Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:35:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан  (прочитано 28358 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #105 было: 27 ноября 2012 года, 01:49:17 »

Во-первых, почему сдуру? Кесарь потребовал службу от своего подданного - что тут такого?
Ну, как человек откровенно либеральных убеждений, я отвечать не буду, а только намекну. Что я человек откровенно либеральных убеждений. Улыбка
Цитата
Во-вторых - какое отношение сказанное далее имеет в вопросу о "в море гадить не след"?
Не имею понятия. Отмечу только, на всякий случай - если Вы спрашиваете об этом - что Юхан имеет право иметь собственное мнение, что значит "гадить" и что значит "не гадить". И - сюрпрайз! - его мнение случайно совпадает с мнением мира и автора. Но это ничего не значит, чоуж. Мнения читателей весомее, ум?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #106 было: 27 ноября 2012 года, 01:56:57 »

Итого:  Солдаты, прирезавшие командира и разбежавшиеся по лесам (не в ВОВ, конечно, но в финскую или польскую кампанию) - в своем праве. На том и порешим.
Извините мое невежество, а что, такие были?  Это реально, или  придумано современными журналистами с буйной фантазией?
 

Господь с вами, конечно же это буйная фантазия журналистов, и Власовская армия и "полицаи" в ВОВ, все фантазии современных журналистов... Глазки вверх
Мы с Вами разумные люди, давайте не будем смешивать проверенные факты, приведенные Вами сейчас, и весьма сомнительные, на мой взгляд.  Надеюсь, Вы не станете отрицать, что сейчас много написано бреда о нашей недавней истории по принципу "чем страшнее, тем лучше"?  Нельзя же бездумно верить всему.

Приношу извинения за офф-топ.  Больше не повторится.
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #107 было: 27 ноября 2012 года, 01:58:14 »


Как почти профессиональный переводчик, я бы посоветовал Вам выражаться яснее. Улыбка И грамматически, и по сути.



Не имею понятия. Отмечу только, на всякий случай - если Вы спрашиваете об этом - что Юхан имеет право иметь собственное мнение, что значит "гадить" и что значит "не гадить". И - сюрпрайз! - его мнение случайно совпадает с мнением мира и автора. Но это ничего не значит, чоуж. Мнения читателей весомее, ум?

Заранее извиняюсь, но это сильнее меня.  Радость
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #108 было: 27 ноября 2012 года, 01:59:53 »

Итого:  Солдаты, прирезавшие командира и разбежавшиеся по лесам (не в ВОВ, конечно, но в финскую или польскую кампанию) - в своем праве. На том и порешим.
Извините мое невежество, а что, такие были?  Это реально, или  придумано современными журналистами с буйной фантазией?
 

Господь с вами, конечно же это буйная фантазия журналистов, и Власовская армия и "полицаи" в ВОВ, все фантазии современных журналистов... Глазки вверх
Мы с Вами разумные люди, давайте не будем смешивать проверенные факты, приведенные Вами сейчас, и весьма сомнительные, на мой взгляд.  Надеюсь, Вы не станете отрицать, что сейчас много написано бреда о нашей недавней истории по принципу "чем страшнее, тем лучше"?  Нельзя же бездумно верить всему.

Приношу извинения за офф-топ.  Больше не повторится.

Вы абсолютно правы - это оффтоп.
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #109 было: 27 ноября 2012 года, 02:00:30 »

Почему море, в смысле МОРЕ, не обиделось, когда в нём утопили интенданта?
Может быт сочло, что тот, кто, ставя перед людьми заведомо невыполнимую задачу, заставляет их рисковать куда больше чем сам, что такой человек вовсе не патриот?
А если при этом, он ещё и бездарно упустил возможность призвать преступников к ответу, то может быть он и вовсе не патриот, а просто… дурак?
Да, действительно не понятно подобная снисходительность со стороны МОРЯ…
Я бы на его месте обиделся, что этого типа утопили, а не закопали…
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #110 было: 27 ноября 2012 года, 02:10:41 »

Почему море, в смысле МОРЕ, не обиделось, когда в нём утопили интенданта?
Может быт сочло, что тот, кто, ставя перед людьми заведомо невыполнимую задачу, заставляет их рисковать куда больше чем сам, что такой человек вовсе не патриот?
А может быть, море, в смысле МОРЕ, просто не понимает, что такое "патриот". Не знает оно ни слова такого, ни смысла такого. Простое оно, необразованное.
Мне так ка.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #111 было: 27 ноября 2012 года, 02:11:32 »

1.при том, что это вам не спасение родины от вторгшихся врагов или не на кормежку голодных и нищих беженцев.


