Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 09:27:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V  (прочитано 29927 раз)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #15 было: 23 января 2013 года, 00:42:07 »

Ага... Вот ни разу ни торговец... понимаете, но я могу сказать примерив одежду, что неудобно, но в большинстве случаев не каждый сможет конкретно сказать, что именно неудобно. Хотя бы уже потому, что не в курсе специальной терминологии.
 Во-первых учитывайте, что население с очень-очень-очень большим предубеждением относиться к предоплате.
 И обоснованно.
Ну я уже приводил пример с Озоном, когда человека послали забирать из Нижнего Тагила товар в Екатеринбурге (Свердловске) из пункта самовывоза , и после этого мы еще смеемся над заграницей, когда они спрашивают когда ж товар будет на складе в Москве, ведь он уже в России во Владивостоке.
 То есть любые платежи подразумевающие сильное зависание предоплаты уже вызывают неприятие.
 Нужно, чтоб человек мог бы прийти как в ту же сеть Связной или еще какой пункт оплаты и просто тупо перечислить на номер счета , как за телефон. В настоящий момент все эти электронные кошельки и прочие проблемы  уже отпугивают клиента. Не надо судит по Москве и Питеру. Я веду речь о жителях небольших городов и поселков. Нужна сеть простых и удобных пунктов оплаты.
 Ну и как мне кажется надо преходит на следующую оплату за число печатных знаков всем одинаково, и доля отчислений автору с этого должна разниться. Цена за 300 страничный роман должна быть в границах стоимости трамвайного билета, не надо рассчитывать, что человек заплатит за электронный файл пока больше этой суммы. По крайней мере в начале. Мало? Ну так ведь пиратам вообще не платят.И соответственно автор вообще ничего не получает. При скачке можно пускать рекламу , соответственно автору отчисления с этой рекламы в зависимости от числа скачек.
Начинать надо с маленькой оплаты поскольку люди развращены пиратами и лучше увести людей от пиратов и добрать за счет количества. Сразу все не пойдет, потребуется время, но если начать кампанию по борьбе с пиратами не сделав этого, то весь пар уйдет в свисток.
Эр Тильберт, вопросы доставки как раз вписываются в параметр "не так" с бумажной розницей. Но электронная-то тут при чем?
Связной - нет. Но ведь Евросеть и МТС - да.
Недоверие к предоплате? Естественная реакция. Но совместить электронную коммерцию и постоплату? КАК?
Ценовая политика? Сложно судить, нет внутренней информации.
Ну и если есть проблемы с конкретным оператором - ну надо писать ему. Жалобные книги для того и придуманы - обратная связь. Вменяемый торговец непременно отреагирует.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #16 было: 23 января 2013 года, 01:23:54 »

Цитата
Ничего. Слишком много "если" и "но". Однако если оперировать не термином "большинство", а больше - вариантов всегда масса.
Эр Dim_Sid, сужу по себе. Увы, вижу не очень много вариантов.
Вижу превосходную возможность получать всю литературу прямо сейчас и бесплатно. Тот же либрусек очень меня достал своей регистрацией (из-за опр. проблем не принимает мою регистрацию, деньги берет, а единого аккаунта у меня так и нет. 1 книга - 1 аккаунт). Да и того же Пушкина, понадобится он мне в электронном варианте, я с либрусека скачивать не буду.
Единственная причины, по которым я плачу деньги за книги сейчас - уважение к автору и желание продолжения его творчества. Но эти причины скорее этические, их несколько сложно простимулировать. Хотя отпугнуть покупателей очень просто (поэтому я согласна с людьми, считающими, что издатель должен из штанов выпрыгивать, а угождать покупателям).

