Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:50:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий? - II  (прочитано 15760 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Who is кардинал Левий? - II
« было: 27 мая 2013 года, 18:48:33 »

А отчего, кстати, Алва при любом отношении к человеку, у которого жил долгое время, должен был с ним откровенничать или даже проще - желать общаться?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #1 было: 27 мая 2013 года, 18:50:59 »

А отчего, кстати, Алва при любом отношении к человеку, у которого жил долгое время, должен был с ним откровенничать или даже проще - желать общаться?
Не должен был, конечно, но отчего с хорошим человеком не пообщаться? Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #2 было: 27 мая 2013 года, 19:02:29 »

Алве?
Да, такое разговорчивый, общительный, дружелюбный и доброжелательный ко всем окружающим Алва...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #3 было: 27 мая 2013 года, 19:06:00 »

Алве?
Да, такое разговорчивый, общительный, дружелюбный и доброжелательный ко всем окружающим Алва...
"Ворон, когда не прыгал в дыры и не лез на корабли, был чудесным человеком"  Подмигивание
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #4 было: 27 мая 2013 года, 19:06:29 »

А отчего, кстати, Алва при любом отношении к человеку, у которого жил долгое время, должен был с ним откровенничать или даже проще - желать общаться?
Не должен был, конечно, но отчего с хорошим человеком не пообщаться? Улыбка
Ой, ну в соседних же комнатах они жили и одним туалетом пользовались Улыбка
А где-то в одном квартале. Причем один под надзором у другого. И даже сам факт добровольной сдачи под надзор - не повод душу выворачивать. Особенно если тебя под этим надзором начинает плющить до потери сознания от кровопотери...
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #5 было: 27 мая 2013 года, 19:17:20 »

А отчего, кстати, Алва при любом отношении к человеку, у которого жил долгое время, должен был с ним откровенничать или даже проще - желать общаться?
Не должен был, конечно, но отчего с хорошим человеком не пообщаться? Улыбка
Ой, ну в соседних же комнатах они жили и одним туалетом пользовались Улыбка
А где-то в одном квартале. Причем один под надзором у другого. И даже сам факт добровольной сдачи под надзор - не повод душу выворачивать. Особенно если тебя под этим надзором начинает плющить до потери сознания от кровопотери...
Прямой ход между их покоями был, емнип. :Р
Душу выворачивать несомненно не повод. Но между "вывернуть душу" (даже "откровенничать") и просто общаться есть большая разница. А как мне показалось, общение между ними протекало достаточно напряженно, риску предположить что, имхо, Левий пытался наладить контакт, но Рокэ в свойственной ему манере обрывал все попытки. Собственно, и возникает вопрос о том, что именно являлось ключевой причиной этого напряжения? С одной стороны любой повод (Левий короновал узурпатора, Левий суть тюремщик, Левий - агариец, у Рокэ, действительно, голова страшно болит, в конце концов!) может быть достаточным, с другой - а был ли на самом деле? И какой из них? Или есть еще причины?
Отнюдь не говорю, что Рокэ должен был сдружиться с Левием, но интересно, почему они не нашли общий язык. Конечно, Рокэ достаточно своеобразный собеседник, так и Левий не дурак.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #6 было: 27 мая 2013 года, 19:18:13 »

Алве?
Да, такое разговорчивый, общительный, дружелюбный и доброжелательный ко всем окружающим Алва...
"Ворон, когда не прыгал в дыры и не лез на корабли, был чудесным человеком"  Подмигивание

"Вы меня знаете с хорошей стороны, но Вы меня узнаете и с плохой стороны" (некий теньент)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #7 было: 27 мая 2013 года, 19:22:53 »


Но между "вывернуть душу" (даже "откровенничать") и просто общаться есть большая разница. А как мне показалось, общение между ними протекало достаточно напряженно, риску предположить что, имхо, Левий пытался наладить контакт, но Рокэ в свойственной ему манере обрывал все попытки.
А по какой причине Рокэ должен был стремиться общаться с Левием?
Левий ему кто? Старый соратник? Друг? Кандидат в будущие канисилльеры, а пока младший товарищ? Приемный отец, наконец?
Собственно, и возникает вопрос о том, что именно являлось ключевой причиной этого напряжения? 
А отчего не посчитать, что простое отсутствие у Рокэ желания и необходимости задушевно общаться с кардиналом?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #8 было: 27 мая 2013 года, 19:24:23 »

Алве?
Да, такое разговорчивый, общительный, дружелюбный и доброжелательный ко всем окружающим Алва...
"Ворон, когда не прыгал в дыры и не лез на корабли, был чудесным человеком"  Подмигивание

"Вы меня знаете с хорошей стороны, но Вы меня узнаете и с плохой стороны" (некий теньент)
Дуб, однозначно, Дуб. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #9 было: 27 мая 2013 года, 19:26:50 »

Алве?
Да, такое разговорчивый, общительный, дружелюбный и доброжелательный ко всем окружающим Алва...
"Ворон, когда не прыгал в дыры и не лез на корабли, был чудесным человеком"  Подмигивание

"Вы меня знаете с хорошей стороны, но Вы меня узнаете и с плохой стороны" (некий теньент)
Дуб, однозначно, Дуб. Улыбка
/*Загробным голосом*/ из Дубового Лога...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #10 было: 27 мая 2013 года, 19:27:49 »

А по какой причине Рокэ должен был стремиться общаться с Левием?
Левий ему кто? Старый соратник? Друг? Кандидат в будущие канисилльеры, а пока младший товарищ? Приемный отец, наконец?
Я и не говорила, что должен был. Даже подчеркнула это, как минимум, дважды.

