Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:01:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37087 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #120 было: 02 мая 2013 года, 17:28:39 »

 Интересно, а служители культа никогда не лезущие в политику существуют где то в реальности?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #121 было: 02 мая 2013 года, 19:45:41 »

Эрэа Nicael, СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И Агния, и Бонифация я привлекла для наглядного примера, что назначают на высокую должность  не обязательно в награду и по причине признания заслуг, а приближают к себе не обязательно тех, кого считают мудрыми и достойными доверия.
Каким образом этот очевидный факт характеризует именно Левия?
Цитата
Под "мертвым начальством" я имела в виду Адриана.  Остальные в том числе и конклав могли видеть что Левий находится возле Адриана.
В качестве утверждения это, самое малое, забавно, ибо не доказано. И, кмк, недоказуемо.
Потому как остальные могли видеть  то, что Левий удален от Адриана - отчислен за несоответствие.
Выше вы уже это писали:
Цитата
Для остальных он был доверенным человеком покойного Адриана.
А я вам отвечала: Или человеком, которого покойный Адриан выжил из своего ордена. Или для некоторых он был доверенным, для некоторых - выжитым, для некоторых - темной лошадкой, ставка на которую может принести неожиданный профит. Домысливать можно многое, но что из этого стоит утверждать?
Цитата
Вот Вы говорите, что администратор такого уровня не может  быть "белым и пушистым".  С этим не поспоришь.
Я говорила несколько другое:  администраторы такого уровня и не должны  резать правду-матку при каждой возможности. В их работе ни обман, ни откровенность, ни умалчивание не являются самоцелью, а инструментами той или иной степени полезности, в зависимости от успешности применения и соответствия ситуации.
Цитата
Только вот каким боком это высказывание в защиту данного конкретного, хм, администратора, не понимаю.
Возможно, непонимание происходит от того, что это не защита, а просто уточнение? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Он что, администратором родился? Сам выбрал вид деятельности, соответствует ей как может...
И неплохо соответствует.

Эр Dolorous Malc, эр Gileann,СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 23:05:28 от Арина » Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #122 было: 04 мая 2013 года, 13:21:27 »

Цитата
И Агния, и Бонифация я привлекла для наглядного примера, что назначают на высокую должность  не обязательно в награду и по причине признания заслуг, а приближают к себе не обязательно тех, кого считают мудрыми и достойными доверия.
Каким образом этот очевидный факт характеризует именно Левия?
Собственно никак. Это был ответ на Вашу реплику "а назначение его на эту должность - признание за ним некоторой компетенции в данной области, хотя бы его собственным тогдашним начальством?" У Вас аргумент - "раз назначили, значит сочли достойным", у меня контрпримеры к этому утверждению. Ваш аргумент точно так же ничего не доказывает, это всего лишь один из возможных вариантов. Назначили - потому что сочли достойным, назначили, потому что сильно мешал в Агарисе, назначили, потому что сам вызвался и возможно (я пишу возможно) приложил некоторые усилия, чтобы другие кандидатуры отсеялись...

Цитата
Или человеком, которого покойный Адриан выжил из своего ордена. Или для некоторых он был доверенным, для некоторых - выжитым, для некоторых - темной лошадкой, ставка на которую может принести неожиданный профит. Домысливать можно многое, но что из этого стоит утверждать?[/i].
Давайте прикинем. Адриан болел больше 2-х лет, последние несколько месяцев не вставал с постели. Значит он мог видеться с кем-то только у себя в резиденции. Левий утверждал, что (а) был в это время рядом с Эсперадором, и был одним из немногих, кто посвящен в подробности болезни и наблюдал ее развитие, (б) Адриан завещал ему позаботиться о Матильде. Как Вы думаете, реально ли в Агарисе несколько месяцев скрывать, кто именно вхож в особняк прикованного к постели Эперадора, и, главное, зачем стараться в данном конкретном случае? По-моему нет. Поэтому у меня выходит, что либо Левий  врет о своей близости к Адриану, либо эта  близость не была тайной.


Цитата
И неплохо соответствует.
Ой, а я почему-то думала, что он еще и священник.


