. не важно! Но не левретка в кабинете светской львицы, это точно!
« Последняя правка: 23 августа 2013 года, 16:40:00 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #163 было: 23 августа 2013 года, 17:39:17 »


Гюнце, я всегда знала, что на самом деле Вы пылкий поклонник моего любимого соберано, как бы искусно вы ни старались сей факт укрыть от общественности!
Ну... Я знаю, что такое пылкий поклонник Бетховена, например, или музыки да Венозы... а вот Рокэ Алве я бы цветов не преподнес...
Должна извиниться за неточность формулировки: поклонник ОБРАЗА Рокэ Алвы... В извращённом интересе к мужчинам я Вас не упрекать не собиралась!
Только к ОБРАЗАМ мужчин...
Ага. Давайте сделаем вывод, что ручная граната - еще и толкушка для картошки и молоточек для орехов, и выражение "оружие" к ней не слишком подходит...
А вот здесь я - против! Вы рассуждаете как-то... плоско. А мир - многомерен.
Плоскость тоже многомерна...

Рокэ Алва несомненно аристократ, обладающий многими достоинствами - этого я не оспориваю, но почему - утончённый, рафинированный?
В силу утонченности вкусов и отсутствия посторонних примесей.

Данное выражение несёт оттенок оценочного смысла
Никуда оно его не несет!!!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #164 было: 23 августа 2013 года, 17:42:09 »

- Эта девушка - брюнетка.
- Но постойте, разве она ограничивается цветом волос? Она же еще красавица, спортсменка и комсомолка! И выражение "брюнетка" к ней не слишком подходит.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!