Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:29:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V  (прочитано 29899 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« было: 22 января 2013 года, 22:30:57 »

Я не понимаю вот чего:
Что можно придумать отдельно взятому человеку\издательству\ресурсу чтобы его стало покупать подавляющее большинство?
Многие ведь не задумываются о награждении авторов. Дескать, никто не платит, с чего вдруг я должен.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #1 было: 22 января 2013 года, 22:33:38 »

Лично я не беспокоюсь сильно. Тоесть, плохо конечно, когда у людей воруют. И когда труд людей не умеют правильно продавать. Но те кт не умеют продавать рано или поздно уйдут - Капитан наверно не зря сказал, что они "висят над пропастью на одном пальце". И освобдится место для иных, более расположенных к грамотной продаже текстов
И где эти "более расположенные" на сей момент? И что им мешает занять это место не дожидаясь?
Вы знаете, это мне напоминает заклинания болотных про то, что как только Путин уйдёт и фальсификации всякого рода прекратятся, так тут же по всей стране заколосятся поля хороших и правильных кандидатов в депутаты и министры.
"Нет-нет-нет, мы хотим сегодня - нет-нет-нет, мы хотим сейчас!.."
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #2 было: 22 января 2013 года, 22:36:49 »

Я не понимаю вот чего:
Что можно придумать отдельно взятому человеку\издательству\ресурсу чтобы его стало покупать подавляющее большинство?
Многие ведь не задумываются о награждении авторов. Дескать, никто не платит, с чего вдруг я должен.
Ничего. Слишком много "если" и "но". Однако если оперировать не термином "большинство", а больше - вариантов всегда масса.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #3 было: 22 января 2013 года, 22:39:46 »

Я не понимаю вот чего:
Что можно придумать отдельно взятому человеку\издательству\ресурсу чтобы его стало покупать подавляющее большинство?
Ну, скажем, некто Дж.Р.Р.Толкин придумал.
Не все, правда, знают, что его книги были моментально спирачены американскими издателями - это был, вероятно, самый громкий копирайтный скандал середины прошлого века. Но трейдмарк намного пережил автора и вроде бы до сих пор считается одним из самых доходных в мире.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #4 было: 22 января 2013 года, 22:42:10 »

Лично я не беспокоюсь сильно. Тоесть, плохо конечно, когда у людей воруют. И когда труд людей не умеют правильно продавать. Но те кт не умеют продавать рано или поздно уйдут - Капитан наверно не зря сказал, что они "висят над пропастью на одном пальце". И освобдится место для иных, более расположенных к грамотной продаже текстов
И где эти "более расположенные" на сей момент? И что им мешает занять это место не дожидаясь?
Вы знаете, это мне напоминает заклинания болотных про то, что как только Путин уйдёт и фальсификации всякого рода прекратятся, так тут же по всей стране заколосятся поля хороших и правильных кандидатов в депутаты и министры.
"Нет-нет-нет, мы хотим сегодня - нет-нет-нет, мы хотим сейчас!.."
Отож. И к тому же - если "палец" издателей и книготорговцев соскользнет - в "пропасть" полетят не только они, но и авторы. А читатели.... ну будут кормиться "продуктом" самиздата... или классикой, если брезгливы...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #5 было: 22 января 2013 года, 22:55:48 »

Сугубо имхо конечно, но создание такого мнения у нас, читателей, похоже на вымогательство со стороны книготорговцев - срочно раскупайте у нас всё подряд или останется один самиздат. А что мы можем сделать? я не пользуюсь флибустой, но и всё. На этом моя роль заканчивается.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #6 было: 22 января 2013 года, 23:25:19 »

Сугубо имхо конечно, но создание такого мнения у нас, читателей, похоже на вымогательство со стороны книготорговцев - срочно раскупайте у нас всё подряд или останется один самиздат. А что мы можем сделать? я не пользуюсь флибустой, но и всё. На этом моя роль заканчивается.
Давайте всё-таки будет добрее друг к другу? Это не вымогательство и не попрошайничество - это всего лишь форма рекламы, и не худшая. "Позвоните нам сейчас, и..."

Да, я тоже ничего не могу сделать. Но я, с другой стороны, от издательств ничего и не требую, заметьте. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #7 было: 22 января 2013 года, 23:32:34 »

Да, я тоже ничего не могу сделать. Но я, с другой стороны, от издательств ничего и не требую, заметьте. Улыбка

А я тоже не требую. Требуют как раз они. Я всего лишь замечаю что они не в том положении чтобы требовать и что их дело - не требовать, а обслуживать. Тогда и глядишь - висеть на пальце не придётся.
Лично я при нынешнем раскладе не готов тратить на книги больше, чем трачу. Им хочется чтобы тратил больше? ну тогда надо самим поменяться... вот что я хотел сказать. Ни больше, ни меньше.
« Последняя правка: 22 января 2013 года, 23:34:42 от Robert Johnson » Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #8 было: 22 января 2013 года, 23:38:15 »