Что-то не создалось у меня впечатления, что он "старательно и честно" насаждает в Талиге эсператизм...
И ведь не я это сказала!
У Вас же тоже выходит "реализация личного проекта на деньги фирмы", только Вы гораздо мягче выразились.

Шутка? ( Хех вроде бы смайликов в сообщении не было) Тогда «ха-ха два раза»… Смех Смех

Еще три раза «ха-ха» на то,  что «Левий считал себя специалистом по некоей болезни», про  «научно-исследовательский процесс» и про некие корреспондентские обязательства со стороны «наблюдаемого» . Смех Смех Смех

Любопытно,  что же вы тогда скажете про отношение Алвы к Марселю? Ведь сбежал ПМ из Урготеллы и  никакого "извини, не мог попрощаться" приятелю не написал… не спрашивая, придарил того дядюшке Шантери, словно надоевшую собаку.
Какой на редкость сентиментальный и вежливый человек… Смех Смех Смех Смех

Специально перечитала, что я написала в первый раз. "Не" не пропущено. "Не просто данью вежливости".
Давайте сначала с Марселем. Дядюшка Шантери меньше чем через сутки получил письмо, в котором написано все что надо - что не пошел купаться - утонул, не похитили, уехал сам добровольно, в состоянии о себе позаботиться, искать не надо (а ведь посол обязан в случае "пропал без вести" ), предписания старшим офицерам передал, свою личную "команду" Геральда и Марселя официально пристроил - не оставил в чужой стране без денег, документов и статуса. С сентиментальностью и вправду не очень, но в неудобное положение никого из своих не поставил.
У Левия же больной "гость" пропал из закрытого помещения. Сам ушел? И где свалился? Или похитили по приказу Альдо? Или какая мистика случилась? Согласитесь, поводы для беспокойства есть. И есть непонятки, что делать - кто нашел тайный ход в сердце Нохи, каких еще гостей можно опасаться? Это почти только о вежливости. А если о деле... Про одно дело Вы сказали 3 ха-ха. То есть Вы его важным не считаете? Для Левия не было важно собирать все возможные сведения о возникающих мистических проявлениях в столице и не только, за призраками и зеленым светом он наблюдал, только чтобы даму развлечь, в старинных рукописях рылся от нечего делать? И болезнь Адриана а потом и болезнь Алвы он со "скверной" совсем никак не связывал?
"Наблюдаемый" был не обязан писать подробные доклады, да. Но черкануть пару строчек и послать с остальными письмами его б не сильно затруднило. 

Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #123 было: 04 мая 2013 года, 13:37:08 »

А мне показался визит Марселя к Левию на следующий день после исчезновения Алвы весьма красноречивым.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #124 было: 04 мая 2013 года, 14:03:57 »

А мне показался визит Марселя к Левию на следующий день после исчезновения Алвы весьма красноречивым.
Ну да... Но кто пришел - бывший офицер для особых поручений Алвы или посол Ургота?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #125 было: 04 мая 2013 года, 14:33:20 »

А мне показался визит Марселя к Левию на следующий день после исчезновения Алвы весьма красноречивым.
Ну да... Но кто пришел - бывший офицер для особых поручений Алвы или посол Ургота?
Что вы имеете ввиду? Он и бывший офицер и посол. Улыбка
А в свете всех намеков, которые выползли во время этого утреннего разговора верить в побасенку о проклятом сыне, удравшем от плохого Алвы и не куртуазной войны под юбку к урготской вдове, несколько странно.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #126 было: 04 мая 2013 года, 14:51:44 »

Что урготский посол принес весточку от Герцога Урготского, который рад помочь супротив Альдо чем может. А о ночном происшествии ни сном ни духом. Весточка-то достаточно важная и сама по себе является вполне поводом для тайной встречи, а не предлогом.
Впрочем, я в основном дела упор не на отсутствии весточки сразу, поскольку визит Марселя действительно наводит на мысли, а об отсутствии весточек потом.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #127 было: 04 мая 2013 года, 15:10:22 »

