Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:32:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)  (прочитано 31775 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« было: 14 июля 2013 года, 15:46:49 »

(Навеяно несколькими дискуссиями на форуме и разговором на  "Осеннем  балу")
Судьба Дика Окделла и Рокэ Алвы на данный момент ( назовем это ммм переходом на другой уровень бытия Грусть) неизбежно порождают вопрос - кто займет места Повелителя Скал и будут ли наследники у Раканов? СПОЙЛЕРЫВ этой связи тема  возможного наличия в Золотых Землях бастардов соответствующих генеалогических линий которые так или иначе смогут занять места отсутствующих героев как говориться "приобретает особое значение".
Вопрос этот как представляется не так прост.
Для начала - могли ли они ( Сэц-Окделлы и Сэц-Алва-Раканы Улыбка)  вообще появится на свет и дожить до времени действия технически -с учетом сопутствующих Излому обстоятельств и разной мистике?
Тут можно утверждать определенно - да. Сыновьям  Алана Окделла (он же святой Алан) на момент предыдущего Излома было совсем немного лет, да и Ричард Окделл тоже еще вполне юн -так что можно утверждать достоверно что Повелители могли оставлять потомство накануне Излома - как минимум  за 18 лет до событий ОЭ.
И если даже стать на точку зрения что у Рокэ Алвы детей быть не могло "потому что не могло быть никогда"(с) - у него еще напоминаю были старшие братья да и сам соберано Алваро вряд ли вел монашескую жизнь Подмигивание.
С Повелителями Скал ситуация пожалуй даже более запутанная. Во всяком случае смерть (??) Дикона поневоле наводит на некие размышления...
 Мог ли Эгмонт Окделл изменять жене - вопрос темный  (впрочем - учитывая нрав Мирабеллы его было бы сложно осуждать)- но даже если отец Дикона был предельно морально стоек - воистину "как Скалы" Подмигивание -все равно как говорится достаточно одного раза.  Улыбка
Также к сожалению не имеется информации о том были ли братья у  Окделла -старшего и если да -  как с потомством у них?
Тем не менее хочется надеяться что ни Скалы без Повелителя ни Кэртиана без Раканов все же не останутся.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 июля 2013 года, 03:33:54 от Etlau » Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #1 было: 14 июля 2013 года, 17:45:46 »

И если даже стать на точку зрения что у Рокэ Алвы детей быть не могло "потому что не могло быть никогда"(с) - у него еще напоминаю были старшие братья да и сам соберано Алваро вряд ли вел монашескую жизнь Подмигивание.
Тогда силу  бы  получил бы как  раз кто-то из тех  самых  бастардов, а  не Рокэ. Рокэ Алва был   младшим  сыном  соберано Алваро и  единственным  оставшимся в живых.
Цитата
Мог ли Эгмонт Окделл изменять жене - вопрос темный  (впрочем - учитывая нрав Мирабеллы его было бы сложно осуждать)- но даже если отец Дикона был предельно морально стоек -все равно как говорится достаточно одного раза.  Улыбка
Эгмонт Окделл неоднократно   ездил "к  Дженни, лесничихе здешней" поведала  Луизе служанка(ЯМ1, стр.203) Но о детях ничего неизвестно.
     К тому же, как я  читала  в соседней  ветке, сама  Хозяйка  сказала  на  встрече, что Повелителей Скал в Кэртиане не осталось.
« Последняя правка: 14 июля 2013 года, 17:47:27 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #2 было: 14 июля 2013 года, 21:56:27 »

Эреа Эйлин
Цитата
Тогда силу  бы  получил бы как  раз кто-то из тех  самых  бастардов, а  не Рокэ. Рокэ Алва был   младшим  сыном  соберано Алваро и  единственным  оставшимся в живых.

Ну тут не все так просто. Например возможно что для того чтобы   как то оказаться причастным к силе  которой оперируют Повелители СПОЙЛЕРЫ нужно знание того что ты к ней имеешь какое то отношение ( подобно тому как колдовство шаманов разных примитивных народов не влияет на тех кто в него не верит). Либо же значение имеет и географический фактор -чтобы ммм быть инициированным, потенциальный Повелитель должен проживать на определенной территории ("Кольцо Гальтары"?) или в некоем известном радиусе от "мест силы" (не зря в конце концов столь много знающие гоганы и "мышатники"  требовали у Альдо Ноху)


 
Цитата
Эгмонт Окделл неоднократно   ездил "к  Дженни, лесничихе здешней" поведала  Луизе служанка(ЯМ1, стр.203) Но о детях ничего неизвестно.

Да, верно, упустил - меа кульпа Грусть Ну так тем более - мало ли что могло быть с ним в молодые годы?)

Цитата
     К тому же, как я  читала  в соседней  ветке, сама  Хозяйка  сказала  на  встрече, что Повелителей Скал в Кэртиане не осталось.