 2.Ну вот таки не надо равнять поведение, например, женщины по отношению к насильнику, с поведением с к своему мужу или любовнику, которого она выбрала сама. Хотя конечно мерзавцы вроде Самсона или Кащея Бессмертного будут искренне недовольны подобным поведением.
Я так понимаю, что первое что то помешало прочитать?

А насчет второго высказывания, то таки имеет место аналогия. То есть требовать в первой ситуации того же, чего и в других обстоятельствах как минимум глупо.

Таки давайте не будем сравнивать ужа и ежа, для Юхана в этой ситуации кесарь в роли Кащея Бессмертного, а сравнивать насильно мобилизованного гражданского, да или  даже солдата армии Фридриха Прусского, насильно схваченного и забритого в солдаты, с рядовым призывной армии двадцатого века, призванного для защиты Родины от захватчиков, по меньшей мере нелепо.

 Юхан поступил так,  как в его ситуации поступить разумно и обоснованно, в конце концов жрать хочется людям регулярно, а в результате действий кесаря он находился на грани полного разорения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #112 было: 27 ноября 2012 года, 03:43:23 »

Dreamer
мы вроде бы только что с V41taz4r'ом разобрались, что было некое недопонимание. Ни он, ни я шторм на эвро не вешаем.
Ага. Но я утверждаю, что шторм имел чисто природный характер, вы же, насколько я понял, придерживаетесь мнения о его рукотворном происхождении, так ?

Арина
Шторм - это возмущение нескольких стихий, которые отреагировали на грязь. Собственно, потому от Бермессера и избавились так ритуально, чтобы предотвратить повторные возмущения.
/вздыхает/ Вы мне можете ответить -
1) почему вы считаете, что Вальдес говорит правду
2) Почему Море после разовой акции перестало обращать на Бермессера внимание ?

Это вы о ней заявили: прикормленные "духи места" - как о "прикормленных" чиновниках...как есть для Таверны...
 В шоке   Хех
В вашей интерпретации "кэцхен - чиновники" - безусловно, только в Таверну. Но только без меня.
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 04:10:38 от V41taz4r » Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #113 было: 27 ноября 2012 года, 04:15:48 »

Yolka
А мне как-то больше симпатичны люди, у которых голова забита всяким патриотизмом и прочим подобным мусором.
Как я понял, никто не отрицает благость наличия патриотизма. Проблема в том, что кое-кто наличие патриотизма признает исключительно в Талиге.

Natal1506
Лично мне эта гипотетическая ситуация напоминает агитационную листовку из "Похождений бравого солдата Швейка".  Очень смешную в своем идиотизме.
Если исключить ваше ёрничество и оставить в сухом остатке "вернулся домой и сдал имущество на склад" - то я скажу, что это был бы достойный поступок.

Нинель
Если бы убитый интендант явился среди судей - вот  это был бы слом шаблона так слом шаблона!
Если я правильно помню, то никто никуда не являлся - кэцхен просто изобразили кукольный театр. Так что нет, не вариант. Хотя, было бы здорово Улыбка
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #114 было: 27 ноября 2012 года, 05:33:08 »

Нинель
Если бы убитый интендант явился среди судей - вот  это был бы слом шаблона так слом шаблона!
Если я правильно помню, то никто никуда не являлся - кэцхен просто изобразили кукольный театр. Так что нет, не вариант. Хотя, было бы здорово Улыбка

Кэцхен же откуда-то считали так сказать матрицы Бюнца со товарищи. Есть два варианта - из мозга Бермессера и К., (которые знали про себя, что виновны), либо от Руппи с Кальдмеером.
Могли кэцхен при желании скачать из Юхана с Левфером матрицу интенданта  -возможно. Другое дело, что Добряк муками совести не обременен и считает себя в деле с убийством полностью чистым. Так что КМК его мозг просто не излучает образа в пространство.  Круто

