Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 22:59:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 32809 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #60 было: 25 ноября 2012 года, 04:15:39 »


 
Цитата
Вот еще мысль не совсем по теме - Альбин Борраска существовал вообще? вроде бы ворон - трупная птица на гербе идеально подходит сыну коварного Эридани, что-то типа раскаяния за отца, может? В замешательстве.
Если не было Альбина, то откель Алва взялись... Хех
Ворон- альтернатива Ласточке, ласточка, надо полагать, птичка солнечная... Смех
Таак...ночью голова работает не очень и память тоже, так что над всем остальным подумаю завтра, Смех, но эту мысль разовью я имела ввиду, что с Алвами вообще странно - близнецы Альбин и Альбина Борраска, и еще+зеленоглазый блондинчик, из-за которого сыр бор, и который дальше в истории никак не фигурирует(это все версия Рокэ). Вот и вопрос - зачем там еще нужен сын Лорио Альбин, от которого пошли Алвы - Алвы то Раканы, так может мальчик был один с самого начала? а то про прирывание рода мы ничего не знаем, чего Борраска вдруг на анаксов заменились? В замешательствеСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 ноября 2012 года, 04:27:12 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #61 было: 25 ноября 2012 года, 04:29:49 »


 
Цитата
Вот еще мысль не совсем по теме - Альбин Борраска существовал вообще? вроде бы ворон - трупная птица на гербе идеально подходит сыну коварного Эридани, что-то типа раскаяния за отца, может? В замешательстве.
Если не было Альбина, то откель Алва взялись... Хех
Ворон- альтернатива Ласточке, ласточка, надо полагать, птичка солнечная... Смех
Таак...ночью голова работает не очень и память тоже, так что над всем остальным подумаю завтра, Смех, но эту мысль разовью я имела ввиду, что с Алвами вообще странно - близнецы Альбин и Альбина Борраска, и еще+зеленоглазый блондинчик, из-за которого сыр бор, и который дальше в истории никак не фигурирует(это все версия Рокэ). Вот и вопрос - зачем там еще нужен сын Лорио Альбин, от которого пошли Алвы - Алвы то Раканы, так может мальчик был один с самого начала? а то про прирывание рода мы ничего не знаем, чего Борраска вдруг на анаксов заменились? В замешательстве
А Абвении его знают, что там было... Смех
Важно , что сынок Эридани как-то к морискам попал... Смех Смех
А Борраски куда-то делись( чума, поразившая Варасту - за то, что Дом Ветра там был)... Подозреваю, в сторону марагонского бастарда... Смех
Да кто пересчитает всех бабушек и волкодавов... Смех Смех
Лучше попробуйте подумать, если по блуждающим звездам разложить материки - будет полный бардак со сторонами света... Смех Смех
На Полудне(юге) Багряный закат, на Рассвете - ундовы Бирюзовые... Полночь - Золотые - закатные(западные)... Смех Смех Смех
Они там че ось вращения Кэртианы каждый Излом меняли... Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #62 было: 25 ноября 2012 года, 05:24:01 »


Лучше попробуйте подумать, если по блуждающим звездам разложить материки - будет полный бардак со сторонами света... Смех Смех
На Полудне(юге) Багряный закат, на Рассвете - ундовы Бирюзовые... Полночь - Золотые - закатные(западные)... Смех Смех Смех
Они там че ось вращения Кэртианы каждый Излом меняли... Хех Смех

А вот над этим вопросом мне сложно подумать - географические знания нуждаются в обновление. Где можно почитать об этих Землях по-подробнее, что-то найти не могу Смущение?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #63 было: 25 ноября 2012 года, 05:35:52 »


Лучше попробуйте подумать, если по блуждающим звездам разложить материки - будет полный бардак со сторонами света... Смех Смех
На Полудне(юге) Багряный закат, на Рассвете - ундовы Бирюзовые... Полночь - Золотые - закатные(западные)... Смех Смех Смех
Они там че ось вращения Кэртианы каждый Излом меняли... Хех Смех

