Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 июня 2024 года, 00:31:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Хоть поверьте, но лучше проверьте…  (прочитано 28597 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог

Carpe Diem

просмотр профиля
Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте…
« Ответить #135 было: 10 апреля 2013 года, 17:25:43 »

Да в том то и дело, что МиК все равно на Катарину покусились, только любовников ей других приписали, хоть спала она с Вороном, хоть не спала, и детей от Феншо объявили, а не от Ворона, со всеми вытекающими...
Ну да ладно, им всем видней, а мне, наверное, уже пора переходить на Кулинарную книгу. Язык
Да, а почему приписали других? Если я правильно помню, посчитали для себя слишком опасным покушаться на Рокэ, зато за какими-то кошками решили, что постфактум их не сьедят.
Сдается мне Алва ее в какой-то момент слил (ну или МиК так решили).
  Кривая усмешка К такому (порочащему ПМ) предположению хорошо бы какой-нибудь "обоснуй".
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Шелла
Герцог

Песcимист это хорошо информированный оптимист.

просмотр профиля
« Ответить #136 было: 10 апреля 2013 года, 17:48:11 »

Да в том то и дело, что МиК все равно на Катарину покусились, только любовников ей других приписали, хоть спала она с Вороном, хоть не спала, и детей от Феншо объявили, а не от Ворона, со всеми вытекающими...
Ну да ладно, им всем видней, а мне, наверное, уже пора переходить на Кулинарную книгу. Язык
Да, а почему приписали других? Если я правильно помню, посчитали для себя слишком опасным покушаться на Рокэ, зато за какими-то кошками решили, что постфактум их не сьедят.
  Кривая усмешка К такому (порочащему ПМ) предположению хорошо бы какой-нибудь "обоснуй".

Обоснуй там, видимо, "сдается"... И вообще Алва в этой версии выглядит полным психом: сперва он ее "слил", а потом по первому требованию кинулся в Олларию.То ли добить решил, то ли вообще не знает что делает и за свои поступки совершенно не отвечает. Ну просто вылитый ПМ...
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 17:51:12 от Шелла » Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
La_libre
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль! ;)

просмотр профиля
« Ответить #137 было: 10 апреля 2013 года, 17:58:25 »

Обоснуй там, видимо, "сдается"... И вообще Алва в этой версии выглядит полным психом: сперва он ее "слил", а потом по первому требованию кинулся в Олларию.То ли добить решил, то ли вообще не знает что делает и за свои поступки совершенно не отвечает. Ну просто вылитый ПМ...
"Он сошел с ума, он наконец-то сошел с ума" (с)
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #138 было: 10 апреля 2013 года, 18:11:32 »

Стоит вспомнить, что до МиК эта защита работала ей на пользу много лет.
А 100% гарантии дает только патологоанатом  Смех
В этом я с Вами соглашусь. Тогда вытекает другой вопрос: на что надеялись МиК, покусившись на Катарину при живом Алве?
Авторизирован
Wstfgl
Герцог

Гласных не досталось

просмотр профиля E-mail
« Ответить #139 было: 10 апреля 2013 года, 18:16:21 »

Стоит вспомнить, что до МиК эта защита работала ей на пользу много лет.
А 100% гарантии дает только патологоанатом  Смех
В этом я с Вами соглашусь. Тогда вытекает другой вопрос: на что надеялись МиК, покусившись на Катарину при живом Алве?
Им же Дорак индульгенцию дал )) К тому же Алва далеко, когда он еще там пронюхает, что в Талиге творится, да появится.. Добрые господа свой кусок успеют урвать )
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Spokelse
гость

« Ответить #140 было: 10 апреля 2013 года, 18:40:36 »

Тогда вытекает другой вопрос: на что надеялись МиК, покусившись на Катарину при живом Алве?

На то, что им удастся доказать факт государственной измены королевы. Не супружеской измены, а государственной.
И на то, что король утвердит приговор.

В этом случае королеве не помог бы даже Алва.

– Ваше величество не осведомлены обо всем, – влез кансилльер. – Его высокопреосвященству не удалось проследить связи братьев Ариго и графа Килеана-ур-Ломбаха с дриксенскими и гайифскими шпионами, а подвергнуть родственников ее величества допросу с пристрастием посчитали неправильным. Именно поэтому графа Ариго и графа Энтрага отпустили. Временно. Я это знаю, его высокопреосвященство со мной советовался. Он не сомневался в существовании совместного заговора Приддов, Окделлов, Ариго и Раканов с одной стороны и иностранных агентов – с другой. И в этом заговоре немалая роль отводилась ее величеству и ее братьям.

