Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:24:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II  (прочитано 31427 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #60 было: 10 ноября 2012 года, 17:29:27 »

Вон, как пример - мальчик кинувший камень при бегстве из Олларии Робера. Еще ребенок. А уже мерзавец, да?
Про фашизм и мальчика бросившего камушек - напомнило старый фашистский анекдот:
Третий Рейх. Добрая немецкая мама из окна: "Ганс и Фриц - немедленно перестаньте бить Изю! Вы же простудитесь!"
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 17:31:44 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #61 было: 10 ноября 2012 года, 17:33:20 »

А не надо меня умолять... попытками рассказывать нам о том, как бесчеловечный фашист Савиньяк убивает невинных вы наряду с прочими засланцами тут занимаетесь не первый день.
Еще одну попытку я, похоже, просто вовремя пресек. Проявил милосердие, как Вы бы сказали, проведя профилактику. Так что теперь за Вами остался просто флуд - в теме про Савиньяка пустопорожняя болтовня о расстройствах психики, к теме отношения не имеющая...
А в таком случае остался вопрос - Вы остыли к теме разговора, или была иная причина для флуда?
Если Вы в каждом, кто высказал отличное от Вашего мнение и готов его защищать, видите "засланца", то у нас с Вами продуктивного разговора не получится. Поэтому я продолжу беседу с теми, кто готов вести полемику, а не сбивать собеседников с толку обвинениями в троллизме и флуде.

Эта фраза принадлежит мне, а не querido. И да, я предполагаю, что не сломаться в таких условиях очень трудно. Предполагаю - ибо мне, к счастью, не приходилось испытывать на себе психотропное или схожее с ним воздействие такой силы, чтобы разом утратить страх, инстинкт самосохранения и способность к адекватному восприятию происходящего. А Вам приходилось?
Ладно, будем считать, раз Вы ответили, а не querido, что фраза и к Вам относится.  Тоже.
Да. Меня ломали. Так... умеючи и такое количество раз, что я с чистой совестью могу говорить "отвечая за базар": чтобы тебя не сломали, просто не ломайся. Пригибайся к земле, как тростник, дрожи и бойся - но НЕ ЛОМАЙСЯ.
И не позволяй себе выбрать между чувством и долгом чувство. Ни к чему хорошему это не приведёт. Окделл - тому пример.
Боюсь, мы говорим о разном. "Пригибаться к земле, дрожать и бояться" можно, если ломают страхом, угрозами, давлением. А если - наоборот? Срывают тормоза, выбивают землю из-под ног, вытаскивают на поверхность все темное, что накопилось в душе - а мы с вами не праведники, господа, никак не праведники... Тогда - как удержаться? Или, вернее, за что держаться? Кто переживал подобное, пусть поделится опытом.

С положением насчет совести как иммунного фактора против скверны все согласны? Можно излагать дальше?
Авторизирован
Kristalline
Граф
****

Карма: 349
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 284



просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #62 было: 10 ноября 2012 года, 17:44:43 »

Эрэа Света,
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 17:48:26 от Kristalline » Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #63 было: 10 ноября 2012 года, 17:47:46 »

Про "мальчика"...
СПОЙЛЕРЫ 
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #64 было: 10 ноября 2012 года, 19:22:42 »

А не надо меня умолять... попытками рассказывать нам о том, как бесчеловечный фашист Савиньяк убивает невинных вы наряду с прочими засланцами тут занимаетесь не первый день.
Еще одну попытку я, похоже, просто вовремя пресек. Проявил милосердие, как Вы бы сказали, проведя профилактику. Так что теперь за Вами остался просто флуд - в теме про Савиньяка пустопорожняя болтовня о расстройствах психики, к теме отношения не имеющая...
А в таком случае остался вопрос - Вы остыли к теме разговора, или была иная причина для флуда?
Если Вы в каждом, кто высказал отличное от Вашего мнение и готов его защищать, видите "засланца", то у нас с Вами продуктивного разговора не получится.
Я вижу засланца в каждом засланце, откликнувшемся на призыв с помойки побежать и поддержать своих и явившемся на форум заниматься троллингом.
А что до мнений - меня интересуют не мнения, а аргументы. А аргументов я у Вас  не вижу - вижу типичный пример сетевой провокации.
Поэтому я продолжу беседу с теми, кто готов вести полемику, а не сбивать собеседников с толку обвинениями в троллизме и флуде. \