Кстати говоря, для тех, кто оправдывает Юхана в деле убийства и грабежа как мобилизованного гражданского. А что вы предложите для лейтенанта Левфера? Уж он-то на службу чай добровольно поступил, и присягу всенепременно приносил.  Смех Смех СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 05:42:52 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #115 было: 27 ноября 2012 года, 05:35:56 »

Уленшпигель

Цитата
Юхан поступил так,  как в его ситуации поступить разумно и обоснованно, в конце концов жрать хочется людям регулярно, а в результате действий кесаря он находился на грани полного разорения.


Какая прелесть. Убийца убил жертву, что бы разжиться чужим имуществом. И известный на этом Форуме морализатор утверждает, что тот поступил разумно.

Казалось, вот тут бы и применить любимый довод демагога и морализатора "А ты не подталкивайся!", который он любит совать в любое обсуждение, но нет, высокоморальный эр начинает придумывать как бы оправдать убийцу .

Мораль у некоторый эров удивляет своей эластичностью.  Смех
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #116 было: 27 ноября 2012 года, 09:03:05 »

Почему море, в смысле МОРЕ, не обиделось, когда в нём утопили интенданта?
Может быт сочло, что тот, кто, ставя перед людьми заведомо невыполнимую задачу, заставляет их рисковать куда больше чем сам, что такой человек вовсе не патриот?
А может быть, море, в смысле МОРЕ, просто не понимает, что такое "патриот". Не знает оно ни слова такого, ни смысла такого. Простое оно, необразованное.
Мне так ка.

Точно. А в имущественные споры, МОРЕ не вмешивается.
И если один, был готов ради слабенькой надежды на спасение казённого имущества, рискнуть частным имуществом другого. То другой, ради сохранения своего частного имущества, оказался готов рискнуть собственной жизнью и завладеть казённым имуществом. 
Немудрено, что МОРЕ, решило что в этом деле, его дело – сторона.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #117 было: 27 ноября 2012 года, 10:19:20 »

Шутки шутками, но вдруг в голову пришла абсолютно дурацкая версия... Похожие на Хексбергский шторм стихийные бедствия наблюдались при нарушении эорием кровной клятвы. При этом "возмущалась" стихия дома к которому эорий принадлежал. Если это предположение о реакции стихии верно, то следует искать эория Дома Волн совершившего какую-то стихийно наказуемую гадость.
Значит либо БеМе в список, либо это Юхан прогневил волны...  Смех
Вы забыли, что был еще некий Альдо та-Ракан, тогда еще не всем известный как Сэц-Придд, который на месте древнего храма Волн кое что пообещал. Вот его и услышали.. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Lighty
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 36


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #118 было: 27 ноября 2012 года, 10:30:13 »

Вы забыли, что был еще некий Альдо та-Ракан, тогда еще не всем известный как Сэц-Придд, который на месте древнего храма Волн кое что пообещал. Вот его и услышали.. СПОЙЛЕРЫ
Кстати, да... но тогда ни Скверна, ни Море (которому, имхо, нет дела до мелких уголовников, иначе, там бы ни один пират не выплыл) вообще ни при чём. Альдо ляпнул, стихия отреагировала, а Бе-Ме просто подвернулся под объяснение.
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 10:56:21 от Lighty » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #119 было: 27 ноября 2012 года, 10:33:01 »

Dreamer
мы вроде бы только что с V41taz4r'ом разобрались, что было некое недопонимание. Ни он, ни я шторм на эвро не вешаем.
Ага. Но я утверждаю, что шторм имел чисто природный характер, вы же, насколько я понял, придерживаетесь мнения о его рукотворном происхождении, так ?
Да, примерно.  Улыбка Только "рукотворность" его несколько опосредованная, во всяком случае, в расчеты командования талигойских ВМС такой шторм явно не входил.


Ммм, прикончить беднягу интенданта по корыстным соображениям - "разумно и обосновано"? А по мне так обычный криминал, который можно, в принципе, объяснить, но уж никак не оправдать.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!