Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:21:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 32738 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #45 было: 24 ноября 2012 года, 20:59:21 »

Насчет ад у меня тут недавно интересная мысль промелькнула - та что к Рино пришла по цветотипу очень на современных гоганов похожа. Версия гоганов о своем происхождение явно не верная - второй сын абвения не повод оставлять его бес силы. он станет предком кровных вассалов.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #46 было: 24 ноября 2012 года, 21:00:04 »

И кто в Кэртиане "отвечает смертным", какие-такие "возомнившие себя богами ничтожества"... Глазки вверх
Вообще-то, под это определение часть астер вполне может подходить... Глазки вверх
И людям отвечать могут... и начальства над сими сущностями нет... Кроме эориев, возможно...
Эмн... Вы думаете то серое, "ответившее" Клементу бесхвостому и названное оным "Создателем", на самом деле была найери-Лауренсия? Что ж она тогда так радовалась, когда мориски приплыли монашью клику топить?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #47 было: 24 ноября 2012 года, 21:03:06 »

И кто в Кэртиане "отвечает смертным", какие-такие "возомнившие себя богами ничтожества"... Глазки вверх
Вообще-то, под это определение часть астер вполне может подходить... Глазки вверх
И людям отвечать могут... и начальства над сими сущностями нет... Кроме эориев, возможно...
Эмн... Вы думаете то серое, "ответившее" Клементу бесхвостому и названное оным "Создателем", на самом деле была найери-Лауренсия? Что ж она тогда так радовалась, когда мориски приплыли монашью клику топить?
Может, у астер разные группировки есть? Хотя, я так поняла что раттоны они не кэртианского происхождения, а бегают по нити, выбирают мир и начинают им "питаться"
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #48 было: 24 ноября 2012 года, 21:07:42 »

И кто в Кэртиане "отвечает смертным", какие-такие "возомнившие себя богами ничтожества"... Глазки вверх
Вообще-то, под это определение часть астер вполне может подходить... Глазки вверх
И людям отвечать могут... и начальства над сими сущностями нет... Кроме эориев, возможно...
Эмн... Вы думаете то серое, "ответившее" Клементу бесхвостому и названное оным "Создателем", на самом деле была найери-Лауренсия? Что ж она тогда так радовалась, когда мориски приплыли монашью клику топить?
Не... не эта Найери... Эта с Робером и гоганами...
Первые проименованные эсператисты - Гаэций из Дома Ветра и непонятно откуда взявшийся Павсаний... Тогда кто-то и сел... И группа астэр -кандидаты...
Это не 1-2 смертных выпить... сесть на весь эсператизм.... Глазки вверх Глазки вверх

И кто в Кэртиане "отвечает смертным", какие-такие "возомнившие себя богами ничтожества"... Глазки вверх
Вообще-то, под это определение часть астер вполне может подходить... Глазки вверх
И людям отвечать могут... и начальства над сими сущностями  больше нет... Кроме эориев, возможно... И зависимы они от смерных или богов, как крысы... Смех
Эмн... Вы думаете то серое, "ответившее" Клементу бесхвостому и названное оным "Создателем", на самом деле была найери-Лауренсия? Что ж она тогда так радовалась, когда мориски приплыли монашью клику топить?
Может, у астер разные группировки есть? Хотя, я так поняла что раттоны они не кэртианского происхождения, а бегают по нити, выбирают мир и начинают им "питаться"
Или изначально есть во всех(или многих) мирах... как и смертные... и астэры...
« Последняя правка: 24 ноября 2012 года, 21:27:07 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #49 было: 24 ноября 2012 года, 22:02:49 »

Примерно об этом я пыталась сказать две недели назад

здесь.

Тогда это не нашло отклика в умах форумчан Смех
Приятно, что не только у меня возникла такая версия...



« Последняя правка: 24 ноября 2012 года, 22:05:01 от Арина » Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #50 было: 24 ноября 2012 года, 22:05:18 »

Примерно об этом я пыталась сказать две недели назадздесь.




Добро пожаловать в компанию непоклонников Этерны... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #51 было: 24 ноября 2012 года, 22:11:01 »

Примерно об этом я пыталась сказать две недели назадздесь.