Если так то весьма жаль -ибо как отмечено многими без них Кертиане придется нелегко (мягко сказать Грусть Плач)
« Последняя правка: 15 июля 2013 года, 01:13:58 от Etlau » Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #3 было: 14 июля 2013 года, 22:20:33 »

Насчет возможного бастарда рода Алва, где-то на форуме лежала интересная сентеция, насчет того, что Луиза в итоге будет воспитывать сына Рокэ. Только не спрашивайте, где я это конкретно вычитал, с этого момента прошло более полугода.
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #4 было: 14 июля 2013 года, 23:39:45 »

Осмеливаюсь напомнить, что мы по-прежнему не знаем цвета глаз маленького, Октавия...  Круто
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #5 было: 15 июля 2013 года, 00:27:24 »

Осмеливаюсь напомнить, что мы по-прежнему не знаем цвета глаз маленького, Октавия...  Круто
Я, конечно, понимаю, что Рокэ - герой любовник, но не до такой же степени...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #6 было: 15 июля 2013 года, 15:59:58 »

Например возможно что для того чтобы   как то оказаться причастным к силе  которой оперируют Повелители нужно знание того что ты к ней имеешь какое то отношение. Либо же значение имеет и географический фактор -чтобы ммм быть инициированным, потенциальный Повелитель должен проживать на определенной территории ("Кольцо Гальтары"?) или в некоем известном радиусе от "мест силы" (не зря в конце концов столь много знающие гоганы и "мышатники"  требовали у Альдо Ноху)
 
Знает ли Жермон, что имеет отношение к Повелителям Ветра?
И тот же Жермон (да и Ойген заодно) разве живут в окрестностях Кольца Гальтар?
И какое место Силы было в Кэнналоа, что там долго и без всяких инициаций прожили поколения Алва-Раканов?
Для инициации Повелителя необходима только кровь соответсвующего дома в жилах и смерть, так сказать, предшественника.

Насчет возможного бастарда рода Алва, где-то на форуме лежала интересная сентеция, насчет того, что Луиза в итоге будет воспитывать сына Рокэ.
Скорее всего это была форумная угадайка на тему "что же будет дальше"

Осмеливаюсь напомнить, что мы по-прежнему не знаем цвета глаз маленького, Октавия...  Круто
В связи с этим у меня постоянно возникает вопрос: Если у Рокэ была возможность беспрепятственно и незаметно проникнуть к Катарине для всякого рода увеселений, то на кой ляд он лазит в окошки к незнакомым одиноким барышням и проводит с ними ночь перед казнью Фердинанда? Разнообразия захотелось? ответ пока так и не получен  Кривая усмешка
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #7 было: 15 июля 2013 года, 16:46:06 »

А в Кэналлоа есть Алвасете, откуда уходили Абвении, емнип. Чем не место силы?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #8 было: 15 июля 2013 года, 19:49:11 »

А в Кэналлоа есть Алвасете, откуда уходили Абвении, емнип. Чем не место силы?
А точно оттуда? Я это как-то упустила...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #9 было: 15 июля 2013 года, 23:11:05 »

А в Кэналлоа есть Алвасете, откуда уходили Абвении, емнип. Чем не место силы?
А точно оттуда? Я это как-то упустила...
Да вроде как)
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #10 было: 16 июля 2013 года, 12:42:13 »

В связи с этим у меня постоянно возникает вопрос: Если у Рокэ была возможность беспрепятственно и незаметно проникнуть к Катарине для всякого рода увеселений, то на кой ляд он лазит в окошки к незнакомым одиноким барышням и проводит с ними ночь перед казнью Фердинанда? Разнообразия захотелось? ответ пока так и не получен  Кривая усмешка

На тот ляд, что ночевал он в деревне или маленьком городке под Олларией. "Найдись в этой дыре гитара, он не стал бы искать общества".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #11 было: 16 июля 2013 года, 17:34:39 »

А та вдовая горянка, с которой Алва провел ночь? Кажется, это было еще в первой книге.
Мне кажется, от этого союза просто должно было что-нибудь родиться. Ведь не просто ради того, чтобы сделать из Алвы героя-любовника был введен этот сюжетный поворот.
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #12 было: 16 июля 2013 года, 17:50:34 »

А та вдовая горянка, с которой Алва провел ночь? Кажется, это было еще в первой книге.
Мне кажется, от этого союза просто должно было что-нибудь родиться. Ведь не просто ради того, чтобы сделать из Алвы героя-любовника был введен этот сюжетный поворот.
Мне кажется, что он был введён с целью более выпукло продемонстрировать небрежение Алвой общественными предрассудками.
И что родилась девочка.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #13 было: 16 июля 2013 года, 18:15:58 »

А та вдовая горянка, с которой Алва провел ночь? Кажется, это было еще в первой книге.
Мне кажется, от этого союза просто должно было что-нибудь родиться. Ведь не просто ради того, чтобы сделать из Алвы героя-любовника был введен этот сюжетный поворот.
Мне кажется, что он был введён с целью более выпукло продемонстрировать небрежение Алвой общественными предрассудками.
И что родилась девочка.
Какими предрассудками? Мирабеллы? Молодые люди Талига по вдовам ходят очень даже.
К тому же девушка бы расстроилась, откажи ей Алва, а так "тебе и мне приятно".  Подмигивание
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: К вопросу о бастардах(возможны спойлеры)
« Ответить #14 было: 16 июля 2013 года, 18:24:03 »

Какими предрассудками? Мирабеллы? Молодые люди Талига по вдовам ходят очень даже.
Сколь я помню, в кадре были люди, которых согласие Алвы откровенно шокировало.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!