цитата из: Dolorous Malc link=topic=16505.msg744709#msg744709
Ну, скажем, некто Дж.Р.Р.Толкин придумал.
Эр Dolorous Malc, прошу Вас, поясните. =) Я не знаю, что Вы имеете ввиду.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #17 было: 23 января 2013 года, 01:34:15 »

Эр Малколм, я полностью солидарен с эром Робертом - жалобная книга вполне совместима с рынком как форма обратной связи. И любой ВМЕНЯЕМЫЙ торговец записи в ней изучает предельно внимательно. Но никто не изучает надписи на заборах. И Вы правы - бухтеж на форумах именно таковыми надписями и является.

А коменты на флибусте и либрусеке именно таковыми и являются в большинстве.
В большинстве уровень "Танька из соседнего подъезда -...."


Dim_Sid  я несколько неточно выразился, чтоб не надо было держать на электронном кошельке денег больше, чем я сейчас намерен заплатить. И никакой оплаты за пользование электронным кошельком, картой. Это нужно продавцу, а не покупателю, а то человек еще ничего не купил, а уже платит. На что реакция - на фиг!?
 
« Последняя правка: 23 января 2013 года, 01:36:34 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #18 было: 23 января 2013 года, 01:37:48 »

Через СМС, через пункт оплаты… это все частности. Никогда массовый потребитель не будет ломать себе голову – как бы оплатить продукт, который в списке его приоритетов занимает далеко не первое место.
Это не покупатель должен идти на пункт оплаты.
Это продавец должен идти к покупателю.
Так как Амазон идет к читателю через Киндл.
Литрес пользуясь положением карликового монополиста никуда двигаться не желает. Ну ладно, читалки ему не по карману. Так пусть разрешит хоть книги возвращать если не понравились.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #19 было: 23 января 2013 года, 09:39:20 »

(поэтому я согласна с людьми, считающими, что издатель должен из штанов выпрыгивать, а угождать покупателям).
В таких случаях у меня всегда возникает вопрос: "кому должен"?
Цитата
Эр Dolorous Malc, прошу Вас, поясните. =) Я не знаю, что Вы имеете ввиду.
Вы спросили: "что можно сделать, чтобы подавляющее большинство купило?.." Я ответил: "например, написать гениальную книгу".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #20 было: 23 января 2013 года, 11:51:30 »

Рынку должен.
Издательство не энергетическая  монополия, руководитель которой может сидеть в крэсле и поплевывать на потребителей – они от него в любом случае никуда не денутся.
У издателя ситуация другая.
Книга сейчас один из элементов сферы развлечений. Человек  вместо того чтобы купить книжку, может пойти в кино, порубиться в танчеги по сети или просто выпить пивасика перед подъездом.
Хотите сказать, что для настоящего книголюба это не вариант?
Но, разве эти орды попаданцев, вампиров и прочих эльфов восьмидесятого уровня рассчитаны на квалифицированного читателя?
Так что у издателя два варианта – либо «выпрыгивать из штанов», либо плакаться про злых пиратов, которые его задушили и буквально уже втоптали в чернозем.

А насчет «написать гениальную книгу»… Это конечно очень ценный совет. Только качество текста и коммерческая успешность вещи разные.
« Последняя правка: 23 января 2013 года, 11:53:04 от Артур » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #21 было: 23 января 2013 года, 12:18:06 »

Рынку должен.
Это как? Улыбка
Цитата
Книга сейчас один из элементов сферы развлечений. Человек  вместо того чтобы купить книжку, может пойти в кино, порубиться в танчеги по сети или просто выпить пивасика перед подъездом.
Хотите сказать, что для настоящего книголюба это не вариант?
Нет. С точностью до наоборот.
Цитата
Так что у издателя два варианта – либо «выпрыгивать из штанов», либо плакаться про злых пиратов, которые его задушили и буквально уже втоптали в чернозем.
Вероятно. Но почему Вам так хочется, чтобы они предпочли второму варианту первый?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #22 было: 23 января 2013 года, 12:41:07 »

