Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:10:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37116 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #105 было: 02 мая 2013 года, 12:29:25 »

А где я утверждала, что Левий - агент Истинников? О_о

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, утверждая, что:
Цитата
А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #106 было: 02 мая 2013 года, 12:47:38 »

А где я утверждала, что Левий - агент Истинников? О_о

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, утверждая, что:
Цитата
А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.


Что именно вам не понятно?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #107 было: 02 мая 2013 года, 12:57:46 »

А где я утверждала, что Левий - агент Истинников? О_о

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, утверждая, что:
Цитата
А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.


Что именно вам не понятно?
Как два последних пункта связывают Левия с истинниками и их мотивацией. Только убедительная просьба - не надо ходить по кругу. 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #108 было: 02 мая 2013 года, 13:06:21 »

А где я утверждала, что Левий - агент Истинников? О_о

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, утверждая, что:
Цитата
А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.


Что именно вам не понятно?
Как два последних пункта связывают Левия с истинниками и их мотивацией. Только убедительная просьба - не надо ходить по кругу. 

- Левий мог не знать, что именно хотят найти истинники в Нохе, но раз хотят, то, очевидно, неспроста. А раз так, то и нам надо.
- Левий мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #109 было: 02 мая 2013 года, 13:19:24 »

- Левий мог не знать, что именно хотят найти истинники в Нохе, но раз хотят, то, очевидно, неспроста. А раз так, то и нам надо.
- Левий мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников.
Да, конечно. Это бесспорная логическая цепочка, относящаяся к любой ситуации вообще:
1) он мог не знать;
2) он мог знать из источника А;
3) он мог знать из других источников.
Четвертого не дано.
Я по-прежнему не понимаю, что Вы пытаетесь доказать в рамках темы, которая называется Who is кардинал Левий?
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #110 было: 02 мая 2013 года, 13:21:07 »

Смех А не был ли связан каким либо образом Рокэ с Нохой?
Был, и самым прямым: жил он там.
Но я бы не стал делать предположений вида "Роке мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников." Как и "Катари могла знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников." Как и "Валтазар мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников."
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #111 было: 02 мая 2013 года, 13:23:18 »

Смех А не был ли связан каким либо образом Рокэ с Нохой?
Был, и самым прямым: жил он там.
Но я бы не стал делать предположений вида "Роке мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников." Как и "Катари могла знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников." Как и "Валтазар мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников."
Так таких предположений никто и не делает.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #112 было: 02 мая 2013 года, 13:29:06 »

Вот хоть убейте, но ну никак не могу представить, чтобы Клемент бесхвостый за чашечкой шадди рассказывал Левию/Рокэ/Катари/Валтазару/Имярек о своих планах на Ноху...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #113 было: 02 мая 2013 года, 13:31:33 »

Так таких предположений никто и не делает.
Вот я и удивляюсь, почему? Чем Левий в этом плане отличается от Рокэ, Катари и Валтазара? Уж если подозревать, так всех - иначе несправедливо получается.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #114 было: 02 мая 2013 года, 14:03:15 »

Пф. Я не подозреваю Левия в союзничестве с истинниками, не знаю, откуда это взяли.  Хех
Речь шла лишь о том, к примеру, что некоторые действия и желания одного ордена могли вызвать реакцию других орденов, в частности Левия. (Это первый из двух пунктов)

- Левий мог не знать, что именно хотят найти истинники в Нохе, но раз хотят, то, очевидно, неспроста. А раз так, то и нам надо.
- Левий мог знать, что хотят найти истинники в Нохе от самих же истинников или из каких-то других источников.
Да, конечно. Это бесспорная логическая цепочка, относящаяся к любой ситуации вообще:
1) он мог не знать;
2) он мог знать из источника А;
3) он мог знать из других источников.
Четвертого не дано.
Я по-прежнему не понимаю, что Вы пытаетесь доказать в рамках темы, которая называется Who is кардинал Левий?
А я ничего и не доказывала, только спрашивала, а потом пришли вы.
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 14:07:46 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #115 было: 02 мая 2013 года, 14:55:18 »

Речь шла лишь о том, к примеру, что некоторые действия и желания одного ордена могли вызвать реакцию других орденов, в частности Левия. (Это первый из двух пунктов)
Я достаточно уверенно полагаю, что не могли. Исходя из того, что никаких намёков на такую реакцию в тексте нет, а есть косвенные подтверждения противного: судя по тому, что никакой активности в отношении Нохи истинники после ОВДВ не проявляют, в самом ордене Нохой интересовались только Клемент и ещё несколько человек, которые все окрысели, а остальные понятия ни о чём таком не имеют. А уж если не знают свои - тем более сомнительно, чтобы узнали чужие.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #116 было: 02 мая 2013 года, 15:01:35 »

Речь шла лишь о том, к примеру, что некоторые действия и желания одного ордена могли вызвать реакцию других орденов, в частности Левия. (Это первый из двух пунктов)
Я достаточно уверенно полагаю, что не могли. Исходя из того, что никаких намёков на такую реакцию в тексте нет, а есть косвенные подтверждения противного: судя по тому, что никакой активности в отношении Нохи истинники после ОВДВ не проявляют, в самом ордене Нохой интересовались только Клемент и ещё несколько человек, которые все окрысели, а остальные понятия ни о чём таком не имеют. А уж если не знают свои - тем более сомнительно, чтобы узнали чужие.
Вполне убедительно, спасибо. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #117 было: 02 мая 2013 года, 15:56:31 »

