Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:41:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II  (прочитано 18561 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #45 было: 26 сентября 2012 года, 12:56:19 »

В очередной раз повторяю, ненормально с моей точки зрения , то что он в принципе считал Окделла своим
В своё время я уже напоминал, что Ричард Роберу вообще-то жизнь спас - но Вы, видимо, это пропустили.
Считаете, что Роберу следовало забыть об этом факте?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #46 было: 26 сентября 2012 года, 13:13:39 »

Он у вас есть...  Смех
Это успокаивает   Радость
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #47 было: 26 сентября 2012 года, 13:56:00 »

Он у вас есть...  Смех
Это успокаивает   Радость
Он есть у всех, просто у некоторых в отличие от вас он сильно бракованный...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #48 было: 26 сентября 2012 года, 13:59:41 »

Он у вас есть...  Смех
Это успокаивает   Радость
Он есть у всех, просто у некоторых в отличие от вас он сильно бракованный...
И ведь из тех, что обмену и возврату не подлежит...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #49 было: 26 сентября 2012 года, 15:53:44 »

Это правило для Робера распространяется, вообще, на ВСЕХ своих, а не только на Дикона и Альдо.
Ваша точка зрения мне понятна, я вас не переубеждаю и ни разу не призываю от нее оказываться , в отношении Робера она верна, но это именно то, что мне в нем не по душе, только и всего, от своей точки зрения по данному вопросу я  отказываться как-то не в настроении.
Моя точка зрения понятна потому, что я могу аргументированно и непротиворечиво объяснить на чем она основана.

От вашей точки зрения я вас отказываться не просила. В самом первом своем сообщении этой дискуссии я просила вас ее обосновать, и только.
цитата из: Holiday
Надеюсь, с вашей  стороны также услышать не только ваше мнение, но и обоснование того, почему вы так считаете.

Собственно, если точка зрения основана лишь на вашем настроении, нужно было сразу сказать об этом, вместо того, чтобы столь долго безуспешно пытаться обосновывать ее логикой.

Цитата
Или, может быть, для реального Мира у вас припасена совсем другая система взглядов и ценностей?
Ну это вам видней, как специалисту по моией системе (системам) ценностей  Подмигивание
   Глазки вверх Вижу то я кое-что другое, но оставлю без комментариев - это столь же бесполезно, как «возня» Робера с Окделлом.

Цитата
Вот только сначала объясните мне, пожалуйста, как можно выделить жирным пробелы?
Цитата
Если не слишком увлекаться приписыванием оппоненту своих представлений о том, что он думает, то ничего излишне сложного
Что ж, тогда вам будет совершенно несложно в следующем своем сообщении показать нам всем, каким образом в тексте выделяются жирным пробелы.
Это действительно не сложно. Выделяются они точно также они наполнятся каким-то другим содержанием , а потом оспариваются, точно также как фраза "пробовал, не получалось, больше не порывался"  внезапно становится обвинением, от которого Робера надо защищать, что собственно и происходит.
Круто Действительно, если слишком увлекаться приписыванием оппоненту того, что он читает между строк – в этом ничего излишне сложного нет.

Цитата
Это когде же наш повышеннозанятой Робер с ним возился, да еще слишком?
Это тогда , кога с всем плотном графике находил время чтобы выторговать у Ли снисхождение для юноши, это тогда когда обсуждал его будущее с Катариной, с Эрвином , это тогда когда после убийства Катарины, которую ценил и считал сестрой рефлексировал на тему этого самого юноши, потому что он не незнакомый безликий убийца, это тогда когда в обнесенном этим наивным мальчишкой доме Алвы опять впал в рефлексию на тему "не уберег".
Теперь, я полагаю , следующим не понравившимся вам словом будет "слишком"  Смех
Разумеется. Несколько бессистемных, зачастую случайных, эпизодов помощи «своему» никак не тянут ни на «слишком», ни на «возню» (т.е. кропотливую, доставляющую много хлопот и труда деятельность). 
 
