Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:42:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Мне во сне привиделось.." -II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: "Мне во сне привиделось.." -II  (прочитано 16385 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #45 было: 16 августа 2012 года, 22:04:02 »

Гряяяяядки, грядкккиииии , о майн гот Смех Смех Смех За что такая жестокость , я спрашиваю ? Даже Ринальди в своем проклятии ничего про пытки грядками не говорил! Где ваше милосердие?  Подмигивание Это же сродни Багерлее ! ну ладно бы газон покосить газонокосилкой, хоть запах приятный (если не бензиновая) , а тут грядки  и нарушение Женевской конвенции Плач
Так ведь сам в грядки полез - воспитание - как же дама в трудах. А может из благодарности? Подмигивание  Дама с ним чуть ли не подралась, чтобы не лез. А он?! Ведь еще   выдернет нужные  растения.  ПодмигиваниеУбыток  сплошной. Но там мало осталось - долго мучиться ему не пришлось.

***

      Несколько дней все было хорошо. С Лешей они помирились, Марья Петровна учила её печь пироги. Монсеньор и Лиза засели дома, так что Айрис наслаждалась прогулками.
Однажды придя,  домой раньше, чем обычно, Айрис застала очень странную картину. Лиза и монсеньор сидели за столом и играли в карты. Но странным было не это, а то, что у Лизы были распущены волосы. К удивлению Айри,  волосы оказались очень длинными, наверно, до колен, если не ниже. Рядом с  женщиной на стуле висел халат монсеньора,  и стояли его домашние туфли. А у монсеньора рядом с левой рукой лежали Лизины шпильки.
    - Спасибо, дорогая, что так рано пришла и спасла меня от роли леди Годивы,- непонятно выразилась Лиза. А монсеньор только усмехнулся.
 
***

Девица не сообразила, на что они играли и хорошо. А герцог не  был  доволен приходом девицы. Нет, больше никаких игр, по крайней мере, на такое. И что на неё нашло, рассказать Рокэ о своих с подругой развлечениях, вот он и ухватился за идею. Хорошо, у неё шпилек в волосах много, и они не оговорили, что снимать, а то быть бы ей без одежды. Зато он повеселел и даже поведал, почему болит голова последнее время. А то Лиза уже забеспокоилась вдруг скверна до него и здесь добралась. Оказывается не в скверне дело. А дело в попытках вспомнить, что было там,  куда он провалился и попытках понять, где здесь выход. Уговорила дать обещание больше себя так не мучить. Если суждено вернуться, значит -  вернется. А останется, тогда и будем думать,  как дальше жить.

« Последняя правка: 16 августа 2012 года, 22:06:17 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #46 было: 16 августа 2012 года, 23:05:59 »

на стуле висел халат монсеньора,  и стояли его домашние туфли.
Даже стесняюсь спросить, что на нем осталось надето...  Смущение  Халат - такая вещь, которую носят максимум поверх нижнего белья, тем более летом.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #47 было: 16 августа 2012 года, 23:25:48 »

на стуле висел халат монсеньора,  и стояли его домашние туфли.
Даже стесняюсь спросить, что на нем осталось надето...  Смущение  Халат - такая вещь, которую носят максимум поверх нижнего белья, тем более летом.
Эреа Инна ЛМ!  Там где-то было, что  шелковая рубашкаи  черные брюки. Так, что все вполне пристойно. А лето у нас не очень жаркое. Он южанин и  опять-таки не тот век, не то воспитание, чтобы  только один халат. Халат был просто наброшен на плечи.

***

Девица была занята, всем тем, чем и должна была быть занята юная особа: прогулки, свидания.
А тут еще и Лизина сокурсница предложила поехать в район лошадей посмотреть. Там толи конноспортивный клуб, то ли еще что в этом роде. Алва, заявив, что лошадей он видел предостаточно, отказался. А вот Айрис ухватилась за идею. Поехали они  с Лешей. Девице там понравилось, и она там понравилась. Так что Айрис стала редким гостем в доме.
 
   У кошки появились детишки, было очень весело. Двое котяток - серенький и рыженький росли как на дрожжах. Айрис с удовольствием ухаживала за ними в свободное от лошадок и прогулок с Лешей время. Оказывается там, она подружилась с одной своей ровесницей, мечтающей стать ветеринаром.
    - Лиза, если бы я столько знала, Бьянко бы не погиб! Какое прекрасное занятие лечить животных! Жалко у нас девушек ничему не учат. Как у вас хорошо - можно многому научиться! - девица была полна энтузиазма. - Плохо я совсем ничего не знаю.