Цитата
А отчего не посчитать, что простое отсутствие у Рокэ желания и необходимости задушевно общаться с кардиналом?
Наверное, можно и так посчитать. Видите, сколько версий? Вот я и затрудняюсь с выбором.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #11 было: 27 мая 2013 года, 19:29:33 »

]А отчего не посчитать, что простое отсутствие у Рокэ желания и необходимости задушевно общаться с кардиналом?
Наверное, можно и так посчитать. Видите, сколько версий? Вот я и затрудняюсь с выбором.
Вот мне эта причина представляется более, чем достаточной...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #12 было: 27 мая 2013 года, 19:29:36 »


Отнюдь не говорю, что Рокэ должен был сдружиться с Левием, но интересно, почему они не нашли общий язык. Конечно, Рокэ достаточно своеобразный собеседник, так и Левий не дурак.
ИМХО, в этом отношении ситуация несколько излишне драматизируется.
Мне представляется, что у Левия должны быть большие способности находить подход к собеседнику и разговорить его больше чем тому, возможно, хотелось бы - как профессиональное качество священника и агента Смех
А на Алве это не сработало. Или сработало не так эффективно (продуктивно, информативно) как хотелось бы Левию.
Вот он и недоволен профессиональным обломом.
При этом они могли весьма интересно общаться - этакий танец из намеков, аллюзий провокаций и двусмысленностей - и кто больше наловит из этого полезного? Подмигивание
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #13 было: 27 мая 2013 года, 19:55:02 »

]А отчего не посчитать, что простое отсутствие у Рокэ желания и необходимости задушевно общаться с кардиналом?
Наверное, можно и так посчитать. Видите, сколько версий? Вот я и затрудняюсь с выбором.
Вот мне эта причина представляется более, чем достаточной...
А вот эрэа Dama, к примеру, считает, что все из-за коронации Альдо. Эрэа Арина - что все вообще не так страшно было. Улыбка
Кроме того, я же не говорю, что было мало причин, мне интересно, какая оказалась ключевой. Улыбка А после поста эрэа Арины, были ли они вообще...
При этом они могли весьма интересно общаться - этакий танец из намеков, аллюзий провокаций и двусмысленностей - и кто больше наловит из этого полезного? Подмигивание
Да! И это, заметьте, не откровенность и не выворачивание души. И было ли такое общение у них? И даже у такого варианта может быть множество оттенков, от доброжелательного до довольно негативного, при этом, мне кажется, что в первом случае Левий не сказал бы, что они общий язык не нашли. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий? - II
« Ответить #14 было: 27 мая 2013 года, 21:14:04 »

]А отчего не посчитать, что простое отсутствие у Рокэ желания и необходимости задушевно общаться с кардиналом?
Наверное, можно и так посчитать. Видите, сколько версий? Вот я и затрудняюсь с выбором.
Вот мне эта причина представляется более, чем достаточной...
А вот эрэа Dama, к примеру, считает, что все из-за коронации Альдо. Эрэа Арина - что все вообще не так страшно было. Улыбка
Кроме того, я же не говорю, что было мало причин, мне интересно, какая оказалась ключевой. Улыбка А после поста эрэа Арины, были ли они вообще...
При этом они могли весьма интересно общаться - этакий танец из намеков, аллюзий провокаций и двусмысленностей - и кто больше наловит из этого полезного? Подмигивание
Да! И это, заметьте, не откровенность и не выворачивание души. И было ли такое общение у них? И даже у такого варианта может быть множество оттенков, от доброжелательного до довольно негативного, при этом, мне кажется, что в первом случае Левий не сказал бы, что они общий язык не нашли. Улыбка


Я рискну предположить, что Рокэ с самого начала совершенно не радовала мысль о возможности возникновения в Талиге сильной и организованной эсператистской церкви,  потому что это со всех сторон не выгодно - во первых, это активные контакты с Агарисом, который за время правления Олларов уже стал историческим врагом, во вторых, если раньше население Талига исповедовало Олларианство, что становилось мощной идеологической базой и объединяющим фактором, а эсператисты-ЛЧ были немногочисленны и оторванны от основного населения, то появление крупных эсператистких общин грозило подорвать и без того раздераемое сепаратистскими настроениями (Эпинэ) единство государства, что особенно важно, учитывая что Талиг - большая по размерам страна, на территорию которой постоянно претендуют другие государства.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!