это тогда когда после убийства Катарины, которую ценил и считал сестрой рефлексировал на тему этого самого юноши, потому что он не незнакомый безликий убийца

 Кривая усмешка Временами завидую людям, которые столь тверды и незыблемы в своей уверенности, чего они без всякой «рефлексии» станут делать, когда один близкий им человек убьет другого близкого им человека.
 Подмигивание Как верно заметил Алва – «думать вредно»... А уж осмысливать свои собственные чувства и действия,  и вовсе, порочно. Вот Алан Окделл, особо не рефлексируя, пырнул кинжалом одного своего друга (вроде как) убившего другого его друга – святой человек и крутой ганфаер.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #50 было: 26 сентября 2012 года, 16:29:58 »

 
это тогда когда после убийства Катарины, которую ценил и считал сестрой рефлексировал на тему этого самого юноши, потому что он не незнакомый безликий убийца

 Кривая усмешка Временами завидую людям, которые столь тверды и незыблемы в своей уверенности, чего они без всякой «рефлексии» станут делать, когда один близкий им человек убьет другого близкого им человека.
 Подмигивание Как верно заметил Алва – «думать вредно»... А уж осмысливать свои собственные чувства и действия,  и вовсе, порочно. Вот Алан Окделл, особо не рефлексируя, пырнул кинжалом одного своего друга (вроде как) убившего другого его друга – святой человек и крутой ганфаер.


ППКС.
(посмеиваясь потихоньку). Вот не думала, что в теме про Робера я Вам это скажу. Смех Смех Смех
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #51 было: 26 сентября 2012 года, 17:55:40 »

ППКС.
(посмеиваясь потихоньку). Вот не думала, что в теме про Робера я Вам это скажу. Смех Смех Смех
 Радость  "Это просто праздник какой-то…" 
 Подмигивание Самое время устроить мировую попойку в духе Хайнриха и Лионеля.
« Последняя правка: 26 сентября 2012 года, 17:57:58 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #52 было: 26 сентября 2012 года, 22:00:11 »


Это компенсируется умением читать между строк.

Похоже, пора проверять настройки очков для чтения между строк ...
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #53 было: 26 сентября 2012 года, 22:31:25 »

В своё время я уже напоминал, что Ричард Роберу вообще-то жизнь спас - но Вы, видимо, это пропустили.
Считаете, что Роберу следовало забыть об этом факте?
Из факта, что юноша в порядке взаимозачета предупредил, только что спасшего его Робера о грозящей опасности, вовсе не слудует что юноше причитается пожизненная индульгенция и пожизненное же право поворота налево из крайне правого ряда.
Соглашусь, пожизненной индульгенции за хотя бы одно доброе дело юноше не причитается. Но человек, просто вычеркивающий из памяти все оказанные ему благодеяния - вплоть до спасения жизни, - в этой книге зовется Ричардом Окделлом, а никак не Робером Эпинэ.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #54 было: 27 сентября 2012 года, 10:57:21 »

ППКС.
(посмеиваясь потихоньку). Вот не думала, что в теме про Робера я Вам это скажу. Смех Смех Смех
 Радость  "Это просто праздник какой-то…" 
 Подмигивание Самое время устроить мировую попойку в духе Хайнриха и Лионеля.

СПОЙЛЕРЫ
В своё время я уже напоминал, что Ричард Роберу вообще-то жизнь спас - но Вы, видимо, это пропустили.
Считаете, что Роберу следовало забыть об этом факте?
Из факта, что юноша в порядке взаимозачета предупредил, только что спасшего его Робера о грозящей опасности, вовсе не слудует что юноше причитается пожизненная индульгенция и пожизненное же право поворота налево из крайне правого ряда.
Ни пожизненной, ни  вообще индульгенции такого рода юноше не причитается. Однако, прежде чем бить себя в грудь пяткой на тему "на костёр убийцу" надо разобраться. По крайней мере выслушать. Человек, который заранее  исключает возможность трагической случайности называется предвзято нелояльно настроеным. В отношении того, кого считаешь своим это недопустимо в принципе. К тому же в раскладе участвовал Штанцлер. Его присутствие вообще делает ситуацию неоднозначной. 
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #55 было: 27 сентября 2012 года, 11:20:57 »