Что урготский посол принес весточку от Герцога Урготского, который рад помочь супротив Альдо чем может. А о ночном происшествии ни сном ни духом. Весточка-то достаточно важная и сама по себе является вполне поводом для тайной встречи, а не предлогом.
Впрочем, я в основном дела упор не на отсутствии весточки сразу, поскольку визит Марселя действительно наводит на мысли, а об отсутствии весточек потом.
О ночном происшествии ни сном, ни духом? Действительно просто так ночью рядом ошивался? И глупые пари заключал? И потому на следующий день прибежал к кардиналу? И прямо заявил, что пришел не из-за книжки?
И с чего вдруг Алва должен весточки посылать? Марселю он много весточек отправил? Сами сказали, передал нужную информацию, дескать, все по плану и до свидания.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #128 было: 04 мая 2013 года, 17:31:56 »

И с чего вдруг Алва должен весточки посылать?

Я уж не говорю, как это сделать чисто технически? Государственной почтовой службы в Талиге ещё нет, письма возят гонцы. Значит, Алве нужно найти человека, который поедет в столицу и передаст письмо Левию - но за Левием установлена слежка и Алва об этом знает, а канала для иной связи с Левием у него нет. То есть гонца с гарантией перехватят, и получится, что Алва в благодарность за спасение своей жизни крупно подставит Левия. Оно ему надо?

Уезжая из Урготеллы, Рокэ оставил письма Герарду, то есть позаботился о том, чтобы они были переданы из рук в руки. В Нохе он и этого сделать не мог - у него там не было человека, которому он мог бы поручить передать записку Левию. А оставить письмо на столе значило с большой вероятностью, что его прочтёт не Левий, а Альдо, то есть опять получалось, что Рокэ подставит Левия. Оно ему надо?
« Последняя правка: 04 мая 2013 года, 17:42:40 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #129 было: 04 мая 2013 года, 17:50:45 »

И с чего вдруг Алва должен весточки посылать?

Я уж не говорю, как это сделать чисто технически? Государственной почтовой службы в Талиге ещё нет, письма возят гонцы. Значит, Алве нужно найти человека, который поедет в столицу и передаст письмо Левию - но за Левием установлена слежка и Алва об этом знает, а канала для иной связи с Левием у него нет. То есть гонца с гарантией перехватят, и получится, что Алва в благодарность за спасение своей жизни крупно подставит Левия. Оно ему надо?

Уезжая из Урготеллы, Рокэ оставил письма Герарду, то есть позаботился о том, чтобы они были переданы из рук в руки. В Нохе он и этого сделать не мог - у него там не было человека, которому он мог бы поручить передать записку Левию. А оставить письмо на столе значило с большой вероятностью, что его прочтёт не Левий, а Альдо, то есть опять получалось, что Рокэ подставит Левия. Оно ему надо?
Скажем так, приехала Арлетта, которая говорила с Алвой, и пошла пить с Левием шадди, попутно сообщив, что Алва очень ценил беседы с Его Преосвященством. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #130 было: 04 мая 2013 года, 18:10:19 »

Скажем так, приехала Арлетта, которая говорила с Алвой, и пошла пить с Левием шадди, попутно сообщив, что Алва очень ценил беседы с Его Преосвященством. Улыбка

СВС-П, с. 50, Левий и Арлетта:

" - ...Теперь я уверен, что Ноха надёжна, но прошу вас переехать в другой флигель. Заодно увидите, как я зимой устроил герцога Алву.
- Он весьма ценил беседы с вами". 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #131 было: 04 мая 2013 года, 18:15:40 »

Скажем так, приехала Арлетта, которая говорила с Алвой, и пошла пить с Левием шадди, попутно сообщив, что Алва очень ценил беседы с Его Преосвященством. Улыбка

СВС-П, с. 50, Левий и Арлетта:

" - ...Теперь я уверен, что Ноха надёжна, но прошу вас переехать в другой флигель. Заодно увидите, как я зимой устроил герцога Алву.
- Он весьма ценил беседы с вами". 
Я имею ввиду лишь то, что если бы Рокэ имел что сказать Левию, то мог бы сделать это через Арлетту (только я не помню, известно ли ему было на момент визита к графине о том, что она поедет в Олларию.) В любом случае, Рокэ не давал однозначно-положительной характеристики Левию, т.к. Арлетта достаточно долго кружила вокруг маленького кардинала, размышляя над тем, что он за зверь.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #132 было: 04 мая 2013 года, 18:27:45 »

Я имею ввиду лишь то, что если бы Рокэ имел что сказать Левию, то мог бы сделать это через Арлетту (только я не помню, известно ли ему было на момент визита к графине о том, что она поедет в Олларию.)

Нет, об этом речи не было. Арлетта решила поехать в Олларию, чтобы присутствовать при родах Катарины, уже после того, как столица была блокирована.

Цитата
В любом случае, Рокэ не давал однозначно-положительной характеристики Левию, т.к. Арлетта достаточно долго кружила вокруг маленького кардинала, размышляя над тем, что он за зверь.

Разумеется. С чего бы ему быть о нём хорошего мнения? Как я уже говорила, они друг друга не поняли, о чём Левий весьма сожалел. Но узнику с тюремщиком трудно найти общий язык, даже если тюремщик объясняет узнику, что тюрьма - не заточение, а укрытие.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #133 было: 06 мая 2013 года, 10:56:49 »

Давайте прикинем. Адриан болел больше 2-х лет, последние несколько месяцев не вставал с постели. Значит он мог видеться с кем-то только у себя в резиденции. Левий утверждал, что (а) был в это время рядом с Эсперадором, и был одним из немногих, кто посвящен в подробности болезни и наблюдал ее развитие, (б) Адриан завещал ему позаботиться о Матильде. Как Вы думаете, реально ли в Агарисе несколько месяцев скрывать, кто именно вхож в особняк прикованного к постели Эперадора, и, главное, зачем стараться в данном конкретном случае? По-моему нет. Поэтому у меня выходит, что либо Левий  врет о своей близости к Адриану, либо эта  близость не была тайной.
И тут вопрос, зачем же эсперадор Адриан в такой момент  приблизил к себе этого никчемного, не заслуживающего доверия человека? У него что, такие большие проблемы с кадрамии – раз никого получше для этого не нашлось? Или стратег и тактик не понимал, какие выводы о Левии сделают при этом окружающие и к каким последствиям это может привести? Кстати, а почему магнус Адриан когда-то предпочел перевести сего  амбициозного юношу в другой Орден, где тот наверняка будет продолжать пробираться в правящую верхушку, тому, чтобы оставить при себе, контролировать и не давать неумехе карьерного роста?

Специально перечитала, что я написала в первый раз. "Не" не пропущено. "Не просто данью вежливости".
ОК. Отправленный Алвой Левию фолиант тоже являлся не просто данью вежливости, но и содержал жизненно важную для того информацию.

Давайте сначала с Марселем. Дядюшка Шантери меньше чем через сутки получил письмо, в котором написано все что надо - что не пошел купаться - утонул, не похитили, уехал сам добровольно, в состоянии о себе позаботиться, искать не надо (а ведь посол обязан в случае "пропал без вести" ), предписания старшим офицерам передал, свою личную "команду" Геральда и Марселя официально пристроил - не оставил в чужой стране без денег, документов и статуса. С сентиментальностью и вправду не очень, но в неудобное положение никого из своих не поставил.
У Левия же больной "гость" пропал из закрытого помещения. Сам ушел? И где свалился? Или похитили по приказу Альдо? Или какая мистика случилась? Согласитесь, поводы для беспокойства есть. И есть непонятки, что делать - кто нашел тайный ход в сердце Нохи, каких еще гостей можно опасаться? Это почти только о вежливости.
Левий тоже  получил свое «письмо» меньше чем через сутки. Судя по форме, в которой было составлено послание, Алва не сомневался в том, что оно будет правильно «прочитано» адресатом, то есть, он имел куда более высокое мнение об умственных способностях кардинала, нежели вы.