А вот над этим вопросом мне сложно подумать - географические знания нуждаются в обновление. Где можно почитать об этих Землях по-подробнее, что-то найти не могу Смущение?
Карта - в ЛП, там же, в приложениях, какой Абвений, какой стороны света повелитель...
Где расбросано по тексту, про те же Бирюзовые сейчас не соображу... Из приложений (про перешеек) ясно, что Бирюзовые на восток от ЗЗ.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #64 было: 25 ноября 2012 года, 19:22:05 »

Зелень у нас точно есть, Синеокие точно водятся, и этерна сиреневым точно полыхает...
Синеоких мужчин насколько известно было четверо( так и хочется сказать, опять Четверо) - Рамиро-младший,   младший его сын, Алонсо и Рокэ.  О других никаких известий нет. Наверно, запомнили бы, коли  еще были  после Октавии.  иниглазых дам, надо полагать, тоже не было. Синеглазая одна, особенно, если Октавия её  реинкарнация или  что-то в этом роде. Тогда  получается  было Четверо синеглазых и одна синеглазая. Тоже странно В замешательстве
 Ой, не в эту  тему, наверно В замешательстве
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #65 было: 27 ноября 2012 года, 01:37:44 »

Зелень у нас точно есть, Синеокие точно водятся, и этерна сиреневым точно полыхает...
Синеоких мужчин насколько известно было четверо( так и хочется сказать, опять Четверо) - Рамиро-младший,   младший его сын, Алонсо и Рокэ.  О других никаких известий нет. Наверно, запомнили бы, коли  еще были  после Октавии.  иниглазых дам, надо полагать, тоже не было. Синеглазая одна, особенно, если Октавия её  реинкарнация или  что-то в этом роде. Тогда  получается  было Четверо синеглазых и одна синеглазая. Тоже странно В замешательстве
 Ой, не в эту  тему, наверно В замешательстве
Там еще были синеглазые бессмертно-посмертные... Нечто вроде любимого дедушки Робера в Сакаци и , если память мне не врет, Удо синими глазами на Мэллит сверкал, обзывая ее Альдо...
Непросто с сонным камнем, он похоже отправляет в путешествие к синеглазым, можно вернуться, если не разбудят...
Память холода Удо демонстрирует, а память тепла - зеленая...
Чем-то напоминает, память холода (возвращение за предателем и убийцей посмертно) ту самую "взорвавшуюся справедливость" к которой взывала страдалица Биатриса( именем Оставленной, насколько помню... Кривая усмешка)... Вдруг, не только Ринальди тогда дозвался... Хех Смех
Вот и возвращаюсь я к "пророчеству" Золотого этернийского орлана и синеглазого памятливого Ворона... Глазки вверх
Что-то мне подсказывает, что у синих глаз и претензии к Этерне есть и сожжения Кэртианы они не жаждут... Глазки вверх
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 01:57:25 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #66 было: 27 ноября 2012 года, 01:57:52 »

Зелень у нас точно есть, Синеокие точно водятся, и этерна сиреневым точно полыхает...
Синеоких мужчин насколько известно было четверо( так и хочется сказать, опять Четверо) - Рамиро-младший,   младший его сын, Алонсо и Рокэ.  О других никаких известий нет. Наверно, запомнили бы, коли  еще были  после Октавии.  иниглазых дам, надо полагать, тоже не было. Синеглазая одна, особенно, если Октавия её  реинкарнация или  что-то в этом роде. Тогда  получается  было Четверо синеглазых и одна синеглазая. Тоже странно В замешательстве
 Ой, не в эту  тему, наверно В замешательстве
Там еще были синеглазые бессмертно-посмертные... Нечто вроде любимого дедушки Робера в Сакаци и , если память мне не врет, Удо синими глазами на Мэллит сверкал, обзывая ее Альдо...
Непросто с сонным камнем, он похоже отправляет в путешествие к синеглазым, можно вернуться, если не разбудят...