Эрэа Арина, что Вы перепутали Авнира и Агния, Вам уже отметили. Но для моего примера Авнир тоже годится. Сколько человек знало, что Сильвестр специально возвысил и приблизил к себе Авнира, чтобы сделать из него "козла отпущения"?  Подмигивание  Грусть Мы это знаем, потому что Сильвестр  - репортер. А в Олларии? Представьте себе, что Сильвестр внезапно умер за несколько месяцев  до планируемой Октавианской ночи. Авнир тогда  считался "человеком Сильвестра" и его первым замом и с большой вероятностью занял бы место покойного. Тогда Создатель миловал от такого почти-главы церкви. Но со следующим епископом Олларии уже не "пронесло" - теперь в помощники себе Сильвестр назначил "не конкурента", распоряжениями о преемнике не утрудился, и этот "не конкурент" стал кардиналом. И Агния, и Бонифация я привлекла для наглядного примера, что назначают на высокую должность  не обязательно в награду и по причине признания заслуг, а приближают к себе не обязательно тех, кого считают мудрыми и достойными доверия.
Вот Вы говорите, что администратор такого уровня не может  быть "белым и пушистым".  С этим не поспоришь. Только вот каким боком это высказывание в защиту данного конкретного, хм, администратора, не понимаю. Он что, администратором родился? Сам выбрал вид деятельности, соответствует ей как может...

Под "мертвым начальством" я имела в виду Адриана.  Остальные в том числе и конклав могли видеть что Левий находится возле Адриана. С учетом того, что Адриан - не дурак и не ызарг, делали естественное допущение, что его сотрудники - хорошие работники и тоже не ызарги. Но некоторые тонкости отношений могли остаться после смерти Адриана "за кадром".
Эрэа Dama, но Левий, когда говорит о своих мотивах для поездки в Талиг, между прочим упоминает и то, что не был не только уверен, что в Агарисе гибель грозит лично ему, как противнику политики нового конклава, но и что самому Агарису осталось существовать очень недолго. Либо он лукавит, сильно преувеличивая свое предвидение... Либо получается несколько странно - он убежден, что эсператизм агарисского толка исчерпал себя и нуждается в реформе (и он знает, в какой именно), уверен, что конклаву вместе с Агарисом недолго осталось, но тем не менее собирается честно и старательно насаждать вредную веру...

Ну если бы Робер самоназначил себя Проэмперадором Олларии-Раканы, будучи в это время у себя в Эпинэ , мол я уверен, что в столице без меня ну совсем некому с делами справляться тогда бы да, было б аналогично. Левий поехал из Агариса помогать наводить порядок в чужом Талиге...

PS наверное это скорее к психоаналитику. Сама не понимаю, почему, не будучи "по жизни" религиозным человеком не люблю лезущих в политику священников.
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 15:58:21 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #118 было: 02 мая 2013 года, 16:37:40 »

Эрэа Nicael, простите, но когда одному человеку активно не нравится другой, то любое действие, как и любое бездействие этого субъекта, всё, что он сказал, и всё, о чем умолчал, как и сам факт высказывания или молчания, могут быть обращены и будут обращены против него. Просто потому что он не нравится.
При таких вводных "прикопаться" можно даже к морскому огурцу - и найти его виновным Глазки вверх
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #119 было: 02 мая 2013 года, 17:25:34 »

Либо получается несколько странно - он убежден, что эсператизм агарисского толка исчерпал себя и нуждается в реформе (и он знает, в какой именно), уверен, что конклаву вместе с Агарисом недолго осталось, но тем не менее собирается честно и старательно насаждать вредную веру...

Что-то не создалось у меня впечатления, что он "старательно и честно" насаждает в Талиге эсператизм. Мы видим, что он исполняя задание конклава, короновал Альдо и открыл в Нохе два эсператистских храма, а затем стал действовать скорее в интересах скорее Талига и Золотых Земель в целом, попутно набирая очки в смысле собственного влияния и популярности. Даже после переворота он лишь добивается от регента разрешения немногим талигойским эсператистам открыто исповедовать свою веру и - уже в силу собственного личного обаяния и личных же заслуг - обращает в эсператизм несколько человек, в том числе Сэц-Арижа и Карваля, причём последнего привлекла принятая в ордене Славы исповедь через третье лицо, поскольку сам он так и не решился сказать Роберу о том, что пытался убить его, и поручил это Левию.   

Цитата
PS наверное это скорее к психоаналитику. Сама не понимаю, почему, не будучи "по жизни" религиозным человеком не люблю лезущих в политику священников.

В этом Вы не одиноки, но Левий, как и Сильвестр, кстати, и есть в первую очередь политик и дипломат, а священник - даже не во вторую. Я даже не уверена, что он религиозен. Для него ряса - просто инструмент для решения задач, часто далёких от религии. А что он честолюбив и видит себя реформатором и главой обновлённой церкви, так это ему отнюдь не в упрёк, и основания для амбиций у него имеются.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!