Удобство же положения , в котором оказался посол Талига Шантери перед Герцогом Урготским – вопрос спорный.  Собственно, Алва по ходу книги нередко ставил окружающих в неудобное положение, для решения своих задач и не только.

Помнится, кардинал Сильвестр даже притравить его грозился за то, что докладов не слал во время Варастийской кампании. А ведь для старика фактически управляющего страной - это было важно… И в неудобном положении он успел постоять на Совете Меча, пока Лионель отсроченное письмецо из заначки не вынул. Хотя… а что за необходимость в этой выходке была?

Почему Левий должен стать исключением в стиле такого поведения Алвы?

А если о деле... Про одно дело Вы сказали 3 ха-ха. То есть Вы его важным не считаете?
Простите, решила, что вы опять пошутили. Никак не могла принять за серьез вашу фразу о том, что «Левий считал себя специалистом по некоей болезни». Но раз уж это было сказано серьезно, подтвердите утверждение Матчастью, пожалуйста.

Для Левия не было важно собирать все возможные сведения о возникающих мистических проявлениях в столице и не только, за призраками и зеленым светом он наблюдал, только чтобы даму развлечь, в старинных рукописях рылся от нечего делать? И болезнь Адриана а потом и болезнь Алвы он со "скверной" совсем никак не связывал?
"Наблюдаемый" был не обязан писать подробные доклады, да. Но черкануть пару строчек и послать с остальными письмами его б не сильно затруднило. 
  Смех Как известно, Первый Маршал Талига самый незатрудненный человек в Кэртиане.

Опять же повторю. А для Дорака было важно собирать все возможные сведения о войне в Варасте, и что, много строчек ему ПМ начеркал?

Кроме того, как-то не заметила за ПМ привычки активно делиться  с окружающими мистической информацией. 
 
Помнится,  Джильди он голову вначале  морочил после случая с Пегой Кобылой, вместо того, чтобы сразу все, что знает, прямо парню рассказать.  А ведь  понимание Луиджи свалившейся на него проблемы – вопрос жизни и смерти…  даже вопрос того, что хуже смерти. Тоже начнем делать из этого выводы  об отношении  Алвы к Джильди?
 
Даже другу-Марселю он мистическую инфу выдает дозировано в месяц по чайной ложке, чаще, когда тот, измаявшись и обнаглев, прямо спрашивает. Валме, вообще, заметил, что Алва в последнее время стал молчаливым, как сундук.

В итоге молча сиганул в Дыру – и был таков, и никаких мистических разъяснений не оставил, хотя и тут, и там,  имеется много заинтересованного в них народу.

Почему Алва обязан вести себя с Левием иначе, чем с остальными, а?

Цитата
И неплохо соответствует.
Ой, а я почему-то думала, что он еще и священник.

Что-то не создалось у меня впечатления, что он "старательно и честно" насаждает в Талиге эсператизм...
И ведь не я это сказала!
У Вас же тоже выходит "реализация личного проекта на деньги фирмы", только Вы гораздо мягче выразились.
А какие претензии к Левию, как к священнику? И почему сложилось впечатление, что Левий не стремится укоренить в Талиге  эсператизм?
По словам Марселя, «милосердным воробьем» кардинал по Олларии «скачет» - значит, в народе эсператизм проповедует, и примеры обращенных им в эту веру людей  в книге имеются. Так, в чем служебное несоответствие?

А на «личный проект на деньги фирмы» можно и с другой стороны посмотреть, как на попытку неравнодушного менеджера вывести родную «фирму» из кризиса и спасти в ней хотя бы то, что еще можно спасти.
« Последняя правка: 06 мая 2013 года, 13:24:04 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #134 было: 08 мая 2013 года, 15:10:48 »

ОЭ вообще чуть менее чем наполовину состоит из намеков, иносказаний, недоговорок... И некоторые еще удивляются, почему Алва после бегства не написал Левию прочувствованное письмо в стихах на тридцати трех листах в стиле незабвенного Болливуда, а Левий по прибытии в Олларию не стал насаждать эсператизм в стиле столь же незабвенного Авнира.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!