У меня сильное подозрение, что сонный камень изначально применяли колдуны-шаманы чтобы прикоснуться к загробному миру. как яд слишком приметен и ненадежен.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #67 было: 27 ноября 2012 года, 02:02:22 »


Вот и возвращаюсь я к "пророчеству" Золотого этернийского орлана и синеглазого памятливого Ворона... Глазки вверх
Что-то мне подсказывает, что у синих глаз и претензии к Этерне есть и сожжения Кэртианы они не жаждут... Глазки вверх
У меня есть мысль в порядке бреда: может чтобы уничтожить последствия проклятия Рокэ надо убить Одинокого в Гальтарском лабиринте? абсолют не гуманен Кривая усмешка.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #68 было: 27 ноября 2012 года, 02:10:55 »


Вот и возвращаюсь я к "пророчеству" Золотого этернийского орлана и синеглазого памятливого Ворона... Глазки вверх
Что-то мне подсказывает, что у синих глаз и претензии к Этерне есть и сожжения Кэртианы они не жаждут... Глазки вверх
У меня есть мысль в порядке бреда: может чтобы уничтожить последствия проклятия Рокэ надо убить Одинокого в Гальтарском лабиринте? абсолют не гуманен Кривая усмешка.
Ну тогда он точно не сможет посмотреть как невинные потомки клянут пращуров... Смех Смех
Да нет в Кэртиане того Абсолюта... Смех Смех
Есть Память Крови и всякий эрий теоретически может добраться до Памяти носителей своей Крови, а еще она явно может влиять на подсознательные вещи...
Этерна гробит личную память кровоносца, и , видимо, отсекает его от Памяти Крови, в прологе видно, что у Ринальди оная не работает...
Подозреваю, из Рокэ всю биографию Ринальди можно откопать...  Кривая усмешка Кэртианскую часть, разумеется...
Зачем убивать Ринальди... Хех Это Проклятие осталось в кэртианской Памяти Крови, а не в памяти Ринальди... Проклял он Кровью Кровь... Ту что принимает к себе Этерна, той, что принимает к себе Этерна...
И с этим разбираться надо бы самому опамятовавшему Ринальди... Синеглазый Ракан несет  еще Кровь Синеокой, каковую у Ринальди фиг проклясть вышло, см текст, у Эридани оной не было... Смех Смех Смех
Она нынче единственная не проклятая, если, конечно, наш проклинатель не успел еще чего-нибудь "дорое и вечное" ляпнуть в подвалах Гальтары, на что пока не похоже...
Утешает, что "Оставленную" Беатриса позвала раньше, чем у Ринальди  случился приступ  жажды возмездия...  Глазки вверх Глазки вверх
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 02:30:29 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #69 было: 28 ноября 2012 года, 13:06:47 »

Да я Вам про что... Хех Смех
Просто так оно не раскладывается..... Смех Смех В этом и загвоздка... Смех Смех
Думаю, ось алое-зеленое есть, но Унд, не нохский фонтан и не Пегая Кобыла... Смех Смех
Однако, ось идет в направлении Унд-Астрап... Тухлые лилии, СПОЙЛЕРЫ и не гнилая вербена Валтазара... С тухлыми лилиями как-то проблем больше...
А цветов у нас - алый Фульгат, голубой Найер, серебристый Эврот, золотой Литтэн( у каждой из планет есть женская возвратная ипостась), по этим цветам раскладываются и материки(и планетки не перекрасишь в отличие от фамильных колеров)....
А Дейне либо черная либо 1 из 4-х цветов...
Зелень у нас точно есть, Синеокие точно водятся, и этерна сиреневым точно полыхает...
Озверение зелень множит, зелень множит озвероение... Кривая усмешка
Кроме короны Циллы есть еще меч , который видел Дик во время разрушения Надора.
Цитата
озверение с Изначальными тварями связано, уже писала тут это версию, но она успехом не пользуется, может и правильно, конечно.
Не вижу оснований связывать...Изначальные - изначальны, у них лиловые глаза(этернийские), алый и синий, но нет  именно зеленого...
В неизначальной Кэртиане из оси в сторону ушел синий... получилось противостояние алое-зеленое...
Есть у меня подозрение, что до Ринальди зелени и не было. Появилась она после проклятия - лиловая молния стала зеленой, под цвет глаз проклинающего, и росла и множилась в колодцах на протяжении многих и многих веков. Пока не настали последние времена. И теперь "живые завидуют мёртвым".
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #70 было: 28 ноября 2012 года, 13:29:07 »

Можно два уточняющих вопроса?
1. "После проклятья" это означает "в результате проклятья"?
2. Как в эту версию вписываются ратоны?
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #71 было: 28 ноября 2012 года, 13:47:48 »