***

Этот мир был во многом непонятен и опасен. Но сколько было хорошего! Возможность самой выбирать за кого выходить замуж, учиться в школе. Можно было, получив образование и найдя работу, покинуть родительский дом. И не от кого не зависеть. Это было нелегко, поняла Айри из объяснений новоявленной подруги. – но не осуществимо.  Лариса очень удивлялась, что Айрис так мало знает,  и не разбирается в самых простых вещах. Но история про землетрясение помогла и тут. Айрис врала без зазрения совести и даже сама подчас  начинала верить, что все так и было. И на Ирину отзывалась уже очень легко. Даже монсеньор её как-то Ириной назвал. Так вот, услышав про её злоключения, Лариса заявила, что надо начинать заново учиться, а не сидеть сложа руки. И с удовольствием стала ей помогать.
   - Что ты, Ирина, мне не трудно. Обожаю в школу играть!
  Лиза, узнав об этой идее, достала учебники. Все шло очень даже неплохо.
   На каком-то празднике Айрис даже изображала знатную даму, сидя верхом на лошади в темно-красном бархатном платье! Ей даже какие-то деньги заплатили!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #48 было: 16 августа 2012 года, 23:51:27 »

Там где-то было, что  шелковая рубашка и  черные брюки.
Ну, тогда всё в порядке.))) А то мое извращенное воображение уже успело представить Алву в синей - под цвет глаз - футболке с родовым гербом на груди (спасибо современной технологии, позволяющей напечатать на футболке любой заказанный вами рисунок).
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #49 было: 17 августа 2012 года, 00:03:35 »

Там где-то было, что  шелковая рубашка и  черные брюки.
Ну, тогда всё в порядке.))) А то мое извращенное воображение уже успело представить Алву в синей - под цвет глаз - футболке с родовым гербом на груди (спасибо современной технологии, позволяющей напечатать на футболке любой заказанный вами рисунок).
Ему повезло  к очень старомодной даме они попали! Улыбка у неё никаких футболок! А то на самом деле страшно подумать. Как бы мне такая картинка не приснилась Смех
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #50 было: 17 августа 2012 года, 00:06:01 »

Сорняки тазом?!!! В шоке
Все-таки припахали герцога на сельхозработах.... Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #51 было: 17 августа 2012 года, 00:21:49 »

Сорняки тазом?!!! В шоке
Все-таки припахали герцога на сельхозработах.... Подмигивание
Эреа Tany! Так Лиза  относила сорняки в яму. В тазу удобнее относить - сразу много  прихватишь и  по дороге не сыплется.
 А он сам себя припахал Подмигивание От этих герцогов на сельхозработах пользы  мало.
***

      Опять незадача! И как её угораздило. Пошли в кино. Объясняла же Лиза, что это такое. Но на экране плоской коробки это одно. А когда все такое большое и как наяву. Айрис  и так долго сдерживалась. А когда к главному герою стал со спины подкрадываться враг,  не выдержала. Соскочила с кресла, бросилась к экрану и размахнулась сумочкой. Хорошо Леша её схватил и вытащил на улицу. Леша в этот раз не ругался, он был печален, смотрел как на душевнобольную. Было горько. Ну, как ему объяснить, что она не больная, просто не привыкла она к таким вещам.
  И Лизы опять дома не оказалось. Почему её дома всегда нет, когда она так нужна? А монсеньор с Лешей ушли в сад и долго сидели. Потом  молодой человек, не попрощавшись, покинул  дом.
   Монсеньор, правда, утешил её, сказав, что все в порядке и  не велел рассказывать Лизе.
   А чего в порядке? А Лизе она не скажет, зачем лишний раз женщину  огорчать? Ей и так  с ней  одни хлопоты.
« Последняя правка: 17 августа 2012 года, 00:41:57 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #52 было: 17 августа 2012 года, 01:09:23 »

55 лет живу, преимущественно в селе - тазом сорняки носить ни разу не видела и даже не слыхивала. Век живи... Смех

Айрис все жальчее и жальчее. За что же ей так?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #53 было: 17 августа 2012 года, 20:32:38 »