видите ли, только что Вы уклонились от разговора и начали жаловаться на обвинения в троллинге (который у Вас налицо) и флуде (который тоже оказался налицо - рассуждения на темы, не относящиеся к теме разговора).
Возможно, там, откуда Вы прибыли, полемикой называется выкрикивание бездоказательных и провоцирующих высказываний, которым вы занимаетесь.
Но в приличных местах полемикой именуется нечто другое. И вот этого другого от Вас пока никто не видит - а видят тупое повторение одно и того же дурацкого и уже надоевшего тезиса, подтверждаемого бессмысленными наборами слов, при полном игнорировании доводов тех, кто с Вами разговаривает. Изредка  это перемежается жалобами на то, что Вас обижают. Словом, это - очевидное и типичное поведение тролля, пытающегося спровоцировать скандал - или, если не получится, убежать к своим и там пожаловаться, как здесь душат свободную мысль.
И не Вы тут первый подобный тролль - и не ищите в себе что-то особенное.

А вот ко всем коллегам обращаюсь с напоминанием о том, что кормление троллей - занятие бессмысленное. Они являются не ради дискуссий и не ради выяснения каких-то истин.
« Последняя правка: 10 ноября 2012 года, 19:29:14 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #65 было: 10 ноября 2012 года, 19:54:13 »

Здесь кто-нибудь еще способен продолжать спор, опираясь на логику, а не на эмоции? Я готов логически защищать свою позицию. Прочтите тред: каждый мой пост - либо прямой ответ на вопрос, либо очередная ступень в доказательстве. Я отвечаю за каждое сказанное мной слово. Я не оскорблял никого из присутствующих и не намерен в дальнейшем опускаться до оскорблений. Кто может логически опровергнуть мои доводы - прошу. Пока что способность к последовательной аргументации продемонстрировали: Dreamer, rukella, Yolka, Sveta и Dolorous Malc. Жду их ответов.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #66 было: 10 ноября 2012 года, 20:03:48 »

Пока что способность к последовательной аргументации продемонстрировали: Dreamer, rukella, Yolka, Sveta и Dolorous Malc. Жду их ответов.
Ась? Не будите спящую собаку.
Да, я по-прежнему с интересом поищу логические и-или фактические несоответствия в Ваших построениях.
Пока больше фактические попадаются. Логика у Вас особо не страдает - но, как известно, из ложных предпосылок можно вывести что угодно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #67 было: 10 ноября 2012 года, 20:21:06 »

Еще к альтернативным методам борьбы с озверением:

СПОЙЛЕРЫ


Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #68 было: 10 ноября 2012 года, 20:21:44 »

Да, я по-прежнему с интересом поищу логические и-или фактические несоответствия в Ваших построениях.
Пока больше фактические попадаются. Логика у Вас особо не страдает - но, как известно, из ложных предпосылок можно вывести что угодно.
Хорошо, давайте разбираться. Вы утверждали, что:
Почему "объявляется", простите? Они и есть мерзавцы, это практически доказанный факт. Хороший человек заразиться в принципе не может. - в разговоре о бесноватых.

Плюс:
цитата из: Эстре на СЕГОДНЯ в 12:07:15
Б) скрытыми садистами, властолюбцами и стяжателями, которым только общественные рамки не давали проявить свою суть?
Разумеется. Ни  малейшего сомнения.


То есть, по вашему мнению все, подчеркиваю, все одержимые уже были насквозь порочными, а скверна всего лишь послужила "растормаживанию" их скрытых пороков. Я правильно излагаю?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #69 было: 10 ноября 2012 года, 20:29:54 »

СПОЙЛЕРЫ
"Мадам, где я вам в три часа ночи найду тело вашего покойного мужа?" (c)
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #70 было: 10 ноября 2012 года, 20:31:22 »

СПОЙЛЕРЫ
Абсолютно правильно. Все, подчёркиваю, все.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #71 было: 10 ноября 2012 года, 20:36:56 »

СПОЙЛЕРЫ
Абсолютно правильно. Все, подчёркиваю, все.
Дети тоже?
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #72 было: 10 ноября 2012 года, 20:50:30 »

Цитата
Дети тоже?
Цитата

Дети это кто? До 13 лет? До 16? до 18?

"Юность не всегда невинна" (с) Левий
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #73 было: 10 ноября 2012 года, 20:51:18 »

Дети тоже?
Вот такие вот, к примеру, "детишки" вышибут вам мозги не задумываясь.

Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - II
« Ответить #74 было: 10 ноября 2012 года, 20:52:35 »

Дети тоже?
Дети тоже. Я, как думаю, и Gatty, согласен с мнением Агаты Кристи, что представление об изначальной непорочности детишек излишне преувеличено. Дрянью можно быть и в десять.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!