Добро пожаловать в компанию непоклонников Этерны... Смех Смех
Благодарю за любезность Улыбка
А компания большая? Подмигивание
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #52 было: 24 ноября 2012 года, 22:12:38 »

Примерно об этом я пыталась сказать две недели назадздесь.




Добро пожаловать в компанию непоклонников Этерны... Смех Смех
Благодарю за любезность Улыбка
А компания большая? Подмигивание
Не очень , но вокруг каждой очередной книги собиралась... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #53 было: 24 ноября 2012 года, 22:27:26 »

Примерно об этом я пыталась сказать две недели назадздесь.




Добро пожаловать в компанию непоклонников Этерны... Смех Смех
Благодарю за любезность Улыбка
А компания большая? Подмигивание
У меня, например, на счет Этерны вечно всякие подозрения Подмигивание Улыбка.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #54 было: 24 ноября 2012 года, 22:28:26 »

/*шепотом*/ А у меня еще мысль была, и тоже повисла в воздухе (возможно, не в подходящей теме была высказана): о роли гомеостаза в риске "заражения" Смех
Надеюсь, не нарушу никакого правила, если продублирую здесь.

СПОЙЛЕРЫ
И ещё в порядке бреда ("Остапа понесло")

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 ноября 2012 года, 22:45:37 от Арина » Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #55 было: 25 ноября 2012 года, 01:08:18 »


У меня, например, на счет Этерны вечно всякие подозрения Подмигивание Улыбка.
Еще бы... Смех Они начинаюся с пролога КНК... С подозрений Одинокого о заговоре... Смех Смех
/*шепотом*/ А у меня еще мысль была, и тоже повисла в воздухе (возможно, не в подходящей теме была высказана): о роли гомеостаза в риске "заражения" Смех
Надеюсь, не нарушу никакого правила, если продублирую здесь.

СПОЙЛЕРЫ
И ещё в порядке бреда ("Остапа понесло")

СПОЙЛЕРЫ
Ух   вечная тема... Смех
Мне на резонанс похожим не кажется...
Допустим, что Абвениями из изначального была создана система , уравновешивавшая зеленые и алые поползновения... Поскольку Изломы - моменты не устойчивые , по легендам , на Изломах Абвении присутсвовали в Кэртиане лично.
Магическое равновесие базируется на поведении смертных( именно поэтому Адриановы заповеди отодвигают момент Последнего суда), но отожрав часть "энергии" равновесие можно сместить, жрут энергию смертных у нас точно астэры( но традиционные астэры еще и делятся энергией со смертными)...СПОЙЛЕРЫ.... Глазки вверх
Повторюсь, СПОЙЛЕРЫ... А Робер создание крайне не зеленое, не говоря уж о том , что Повелитель Молний...
Но в распоряжении любого смертного личные качества, букет из рябины, четверной заговор... и т. д....
 Выбор смертных и есть основной "гаситель", мне кажется, а Кровь эориев - вспомогательный...
Кайедонова Охота у нас , видимо, непрерывно гонит, уравновешивает зелень, момент отсутствия этого прессинга наступает раз в 400 лет, когда Шар Судеб катится из Дома в Дом...
P.S. О возомнивших себя богами... Кому, собственно, молятся те же холтийцы... Хех Смех Не астэрам ли... Хех Смех
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 01:16:50 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #56 было: 25 ноября 2012 года, 01:26:45 »


P.S. О возомнивших себя богами... Кому, собственно, молятся те же холтийцы... Хех Смех Не астэрам ли... Хех Смех
А вот не уверенна...Саграннские боги, например, не похожи на астер. И кто такие вездесущие Рожи?хотя они кажется все же из абвениевской системы.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #57 было: 25 ноября 2012 года, 01:38:20 »