55 лет живу, преимущественно в селе - тазом сорняки носить ни разу не видела и даже не слыхивала. Век живи... Смех
Ох! А моя бабуся всегда так мелкие  сорняки носила - или в корзине, или в старом дырявом тазу. Подмигивание
Цитата
Айрис все жальчее и жальчее. За что же ей так?
Леша тоже огорчился - понравилась девушка и вдруг так неадекватно на его взгляд себя ведет. Но все будет хорошо. Улыбка Ему дали несколько  толстых книжек Подмигивание

***

Леша пришел через три дня. Вел себя с ней как обычно. Опять гуляли. Залезли на колокольню. Смотрели с высоты на город. Потом он её фотографировал. Странно и художника не надо: навел коробочку, нажал на кнопочку и -  готово! Айри стояла на бордюре фонтана, ветер трепал волосы, развевал юбку. Потом Леша сказал: «Прыгай, я тебя поймаю». Она прыгнула, он поднял её на руки. Встретились глазами,  и  девушка замерла не в силах оторваться от его глаз. Чувство было странным, как в том сне, когда она летела прочь от родного дома. Никогда прежде наяву не было такого ощущения полета. Казалось, паришь над землей, а мир где-то там далеко. Они стояли, обнявшись, и не замечали ни потока гудящих машин, ни упреки обходивших их людей. Молодые люди не видели ничего, кроме друг друга. Когда разомкнули объятия, взялись за руки, то еще долго стояли оглушенные, свалившимся на них чувством. После все стало другим.  Айрис почему-то иногда робела в Лешином присутствии, и он тоже сделался немного нерешительным. Они часто просто молчали и смотрели друг на друга.
« Последняя правка: 17 августа 2012 года, 23:47:44 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #54 было: 17 августа 2012 года, 20:59:44 »

Ну вот и на улице Эгмонтовны начинается праздник , а  не какой нибудь рассвет с Мирабеллами  и прочей молью Улыбка
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #55 было: 17 августа 2012 года, 23:42:37 »

(мечтательно) - ля мурррр- муррр- мур Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #56 было: 18 августа 2012 года, 16:45:02 »

(Возможно некоторый оффтоп).
Мне на тему "Алва в нашем мире" эр Первый Маршал видится не на грядках --а  в какой -нибудь районной библиотеке с  хорошим старым фондом вдумчиво перечитывающим книги по военной истории и иногда с улыбкой произносящим над картой --"А вот тут надо было  прикрыть фланг" или "До мотокавалерии то они додумались а вот толком применять так и не научились" Улыбка
Авторизирован
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #57 было: 18 августа 2012 года, 17:05:04 »

Мне на тему "Алва в нашем мире" эр Первый Маршал видится не на грядках
Аналогично Улыбка Ну какие тут могут быть грядки, что за не целевое использование  многочисленных талантов? Да в конце концов, лучше бы ему в качестве развлечения комп с регистрацией на Форексе вручили , 2000 USD на счет и посмотреть что будет , все времяпровождение поприятнее , почти как игра с  Килеаном Улыбка
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #58 было: 18 августа 2012 года, 17:24:09 »

(Возможно некоторый оффтоп).
Мне на тему "Алва в нашем мире" эр Первый Маршал видится не на грядках --а  в какой -нибудь районной библиотеке с  хорошим старым фондом вдумчиво перечитывающим книги по военной истории и иногда с улыбкой произносящим над картой --"А вот тут надо было  прикрыть фланг" или "До мотокавалерии то они додумались а вот толком применять так и не научились" Улыбка
Чтобы записаться в библиотеку нужно иметь удостоверение личности  желательно с местной пропиской. А потом он и так очень долго изучал книги в  библиотеки приютившей их дамы.
   Он на грядках-то оказался  почти через три месяца после своего появления в  сем мире и пробыли от силы около часа, а  до этого  много читал, изучал что-то в Интернете и обшарил весь город Подмигивание
 Спасибо за заступничество за "наше все". Просто не мог, полагаю, такой учтивый кавалер не помочь хоть не много даме Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #59 было: 18 августа 2012 года, 17:29:33 »

Просто не мог, полагаю, такой учтивый кавалер не помочь хоть не много даме Подмигивание
А дама тоже хороша Улыбка ну не специально ли она полезла на эти грядки  Радость ?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!