 Радость  "Это просто праздник какой-то…" 
 Подмигивание Самое время устроить мировую попойку в духе Хайнриха и Лионеля.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 сентября 2012 года, 19:59:17 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #56 было: 27 сентября 2012 года, 11:42:54 »

 Радость  "Это просто праздник какой-то…" 
 Подмигивание Самое время устроить мировую попойку в духе Хайнриха и Лионеля.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ

Соглашусь, пожизненной индульгенции за хотя бы одно доброе дело юноше не причитается. Но человек, просто вычеркивающий из памяти все оказанные ему благодеяния - вплоть до спасения жизни, - в этой книге зовется Ричардом Окделлом, а никак не Робером Эпинэ.
При так же как и для эреа Юльки удивительном для меня согласии именно в данной теме с позицией  эреа Holiday (вот уж тоже не думала, вспоминая предновогоднюю баталию Подмигивание), справедливости ради хотелось бы заметить, что слова о всех оказанных благодеяниях несколько не применимы к Окделлу и Роберу. Спасение жизни - благодеяние не просто важное, а бесценное, но оно всё же было одно, ЕМНИП. А из слов про  "все оказанные благодеяния" создаётся ощущение, что Окделл Робера этими благодеяниями засыпал Улыбка Но это так, придирка Радость, а в целом - согласна. У меня тоже есть претензии к Роберу, но отношение к Дику - не из их числа.
« Последняя правка: 27 сентября 2012 года, 12:03:13 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #57 было: 27 сентября 2012 года, 12:29:13 »

При также как и для эреа Юльки удивительном для меня согласии именно в данной теме с позицией  эреа Holiday (вот уж тоже не думала, вспоминая предновогоднюю баталию Подмигивание)
  Радость Тогда присоединяйтесь к нашей мировой.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
справедливости ради хотелось бы заметить, что слова о всех оказанных благодеяниях несколько не применимы к Окделлу и Роберу. Спасение жизни - благодеяние не просто важное, а бесценное, но оно всё же было одно, ЕМНИП. А из слов про  "все оказанные благодеяния" создаётся ощущение, что Окделл Робера этими благодеяниями засыпал Улыбка Но это так, придирка Радость, а в целом - согласна. У меня тоже есть претензии к Роберу, но отношение к Дику - не из их числа.
Насколько я поняла, речь  шла о "всех оказанных благодеяниях" вообще. Об отношении к этому по жизни, а не конкретно  между Окделлом и Робером. Робер и одного благодеяния не забудет, а Окделлу, сколько добра не делай – воспринимается, как должное.

В прочем, по Матчасти я не припомню, чтобы Робер помогал Дику, понуждаемый долгом за спасенную ему жизнь. Все делалось от чистого сердца.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #58 было: 27 сентября 2012 года, 12:41:18 »

При также как и для эреа Юльки удивительном для меня согласии именно в данной теме с позицией  эреа Holiday (вот уж тоже не думала, вспоминая предновогоднюю баталию Подмигивание)
  Радость Тогда присоединяйтесь к нашей мировой.
Спасибо, с удовольствием Радость

Цитата
Насколько я поняла, речь  шла о "всех оказанных благодеяниях" вообще. Об отношении к этому по жизни, а не конкретно  между Окделлом и Робером.
Тогда прошу прощения, не поняла. Машинально перевела на героев разговора.

Цитата
Робер и одного благодеяния не забудет, а Окделлу, сколько добра не делай – воспринимается, как должное.
И каждый в своём достиг максиума Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ? - II
« Ответить #59 было: 27 сентября 2012 года, 16:21:31 »

Цитата
Робер и одного благодеяния не забудет, а Окделлу, сколько добра не делай – воспринимается, как должное.
И каждый в своём достиг максиума Подмигивание
   Подмигивание Это все перфекционизм...
« Последняя правка: 27 сентября 2012 года, 20:00:03 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!