P.S. О возомнивших себя богами... Кому, собственно, молятся те же холтийцы... Хех Смех Не астэрам ли... Хех Смех
А вот не уверенна...Саграннские боги, например, не похожи на астер. И кто такие вездесущие Рожи?хотя они кажется все же из абвениевской системы.
Сагранские не похожи, повторюсь сагранский гигантизм выдр, козлов и тушканов , видимо, имеет ту же природу, что гигантизм барсинских огурцов... Алого много...
Участвуют ли в сей аномалии астэры - вопрос... Смех
Сейчас больше некому участвовать, но фон мог остаться с очень давних времен... А барсы там, наверняка, тож не мелкие... Смех Смех
А рожи-то откровенно к Лунной составляющей имеют отношение... Луна- Судия, Луна- Палач...
Эх... почитать бы Кубьерту... Глазки вверх Смех Смех
Занятно, что при всем этом у гоганов Четверо и Один... а Луну- зелень они не считают...
Похоже, у 4 и 1 просто есть 2 отражения... лунное и солнечное..
Вот есть отражения раканьих артефактов, и Дику, если я правильно помню, предлагают отдать 2 Крови - холодную и горячую...
Тут вся проблема - как наложить ало-зеленую ось на кратность Стихиям-Абвениям-эориям(4 и 1)... которые всю дорогу позиционируются, как прилежащие к Закату и Башне, в каковую лупит море...
Это только у Ринальди глаза полыхали зеленым и сиреневым единовременно... Смех

Я тут подумала, что нужно добавить еще 1 плоскость обсуждения...
"Пророчество" орлана и ворона...
Очевидно, как мне кажется, что Альдо на орлана таки не потянул... Смех И единственной кандидатурой на "молодого, золотого и глупого" остается Одинокий со своим проклятием, под раттонов там можно за выступающие части тела подтянуть ызаргов, но основная битва -именно меж орланом и вороном...
 Пока они друг друга не заколотят - ызаргам ловить нечего...
Война всех со всеми - очень ызарже выглядит...
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 03:12:40 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #58 было: 25 ноября 2012 года, 03:01:38 »


P.S. О возомнивших себя богами... Кому, собственно, молятся те же холтийцы... Хех Смех Не астэрам ли... Хех Смех
А вот не уверенна...Саграннские боги, например, не похожи на астер. И кто такие вездесущие Рожи?хотя они кажется все же из абвениевской системы.
Сагранские не похожи, повторюсь сагранский гигантизм выдр, козлов и тушканов , видимо, имеет ту же природу, что гигантизм барсинских огурцов... Алого много...
Участвуют ли в сей аномалии астэры - вопрос... Смех
Сейчас больше некому участвовать, но фон мог остаться с очень давних времен... А барсы там, наверняка, тож не мелкие... Смех Смех
А рожи-то откровенно к Лунной составляющей имеют отношение... Луна- Судия, Луна- Палач...
Эх... почитать бы Кубьерту... Глазки вверх Смех Смех
Занятно, что при всем этом у гоганов Четверо и Один... а Луну- зелень они не считают...
Похоже, у 4 и 1 просто есть 2 отражения... лунное и солнечное..
Вот есть отражения раканьих артефактов, и Дику, если я правильно помню, предлагают отдать 2 Крови - холодную и горячую...
Тут вся проблема - как наложить ало-зеленую ось на кратность Стихиям-Абвениям-эориям(4 и 1)... которые всю дорогу позиционируются, как прилежащие к Закату и Башне, в каковую лупит море...
Это только у Ринальди глаза полыхали зеленым и сиреневым единовременно... Смех
Сиреневый это цвет Этерны и Изначальных тварей...им и глаза Рокэ в чьих-то видениях полыхали В замешательстве...на самом деле так и хочется предположить, что "лунное" оно как Повелительство, только от матери к дочери передается, хотя Раканы у нас теперь прямо в Синеглазую пошли Хех, опять непонятно. Еще в Кэртиане прямо тотемизм оголтелый все время вылезает - боевые иноходцы всякие. Вот в Сагранне тоже - Барсы - жесткие националисты, считают себя лучше всех, но Лису все же служат, и Робера принимают, может потому, что он не совсем человек, а еще и лошадь? хотя тут может и проще - бириссцев в вассалы Молний случайно не пробавали???
 Вот еще мысль не совсем по теме - Альбин Борраска существовал вообще? вроде бы ворон - трупная птица на гербе идеально подходит сыну коварного Эридани, что-то типа раскаяния за отца, может? В замешательстве.
Про связь с зеленого с Луной и с женским - женское оно еще и синие, а лиловый он смесь алого с синим, а не зеленым. Хотя противоположный цвет к алому - зеленый, по законам живописи. В общем, уже не два цвета получается, а целых четыре. Цилла вообще не помню, чтобы цветовой идентификатор имела...хотя отражение раканьего артефакта - корона на ней... Может звереют все-таки не от зелени, а это только так кажется? Хех У меня все-таки после перечтения ПЭ осталось ощущение что озверение с Изначальными тварями связано, уже писала тут это версию, но она успехом не пользуется, может и правильно, конечно.
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 03:14:57 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #59 было: 25 ноября 2012 года, 03:45:50 »