Можно два уточняющих вопроса?
1. "После проклятья" это означает "в результате проклятья"?
2. Как в эту версию вписываются ратоны?
1. Угу
2. Ну, раттоны - те ещё паразиты. На чём только не паразитируют. Может изначально "зелень" проклятия и шла с раттонами параллельно, а потом они сообразили, что ей можно пользоваться в своих целях для подчинения людей (не самых лучших, мягко говоря, и наиболее подверженным манипулированию). После чего Клементу-бесхвостому резко Ноха с её зелёными колодцами понадобилась.))
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #72 было: 28 ноября 2012 года, 14:42:42 »

Утешает, что "Оставленную" Беатриса позвала раньше, чем у Ринальди  случился приступ  жажды возмездия...  Глазки вверх Глазки вверх
Думаете Оставленная положительно ответит заведомо лгущему обвинителю? Тогда она Рино из лабиринта не выпустила бы.. А так... "Во имя Оставленной и всех слез ее, он не должен уйти!" Он, имхо, и не ушел. Эридани )

Цитата
После чего Клементу-бесхвостому резко Ноха с её зелёными колодцами понадобилась.))
И совсем не резко. Помнится, еще в прошлый круг некие легаты от Агариса предлагали Марагонцу помощь "в обмен на перенос в Кабитэлу главной резиденции ордена Истины"
« Последняя правка: 28 ноября 2012 года, 14:45:21 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #73 было: 28 ноября 2012 года, 19:14:06 »

У меня сильное подозрение, что сонный камень изначально применяли колдуны-шаманы чтобы прикоснуться к загробному миру. как яд слишком приметен и ненадежен.
Возможно и так.
Но как яд он не очень-то приметен. Насколько я помню, врач говорил, что глаза у умерших от него синеют не в обязательном порядке, а при большой передозировке. Там же небольшая собака слопала дозу, которая должна была убить 2-х человек.
По крайней мере на Земле было распространено поверье, что спящего нельзя резко будить, а то... варианты: душа не успеет вернуться в тело и человек умрет/останется идиотом или "без привлечения души" внезапно разбуженный может умереть от испуга. Если и в Кэртиане есть подобное верование, то яд при правильной дозировке как раз очень  неприметный.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #74 было: 13 января 2014 года, 17:16:17 »

Чтобы скоротать время до Рассвета...
Честно говоря, мысль не новая, а наоборот очень старая, она у меня возникла сразу по прочтении "Полуночи", но обсуждение на форуме тогда пошло в другую сторону, и я так и не собралась ее предложить. А на днях в другой ветке вспоминали Варасту, и я тоже вспомнила.
Год назад при обсуждении массовых эпидемий озверения, начавшихся в Олларии и похоже что в других столицах, преобладала мысль, что это - новая, доселе не бывавшая беда,  посему искать способы борьбы с нею в летописях бесполезно. И еще, что эти эпидемии - показатель того, что конец света еще никогда не был так близок. А я как раз и подумала, про таинственную эпидемию, полностью опустошившую Варасту. Во-первых, "мор" и "моровое поветрие" - это никакое не название болезни, это общая характеристика - заразная смертельно опасная болезнь. Каковы были симптомы этой болезни, нам совершенно не известно. (Понимаю, что неизвестны НАМ, но возможно вполне памятны кэртианским съентификам и совершенно никакого сходства с внезапным агрессивным умопомешательством в них нет. А может и "современные" ученые забыли - мор и мор, кончился и кончился. Во-вторых, я что-то не припомню земного аналога эпидемии действительно сделавшей безлюдной громадную территорию.  Какая-то специфическая эпидемия, которая не то убила 100% населения, не то абсолютно все оставшиеся в живых после ее окончания дружно собрались уехать и их прекрасно выпустили.  Хех Со 100% смертностью, по-моему, либо без магии дело не обошлось, либо, увы, подходит вариант, что больные специально и тщательно охотились и убивали здоровых, и только потом вымерли сами.
В общем, "если б я могла давать советы", я посоветовала бы порыться конкретно в документах 800-летней (правильно?) давности, касающихся мора в Варасте.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!