Цитата
Это как?
Это как Вересаев говорил, что встретив в тексте фразу вроде «герой сидел за столом, на нем стояла чернильница», каждый почему-то считает нужным притвориться дураком и начать спрашивать «на ком же стояла чернильница»? Скучно.
Цитата
Нет. С точностью до наоборот.
До наоборот от чего?
Цитата
Вероятно. Но почему Вам так хочется, чтобы они предпочли второму варианту первый?
Рад что вы согласны со мной по главному вопросу.
А то чего мне хочется или не хочется, я привык считать своим личным делом.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #23 было: 23 января 2013 года, 13:06:51 »

До наоборот от чего?
От высказанного Вами предположения.
Ходить в кино и играть в танчики - даже для настоящего книголюба вполне себе вариант, не говоря уже о массе других вариантов, Вами не упомянутых (к примеру, перечитывать классику). Именно потому мне кажется несколько нелогичным столь горячий интерес к заглавной теме.
Никто ж не требует, чтобы из штанов выпрыгивала, скажем, российская автомобильная промцышленность? Она, кажется, тоже до сих пор жалуется, что её душат пираты иностранные конкуренты - но общественность далека от того, чтобы эти жалобы обсуждать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #24 было: 23 января 2013 года, 13:19:56 »


В таких случаях у меня всегда возникает вопрос: "кому должен"?

Cебе, если хочет, чтобы ему платили. Никто не обязан платить за то что его не удовлетворяет
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #25 было: 23 января 2013 года, 13:26:10 »

Цитата
От высказанного Вами предположения.
Ходить в кино и играть в танчики - даже для настоящего книголюба вполне себе вариант, не говоря уже о массе других вариантов, Вами не упомянутых (к примеру, перечитывать классику). Именно потому мне кажется несколько нелогичным столь горячий интерес к заглавной теме.
Для обсуждений танчиков есть профильные ресурсы. Там тоже страсти.
Цитата
Никто ж не требует, чтобы из штанов выпрыгивала, скажем, российская автомобильна промцышленность? Она, кажется, тоже до сих пор жалуется, что её душат пираты иностранные конкуренты - но общественность далека от того, чтобы эти жалобы обсуждать.
Почему-то у меня такое впечатление, что о делах в автопроме у вас самое приблизительное представление…
Авторизирован
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #26 было: 23 января 2013 года, 14:19:20 »

в области автопрома есть одно серьёзное НО: всегда можно купить автомтобиль иностранного производителя (многие из которых сейчас собирают свои машины в России), а книга выходит только в одном издательстве.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #27 было: 23 января 2013 года, 14:24:25 »


В таких случаях у меня всегда возникает вопрос: "кому должен"?

Cебе, если хочет, чтобы ему платили.
Угу. А если на самом деле не особо-то и хочет - то и не должен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #28 было: 23 января 2013 года, 14:37:09 »

в области автопрома есть одно серьёзное НО: всегда можно купить автомтобиль иностранного производителя (многие из которых сейчас собирают свои машины в России), а книга выходит только в одном издательстве.
Угу. Но это вступает в явное противоречие с высказанным выше (хот и не Вами) тезисом, что книга взаимозаменяема с фильмами и танчиками.

А если от этого тезиса отказаться, то становиться на точку зрения: "условия диктует потребитель, пусть они под меня подстраиваются, но ни в коем случае я под них" - уже так просто не получится.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V
« Ответить #29 было: 23 января 2013 года, 15:45:49 »

Ну так опять же - дайте конкретику. Что не так с сервисом? В бумажной рознице я это "не так" вижу прекрасно. В электронной, принимая во внимание общее состояние рынка - в упор нет.
От меня конкретно. Нет новинок. Книга уже выпущена давно в бумаге - а в электронке её нет на литресе, зато есть у пиратов. И литрес её может выпустить через год и больше. Причём это не зависит абсолютно от известности автора (и, как следствие, тех денег, которые он может потерять на скачанных книгах), по моим наблюдениям. Т. е. желательно, чтобы новинки появлялись всё-таки не через столь большой срок.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!