Сиреневый это цвет Этерны и Изначальных тварей...
Именно, а потом цвета поделены на 4 или 5 стихий... Глазки вверх


Цитата
им и глаза Рокэ в чьих-то видениях полыхали В замешательстве
Да Рокэ ли... они же там портретно схожи наследственно... Смех

Цитата
...на самом деле так и хочется предположить, что "лунное" оно как Повелительство, только от матери к дочери передается, хотя Раканы у нас теперь прямо в Синеглазую пошли Хех, опять непонятно.
Понятно, что фенотип Раканов меняет... Смех

Цитата
Еще в Кэртиане прямо тотемизм оголтелый все время вылезает - боевые иноходцы всякие. Вот в Сагранне тоже - Барсы - жесткие националисты, считают себя лучше всех, но Лису все же служат, и Робера принимают, может потому, что он не совсем человек, а еще и лошадь? хотя тут может и проще - бириссцев в вассалы Молний случайно не пробавали???
Именно... барс он же, небось, леопард - спутник Астрапа...  Смех Может в Сагране вотчина четвероногих спутников Абвениев... Смех Смех
 
Цитата
Вот еще мысль не совсем по теме - Альбин Борраска существовал вообще? вроде бы ворон - трупная птица на гербе идеально подходит сыну коварного Эридани, что-то типа раскаяния за отца, может? В замешательстве.
Если не было Альбина, то откель Алва взялись... Хех
Ворон- альтернатива Ласточке, ласточка, надо полагать, птичка солнечная... Смех
Цитата
Про связь с зеленого с Луной и с женским - женское оно еще и синие, а лиловый он смесь алого с синим, а не зеленым. Хотя противоположный цвет к алому - зеленый, по законам живописи. В общем, уже не два цвета получается, а целых четыре. Цилла вообще не помню, чтобы цветовой идентификатор имела...хотя отражение раканьего артефакта - корона на ней... Может звереют все-таки не от зелени, а это только так кажется? Хех
Да я Вам про что... Хех Смех
Просто так оно не раскладывается..... Смех Смех В этом и загвоздка... Смех Смех
Думаю, ось алое-зеленое есть, но Унд, не нохский фонтан и не Пегая Кобыла... Смех Смех
Однако, ось идет в направлении Унд-Астрап... Тухлые лилии, СПОЙЛЕРЫ и не гнилая вербена Валтазара... С тухлыми лилиями как-то проблем больше...
А цветов у нас - алый Фульгат, голубой Найер, серебристый Эврот, золотой Литтэн( у каждой из планет есть женская возвратная ипостась), по этим цветам раскладываются и материки(и планетки не перекрасишь в отличие от фамильных колеров)....
А Дейне либо черная либо 1 из 4-х цветов...
Зелень у нас точно есть, Синеокие точно водятся, и этерна сиреневым точно полыхает...
Озверение зелень множит, зелень множит озвероение... Кривая усмешка
Кроме короны Циллы есть еще меч , который видел Дик во время разрушения Надора.
Цитата
озверение с Изначальными тварями связано, уже писала тут это версию, но она успехом не пользуется, может и правильно, конечно.
Не вижу оснований связывать...Изначальные - изначальны, у них лиловые глаза(этернийские), алый и синий, но нет  именно зеленого...
В неизначальной Кэртиане из оси в сторону ушел синий... получилось противостояние алое-зеленое...
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 04:04:23 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!