"Лик Победы", часть 3, глава 3
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #141 было: 10 апреля 2013 года, 18:42:15 »

Цитата
на что надеялись МиК, покусившись на Катарину при живом Алве?
Цитата

Им же Дорак индульгенцию дал )) К тому же Алва далеко, когда он еще там пронюхает, что в Талиге творится, да появится.. Добрые господа свой кусок успеют урвать )
Цитата
А потом придет Алва и буде, как в песне:
"Будит он дурной хадыт и тачыт кынжалы,
А потом ых всэх чик-рэк, чтоб нэ убижалы" Смех
Авторизирован
La_libre
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль! ;)

просмотр профиля
« Ответить #142 было: 10 апреля 2013 года, 18:58:45 »

Цитата
на что надеялись МиК, покусившись на Катарину при живом Алве?
Цитата

Цитата
Поэтому, емнип, Ли и высказался об их уме, и сравнил с курицей в котле. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Spokelse
гость

« Ответить #143 было: 10 апреля 2013 года, 19:01:55 »

Могу приддположить, что и Манрик, и Колиньяр имели основания считать, что Алва не вызовет их на дуэль.
Они неплохо знали Алву.

Вряд-ли он вызвал бы человека, которому 62 года. И не менее вряд-ли вызвал бы человека, сына которого уже убил на дуэли. Просто из чувства стиля Алва обоих не вызвал бы.
« Последняя правка: 10 апреля 2013 года, 19:05:42 от Mornalchor » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

Legendary Creature - Gnome Illusionist

просмотр профиля
« Ответить #144 было: 10 апреля 2013 года, 19:07:58 »

Сдается мне Алва ее в какой-то момент слил
Предал, Вы хотите сказать?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог

Carpe Diem

просмотр профиля
« Ответить #145 было: 10 апреля 2013 года, 19:25:43 »

Ну, сама то Катарина предполагала, что Манрик надеялся женить короля (после ее смерти) на своей дочери. Хотя, могла и ошибаться...
А в остальном, соглашусь с другими ранее высказавшимися - Манрик не первый фраер, которого жадность сгубила.
Авторизирован

Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
E
Личный нобиль
*

Я изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #146 было: 10 апреля 2013 года, 20:26:41 »

Dolorous Malc, спасибо что спросили, а то Шелла и Holiday все поняли, выводы сделали и за Алву успели обидеться (бедняжка Рокэ!  ПлачГлазки вверх

Нет, я не имею в виду предательство (это слишком сильный термин, да и предысторию мы, мягко говоря, как-то не очень знаем чтоб делать такие выводы), я имею в виду: "Дал понять, что Катарина для него не является большой и чистой любовью, т.е. тем человеком, за которого он всенепременнейше и при любых раскладах открутит голову". Например см. разговор с Сильвестром. Это, конечно, если придерживаться версии, что связь Алвы с Катари имела место для защиты Катари и ее детей.
Почему Алва вел себя так как он себя вел?.. Ну в общем Катари тоже как-то Алву конечно любила, но немножко не долюбливала (судя по ее поступкам).
Надеюсь, все разжевала...
Авторизирован
Шелла
Герцог

Песcимист это хорошо информированный оптимист.

просмотр профиля
« Ответить #147 было: 10 апреля 2013 года, 20:30:04 »

Dolorous Malc, спасибо что спросили, а то Шелла и Holiday все поняли, выводы сделали и за Алву успели обидеться (бедняжка Рокэ!  ПлачГлазки вверх

Нет, я не имею в виду предательство (это слишком сильный термин, да и предысторию мы, мягко говоря, как-то не очень знаем чтоб делать такие выводы), я имею в виду: "Дал понять, что Катарина для него не является большой и чистой любовью, т.е. тем человеком, за которого он всенепременнейше и при любых раскладах открутит голову". Например см. разговор с Сильвестром. Это, конечно, если придерживаться версии, что связь Алвы с Катари имела место для защиты Катари и ее детей.
Почему Алва вел себя так как он себя вел?.. Ну в общем Катари тоже как-то Алву конечно любила, но немножко не долюбливала (судя по ее поступкам).
Надеюсь, все разжевала...

И опять в полный рост встает вопрос, с какой же тогда радости он потом в Олларию кинулся. С перепою, что ли?   Хех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Spokelse
гость

« Ответить #148 было: 10 апреля 2013 года, 20:34:40 »

И опять в полный рост встает вопрос, с какой же тогда радости он потом в Олларию кинулся. С перепою, что ли?   Хех

Потому, что королю угрожала опасность, а Алва ему принес кровную клятву.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #149 было: 10 апреля 2013 года, 20:43:31 »

Потому, что королю угрожала опасность, а Алва ему принес кровную клятву.

Это уже потом. А сначала он просто получил от некоей К. Оллар шифровку "приезжай немедленно", без комментариев. Этого хватило.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: