Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:28:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37102 раз)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #90 было: 01 мая 2013 года, 20:30:32 »


Хм...
Цитата
Вряд ли интриганы,стратеги и тактики хуже Матильды понимали, что существовать Талигойе ровно до подхода любой из талигойских армий.

Интриганов среди клементов не было? А Левий к какой из этих групп относится?
1. Я в ОЭ заметила только двух Клементов.
Один - крыса, а другой крысу косплеит.
Ни один из них не претендовал на должность кардинала Талигойского, и не участвовал в назначении на нее Левия.
2. Если подоплекой этого вопроса является: понимал ли Левий недолговечность Талигойи? - то, кмк, понимал.
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #91 было: 01 мая 2013 года, 20:41:49 »

1. Я в ОЭ заметила только двух Клементов.
Один - крыса, а другой крысу косплеит.
Ни один из них не претендовал на должность кардинала Талигойского, и не участвовал в назначении на нее Левия.
Чудесно, так среди истинников не было интриганов?

Это я к чему. По вашему, истинники не понимали того, что понимает Матильда?

Цитата
2. Если подоплекой этого вопроса является: понимал ли Левий недолговечность Талигойи? - то, кмк, понимал.
Вы только что противопоставляли тех, кто понимает невозможность Талигойи и стремящихся в Ноху. Я не понимаю вас.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #92 было: 01 мая 2013 года, 22:35:09 »


Это я к чему. По вашему, истинники не понимали того, что понимает Матильда?


Вы только что противопоставляли тех, кто понимает невозможность Талигойи и стремящихся в Ноху. Я не понимаю вас.
Я надеюсь, что действительно имеет место недопонимание, а не сознательное передергивание.
Цитата
То есть вы не заметили, что желавшие получить доступ в Ноху  и осознающие недолговечность Талигойи - это две разные группы?

Потому как это не противопоставление, а констатация того, что стремящийся в Ноху Клемент сошел со сцены до возникновения Талигойи с Альдо на троне. И в оценке долговечности этого образования участвовать не мог, как и в назначении Левия кардиналом.
А сам Левий целенаправленно в Ноху не рвался. Хотя, полагаю, возможность ее изучить его привлекала. Но это необязательные домыслы.
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #93 было: 01 мая 2013 года, 23:13:47 »


Это я к чему. По вашему, истинники не понимали того, что понимает Матильда?


Вы только что противопоставляли тех, кто понимает невозможность Талигойи и стремящихся в Ноху. Я не понимаю вас.
Я надеюсь, что действительно имеет место недопонимание, а не сознательное передергивание.
Цитата
То есть вы не заметили, что желавшие получить доступ в Ноху  и осознающие недолговечность Талигойи - это две разные группы?

Потому как это не противопоставление, а констатация того, что стремящийся в Ноху Клемент сошел со сцены до возникновения Талигойи с Альдо на троне. И в оценке долговечности этого образования участвовать не мог, как и в назначении Левия кардиналом.
А сам Левий целенаправленно в Ноху не рвался. Хотя, полагаю, возможность ее изучить его привлекала. Но это необязательные домыслы.
Клемент, как вы помните, активно участвовал в интригах о воцарении Альдо. Вряд ли он не оценивал шансы усидеть там Альдо (а соответственно, и свои на длительное пребывание в Нохе, сразу, правда, возникает вопрос, а на какой срок истинникам нужна была Ноха, но, увы, этого узнать пока не дано, как я понимаю)

И насчет Левия, я не была бы так уверена. Он там не случайно оказался. Говорить о том, что Левий не желал получить Ноху в то время, как он сделал это аббатство своей резиденцией, несколько странно.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #94 было: 02 мая 2013 года, 01:34:07 »



И насчет Левия, я не была бы так уверена. Он там не случайно оказался. Говорить о том, что Левий не желал получить Ноху в то время, как он сделал это аббатство своей резиденцией, несколько странно.
Матчасть, эрэа. Не Левий сделал аббатсво своей резиденцией - Альдо ему предоставил.
Альдо назначил Ноху коронационным храмом - именно для того, что бы тот не достался никакому ордену.
Хотя, повторюсь, возможность обследовать Ноху Левия могла привлекать. Но я понимаю, что это всего лишь мои домыслы.
Цитата
Клемент, как вы помните, активно участвовал в интригах о воцарении Альдо. Вряд ли он не оценивал шансы усидеть там Альдо (а соответственно, и свои на длительное пребывание в Нохе
Насчет Клемента. Еще раз. Медленно.
Ни сам Клемент собственной персоной.
Ни его интриги по продвижению Альдо.
Ни его оценка перспектив оного усидеть на троне и как долго усидеть.
Ни его стремление в Ноху.
Уже были не важны на момент назначения Левия.
Потому что Клемент сошел со сцены еще до похода Альдо за троном.     
И не мог оценить реально существовавшую ситуацию в ЗЗ вообще и в Талигойе в частности.
И не входил в круг лиц, назначавших Левия на должность и считавших миссию того самоубийственной.

Коротко:
Клемент не оценивал реальную политическую ситуацию на момент назначения Левия - никак.
Не имел  отношения к назначению Левия - никакого.
И поэтому настойчивое упоминание Клемента и его планов относительно Нохи в связи назначением и деятельностью Левия мне представляется, мягко говоря, притянутым за уши.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 мая 2013 года, 01:36:29 от Арина » Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #95 было: 02 мая 2013 года, 01:46:40 »



И насчет Левия, я не была бы так уверена. Он там не случайно оказался. Говорить о том, что Левий не желал получить Ноху в то время, как он сделал это аббатство своей резиденцией, несколько странно.
Матчасть, эрэа. Не Левий сделал аббатсво своей резиденцией - Альдо ему предоставил.
Альдо назначил Ноху коронационным храмом - именно для того, что бы тот не достался никакому ордену.
Хотя, повторюсь, возможность обследовать Ноху Левия могла привлекать. Но я понимаю, что это всего лишь мои домыслы.
Цитата
Клемент, как вы помните, активно участвовал в интригах о воцарении Альдо. Вряд ли он не оценивал шансы усидеть там Альдо (а соответственно, и свои на длительное пребывание в Нохе
Насчет Клемента. Еще раз. Медленно.
Ни сам Клемент собственной персоной.
Ни его интриги по продвижению Альдо.
Ни его оценка перспектив оного усидеть на троне и как долго усидеть.
Ни его стремление в Ноху.
Уже были не важны на момент назначения Левия.
Потому что Клемент сошел со сцены еще до похода Альдо за троном.     
И не мог оценить реально существовавшую ситуацию в ЗЗ вообще и в Талигойе в частности.
И не входил в круг лиц, назначавших Левия на должность и считавших миссию того самоубийственной.

Коротко:
Клемент не оценивал реальную политическую ситуацию на момент назначения Левия - никак.
Не имел  отношения к назначению Левия - никакого.
И поэтому настойчивое упоминание Клемента и его планов относительно Нохи в связи назначением и деятельностью Левия мне представляется, мягко говоря, притянутым за уши.
СПОЙЛЕРЫ
И что мешало Клементу оценивать возможности до его сумасшествия?
И напомните, пожалуйста, что там случилось с почти святым, который приехал на переговоры и, емнип, должен был стать талигойским кардиналом?
Действительно, какое имеет отношение один орден к представителю другого...
Ну да ладно, может я чего-то не понимаю, вы слишком мягко говорите, дело в этом?
Примем, что Истина не имела отношения к деятельности Левия. Чем же его, по-вашему, могла привлекать возможность изучения Нохи? Неужели любовь к истории?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #96 было: 02 мая 2013 года, 11:02:45 »

И что мешало Клементу оценивать возможности до его сумасшествия?
Ничего не мешало. И при чем тут Левий?

Цитата
И напомните, пожалуйста, что там случилось с почти святым, который приехал на переговоры и, емнип, должен был стать талигойским кардиналом?
Нехорошее случилось. И при чем тут Левий?
 
Цитата
Действительно, какое имеет отношение один орден к представителю другого...
Действительно, какое? И главное, при чем тут Левий?

Цитата
Примем, что Истина не имела отношения к деятельности Левия. Чем же его, по-вашему, могла привлекать возможность изучения Нохи? Неужели любовь к истории?
А Вы считаете, что Истина обладала монополией на изучение (и понимание) прошлого?
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #97 было: 02 мая 2013 года, 11:07:41 »

И что мешало Клементу оценивать возможности до его сумасшествия?
Ничего не мешало. И при чем тут Левий?

Цитата
И напомните, пожалуйста, что там случилось с почти святым, который приехал на переговоры и, емнип, должен был стать талигойским кардиналом?
Нехорошее случилось. И при чем тут Левий?
 
Цитата
Действительно, какое имеет отношение один орден к представителю другого...
Действительно, какое? И главное, при чем тут Левий?

Цитата
Примем, что Истина не имела отношения к деятельности Левия. Чем же его, по-вашему, могла привлекать возможность изучения Нохи? Неужели любовь к истории?
А Вы считаете, что Истина обладала монополией на изучение (и понимание) прошлого?
А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #98 было: 02 мая 2013 года, 11:21:42 »

А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.
Связь с истинниками для меня по-прежнему загадочна.
Вы знаете, что дважды два - четыре. Я знаю, что дважды два - четыре. Как я связан с Вашей мотивацией?
Вы знаете, что ОЭ интересная книга. Я знаю, что ОЭ интересная книга. Как я связан с Вашей мотивацией?
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #99 было: 02 мая 2013 года, 11:28:27 »

А Левий тут при том, что Ноху хотели Истинники, а оказался там Левий. И тут уже варианты:
- Да просто так оказался.
- Оказался просто так, а место древнее, Левий историю любил, радовался.
- Оказался не просто так, Истинники хотят - Левий тоже хочет, вдруг что интересное
- Оказался не просто так, знал, что искать в Нохе (как и истинники).

2 последних пункта связаны с истинниками и их мотивацией.
Связь с истинниками для меня по-прежнему загадочна.
Вы знаете, что дважды два - четыре. Я знаю, что дважды два - четыре. Как я связан с Вашей мотивацией?
Вы знаете, что ОЭ интересная книга. Я знаю, что ОЭ интересная книга. Как я связан с Вашей мотивацией?

Ваша аналогия некорректна.
Мы с вами незнакомы. В том, что 2х2=4 нет никакого действия, это просто факт.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #100 было: 02 мая 2013 года, 11:35:36 »

Ваша аналогия некорректна.
Мы с вами незнакомы. В том, что 2х2=4 нет никакого действия, это просто факт.
Ой. То, что Ноха - не простое место, это тоже просто факт.
Мы говорим не о фактах, а о знании этих фактов.
Вы можете знать или не знать, что дважды два - четыре. Но источником Вашего знания совсем не обязательно должен являться я. И источником знания Левия, что Ноха - не простое место, совсем не обязательно должны являться истинники. Какая связь???
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #101 было: 02 мая 2013 года, 12:02:21 »

Ваша аналогия некорректна.
Мы с вами незнакомы. В том, что 2х2=4 нет никакого действия, это просто факт.
Ой. То, что Ноха - не простое место, это тоже просто факт.
Мы говорим не о фактах, а о знании этих фактов.
Вы можете знать или не знать, что дважды два - четыре. Но источником Вашего знания совсем не обязательно должен являться я. И источником знания Левия, что Ноха - не простое место, совсем не обязательно должны являться истинники. Какая связь???
Не обязательно, но 1 из вариантов. Скинем его со счетов просто потому, что он не доказан на 100%?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #102 было: 02 мая 2013 года, 12:14:19 »

Не обязательно, но 1 из вариантов. Скинем его со счетов просто потому, что он не доказан на 100%?

Я бы скинул. А то непонятно, почему бы на тех же основаниях не привязать к истинникам Рокэ. А что, он ведь тоже жил в Нохе и тоже  не по своей воле, чем он в этом отношении от Левия отличается?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #103 было: 02 мая 2013 года, 12:14:41 »

Не обязательно, но 1 из вариантов. Скинем его со счетов просто потому, что он не доказан на 100%?
Простите, он не доказан даже на 0%, Для того, чтобы включать варианты в рассмотрение, нужно иметь хоть какие-то основания. Если Вы настаиваете на включение этого варианта, давайте тогда рассмотрим и следующие:
- Левий - шпион гоганов, они знали про Ноху;
- Левий - агент шадов, он уехал из Агариса потому, что знал о предстоящей атаке;
- Левий - агент Паоны, он исподволь подводил Олларию к бунту (и успешно подвел).
Я думаю, наша с Вами совместная мозговая атака позволит сгенерировать еще пару дюжин вариантов.
Но мы ведь не в Таверне.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #104 было: 02 мая 2013 года, 12:23:31 »

Не обязательно, но 1 из вариантов. Скинем его со счетов просто потому, что он не доказан на 100%?
Простите, он не доказан даже на 0%, Для того, чтобы включать варианты в рассмотрение, нужно иметь хоть какие-то основания. Если Вы настаиваете на включение этого варианта, давайте тогда рассмотрим и следующие:
- Левий - шпион гоганов, они знали про Ноху;
- Левий - агент шадов, он уехал из Агариса потому, что знал о предстоящей атаке;
- Левий - агент Паоны, он исподволь подводил Олларию к бунту (и успешно подвел).
Я думаю, наша с Вами совместная мозговая атака позволит сгенерировать еще пару дюжин вариантов.
Но мы ведь не в Таверне.

А где я утверждала, что Левий - агент Истинников? О_о

Цитата
Я бы скинул. А то непонятно, почему бы на тех же основаниях не привязать к истинникам Рокэ. А что, он ведь тоже жил в Нохе и тоже  не по своей воле, чем он в этом отношении от Левия отличается?
Смех А не был ли связан каким либо образом Рокэ с Нохой? Куда так стремились Истинники. И где произошло первое восстание бесноватых.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!