Ну так опять же - дайте конкретику. Что не так с сервисом? В бумажной рознице я это "не так" вижу прекрасно. В электронной, принимая во внимание общее состояние рынка - в упор нет.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #9 было: 22 января 2013 года, 23:54:50 »

Лично меня не устраивает ассортимент. Всё, что мне нравилось зачитано до дыр, при том что есть хорошие книги, но они не издаются...
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #10 было: 22 января 2013 года, 23:54:56 »

А я тоже не требую. Требуют как раз они.
Ну, я не имею в виду конкретно Вас и вообще не хочу переходить на личности - но высказывания в духе: "А ну-ка живо построиться, шагом марш удовлетворять мои потребности!" - я в этой ветке и не только слышу чаще от читателей.
Цитата
Лично я при нынешнем раскладе не готов тратить на книги больше, чем трачу
Я, наверно, тоже. Но я считаю несколько нелогичным им об этом сообщать, тем более с такой серьёзной настойчивостью.
Если мы (как я понимаю) исходим из того, что "невидимая рука рынка рано или поздно урегулирует" - нет смысла писать в жалобную книгу. Жалобная книга и рынок - две вещи как-то мало между собой совместимые.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #11 было: 23 января 2013 года, 00:00:42 »

Я не очень верю в "невидимость" этой руки. Человек отличается от прочих обитателей планеты более развыитым умением общаться - и это тоже инструмент рынка. "Мы хотим продавать больше" "а мы хоотим покупать то-то и то-то и за такую-то цену". Многие устоявшиеся и успешные фирмы с удовольствием предоставляют покупателям возможность напрямую оценить их продукты и сервисы - что фактически не отличается от книги отзывов и предложений. А если коротко - то это одна из основ маркетинга)) Быть же бессловесным стадом для стрижки денег лично мне не нравится)
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #12 было: 23 января 2013 года, 00:05:11 »

Ага... Вот ни разу ни торговец... понимаете, но я могу сказать примерив одежду, что неудобно, но в большинстве случаев не каждый сможет конкретно сказать, что именно неудобно. Хотя бы уже потому, что не в курсе специальной терминологии.
 Во-первых учитывайте, что население с очень-очень-очень большим предубеждением относиться к предоплате.
 И обоснованно.
Ну я уже приводил пример с Озоном, когда человека послали забирать из Нижнего Тагила товар в Екатеринбурге (Свердловске) из пункта самовывоза , и после этого мы еще смеемся над заграницей, когда они спрашивают когда ж товар будет на складе в Москве, ведь он уже в России во Владивостоке.
 То есть любые платежи подразумевающие сильное зависание предоплаты уже вызывают неприятие.
 Нужно, чтоб человек мог бы прийти как в ту же сеть Связной или еще какой пункт оплаты и просто тупо перечислить на номер счета , как за телефон. В настоящий момент все эти электронные кошельки и прочие проблемы  уже отпугивают клиента. Не надо судить по Москве и Питеру. Я веду речь о жителях небольших городов и поселков. Нужна сеть простых и удобных пунктов оплаты.
 Ну и как мне кажется надо переходит на следующую оплату за число печатных знаков всем одинаково, и доля отчислений автору с этого должна разниться. Цена за 300 страничный роман должна быть в границах стоимости трамвайного билета, не надо рассчитывать, что человек заплатит за электронный файл пока больше этой суммы. По крайней мере в начале. Мало? Ну так ведь пиратам вообще не платят.И соответственно автор вообще ничего не получает. При скачке можно пускать рекламу , соответственно автору отчисления с этой рекламы в зависимости от числа скачек.
Начинать надо с маленькой оплаты поскольку люди развращены пиратами и лучше увести людей от пиратов и добрать за счет количества. Сразу все не пойдет, потребуется время, но если начать кампанию по борьбе с пиратами не сделав этого, то весь пар уйдет в свисток.
« Последняя правка: 23 января 2013 года, 01:29:14 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #13 было: 23 января 2013 года, 00:13:20 »

Сугубо имхо конечно, но создание такого мнения у нас, читателей, похоже на вымогательство со стороны книготорговцев - срочно раскупайте у нас всё подряд или останется один самиздат. А что мы можем сделать? я не пользуюсь флибустой, но и всё. На этом моя роль заканчивается.
Тут еще смешнее продолжение:
"- Если вы не будете покупать, всех захлестнет самиздат.
- На полках книжных самиздат треш-попаданцами погоняет, а Василия Пупкина нет. Покупать нечего.
- Значит, Пупкин не пользуется спросом. Пока пипл лопает самиздат, а там посмотрим."

 Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #14 было: 23 января 2013 года, 00:25:29 »

Эр Малколм, я полностью солидарен с эром Робертом - жалобная книга вполне совместима с рынком как форма обратной связи. И любой ВМЕНЯЕМЫЙ торговец записи в ней изучает предельно внимательно. Но никто не изучает надписи на заборах. И Вы правы - бухтеж на форумах именно таковыми надписями и является.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!