Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:18:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?  (прочитано 28895 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #180 было: 15 ноября 2012 года, 00:28:09 »

СПОЙЛЕРЫ
Привет Тари, наилучшие пожелания... Подмигивание
Спешу тебе возразить, Гальтары не были единственным населенным пунктом к моменту исхода... насколько я понимаю текст... Смех Смех
Господа, собственно потому я и говорила об изначальном равновесии алого и зеленого, почему Вы предполагаете изначальную систему очистки, приведена цитата ,о том что не хватит Крови , чтоб переделать плесень в листву, т.е. сместить равновесие...
Одинокий смещение равновесия относит к деятельности раттонов, мне ему верится... Смех Смех
Но не полностью, исходящее из самой Этерны неприятным кажется...
Если предположить Кабиоха.... Синеокого левшу, заварившего всю кашу, можно предположить , что разлюбезная Этерна съехала с катушект  поболее смертных, со времен "Создателя"...
Отсюда и предположение о связи конца Этерны с визитом Синеокой(см полотно Диамни..)
Именно потому синеглазый Ракан не просто Ракан с 4-мя Кровями-Стихиями, у него есть 5-я....
А найери, она может быть в системе 4-х и все... Ундова... Она поет , что 4-х Кровей не хватит... Кривая усмешка
Зелень это не плохо, плохо , когда ее слишком много... Кривая усмешка
Повторюсь, в абвенианском пантеоне присутствуют и солнечные демоны... тобишь - перебор алого, тож не благо....
Эрэа Wstfgl, мне вот тоже подумалось:СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
А еще Руппи увидел маяк, а мы с Вами, полагаю, увидели инициацию Повелителей (или эориев, раз Руппи тут разжаловали... Смех), ту самую, которую главы домов дают в 16 лет... И Дик на башне видит лиловоглазое рокэобразное... Башня против моря... за пределами Кэртианы "иного моря"...

Всадники Кайедоновой Охоты, пока проявляются как 4 Стихии, ну что эти алые могут гнать... Хех Смех
Зелень они и гоняли... Солнеце - Луну, надо полагать...И эта погоня еще одно описание равновесия...
Я сомневаюсь , что это личности, что они могут знать или целеполагать...
Самое незагроможденнлое объяснение Роберовой поездки с Охотой, это то что все  бессазательно сотворил сам Робер с помощью Крови и ее Памяти, Робером не осознанной...
Вспомните, что тот же Надор Дик лично громит во сне...
Система основанная на эориях и Крови - проще, чем штатное раписание кучи магических сущностей... Подмигивание Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #181 было: 16 ноября 2012 года, 00:19:28 »

Привет Тари, наилучшие пожелания... Подмигивание
Спешу тебе возразить, Гальтары не были единственным населенным пунктом к моменту исхода... насколько я понимаю текст... Смех Смех
И тебе привет, Намба!  Улыбка
Да я как бы в курсе.  Смех
Моё предположение относится к гипотезе Валмона о сообщающихся сосудах, и написано в ответ на посты эрэа Convollar и magier об общекэртианской "канализации".

Цитата
Господа, собственно потому я и говорила об изначальном равновесии алого и зеленого, почему Вы предполагаете изначальную систему очистки, приведена цитата ,о том что не хватит Крови , чтоб переделать плесень в листву, т.е. сместить равновесие...
Если пламя погасло, то осталась только кровь эориев и "горячесть" прочих смертных – других ресурсов действительно нет.
Цитата
Одинокий смещение равновесия относит к деятельности раттонов, мне ему верится... Смех Смех
Кто видел тех раттонов?  Глазки вверх А вот имена граждан разваливших абвениатскую систему и способствовавших становлению эсператизма, истреблявшего носителей чудодейственной крови, нам известны. Абвениарх, правда, безымянный...  Кстати, они же перетащили столицу из "солнечных" Гальтар в "лунную" Кабитэлу.

Цитата
Зелень это не плохо, плохо , когда ее слишком много... Кривая усмешка
Повторюсь, в абвенианском пантеоне присутствуют и солнечные демоны... тобишь - перебор алого, тож не благо....
Ага, тепловой удар вряд ли лучше переохлаждения.  Смех
А кем или чем был вызван перегрев, как ты думаешь?
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #182 было: 16 ноября 2012 года, 22:30:17 »


Если пламя погасло, то осталась только кровь эориев и "горячесть" прочих смертных – других ресурсов действительно нет.
Думаю есть  - люди и Синеокая сила в смертном и бессмертном воплощении.

Цитата
Кто видел тех раттонов?  Глазки вверх А вот имена граждан разваливших абвениатскую систему и способствовавших становлению эсператизма, истреблявшего носителей чудодейственной крови, нам известны. Абвениарх, правда, безымянный...  Кстати, они же перетащили столицу из "солнечных" Гальтар в "лунную" Кабитэлу.
Ну... Кроме Одинокого, раттона, думаю, видпел Робер на допросе у Клемента бенсхвостого...
А столица-то смещалась в след за состоянием равновесия.... Глазки вверх

Цитата
Ага, тепловой удар вряд ли лучше переохлаждения.  Смех
А кем или чем был вызван перегрев, как ты думаешь?
Конфликтом алого и синего... Глазки вверх На увровне "Кабиоха" или дамы с фресок - не знаю...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!